Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Лингвистическая гимназия

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Elena Nov » 12 янв 2018, 17:02

Ну дак и идите в 56 в чем дело-то
Elena Nov
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 10:57
Имя: Elena
Заслуженная репутация: 2

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Issha » 12 янв 2018, 17:57

Если Вы это мне, то я ни в ЛГ, ни в 56 школу не собираюсь. Просто поделилась информацией. Кому-то она окажется полезной.
Аватар пользователя
Issha
 
Сообщений: 3101
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 15:09
Заслуженная репутация: 51

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Elena Nov » 12 янв 2018, 22:45

услышала
Elena Nov
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 10:57
Имя: Elena
Заслуженная репутация: 2

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Elenka L » 14 янв 2018, 17:55

Танья писал(а):
mastercard писал(а):Никому не посоветую эту школу , начальную закончим и уйдём , английский дают хорошо остальное - на очень среднем уровне , математика точно очень плохо . Кадровый состав не очень . Лучше в 56 идти .Пожалели много раз что здесь учимся .

Все это личностные суждения. Уже около 10 лет ЛГ входит в 25 лучших.
http://news.kirovchanka.ru/city/2017/oktyabr/vyibranyi-25-luchshix-shkol-kirovskoj-oblasti
У 56 школы может и есть какие то преимущества в виде ухоженной территории и фасада - не знаю, что там внутри. И по рассказам друзей, у которых учатся там дети, общественная жизнь школы хорошо организована, общешкольные праздники, конкурсы и т.п. чего мне (но не ребенку)))) не хватало в ЛГ.
А по результатам тех же ОГЭ и ЕГЭ все прозрачно и видно где выше уровень обучения.

То есть Вы видите явное приемущество ЛГ по результатам ОГЭ и ЕГЭ?
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Танья » 18 май 2018, 16:11

Elenka L, я уже давно смотрела эти данные может и уже не так сильно отличаются)). Но моя дочь несколько лет была призером муниц этапа по англ языку, где ВГГ, ЛГ и школы с углубленкой.. 56 я там не видела.. это как пример из последних лет и то по одному предмет. Если есть желание, сравните. Результаты ЕГЭ и ОГЭ в открытых источниках.
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение GorLand » 30 июл 2018, 19:09

аНюта ру, недавно закончила эту школу. Если вам еще нужна информация про нее, все напишу)
GorLand
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 19:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение GorLand » 05 авг 2018, 18:10

Меня спросили в лс, но я не умею отвечать там, поэтому отвечу всем тут:
————————————-

Добрый день. Если ребенок хорошо учится в этой школе с 1 класса, то понимать хотя бы 1 иностранный язык он будет точно. На счет второго иностранного вопрос уже другой. На своем примере: училась на 3-4, английский с 1 класса, знаю его отлично, а второй иностранный с 7 класса, его я, к сожалению, так и не выучила, ни читать, ни говорить на нем не могу. По русскому и математике учителя хорошие, с этим проблем нет.
В вузы на бюджет поступают практически все, кто целенаправленно к этому идет, по большей части готовится к егэ. Кстати, к огэ/егэ в этой школе готовят не все учителя. Но у тех, кто готовит сдают хорошо все.
Школьная жизнь не такая уж и интересная. Есть команда по баскетболу и хор.
В начальной школе загружены сильно. В среднем и старшем звене намного легче. Кружки я не посещала, в начальной школе всегда много дз, в программе много ненужных тем, которые изучаются в классах постарше (но тут уже вопрос не к школе, а к программе).
На счет отношения к ученикам. В начальной школе есть учителя все нормальные, если кричат - то по делу. В средней школе все немного иначе, тут уже как кому повезет. Есть учителя, которые кричат по любому поводу, всем недовольны, давят на ученика, занижают оценки. Фамилии писать не буду, так как не знаю еще, как на сайте отправлять именно личное сообщение, чтобы только вам. Если подскажут - напишу вам именно пофамильно, кого стоит обходить стороной.
Директор школы - отдельная история. У нас часто сокращали каникулы. Так же, если ваш ребенок в средней школе будет учиться плохо, готовьтесь к тому, что после 9 директор может просто не взять документы, так как, по ее словам «моя зарплата зависит от успеваемости учеников», а когда родители придут к ней разговаривать, могут услышать «ну я возьму ребенка, но вы мне за это почините класс».
Библиотеку в ЛГ лучше не посещать. Библиотекарь там строгая хамка. В начальной школе взяла там порванную книгу, библиотекарь видела, что книжка рваная, но ничего не сказала. Дома я решила книгу подклеить, наивно полагая, что мне за это скажут спасибо. На след день, когда я ее отнесла, в ответ услышала только «а что, получше нельзя было заклеить?», с тех пор я в библиотеку никогда не ходила. Учебники проверяет строго, поэтому они в основном в хорошем состоянии. Но не дай Бог ты в конце года что-то не сотрешь/не подклеишь, отправит в конец очереди( весь класс встает по списку) и будешь проверять заново.
Питание в школе хорошее. В основном покупают булочки, есть салаты, а так же основное меню: каши, супы, мясо, рыба и прочее. Но достаточно дорого. Например, если ваш ребенок питается не с классом, а отдельно, то на 100 рублей он возьмет булочку, какую-нибудь котлету, пюре (например), и чай. В очереди к кассе все толкаются, старшие классы лезут вперед, занимая за собой очередь еще половине своих одноклассников. Всю перемену можно просто простоять в очереди.
В школе две раздевалки. Одна для начальной школы, там вроде все хорошо. В раздевалках для старшей школы же часто воруют. Там сидит вахтерша, конечно, но толку от нее мало. У меня часто пропадали деньги из кармана куртки.
Своих детей я туда ни за что не отдам. Во-первых, ЛГ отчаянно пытается держать статус «отличной гимназии», но на деле это обычная общеобразовательная школа, отличие только в том, что английский язык 5 раз в неделю. Во-вторых, неизвестно, к каким учителям мой ребенок попадет. И если на него будут давить так же, как это кучу раз на других учениках наблюдала я - это ни к чему хорошему не приведет.
Из начальной школы, честно говоря, никого порекомендовать не могу, так как учителя, которые были в моей параллели уволились уже, пришел новый состав, из которых я знаю только Римму Алексеевну (зовут точно Римма, отчество не помню), она добрая и спокойная.
В начальной школе, конечно, сложно, но все на уровне. В средней/старшей всем наплевать, учись как хочешь. Учишься плохо - списывай, ходи исправляй/выпрашивай оценки, учишься хорошо - тебе завышают оценки.
Вывод такой: если хотите, чтобы ребенок принимал активное участие в школьной жизни, получил хорошее образование, был дисциплинированным и со стойкой психикой - лучше обойдите лг стороной. Если же (как это было в моем случае) до хороших школ вам далеко ездить, вам не у кого спросить реальное мнение, вы повелись на статус «гимназии», вы просто попадаете туда по месту жительства - значит сами занимайтесь с ребенком, чтобы учился он там хорошо, и надейтесь на хороших учителей. Ах да, и никогда не ходите в библиотеку! :)
GorLand
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 19:01
Заслуженная репутация: 0

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение ТаНЮСЯ » 19 сен 2018, 13:26

Кто-нибудь подскажет, какие учителя будут набирать первоклашек в 2019 году?
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Марюшка » 06 июн 2019, 16:11

Кто-нибудь знает я кто будет набирать в 2020 и 2021 годах первые классы?
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение ТаНЮСЯ » 17 июн 2019, 11:58

в 2020 точно знаю, что будет набирать Римма Алексеевна Вершинина
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Марюшка » 17 июн 2019, 14:01

Сколько отзывов слышала, ее хвалят, хороший педагог?
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение ТаНЮСЯ » 17 июн 2019, 14:30

Марюшка писал(а):Сколько отзывов слышала, ее хвалят, хороший педагог?

думаю, что один из лучших в началке в ЛГ
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение Марюшка » 17 июн 2019, 16:03

Благодарю!
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение INTERNESHKA » 25 авг 2019, 17:20

Девочки, всем вечер добрый. По прописке относимся к другой школе на Филейке, есть ли шанс попасть сюда без прописки, посещать подготовку, например. Или точно, шансов 0 и не стоит тратить нервы и время и идти по прописке?Что скажете/посоветуйте.
Изображение
INTERNESHKA
 
Сообщений: 683
Зарегистрирован: 04 май 2008, 17:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Лингвистическая гимназия

Сообщение ТаНЮСЯ » 27 авг 2019, 13:16

INTERNESHKA писал(а):Девочки, всем вечер добрый. По прописке относимся к другой школе на Филейке, есть ли шанс попасть сюда без прописки, посещать подготовку, например. Или точно, шансов 0 и не стоит тратить нервы и время и идти по прописке?Что скажете/посоветуйте.


есть шанс попасть без прописки, посещая подготовку
Аватар пользователя
ТаНЮСЯ
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13 сен 2009, 10:18
Откуда: Киров, ОЦМ
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4