Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Нат » 19 янв 2018, 17:46

tusik писал(а):Спросите педагога конечно, но он общими фразами скорее всего обойдется, а вот директор в беседе та что по записи происходит нам все рассказал и дал общие рекомендации. А девочка у нас в группе они не поступили и пошли по прописке в 10 школу, у них были неплохие показатели, им сказали что дадут рекомендации для того что бы в школе они попали к хорошему педагогу. Это она нам так тогда сказала в свое время, а сейчас не знаю.

Я про рекомендации тоже слышала. Мне одна мама (ее ребенок ходил с нами на подготовку в ФМЛ), сказала, что их взяли в школу не по прописке только благодаря таким рекомендациям. Результаты в ФМЛ у них были хорошие, но для поступления ФМЛ не достаточные.
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение zola » 19 янв 2018, 19:48

Misato писал(а):Marsya, чувствую, что директор скажет общие фразы, как ребенок должен соответствовать концепции лицея, как не надо ставить самоцель...но да, я скорее всего схожу, конечно не умоляя и без энтузиазма.

Никаких общих фраз, таблица с результатами ребёнка за весь период подготовки и уровень
Ни умолять, ни энтузиазм не пригодятся - поберегите для других школ, там надо будет если здесь результаты подкачали
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51025
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение *Marusya* » 19 янв 2018, 21:52

А можно попросить учителя, у которого занимался ребенок (или надо это у директора спрашивать) дать рекомендации или характеристику для поступления в класс с углубленным изучением отдельных предметов в обычной школе? Или максимум, что может дать лицей - это поставить печать на листочке с результатами тестирования?
*Marusya*
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 06:56
Заслуженная репутация: 0

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение anut_a » 20 янв 2018, 10:18

Misato писал(а):В ключике набрали 99 балов, а в тесте 86 и 76, сказали можно не подавать...школа по месту жительства коррекционная практически. Я наревелась вчера ...что теперь уже сделать

Ситуация один в один. По оставшимся показателям, которые не учитываются за 90%. В группе Кокориной дети с очень низкими баллами получили за 90% по первым двум (ближе к 100). Из четверых родителей в группе Кокориной с кем разговаривала, 3 детей имеют высокие показатели по тестированию. И только 1 ребенок из них хорошо написал золотой ключик. Детей из другой своей группы Кокорина целенаправлено натаскивала на золотой ключик и тестирование. Я предполагаю, что поступивших там еще больше.
У нас по местужительства хорошая школа, я не так сильно расстроилась.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение anut_a » 20 янв 2018, 11:00

*Marusya* писал(а):
Misato писал(а):В ключике набрали 99 балов, а в тесте 86 и 76, сказали можно не подавать...школа по месту жительства коррекционная практически. Я наревелась вчера ...что теперь уже сделать


У вас хорошие результаты. К директору не хотите сходить на собеседование? Или на СО?

У нас, наоборот, в золотом ключике почему-то мало баллов. За танграм только 6 из 28, хотя дома складывает очень быстро. А по диагностике отличные результаты, я даже не ожидала.
И вообще никакая диагностика не раскрывает потенциал ребенка.

Но мы с мужем решили, что не будем подавать заявление из-за расположения школы. Получается, что ребенку надо будет одному уже в 7 утра стоять в мороз на остановке или в это же время уже стоять у дверей лицея, чтобы папе успеть к 7-30 на работу, а потом по школе болтаться до вечера пока его не заберут...

У них продленка есть до 17. На форуме вроде писали, что там интересно занимаются с детьми.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Лика 06 » 20 янв 2018, 20:17

продленка как продленка - ничего выдающегося. Прогулка, домашние уроки, ну и у кого есть платные: танцы, пение.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Ната@ » 20 янв 2018, 22:13

Может быть, не все интересующиеся знают. Нынче в КФМЛ будет набираться не только 5Б, но и 8В класс.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение АнастасияВ » 22 янв 2018, 09:48

anut_a писал(а):
Misato писал(а):В ключике набрали 99 балов, а в тесте 86 и 76, сказали можно не подавать...школа по месту жительства коррекционная практически. Я наревелась вчера ...что теперь уже сделать

Ситуация один в один. По оставшимся показателям, которые не учитываются за 90%. В группе Кокориной дети с очень низкими баллами получили за 90% по первым двум (ближе к 100). Из четверых родителей в группе Кокориной с кем разговаривала, 3 детей имеют высокие показатели по тестированию. И только 1 ребенок из них хорошо написал золотой ключик. Детей из другой своей группы Кокорина целенаправлено натаскивала на золотой ключик и тестирование. Я предполагаю, что поступивших там еще больше.
У нас по местужительства хорошая школа, я не так сильно расстроилась.



МЫ ходили в группу к Тамаре Афанасьевне. Результаты в фмл считаю совершенно прозрачными, из нашей группы поступили действительно те, кто показывал в целом высокий уровень. Видно этих ребяток было на протяжении 2 лет пока посещали фмл, открытые уроки. Мы не прошли и так и есть, те ребята намного сильнее нас.

Вот где непонятно рейтинг ребенка, так это в 28, ходим дружной командой ребяток из группы детского сада, 4-5 человек, в фмл примерно одинаково написали, а вот в 28 - одна вошла в 60, другая 170, еще другие за пределами 200. и тут уж точно непонятно откуда эти цифры??)) ничего никто не обьяснил, работы и результаты ну руки не давали
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Haos » 22 янв 2018, 15:16

АнастасияВ писал(а):
anut_a писал(а):
Misato писал(а):В ключике набрали 99 балов, а в тесте 86 и 76, сказали можно не подавать...школа по месту жительства коррекционная практически. Я наревелась вчера ...что теперь уже сделать

Ситуация один в один. По оставшимся показателям, которые не учитываются за 90%. В группе Кокориной дети с очень низкими баллами получили за 90% по первым двум (ближе к 100). Из четверых родителей в группе Кокориной с кем разговаривала, 3 детей имеют высокие показатели по тестированию. И только 1 ребенок из них хорошо написал золотой ключик. Детей из другой своей группы Кокорина целенаправлено натаскивала на золотой ключик и тестирование. Я предполагаю, что поступивших там еще больше.
У нас по местужительства хорошая школа, я не так сильно расстроилась.



МЫ ходили в группу к Тамаре Афанасьевне. Результаты в фмл считаю совершенно прозрачными, из нашей группы поступили действительно те, кто показывал в целом высокий уровень. Видно этих ребяток было на протяжении 2 лет пока посещали фмл, открытые уроки. Мы не прошли и так и есть, те ребята намного сильнее нас.

Вот где непонятно рейтинг ребенка, так это в 28, ходим дружной командой ребяток из группы детского сада, 4-5 человек, в фмл примерно одинаково написали, а вот в 28 - одна вошла в 60, другая 170, еще другие за пределами 200. и тут уж точно непонятно откуда эти цифры??)) ничего никто не обьяснил, работы и результаты ну руки не давали


все верно по 28.
там воообще муть мутная.
ребенок написал контрольные в 1 десятке, а в общем рейтинге оказался в начале 2-ой сотни! *FUNNY* прям мистика, директор толком объяснить ничего не мог, контрольные не показали.

В ФМЛ ни золотой ключик, ни итоговы, ни рейтинг ничего не значат. Не поступали дети, написавшие на призовые места Ключика, не поступали первый рейтинге, не поступали написавший на оч. высокий балл итоговые.
Если все вышенаписанное отличное, но оказались в рейтинге ниже 30 места, то не возьмут потому, что класс набирают всего 30 человек.
Последний раз редактировалось Haos 27 янв 2018, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Haos
 
Сообщений: 3571
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 20:02
Откуда: ЮЗР, METRO
Заслуженная репутация: 56

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Буран » 22 янв 2018, 16:37

Haos, согласна с вами, тоже сложилось такое впечатление.
Аватар пользователя
Буран
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 13:47
Заслуженная репутация: 2

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Elena Nov » 22 янв 2018, 16:41

Девочки, подскажите пожалуйста информацию о Марафоне для младших школьников, который будет 18 февраля. Что бывает и как подготовить первоклассника? На что обратить внимание при подготовке? Есть ли какая-нибудь информация по заданиям прошлых лет? Можно в личку
Elena Nov
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 10:57
Имя: Elena
Заслуженная репутация: 2

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение veraastra » 22 янв 2018, 17:05

А в каком размере подход готовить? Ну чтоб не опозориться! Сколько нолей должно быть в подходе?
veraastra
 
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:36
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Ленчик » 22 янв 2018, 17:29

veraastra писал(а):А в каком размере подход готовить? Ну чтоб не опозориться! Сколько нолей должно быть в подходе?

О, боже! Какая чушь, при чем здесь ноли.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Нат » 22 янв 2018, 17:44

veraastra писал(а):А в каком размере подход готовить? Ну чтоб не опозориться! Сколько нолей должно быть в подходе?

))))) Вы Уголовный кодекс читните прежде чем вот так с ходу да к директору да с подходом))))))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение zola » 22 янв 2018, 18:47

Мало что понимаю сейчас из разговора, но в наше время все кто в рейтинге имел выше 20 места подавали заявление и знали что это практически зачисление . Не зачислить детей с первых мест могли только в случае если они не подали заявление или подали его поздно, выбрав первоначальным другой лицей. То есть допустим подали в вгг, а там им оказали, но поскольку заявление в вгг провисало неделю на рассмотрении , в физмат оно пришло поздно. И тогда хоть первое место имей- шанса нет. Зачислить детей с сотых мест вполне могли если у них есть льгота по закону - например дети судей, прокуроратуры и прочие
Другое дело что в моё время рейтинг всем подряд не озвучивался, его можно было увидеть в общей таблице на беседе у директора. И во на этой самой беседе оч ясно говорят, тем кто на первых местах, что их будут рады видеть. То есть все ясно как день и не подать заявление вовремя или подать его сначала в другую школу- это уже решение родителей
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51025
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2523

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7