Страница 1 из 13

Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:20
tatys
Расскажите, пожалуйста, про бывшую школу №43, сейчас это лингвистическая гимназия. По месту жительства будем относится к ней

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 05 июн 2010, 21:55
Galhonok
Привет!Мы ходим в гимназию,честно, там трудно,тяжёлая программа!Мы закончили 2 класс,пошли в 3 класс у нас одна 3 по математике!Сейчас жалко переводить в другую школу,привыкла к ребяткам!Смотря какой конечно ребёнок,так и учится будет!Дерзайте!!!!!!!!!!!!!

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 22:56
иришка2
мы пойдем в первый класс в этом году :)
предыдущий год отходили на подготовительные курсы , честно говоря , советую, потому что ребенок знакомится со школой , будущими одноклассниками и учителями , да и основной набор первоклашек будет из тех , кто ходил на курсы (конечно, по результатам тестирования)
количество мест на курсах ограниченно , поэтому нужно сходить в сентябре на собрание и там написать заявление на курсы (знаю случаи, у тех кто подавал позднее , уже не принимали)
в гимназии углубленное изучение 3-х иностранных языков , с первого класса на выбор англ. или немецкий .

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 13:27
yla25
Девочки подскажите собирают ли в гимназии деньги и в каких суммах?? МЫ с 1 сентября идем туда учиться к Нихорошкиной, может кто и про нее подскажет)))))

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:23
Inessa
идем уже в 6,учится не напрягаясь,с одной 3,приложил бы усилия был бы ударником,школа нравится,с программой справляется,нагрузка- я бы не сказала,что совсем тяжело,учителя в начальной школе-супер,да и вообщем обстановка спокойная

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 15:24
роднуля
а нам в гимназии с учителем начальных классов не повезло(((((( чего натерпелись от неё не описать.всё зависит от учителя,как обьяснять будет и найдёт ли подход к ребёнку,у нас 2 раза не обьясняла это не прилично говорила( обьясняю 2 раза только дебилам)

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 16 авг 2011, 21:31
tvendy
Мы отучились начальные классы, идем в 5. Школой очень довольны, но учиться тяжеловато. Кто идет в 1 класс рекомендую Татаринову Любовь Александровну. Нам понравилось у нее учиться и общаться. Денежек собирали 100 руб в фонд школы и в классный фонд: это как уж сами договоритесь на тетрадки, сувениры, на мероприятия, подарки детям на дни рождения и т.д.

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 17 авг 2011, 13:28
роднуля
не хочеться рекламировать школу , писала раньше , кто учиться там тот сам знает какие проблемы в ней.

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 00:02
rainbow
Скажите, а детки ваши по каким учебникам занимаются по английскому и ваше мнение об учебниках!

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:53
Intinka
А никого не смущает, что внутри эта школа какая-то грязная что ли, обшарпанная..... Да и дети часто бегают курить за школу

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 22:56
Intinka
Я ведь ничего не путаю, эта та школа, что на Уральской?

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 13:02
kkkkotik
Intinka писал(а):А никого не смущает, что внутри эта школа какая-то грязная что ли, обшарпанная..... Да и дети часто бегают курить за школу

а в школе, что евроремонт должен быть или как...там вполне нормально для того, чтобы учить детей, не стоит забывать, что школе то уже 60 лет. ну а курить дети бегают скорей всего не за школу, а за дом, который стоит напротив....ту уж как говорится школа то не причем, на территории школы они не курят, и за курение на мой взгляд должны отвечать родители. так бегали курить и 10 лет назад.

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 23:21
Длора
Я была в более новой школе-вышла в шоке. В ЛГ как-то уютно что ли, хоть и без изысков. Хотя бы не тащит натуральной нищетой, как в некоторых.

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 21:38
Intinka
А я про евроремонт ничего и не говорю, но в школе, по крайней мере, должно быть чисто, а мне показалось, что там даже чем-то пахнет. Я сама училась не в самой крутой школе, но мне хотелось бы, чтобы моему ребенку было приятно находиться в стенах своей "альма матер". В конце концов, я согласна платить разумные деньги за ремонт, если уж на то пошло, за садик ведь платим, и папа ходит, если надо что-то сделать, помочь, "все лучшее - детям", как говорится... Мне в этой школе чисто физически не понравилось находиться, но это просто мое мнение. Говорят, там еще и кадровые проблемы есть, но где их сейчас нет. С другой стороны, никто не будет спорить, что с хорошей работы не бегут, а зарплата в разных школах вряд ли отличается, там ведь ставки стандартные и т.п.

Re: Лингвистическая гимназия

СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 12:10
kkkkotik
оттуда не бугут, просто во всем городе сейчас нехватка учителей. знаете вам просто наверное не с чем сравнить. я в этой школе училась, когда она еще была простой средней школой, а не лицеем. и то, как она сейчас выглядит внутри намного лучше тго, что было ранее. мне вот лично школа сейчас больше нравится. а насчет чистоты, вы просто наверное были там на собрании каком-то, где при этом по полу прошлось много родителей, а так мы один раз из-за больницы опоздали. и сама своими глазами видела, как в 10.00 мыли пол в фае внизу, где дети раздеваются