Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Школа №48

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 17:27

У нас была сильная и опытная учительница.
Но, ваша правда, в большинстве случаев родителям ничего не надо.
Хотя, знаете, столкнулась здесь с противоположным. Ну, платят некоторые родители за детей по 75000 за полугодие, а толку?! Столько отзывов от родителей, которые забрали своих школьников, что их детям не позволяют вставать в туалет даже во время перемены, педагоги жутко грубые. Спарта настоящая.
Пользуются тем, что родители жутко занятые, платят хорошие деньги за ребёнка, а проверять обучение некому.
И в некоторых случаях выясняется, что образованием и не пахнет.
Поэтому я не очень-то рвусь в престижность. У нас очень хорошая, добрая учительница сейчас, на ребёнка не давит, дети самостоятельные, между собой дружные, что ещё желать?!
А в секции мы её и так поводим (я про Аничков дворец и прочее), хотя в нашей общей школе их мешай лопатой, от английского с риторикой до карате с музыкой и бассейн перед школой (здесь зимы не такие снежные, поэтому зимой ребята плавают), хоть плавать научились.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Кася » 14 июл 2015, 20:48

Vologel52 писал(а):Мне даже в таких школах жалко педагогов, столько сил отдают, а благодарности от 2% родителей со всего класса.

А Вы под благодарностью что подразумеваете?
Ищу зарплатодаталей. Работодателей просьба не беспокоить!
Кася
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 53

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 15 июл 2015, 08:44

Я подразумеваю под благодарностью хотя бы отзываться на призывы учителя, когда она просит что-то отремонтировать, где то что-то докупить. Я не имею в виду конфетки и шоколадки к 8 Марта, это само собой разумеется. Вообще хорошие отношения должны быть всегда и везде не зависимо от профессии.
Только у патологоанатома не может быть никаких отношений с клиентом.
Нашей учительнице в час ночи названивали родители, и когда она это высказала в доброй форме на собрании, один папочка ответил: " А что, у меня младший ребёнок засыпает в два ночи, я и могу позвонить".
Ребят, между людьми элементарной вежливости не осталось.
А вы меня спрашиваете, что я подразумеваю под благодарностью.
Благодарность-это чему вас папа с мамой научили, устроит такой ответ?
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Ната@ » 15 июл 2015, 09:16

Vologel52 писал(а): Всё это провинция, что 10, что КЭПЛ, что 48. Результаты своих знаний при поступлении в столичные ВУЗы придётся доказывать на месте.

А я думала, что ЕГЭ еще не отменили :D . Наши кировские ребята хорошо котируются и в московских, и в питерских ВУЗах. Вижу и слышу это от своих знакомых и родственников, чьи дети закончили у нас КЛЕН, ФМЛ, КЭПЛ, ВТЛ и учатся или уже закончили столичные ВУЗы. Про обычные школы не скажу, просто так сложилось, что нет информации.
Знаю, что лицеи сотрудничают с несколькими столичными ВУЗами (ВШЭ, например) и дети поступают туда по результатам различных олимпиад. Так что все не так плохо у нас.
Vologel52 писал(а):Я подразумеваю под благодарностью хотя бы отзываться на призывы учителя, когда она просит что-то отремонтировать, где то что-то докупить.Ребят, между людьми элементарной вежливости не осталось.

Это все обыденные дела родительского комитета. Не знаю, может быть школа 48 особенная какая-то или Вам там с коллективом родителей не повезло. А про вежливость.. ну не знаю..трудно согласиться.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №48

Сообщение Кася » 15 июл 2015, 11:06

Vologel52 писал(а):Благодарность-это чему вас папа с мамой научили, устроит такой ответ?

нет, не устроит.
конфетки и шоколадки к 8 Марта, это само собой разумеется

сама дарю, но вовсе не считаю это само собой разумеющимся
отзываться на призывы учителя, когда она просит что-то отремонтировать, где то что-то докупить

а вот это действительно обычные дела, и участвуют в них гораздо больше, чем 2% родителей.

И да, звонок учителю в час ночи - это безобразие, конечно. Но все же частный случай.
Ищу зарплатодаталей. Работодателей просьба не беспокоить!
Кася
 
Сообщений: 1078
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:12
Заслуженная репутация: 53

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 15 июл 2015, 11:17

Мы прямо в разных мирах с вами живём. Ну, сдадут школьники ЕГЭ, отучаться, а кто на работу их брать будет? Или в Росатоме и подобных корпорациях ОК набирает сотрудников пачками? Ребята из простых семей куда пойдут?
Сейчас люди с высшим образованием в таком количестве уже не нужны. Их зарплата в провинциях ниже зарплаты грузчика, а ответственности и объём работ больше.
Я вообще влезла в этот разговор со своими размышлениями, потому что таких семей как наша в Кирове большинство. И нам в будущем даже с хорошим ЕГЭ делать нечего, если у родителей не заваляется к моменту окончания института (школы) громадная кубышка, которая поможет отправить ребёнка на заработки (учёбу) в столицу. Проще всей семьёй в раннем возрасте переехать в столицу и обосновываться, чтобы на голову ребёнка поменьше сваливалась бытовуха, а больше думал об учёбе. А друзья и педагоги будут знакомы к тому времени.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Лика 06 » 15 июл 2015, 11:39

Девочки,поделитесь, у кого-нибудь есть примеры, что знакомые после института (кировского или столичного) на хорошие деньги устроились без протеже, разумеется? Ну и если да, то это единичные случаи или нет, как вы считаете?
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Школа №48

Сообщение Ната@ » 15 июл 2015, 11:40

Vologel52 писал(а):Мы прямо в разных мирах с вами живём. Ну, сдадут школьники ЕГЭ, отучаться, а кто на работу их брать будет?
Проще всей семьёй в раннем возрасте переехать в столицу и обосновываться, чтобы на голову ребёнка поменьше сваливалась бытовуха, а больше думал об учёбе. А друзья и педагоги будут знакомы к тому времени.

Наверное, в разных мирах :D . Из детей моих знакомых и родственников, кто отучился в ВУЗах Москвы и СПБ никто без работы не остался. Хорошие специалисты с желанием не просто получать зарплату, а еще и работать, везде нужны.
А то, что Вы называете бытовухой для многих веселая студенческая жизнь, которую потом многие годы вспоминают. :D . Лично я не сторонница детей под крылом держать всю жизнь. Пусть уезжают в другие города, если будет желание. Мои родители, например, так же в свое время сделали. Папа Краснодарский край променял на жизнь в Кирове и не жалеет, кстати...
Лика 06 писал(а):Девочки,поделитесь, у кого-нибудь есть примеры, что знакомые после института (кировского или столичного) на хорошие деньги устроились без протеже, разумеется? Ну и если да, то это единичные случаи или нет, как вы считаете?

Племяшка закончила бюджет в СПБ фармакадемии (здесь закончила КЛЕН). Хорошо училась. Взяли на работу после первого же собеседования в представительство ЭГИС (фармзавод в Венгрии) в России. Дочка знакомой закончила архитектурный в СПБ (здесь закончила ФМЛ), ее пригласили на работу в том арх.бюро, в котором она проходила практику. У обеих вполне достойные зарплаты. Обе, кстати, мастера спорта по худ. гимнастике. Видимо, спортивная закалка сказывается :D Но, конечно, Питер не Москва, там уровень зарплат ниже...
Вспомнила еще про дочку приятельницы. После окончания здесь технологического техникума уехала учится в СПБ в институт текстиля и моды. Уже несколько лет работает дизайнером в befree. По работе часто ездит за границу (и не только в Китай *FUNNY* ). Зарплата достойная.
Последний раз редактировалось Ната@ 15 июл 2015, 11:54, всего редактировалось 1 раз.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №48

Сообщение Ваниль » 15 июл 2015, 11:51

Лика 06 писал(а):Девочки,поделитесь, у кого-нибудь есть примеры, что знакомые после института (кировского или столичного) на хорошие деньги устроились без протеже, разумеется? Ну и если да, то это единичные случаи или нет, как вы считаете?

Я про два случая писала выше. После наших кировских вузов без всяких связей и протеже, отправив резюме, устроились на хорошие работы по специальности (!!).
Молодежь после школы, окончив вузы здесь, устраиваются здесь же по специальности. Да, зарплаты отличаются от столичных за аналогичную должность. Но можно устроиться и в столицах. Единственное, что лучше начальный опыт все же наработать здесь. Это если здесь учится ребенок. Сейчас в Москве и, как оказалось, в спб, устроиться на работу можно. Уезжают туда и врачи, и мчс, и ветеринары (с кировскими вузами). Все живут, работают, обратно не хотят. Было бы желание.
Я больше скажу: Ни одного варианта устройства протеже Не В КИРОВЕ я не знаю. Кумовство, по-моему, только у нас тут процветает.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №48

Сообщение Ленчик » 15 июл 2015, 13:08

Лика 06 писал(а):Девочки,поделитесь, у кого-нибудь есть примеры, что знакомые после института (кировского или столичного) на хорошие деньги устроились без протеже, разумеется? Ну и если да, то это единичные случаи или нет, как вы считаете?


У меня несколько знакомых уехали после или во время обучения в кировском ВУЗе без всяких связей в Москву, нашли сначала работу со средним московским заработком. В течении года-двух, зарекомендовав себя, устроились на хорошие деньги. Сейчас живут, не жужжат, жильем обзавелись. :D Такое мнение только у тех, кто сидит на попе ровно, жалуется на всех и ни фига не делает для исправления ситуации. Все-таки сейчас тенденция брать в организации хороших или перспективных специалистов, а не блатников. Это, конечно, не про семейный бизнес. Бог в помощь фирмам, которые придерживаются другой политики. Ой как аукнется.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №48

Сообщение Лика 06 » 15 июл 2015, 13:34

Ну да, это из серии нервных высказываний о том, что в 1 класс приличной школы можно поступить только одним путем...Девочки, спасибо за ответы. Ваниль, на Ваш взгляд принципиально ли: столичный ВУЗ или не столичный заканчивать? Ленчик, на какие специальности ваши знакомые устроились, что смогли на жилье заработать? Что в Кирове закончили? Ну, если не секрет или как-то в общем опишите.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Школа №48

Сообщение Ленчик » 15 июл 2015, 14:02

Лика 06 писал(а):Ну да, это из серии нервных высказываний о том, что в 1 класс приличной школы можно поступить только одним путем...Девочки, спасибо за ответы. Ваниль, на Ваш взгляд принципиально ли: столичный ВУЗ или не столичный заканчивать? Ленчик, на какие специальности ваши знакомые устроились, что смогли на жилье заработать? Что в Кирове закончили? Ну, если не секрет или как-то в общем опишите.

Написала в ЛС, а то оффтоп уже какой-то получается *FUNNY*
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №48

Сообщение Ваниль » 15 июл 2015, 14:13

Лика, и у того, и у другого пути есть свои плюсы и минусы. Для работодателя не принципиально. Важна специальность. Есть более и менее востребованные и своя специфика. Скажем, специалисту инженеру механику может потребоваться электротехническая специальность.

Учиться в столичном вузе тяжело - нужно сопровождение родителей. Зато трудоустроиться потом проще. Учиться здесь несложно, легко найти низко оплачиваемую работу по специальности)). Зато можно наработать опыт и получить неплохую должность там. Но опять с нуля все начинать - съемные квартиры, да пока привыкнешь.
Работники бюджетной сферы так везде котируются одинаково (имею ввиду категорию и стаж. Диплом неважен).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 15 июл 2015, 15:47

Я про то и хочу сказать, что отучившись не в провинции проще и в ВУЗ поступить и, самое главное, ПРАКТИКУ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ НАЙТИ и уже на отработанное собой место сесть.
Вначале нам было страшно переезжать, а сейчас с каждым месяцем убеждаемся, что правильно поступили. Да нам нелегко, но ребёнку было бы в сто раз сложнее. У меня подружка 5 лет назад в Москву уехала, столько перевидала: и до утра работала, даже домой не ездила, и чуть не убили, по новостям первого канала показывали. Сейчас она фин.директор, катается куда хочет, покупает вещи, не считая наши провинциальные копейки. Но, я думаю, что столько у неё не досказанного и нам, друзьям, и своим родителям. Поэтому я родного единственного ребёнка хочу подстраховать. Поэтому-то и говорю здесь в теме: смысл делить кировские школы на плохие или хорошие, если после сдачи ЕГЭ даже с наилучшими баллами, жить им в столицах придётся с тараканами вместе с алкашами. И не пойми какие друзья в этих общагах вокруг них будут виться.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Ната@ » 15 июл 2015, 16:29

...
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7