Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Olya_lya » 08 сен 2021, 14:13

NOLS писал(а):
Olya_lya писал(а):
NOLS писал(а):Подскажите, какие условия поступления в первый класс. сложные ли экзамены, что сдают? помогает ли подготовка? можно в личку. Спасибо
льготы-льготы-льготы, только льготы... Олимпиада Росток не имеет никакого значения, не имеют значения курсы если нет льгот... Льготы : братья/сестры, учащиеся в данной школе, учителя, воспитатели, медики , полицейские, военные, судьи, прокуроры и иже с ними...

но там же экзамены, если ребенок сдаст, если умный...
льготники имеют приоритеты, остальные все после них если останутся места. На деле набрали практически одних льготников. Проводимая олимпиада Росток веса не имела. На курсах тесты. И все. где и кто сдаёт экзамены? В 5 класс проще и прозрачнее поступить
Изображение
Аватар пользователя
Olya_lya
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:59
Откуда: ДК Родина
Заслуженная репутация: 50

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Ната@@@ » 08 сен 2021, 15:14

Olya_lya писал(а): На курсах тесты. И все. где и кто сдаёт экзамены?

По Закону «Об образовании в Российской Федерации» конкурсный отбор детей в первый класс не допускается (ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ ).
Этим ИМХО и вызван весь кавардак с приемом в 1-й класс. Официально лицеи не могут проводить конкурсный отбор в 1-й класс, вот и сочиняют всякие процедуры.
Ната@@@
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:18
Заслуженная репутация: 6

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Olya_lya » 08 сен 2021, 15:20

Ната@@@ писал(а):
Olya_lya писал(а): На курсах тесты. И все. где и кто сдаёт экзамены?

По Закону «Об образовании в Российской Федерации» конкурсный отбор детей в первый класс не допускается (ст. 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ ).
Этим ИМХО и вызван весь кавардак с приемом в 1-й класс. Официально лицеи не могут проводить конкурсный отбор в 1-й класс, вот и сочиняют всякие процедуры.

Последние годы бОльший кавардак из-за расширения списка льготников - братья, сестры, врачи, педагоги всех мастей... Их реально ооочень много.
Изображение
Аватар пользователя
Olya_lya
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:59
Откуда: ДК Родина
Заслуженная репутация: 50

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Ната@@@ » 08 сен 2021, 15:28

Olya_lya писал(а): из-за расширения списка льготников - братья, сестры, врачи, педагоги всех мастей... Их реально ооочень много.

Я думаю, что сами льготники рады :D . Я бы тоже в свое время была бы рада льготе на братьев/сестер
Ната@@@
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 18 сен 2020, 14:18
Заслуженная репутация: 6

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Olya_lya » 08 сен 2021, 15:31

Ната@@@ писал(а):
Olya_lya писал(а): из-за расширения списка льготников - братья, сестры, врачи, педагоги всех мастей... Их реально ооочень много.

Я думаю, что сами льготники рады :D . Я бы тоже в свое время была бы рада льготе на братьев/сестер
конечно рады. Просто фарс из курсов устраивается. Реальное положение дел стало понятно в феврале. Что шансов практически 0
Изображение
Аватар пользователя
Olya_lya
 
Сообщений: 5527
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 10:59
Откуда: ДК Родина
Заслуженная репутация: 50

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Okira » 19 окт 2021, 22:40

сейчас конкурс среди льготников
Последний раз редактировалось Okira 04 фев 2022, 00:31, всего редактировалось 1 раз.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение еслв » 24 дек 2021, 18:52

Поступая в клен, надеялись на многое...Успешную учёбу, крепкие знания, верные друзья. Увы. Очень много задают. Строгие, требовательные и справедливые, конечно,учителя. ( Младший ребёнок учится в обычной школе, весел, счастлив, гуляет вдоволь). Мало этого, так ещё холода замучили. Холодно в классе.Как учителя не замерзают? Детям холодно! Неужели в городе нет специалиста по отоплению(теплотехника), чтоб исправить ситуацию?
еслв
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2015, 21:20
Имя: еслв
Заслуженная репутация: 6

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Okira » 04 фев 2022, 00:28

Больше всего не нравится в этом учебном заведении то, что никак школа не хочет развиваться.
Всегда много задают домашней работы, причем это особо не сказывается на знаниях. Такое ощущение что просто задрючить учеников и их родителей. Особенно оторвались в прошлом году на дистанте. Ни одного занятия по зум, закидывали тупо карточками с заданиями, дети не могли себя организовать, в итоге делали домашнее задание целыми днями либо особо одаренные списывали из ГДЗ.
В этом году, казалось бы подготовьтесь к учебному году. Опять нет нормальных занятий на дистанте, опять эти карточки: опыты по химии, доклады по физкультуре, потом по окончании дистанта сразу проверка знаний с выставлением двоек. В программе есть урок Основы нравственной культуры, ну это наверное не беда КЛЕНа, а во всех школах он есть, беда КЛЕНа в педагоге который ведет этот предмет. Пустая трата времени и нервов, ну и двойки щедро вместо знаний и посещений музеев (которые должны быть по программе).
В лицее открыли кванториум, кто-то наверное даже занимается там. Два кружка открыли. Если нет толку дать программу по биологии нормально: дети целыми уроками конспекты пишут, какой уж кружок.
Отопление - отдельная история.
Я не знаю, может во всех школах так учат сейчас?
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение мама Н-я » 04 фев 2022, 19:35

Okira писал(а): потом по окончании дистанта сразу проверка знаний с выставлением двоек.

Особенно убивают двойки за задания по карточкам,которые дети отправили,а учителя "не получили"(в исходящих сообщениях они есть).Только с англ. разобрались с двойкой,по физре появилась,только с физрой разобрались-по изо 2,в чате дети на это же жалуются.Сын уже с пофигизмом относится,а дочка расстраивается.Классная пишет,что "разберёмся",но там разобраться уже трудно,заданий таких много,так как то карантин,то отсутствующее отопление плавно перетекают друг в друга.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Okira » 05 фев 2022, 00:01

Закаляют детей двойками так, что мотива нет что-либо делать. Тройка не выходит и ладно, а одной двойкой больше, одной меньше уже все равно, особенно, когда понимаешь, что по факту в лицее ребенок на самообуче, а не на дистанте.
У нас тоже только расслабился, не проконтролировал, опять лес двоек. за что? из журнала не понятно, я уж молчу что за отсутствие тетради на уроке ставят двойки, за поведение. По биологии часто: ребенок говорит я сегодня у тему рассказал, наверное на пятерку ответил, вчера готовился. Никаких оценок, зато в другой раз не ответил на один вопрос в ходе опроса - сразу двойка обеспечена. Также и в началке было: если выходит 5, ну обязательно в последний день перед каникулами спросят и поставят четыре или три (обычно все расслабляются уже), ну только чтобы пятерка не вышла.
Мое мнение, что в лицее может учиться ребенок, без ущерба для своей психики, только очень уверенный в себе, тк у сомневающегося самооценка будет ниже плинтуса.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение мама Н-я » 05 фев 2022, 11:44

Сын так и учится,по принципу "не тройка выходит и ладно",двойку получил-"а,закрою".Зато без нервов,спокойно берёт от лицея лучшее и не расстраивается из-за рабочих моментов.Закалился *FUNNY* .И до карантинов и дистантов даже как-то троек за триместр не было.С самооценкой вроде порядок.Старший все 11 классов так проучился,в вуз хороший поступил,по тестам самооценка даже завышена.Хотя пришёл весь такой неуверенный,в лицее закалился *FUNNY* .
А вот дочке пока сложно.В прошлой школе отличницей была.Привыкла всё учить,старается.Расстраивается из-за двоек за задания,которые долго делала и вовремя отправила,а учитель не получил или не заметил.По биологии вот то же самое,балл уже немного ниже,чем 4,50,уговариваю смириться,пока не уговаривается.Тетради один раз перепутала,двойку нарисовали.Надеюсь,что закалится и перестроится.Ну и очень надеюсь,что кончатся когда-нибудь эти дистанты,так как учиться по карточкам это как-то совсем не здорово.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение ksan » 05 фев 2022, 13:05

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста кто из учителей будет набирать в следующем учебном году 1-ый класс? И еще насколько тяжело учиться в началке, много ли домашнего задания задают? Как ваши дети справляются с нагрузками? Буду очень благодарна за ответы.
ksan
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 10:06
Заслуженная репутация: 1

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Okira » 05 фев 2022, 13:06

То есть нет надежды у вас, что лицей хотя бы возьмет опыт общеобразовательных школ города и организует уроки по зуму или на других платформах?
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение masyandrik » 05 фев 2022, 13:11

ksan писал(а):Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста кто из учителей будет набирать в следующем учебном году 1-ый класс? И еще насколько тяжело учиться в началке, много ли домашнего задания задают? Как ваши дети справляются с нагрузками? Буду очень благодарна за ответы.

Бушкова Лариса Сергеевна выпускает класс и Щелканова Людмила Ивановна. Но Щелканова скорее всего на пенсию уйдет. Нагрузки достаточно, требования серьезные. Если родители не будут полностью вовлечены в учебный процесс, то ребенку будет некомфортно. Дистант организован бездарно. По крайней мере в начальной школе
masyandrik
 
Сообщений: 743
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 17:04
Заслуженная репутация: 1

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Okira » 05 фев 2022, 13:18

Да какой это дистант? Самообучение. Я вам сейчас накидаю заданий, а потом спрошу. Все!

А про первый класс. Как туда собираются попадать люди я не знаю. Сейчас столько льготников, что ходить на эти курсы и надеяться нет никакого смысла, хоть какой у вас умный ребенок будет. Зато в пятый класс при желании, ваш ребенок, не задрюченный километровыми заданиями и кленовскими учителями придет без всяких проблем и учиться будет с желанием, и здоровье сохранит.
Okira
 
Сообщений: 3061
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 00:03
Заслуженная репутация: 67

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5