Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбора д

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 13:41

Я вот не понимаю. Если ребенок приходил из школы в плохом настроении, жаловался, что ее обижают, родители, что ни как не реагировали? Или им было важней, что их ребенок учится в лицее, о чем можно было с гордостью знакомым рассказывать, чем счастье и здоровье их ребенка? [/quote]

Ага, примерно так и было. Ещё жвачку на весь класс в школу с ней посылали, "задабривали". Авторитета у девочки не было, с ней, скажем так, не особо считались. А ей хотелось большего, а - не случилось... Ситуация-то, вообщем, типичная. Завышенная самооценка у ребёнка, это сплошь и рядом, господи. Вопрос об отчислении периодически вставал на педсоветах, но родители всё как-то улаживали. А что смешного в культе умного ребёнка? Вы знаете хоть один Кировский или любой другой лицей изнутри? Статус лицейского отличника очень высок, это реальность. Стать отличником в лицее трудно, но очень почётно, они там все именно умные.
Последний раз редактировалось Сёма-Семёна 25 янв 2018, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 13:43

:?
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Ашатан » 25 янв 2018, 13:58

Сёма-Семёна писал(а):
Сёма-Семёна писал(а): А что смешного в культе умного ребёнка?

Культ знания воспринимаю, как стремление научится большему,
Культ умного ребенка..... Это внушаемое чувство взрослыми детям. Не хорошее чувство, позволяющее с одобрения взрослых, унижать других детей. Да и все в нашей жизни относительно, на сильного всегда найдется кто-то сильнее, на умного всегда найдется кто-то умнее. К чему этот культ призывает? Стать умнее? но за счет чего? Что то более глубоко изучить? ну так это к культу знания относится. Поэтому мне и смешно и в то же время грустно.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 14:02

Т,е. вы пишите лицейская программа не всем по зубам, а далее про травлю. Складывается, что для Вас лицейская программа без травли не возможна и это норма.




Жаль, что такое впечатление у Вас складывается. Вы, увы, невнимательно прочитали мои посты, увидев в них что-то совсем-уж не то, что я хотела донести. Наверное, увидели какие-то свои "больные" моменты, судя по тому, как остервенело отвечаете. Так что берегите нервы, психическое здоровье и оставайтесь с миром при своём. А я - естественно, при своём.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Ашатан » 25 янв 2018, 14:05

Сёма-Семёна, конечно я останусь при своем мнении. Миру-мир!!
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение anut_a » 25 янв 2018, 14:09

Сёма-Семёна у меня сложилось такое же впечатление как у Ашатан.
Я в школе училась хорошо, проблем не было с этим. И за знания (хорошие отметки) у нас в классе не травили, я бы сказала, что знания ценились.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 14:13

anut_a писал(а):Сёма-Семёна у меня сложилось такое же впечатление как у Ашатан.
Я в школе училась хорошо, проблем не было с этим. И за знания (хорошие отметки) у нас в классе не травили, я бы сказала, что знания ценились.

Опять не уловила - при чём здесь ваша школа и ваша успеваемость? Рада за вас, конечно. Здесь, увы, другой случай.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Ашатан » 25 янв 2018, 14:24

Сёма-Семёна писал(а):
Ага, примерно так и было. Ещё жвачку на весь класс в школу с ней посылали, "задабривали". Авторитета у девочки не было, с ней, скажем так, не особо считались. А ей хотелось большего, а - не случилось... Ситуация-то, вообщем, типичная. Завышенная самооценка у ребёнка, это сплошь и рядом, господи. Вопрос об отчислении периодически вставал на педсоветах, но родители всё как-то улаживали. А что смешного в культе умного ребёнка? Вы знаете хоть один Кировский или любой другой лицей изнутри? Статус лицейского отличника очень высок, это реальность. Стать отличником в лицее трудно, но очень почётно, они там все именно умные.

Вообще сложно вас читать. Или вы сами путаетесь. Пишите, что у ребенка завышенная самооценка была, но при этом ни авторитета, ни уважения в классе. Не сходится! Не бывает такого. Скорее всего у девочки был комплекс, какой не могу сказать, лично не знаю ребенка. Но этот комплекс ей и мешал влиться в коллектив.
Огромная ошибка была посылать жвачку для задабривания, это имело обратный, ожидаемому эффект.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 14:45

Ашатан писал(а):
Сёма-Семёна писал(а):
Ага, примерно так и было. Ещё жвачку на весь класс в школу с ней посылали, "задабривали". Авторитета у девочки не было, с ней, скажем так, не особо считались. А ей хотелось большего, а - не случилось... Ситуация-то, вообщем, типичная. Завышенная самооценка у ребёнка, это сплошь и рядом, господи. Вопрос об отчислении периодически вставал на педсоветах, но родители всё как-то улаживали. А что смешного в культе умного ребёнка? Вы знаете хоть один Кировский или любой другой лицей изнутри? Статус лицейского отличника очень высок, это реальность. Стать отличником в лицее трудно, но очень почётно, они там все именно умные.

Вообще сложно вас читать. Или вы сами путаетесь. Пишите, что у ребенка завышенная самооценка была, но при этом ни авторитета, ни уважения в классе. Не сходится! Не бывает такого. Скорее всего у девочки был комплекс, какой не могу сказать, лично не знаю ребенка. Но этот комплекс ей и мешал влиться в коллектив.
Огромная ошибка была посылать жвачку для задабривания, это имело обратный, ожидаемому эффект.


Не вижу противоречия в своих постах. Бывает и такое, сплошь и рядом. Комплексы складываются в том числе и в результате подобного рода несоответствий, которые, оказывается, случаются в жизни. Извините, выхожу я. Во-первых, почти ничего интересного для себя в сегодняшней дискуссии не нашла. Во-вторых, я сегодня так и статью не закончу, если ещё здесь буду писать.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение zola » 25 янв 2018, 20:49

Культ умника на мой взгляд вовсе не самый плохой и большинство родителей именно ради этого культа и отдают своих детей в лицей, ибо в простых школах культ обычно диаметрально противоположен
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение zola » 25 янв 2018, 20:51

Уровень плохости ситуации для девочки оценить не могу, не перешла в другую школу, значит все было вполне сносно и в другой школе могло быть хуже
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение zola » 25 янв 2018, 20:56

Придерживаюсь очень четкой позиции , что лучше быть троечником в лицее, чем отличником в обычной школе. Да , в ней будет ситуация успеха, но нужна ли она в таком виде, когда хорошие оценки ты будешь получать не потому что умный и выполнил, а просто потому что другие хуже? В конце концов не в учебе жизнь, у ребёнка должны быть увлечения, вот там и нужна ситуация успеха в большей мере.
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 21:18

zola писал(а):Уровень плохости ситуации для девочки оценить не могу, не перешла в другую школу, значит все было вполне сносно и в другой школе могло быть хуже


Zola, она подчинилась родителям. Они столько сил и средств потратили на "попадание" в заведение, что и мысли не допускали о возвращении в старую школу, хотя там проще ей было бы, конечно. Я вашу позицию поняла. На ведь на тройки в лицее тоже попахать ещё надо, там поначалу речь вообще о двойках шла. Пересдачи, репетиторы, которые "не помогают". Мне было бы (честно говорю, не лукавлю) неудобно чьё-то место занимать, конкурс-то при поступлении был огромен. Кому-то чуть-чуть баллов при поступлении не хватило. К слову, родители девочки спонсорами лицея отнюдь не были, сумели попасть в заведение иным путём. Я бы не стала держаться за место. Но мнения своего никому не навязываю, просто его ВЫСКАЗЫВАЮ. И жизни не учу - такое претит.
Последний раз редактировалось Сёма-Семёна 26 янв 2018, 07:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение zola » 25 янв 2018, 21:26

Сёма-Семёна писал(а):
zola писал(а):Уровень плохости ситуации для девочки оценить не могу, не перешла в другую школу, значит все было вполне сносно и в другой школе могло быть хуже


Zola, она подчинилась родителям. Они столько сил и средств потратили на "попадание" в заведение, что и мысли не допускали о возвращении в старую школу, хотя там проще ей было бы, конечно.

Подчинятся можно когда терпимо, когда терпеть невозможно ребёнок не будет ходить в школу или будет болеть так, что не до школы станет, в крайнем случае привет плохим копаниям. Если ничего этого не произошло, значит все ж сносно там было ей. Если ребёнок не может существовать в каком то коллективе - он не может и не станет
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51018
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Современные лицеи- это гарант знаний или вывеска для сбо

Сообщение Сёма-Семёна » 25 янв 2018, 21:37

zola писал(а):
Сёма-Семёна писал(а):
zola писал(а):Уровень плохости ситуации для девочки оценить не могу, не перешла в другую школу, значит все было вполне сносно и в другой школе могло быть хуже


Zola, она подчинилась родителям. Они столько сил и средств потратили на "попадание" в заведение, что и мысли не допускали о возвращении в старую школу, хотя там проще ей было бы, конечно.

Подчинятся можно когда терпимо, когда терпеть невозможно ребёнок не будет ходить в школу или будет болеть так, что не до школы станет, в крайнем случае привет плохим копаниям. Если ничего этого не произошло, значит все ж сносно там было ей. Если ребёнок не может существовать в каком то коллективе - он не может и не станет


Существовать могла, но в душе не нравилось. Потом попривыкла, на многое плевать стало.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9