Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Лицей №21. Ваши отзывы.

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение KLAVDIA » 12 дек 2012, 21:09

Спрашивали у родителей ,дети которых ходят в первые классы ,про школу .Разочарованы многие .
KLAVDIA
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение СветланаСЛ » 13 дек 2012, 08:38

KLAVDIA писал(а):Спрашивали у родителей ,дети которых ходят в первые классы ,про школу .Разочарованы многие .

Не удивительно, в начальную школу идут на педагога... все-таки первые навыки, да и 4 года с одним преподавателем. Штат начальной школы большой, а методы преподавания совдеповские... А считается одной из лучших школ нашего района. Зато среднее звено у них сильное.
СветланаСЛ
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:55
Откуда: Юго-Запад, Коминтерн
Заслуженная репутация: 5

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Еленxbr » 19 дек 2012, 00:14

Лера1 писал(а):
zемляника писал(а):В школе совершенно нет организации внешкольной жизни. Нет не кружков, ни секций.


А в каких стенах школы есть кружки и секции интересно? всегда после школы сами ходили или ездили на занятия сами.......

Полный бред!!! Я как минимум 2 школы рядом с лицеем знаю где есть кружки и секции:52 и 46!!!!!!!!!!Сами учимся уже 7 лет в этом так называемом лицее.Соглашусь с большинством:1.Отдали сюда когда он ещё трепыхался на рынке знаний и котировался+ живём рядом и дорогу переходить не надо.2.Завышенные требования.3.Учителя толковые после смены дира лет 5 назад разбежались ( при чём кто сказал что на пенсию?)-как минимум пятерых знаю лично.4.Кто сказал, что там дают знания?Соглашусь с предыдущим апонентом-НЕ ДАЮТ!!Всё черпаем с доп.репититорами.Причём очень успешно.Так что не считаю что мой ребёнок не хочет учится.Если учителя у доски объясняют предмет словами :"Это решается как то так ..."- о каком образовании речь ?Пол урока классный руководитель может посвятить ругани по поводу -почему ваши родители не сдают деньги в ДОБРОВОЛьНЫЙ попечительский совет.Вот и нанимаем потом репититора. Классный руководитель детьми не занимается.Очень редко внеклассные мероприятия- хотя я знаю -что они обязательны.Вроде 2 мероприятия в каникулы должны быть.Инт ересно самой-что пишет наш классный руководитель в своём отчёте о проделанной работе?Так же хочу пояснить - что я не родительница неуспевающего дитяти.Мой ребёнок учится хорошо- поэтому предвзятости и обиды,что моего ребёнка не дооценивают, у меня нет.Столовую отремонтировали-впулили много-очень много бюджетных денег(основная причина присутствия Белых на дне знаний скорее всего, т.е. не заслуга школы как замечательного учебного заведения).Кормят так же не вкусно .С детьми в столовой не считаются-всё холодное.В свободное от уроков время дети постоянно дежурят- то по школе - то в столовой- короче трут и чистят-оттирают и т.д.Хочу согласиться со многими здесь мнениями-как повезёт.И не только в начальной школе( вот нам в нач.школе повезло с учителем- мы шли конкретно на него), а даже в среднем звене.Ведь по любому предмету в школе учителей несколько.Хотя вот этот критерий наверное во всех школах есть.
Еленxbr
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:21
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Kolibri » 19 дек 2012, 12:15

СветланаСЛ писал(а):Штат начальной школы большой.


Как он может быть большим? если первоклассников только 2-3 класса по 25 чел уже который год набирают...............

Еленxbr писал(а): Учителя толковые после смены дира лет 5 назад разбежались ( при чём кто сказал что на пенсию?)-как минимум пятерых знаю лично.4.Кто сказал, что там дают знания?Соглашусь с предыдущим апонентом-НЕ ДАЮТ!!Всё черпаем с доп.репититорами.

Несколько цитат с собраний по школе развития:
"Да, штат учителей за последние 5 лет сменился, многие не с высшей категорией вынуждены были уйти......."
" В лицее остались только с высшей или 1 категориями"
"Школу развития ведут только аттестованные учителя"
"Интерес к школе не угасает, и мы этому рады, около 250 детей занимаются в школе развития"
Последний раз редактировалось Kolibri 28 янв 2017, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kolibri
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Еленxbr » 19 дек 2012, 14:35

Kolibri писал(а):
СветланаСЛ писал(а):Штат начальной школы большой.


Как он может быть большим? если первоклассников только 2-3 класса по 25 чел уже который год набирают...............

Начальной школой считаются учителя с 1 по 4 класс.Не всегда набирали 2-3 класса.Нас набирали 5 классов.Но даже если взять по 3 класса*4 года=12 учителей.Вот и получается на кого уж попадёшь
Еленxbr
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:21
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Еленxbr » 19 дек 2012, 14:40

[

Еленxbr писал(а): Учителя толковые после смены дира лет 5 назад разбежались ( при чём кто сказал что на пенсию?)-как минимум пятерых знаю лично.4.Кто сказал, что там дают знания?Соглашусь с предыдущим апонентом-НЕ ДАЮТ!!Всё черпаем с доп.репититорами.

Знаете, как преподносится инф-ция про пед. коллектив для нас , родителей, которые водят в школу развития: "Да, штат учителей за последние 5 лет сменился, многие не с высшей категорией вынуждены были уйти......."
" В лицее остались только с высшей или 1 категориями"
"Школу развития ведут только аттестованные учителя"
"Интерес к школе не угасает, и мы этому рады, около 250 детей занимаются в школе развития"
Вообщем, до мая доходим, но учиться туда точно не пойдем[/quote]
Про высшую категорию -ложь!!!Они вам нагло врут!!! Наш учитель нас выпустил и после 4 класса ушёл в др.школу .Учитель с самой наивысочайшей категории!!!Лет 15 она проработала в лицее.На доп.подготовку ходили вообще к учителю- у неё чуть ли не заслуженный учитель был или как то там.Извините, не помню.Ушла тоже.
Еленxbr
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:21
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Еленxbr » 19 дек 2012, 14:40

,
Еленxbr
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:21
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Kolibri » 20 дек 2012, 12:41

Еленxbr писал(а):Про высшую категорию -ложь!!!Они вам нагло врут!!! Наш учитель нас выпустил и после 4 класса ушёл в др.школу .Учитель с самой наивысочайшей категории!!!Лет 15 она проработала в лицее.На доп.подготовку ходили вообще к учителю- у неё чуть ли не заслуженный учитель был или как то там.Извините, не помню.Ушла тоже.


Так я и говорю, понятно, куда клонят)))

А, еще вспомнила: "Нам нужны активные дети, чтоб ребенок мог себя показать"
Короче тихони и мямли им не нужны, слишком на них времени много уйдет *FUNNY*
Последний раз редактировалось Kolibri 28 янв 2017, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Kolibri
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 18:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Еленxbr » 20 дек 2012, 14:47

Точно.И постоянные разговоры -кто плохо учится ( на собрании) после 9 класса в 10 не возьмём.Забирайте доки и уходите из школы говорят!!!В попечительский совет не плачу первый раз за 7 лет.Просто отказалась!!!
Еленxbr
 
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:21
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Nadik@ » 30 янв 2013, 16:18

Сын во втором классе учится. Сменился учитель в начале года, нас это сначала очень огорчило, так как очень уж замечательный педагого попался - Лариса Юрьевна. Но в процессе привыкли и сейчас сын в восторге и от Татьяны Борисовны. В классе 6 мальчиков только, в остальных классах аналогичная ситуация. Как таковых кружков нет, но есть обязательная внеурочная деятельность, ИЗО, музыка, ритмика, физ-ра. Проводятся конкурсы: Мьюзик-бум, конкурс чтецов, За честь лицея. Ребенок у меня активный, везде участвует. Пугали здорово, что учится очень сложно, но ДЗ не загружают, успеваем сделать за час-полтора.
Выводы:
Пока справляемся, 2-3 четверки в четверти.
Класс дружный, педагог отличный.
До школы нам 5 минут медленным шагом, что считаю для начальной школы это самый огромный плюс!
Ребенок доволен и в учиться ему очень нравится, идет в школу с удовольствием! А это самое главное.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nadik@
 
Сообщений: 2223
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:07
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение СветланаСЛ » 30 янв 2013, 22:44

Nadik@ писал(а):Сын во втором классе учится. Сменился учитель в начале года, нас это сначала очень огорчило, так как очень уж замечательный педагого попался - Лариса Юрьевна. Но в процессе привыкли и сейчас сын в восторге и от Татьяны Борисовны. В классе 6 мальчиков только, в остальных классах аналогичная ситуация. Как таковых кружков нет, но есть обязательная внеурочная деятельность, ИЗО, музыка, ритмика, физ-ра. Проводятся конкурсы: Мьюзик-бум, конкурс чтецов, За честь лицея. Ребенок у меня активный, везде участвует. Пугали здорово, что учится очень сложно, но ДЗ не загружают, успеваем сделать за час-полтора.
Выводы:
Пока справляемся, 2-3 четверки в четверти.
Класс дружный, педагог отличный.
До школы нам 5 минут медленным шагом, что считаю для начальной школы это самый огромный плюс!
Ребенок доволен и в учиться ему очень нравится, идет в школу с удовольствием! А это самое главное.

Это вам действительно КРУПНО ПОВЕЗЛО, что у вас педагог сменился.... *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* и не успели прочувствовать всю его замечательность
СветланаСЛ
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:55
Откуда: Юго-Запад, Коминтерн
Заслуженная репутация: 5

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение Nadik@ » 05 фев 2013, 12:37

СветланаСЛ писал(а):
Nadik@ писал(а):...очень уж замечательный педагого попался - Лариса Юрьевна. Но в процессе привыкли и сейчас сын в восторге и от Татьяны Борисовны. .

Это вам действительно КРУПНО ПОВЕЗЛО, что у вас педагог сменился.... *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* и не успели прочувствовать всю его замечательность

В смысле? Чем Вам ЛЮ не угодила?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Nadik@
 
Сообщений: 2223
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:07
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение СветланаСЛ » 05 фев 2013, 14:12

Писала выше... нужны подробности, в ЛС
СветланаСЛ
 
Сообщений: 1490
Зарегистрирован: 04 май 2010, 15:55
Откуда: Юго-Запад, Коминтерн
Заслуженная репутация: 5

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение VesnaSky » 13 фев 2013, 13:32

Скажу, как учитель, я там не работала, но 2 раза проходила практику, как учитель математики, в 6 и в 11 классах
Коллектив учителей сильный, между собой не тявкаются.
Учителя, которые там работают, могут научить ребенка хоть каким-то знаниям по предмету. Если класс с каким-то углублением, то его действиетльно будут углублять по этому направлению.
Говоря о математике, там самые сильные учителя. Об остальных точно не могу сказать, на уроках, которых я присутствовала у своих классов, учителя пытаются донести информацию, чтобы до учеников хоть что-то дошло.

О внеклассных мероприятиях: да, не все классные руководители будут возиться, ходить куда-то после уроках, на выходных и т.д., т.к. школа работает в 2 смены, а некоторые учителя, работают обе эти смены.. т.е. грубо говоря половина сидит там с 7.30 - 20.00. Школьные мероприятия есть, но да, не часто, на празники только или, скажем, есть неделя математики, ещё что-то, различные акции, против курения, за ЗОЖ и т.д.
Изображение
Аватар пользователя
VesnaSky
 
Сообщений: 6343
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 12:21
Откуда: Нововятск, Глобус
Имя: Настя
Заслуженная репутация: 63

Re: Лицей №21. Ваши отзывы.

Сообщение next » 27 мар 2013, 17:36

Я была просто поражена, когда мне ученица 3 класса (по совместительству подруга дочери), выдала, что по математике им задают по 2-3 задания для домашней работы. Из её слов понятно было, что домашнее задание весьма небольшого объема и по трудности в пределах программы не более того. :shock: Что-то для лицея мне показалось слабовато.
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2