Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 29 дек 2010, 11:31

Да, вот и думаю, может пусть еще посидит в садике годик.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение AceLynx » 10 янв 2011, 06:42

Наташка-мамашка писал(а):Да, вот и думаю, может пусть еще посидит в садике годик.

Очень разумное решение, особенно учитывая, что у Вас девочка. В этом возрасте очень важно не навредить. В 6 лет уровень физического развития неменее важен. Подумайте, может стоит дать костям возможность окрепнуть, и защитить ребенка от неправильного развития костей таза. Дочушке еще рожать...
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Lusya » 26 янв 2011, 11:08

Вопрос о том сидеть ли в садике год очень неодназначный . Не нужно ставит себе цель любой ценой поступить именно в лицей. Если вы не поступите в лицей это еще не значит, что ребенок не готов учиться в обычной школе.
Не стоит забывать, что до начала учебного года еще 8 месяцев и ваш ребенок может очень сильно изменится за это время: как физически так и психологически. Однозначно не стоит оставаться для того, чтобы поступать в лицей на следующий год. Во-первых не факт, что вы туда через год поступите (а год будет потерян), во вторых там при тестирровании раньше учитывался полный возраст ребенка. И то что вам будет почти 8 это будет скорее минут чем плюс.
Школа развития там есть для всех классов. Таким образом можно ходить в обычную школу , и туда. У нас мальчик из класса поступил после второго класса в лицей. Мало поступить в лицей надо еще в нем и учится. Основная цель тестирования - определить может ли ребенок учиться по данной программе и нагрузках. Мы тоже не поступили в 1 класс. Сейчас в 4 классе ходим в школу развития. Очень нравиться. Если не поступим - будем ходить дальше.
Для вас главное найти хорошего педагога в начальной школе. И очень желательно - математика по Петерсон (говорила преподаватель в школе развития). Тогда дети не будут отставать от лицейских .
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 26 янв 2011, 11:19

Lusya писал(а):Вопрос о том сидеть ли в садике год очень неодназначный . Не нужно ставит себе цель любой ценой поступить именно в лицей. Если вы не поступите в лицей это еще не значит, что ребенок не готов учиться в обычной школе.
Не стоит забывать, что до начала учебного года еще 8 месяцев и ваш ребенок может очень сильно изменится за это время: как физически так и психологически. Однозначно не стоит оставаться для того, чтобы поступать в лицей на следующий год. Во-первых не факт, что вы туда через год поступите (а год будет потерян), во вторых там при тестирровании раньше учитывался полный возраст ребенка. И то что вам будет почти 8 это будет скорее минут чем плюс.
Школа развития там есть для всех классов. Таким образом можно ходить в обычную школу , и туда. У нас мальчик из класса поступил после второго класса в лицей. Мало поступить в лицей надо еще в нем и учится. Основная цель тестирования - определить может ли ребенок учиться по данной программе и нагрузках. Мы тоже не поступили в 1 класс. Сейчас в 4 классе ходим в школу развития. Очень нравиться. Если не поступим - будем ходить дальше.
Для вас главное найти хорошего педагога в начальной школе. И очень желательно - математика по Петерсон (говорила преподаватель в школе развития). Тогда дети не будут отставать от лицейских .

Согласна на 100%, кто бы посоветовал еще учителя. Думаю не готовы мы еще к школе, хотя за последнюю неделю ребенок прям повзрослел как-то, очень меняется быстро. Так что пока неизвестно. Никакого насилия, как будет так и будет.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анжелика147 » 13 фев 2011, 13:55

Не могу не отметиться в теме о любимой школе)))
Моя старшая дочь учится здесь во втором классе. Мне сравнивать не с чем, поступали сразу в лицей, да и готовились именно к нему. Уровень нагрузки считаю вполне приемлемым для подготовленных детей. Нравится обстановка в классе, нравится учитель. Вообще учителя начальных классов в ФМЛ все достойны похвалы, они разные по личностным качествам, но все одинаково сильны профессионально. Нравится то, что помимо школьных занятий, дети активно занимаются дополнительно - проектная работа, участие в марафонах, олимпиадах. Да, и кружки-секции не заброшены - у нас редкий ребенок не ходит никуда, кроме школы. Плюс организованное регулярное посещение библиотеки, бассейна.
Пребывание в школе полный день - тоже, с моей точки зрения, преимущество. Дома только самые сознательные дети в возрасте 7-10 лет могут организовать себя в полной мере, особенно если родители на работе, и они предоставлены сами себе. А в школе они и кушают, и гуляют, и уроки учат, и играют ВОВРЕМЯ.
Одним словом, об этой школе у меня очень высокое мнение.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анжелика147 » 13 фев 2011, 17:39

Отвечаю на вопросы, полученные в ЛС.
Учеников начальной школы возят, конечно, родители. Думаю с 1 по 3 классы никто не ездит сам (ну может пара человек). Но родители иногда объединяются, например, по 2-3 ребенка возят по очереди, если живут в одном районе. Примерно 80% ездят на машинах, остальные на автобусе. Более старшие классы - конечно, больше ездят самостоятельно.
Учебный день в младших классах (с 1 по 4) с 8-00 до 17-00. Если нет дополнительных кружков-секций, детей разбирают с 16 до 17 часов. Питание - трехразовое (завтрак, обед, полдник). Уроки с 8 до 12, прогулка с 13-30 до 15, выполнение ДЗ с 15 до 16. Возможны незначительные сдвиги. В классах (не в каждом) есть проекторы с экранами, где они могут смотреть фильмы. В кабинетах есть настольные игры, конструкторы, спортинвентарь. Все это доступно в свободное время. В школе три зала: спортивный, актовый и специальный маленький зал оборудован для занятий ритмикой и танцами. Есть столы для настольного тенниса. На улице - футбольно-хоккейная коробка, ну и лесенки как на любой детской площадке.
В Макарье учатся ВСЕ с 1 по 7 класс, ПЛЮС ученики 8-11 классов один раз в неделю (если не ошибаюсь) приезжают туда, чтобы у них проходил полноценный урок физкультуры (в основном здании нет спортзала).
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 13 фев 2011, 18:13

Спасибо))).
Начальные то классы возил бы автобус - родители оплачивали бы. Тем более день с 8.00 до 17.00 :)
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Наташка-мамашка » 13 фев 2011, 18:14

А как вы поступали? Тестирование?
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анна » 13 фев 2011, 18:53

Анжелика147, большое спасибо! Надеемся присоединиться к вашей компании.
Изображение
Аватар пользователя
Анна
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анжелика147 » 13 фев 2011, 20:03

На счет автобуса было много разговоров, но к сожалению так ничего и не решилось. Для меня вопрос пока не критичен - я вожу ребенка сама и другие варианты не ищу. А вот в 3-4 классе уже могла бы на автобусе отправлять. Может, что-то и изменится.

Поступали, да, по тестированию. Настоятельно рекомендую всем, кто хочет поступать в лицей, посещать школу развития - очень способствует поступлению, с моей точки зрения. И подготовка хорошая, и учителя уже ребенка знают. Не каждый может за полчаса тестирования проявить себя, для некоторых стрессовость ситуации оказывается чрезмерной. А за год обучения в школе развития учитель формирует мнение о ребенке и ребенок привыкает к учителям. И пусть тестирование будет проводить не тот педагог, с которым занимался ребенок (это обязательное условие), но ведь все же общаются...Да и примерно понятно, чего ожидать на тестировании.

В нашу компанию приглашаю всех! *GOOD*
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Ваниль » 13 фев 2011, 20:21

ПЛЮС ученики 8-11 классов один раз в неделю (если не ошибаюсь) приезжают туда, чтобы у них проходил полноценный урок физкультуры (в основном здании нет спортзала).

10е классы в субботу ездят, например (мож, все в субботу?).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анжелика147 » 13 фев 2011, 22:48

Ваниль писал(а):
ПЛЮС ученики 8-11 классов один раз в неделю (если не ошибаюсь) приезжают туда, чтобы у них проходил полноценный урок физкультуры (в основном здании нет спортзала).

10е классы в субботу ездят, например (мож, все в субботу?).

Нет, не все в субботу, почти каждое утро есть взрослые ребята явно старше 7 класса.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение МариD » 16 фев 2011, 16:30

:!:
Последний раз редактировалось МариD 08 дек 2011, 15:42, всего редактировалось 1 раз.
МариD
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 08:55
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Анна » 08 апр 2011, 21:17

Мамы ребяток-лицеистов, наверняка знаете: кто в этом году набирает первый класс (как зовут учителя)?
Изображение
Аватар пользователя
Анна
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:31
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ

Сообщение Lisa-osa » 08 апр 2011, 22:54

Зобнина Марина Александровна
Аватар пользователя
Lisa-osa
 
Сообщений: 2771
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 15:11
Откуда: Киров, Мотор
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2