Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение TanCh » 11 фев 2013, 11:58

Пампусик, учитывая Вашу осведомленность, задам вопрос. Другим форумчанам тоже. Может, у вас есть задания прошлых лет олимпиады или предположение, где их можно взять. Буду благодарна.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Пампусик » 11 фев 2013, 17:00

TanCh писал(а):Пампусик, учитывая Вашу осведомленность, задам вопрос. Другим форумчанам тоже. Может, у вас есть задания прошлых лет олимпиады или предположение, где их можно взять. Буду благодарна.


Я думаю, что не имеет смысла. Наоборот, интересно вам самим же посмотреть на что ребенок способен. Ведь в этом и суть, а не в том, чтобы натаскивать на подобных заданиях.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение TanCh » 12 фев 2013, 06:19

Нет, натаскиванием это назвать нельзя, ведь задания каждый год разные. Я всегда по возможности стараюсь дать ребенку прошлые задания разных олимпиад. Ей нравится прорешивать всякие нестандартные задачки. Я же сама столько заданий не придумаю :D . Поэтому вопрос про задания актуален даже учитывая то, что мы, оказывается, в олимпиаде не будем участвовать. Вчера отфутболили и вернули деньги. Сказали, команды от школы не набирается - мало желающих родителей заплатить за участие :( . Вот так. Не знаю, стоит ли узнавать об индивидуальном участии - ведь доставлять ребенка придется тогда своими силами, наверняка в рабочее время. В любом случае, Пампусик, спасибо за Вашу отзывчивость.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Lusya » 12 фев 2013, 07:30

Вроде как конкурс проходит в 2 этапа. 1 - школьный, проходит непосредственно в школе. Победители 1 тура очного конкурса приглашаются в г. Киров для участия в финале. Конкурс не плохой. Мы во 2 классе в свое время заняли призовое место по математике в финальном туре. Тут я и поняла, что у ребенка есть способности))). Т.е. конкурс достаточно объективно показывает уровень ребенка среди сверстников.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение TanCh » 12 фев 2013, 13:03

Lusya, Вы, наверное, про Знаток говорите. Он в два тура. Проводит Уникум. Ребенок в нем участвовал в прошлом году.
TanCh
 
Сообщений: 1085
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 09:31
Заслуженная репутация: 7

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Kserus » 12 фев 2013, 17:41

Подскажите, пожалуйста, стОит ли идти в КЛЕН в начальную школу? или простую школу закончить, а потом поступать? как там учиться? тяжело? Мамочки младшеклассников, отзовитесь, пожалуйста! Может кто еще и педагога начальных классов посоветует?
Аватар пользователя
Kserus
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Lusya » 13 фев 2013, 08:31

TanCh писал(а):Lusya, Вы, наверное, про Знаток говорите. Он в два тура. Проводит Уникум. Ребенок в нем участвовал в прошлом году.

И правда я немного запуталась. Вам назвали точное название мероприятия? Сейчас очень много различных конкурсов и олимпиад)). Мы участвовали командой от школы в марафоне, котрый проводил КЛЕН. Еще интеллектуальный марафон для младших школьников ежегодно проводит физмат в марте. Приезжают команды из других городов. Наверняка, КЛЕН выставит свои команды. Там тоже взнос 200 руб. с человека.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Алла Пугачёва » 13 фев 2013, 08:50

Kserus писал(а):Подскажите, пожалуйста, стОит ли идти в КЛЕН в начальную школу? или простую школу закончить, а потом поступать? как там учиться? тяжело? Мамочки младшеклассников, отзовитесь, пожалуйста! Может кто еще и педагога начальных классов посоветует?


В начальную школу идти не стоит,слишком много всего лишнего,учёба по субботам,дополнительные предметы(ненужные,просто для галочки).В первом классе продлёнка почти до 16,кормят плохо.В начальную школу нужно идти только на учителя- ТОЛЬКО НА УЧИТЕЛЯ !!!Помимо этого,раз занятость до 16 часов,то приходиться прощаться со многими кружками и секциями,да ещё и учителя не особенно любят,когда нужно отпрашиваться на соревнования.Всякие доклады каждый день в печатном виде,которые никто не читает(опять же для галочки)Во 2 и 3 классе нет уроков информатики,которые есть в любой общеобразовательной школе,зато риторика есть,кому она нужна?
В 5 класс если идти-тогда другое дело,и то,если вы точно уверены,что Вашему ребёнку нужна химия-биология.
Кстати,в начальной школе самый отсталый учеьник английского языка,который только можно в себе представить,по нему уже нельзя заниматься(так говорит наш репетитор),однако,вся началка по нему занимается.Зачем?
Особенно,если вы живёте далеко от лицея,то не стоит идти туда в начальную школу,ездить ещё!
Я рассуждаю трезво и адекватно,нахваливать тут не вижу особого смысла,понятно,что есть много плюсов,но,думаю,они и в других школах тоже есть.Здесь вопрос-идти ли в начальную школу-моё мнение нет.Есть много достойных школ,после которых прекрасно можно поступить в любое заведение 37,28,21-было бы желание!
Алла Пугачёва
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение мама Н-я » 13 фев 2013, 09:11

Kserus писал(а):Подскажите, пожалуйста, стОит ли идти в КЛЕН в начальную школу? или простую школу закончить, а потом поступать? как там учиться? тяжело? Мамочки младшеклассников, отзовитесь, пожалуйста! Может кто еще и педагога начальных классов посоветует?

Вы в этом году в школу идёте?Тогда лучше не надо,ну или старайтесь в "а" класс попасть,особенно если ребёнок ранимый и чувствительный.
Программа ("Гармония") несколько непривычная,но не сказала бы,что невозможно трудная.Трудно только с ребёнком заниматься,когда он болеет,тк информация,которая даётся в классе и упражнения классные-отсутствуют,они в книге для учителя.Атмосфера в школе хорошая,доброжелательная,учиться-престижно,дисциплина,насыщенная внеклассная жизнь(кружки,экскурсии,поездки,исследовательские работы)-это всё плюсы.Тяжеловато нам было во 2м классе, до ночи уроки делали,были психозы.Потом адаптировались.Скорее всего это потому,что кончается запас знаний,данных в развивалке,+оценки начинают ставить+ программа усложняется.
Слышала,что в 5й класс поступить легче,чем в 1й.Говорят,на собрании для родителей будущих первоклашек в этом году стульев не хватило.У меня самой сын в этом году идёт в 1й класс,но мы в общеобразовательную школу пойдём по месту жительства по рекомендации к конкретному педагогу,в этом плане я спокойна,но вот насчёт дисциплины-очень побаиваюсь,ну и внеклассную жизнь,общее развитие буду осуществлять сама,тк почти все педагоги во 2ю смену ведут ещё один класс.Одним словом,через год смогу сделать вывод,что лучше:выбирать школу или идти на учителя.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Kserus » 13 фев 2013, 09:48

Девочки, спасибо огромное, за ответы! Пойдем мы в школу не в этом году, просто летом уже надо определиться с курсами подготовки к школе... вот я и всю голову уже сломала.... Действительно, ездить нам очень далеко, ребенок не скажу, что вундеркинд, просто по прописке у нас школа № 57, в которую я очень не хочу((( К тому же все грозят платным образованием, дак зачем я буду платить за 57ю школу, лучше уж за какой-нибудь лицей... Еще рядом у нас школа № 37 - попробуем может туда...
Аватар пользователя
Kserus
 
Сообщений: 1618
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Алла Пугачёва » 13 фев 2013, 10:30

Kserus писал(а):Девочки, спасибо огромное, за ответы! Пойдем мы в школу не в этом году, просто летом уже надо определиться с курсами подготовки к школе... вот я и всю голову уже сломала.... Действительно, ездить нам очень далеко, ребенок не скажу, что вундеркинд, просто по прописке у нас школа № 57, в которую я очень не хочу((( К тому же все грозят платным образованием, дак зачем я буду платить за 57ю школу, лучше уж за какой-нибудь лицей... Еще рядом у нас школа № 37 - попробуем может туда...

Через год будет набирать завуч по начальной школе - это А класс,в Б классе новая учительница из обычной общеобразовательной школы.Ни одну,ни другую детским психологом не назовёшь,может в Б классе даже попроще учиться,но в А дети посильнее,туда отбирали.
Алла Пугачёва
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение мама Н-я » 13 фев 2013, 11:28

Kserus писал(а):Девочки, спасибо огромное, за ответы! Пойдем мы в школу не в этом году, просто летом уже надо определиться с курсами подготовки к школе... вот я и всю голову уже сломала.... Действительно, ездить нам очень далеко, ребенок не скажу, что вундеркинд, просто по прописке у нас школа № 57, в которую я очень не хочу((( К тому же все грозят платным образованием, дак зачем я буду платить за 57ю школу, лучше уж за какой-нибудь лицей... Еще рядом у нас школа № 37 - попробуем может туда...

У моего брата двоюродного дочка учится в 37й в нач.школе,очень довольны!Если у вас такая неплохая школа рядом с домом есть-наверно,лучше ей отдать предпочтение.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Olga69Olga » 05 мар 2013, 16:10

***
Последний раз редактировалось Olga69Olga 02 мар 2017, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
Olga69Olga
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 21:59
Заслуженная репутация: 1

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Пампусик » 05 мар 2013, 16:35

Olga69Olga писал(а):Я вот по поводу учебника по английскому в началке. Тер~Минасова вполне приличный вариант,учебник этого века. Однозначно лучше Спотлайта для нач. школы. Вопрос ведь в том,как учить и как учиться. А то, что не Оксфордское издание, так КЛЕН все~таки. Не ВГГ. Нам,родителям, попробуй угоди. Идем в химико~биологический, чтобы серьезно языки изучать...А. кто у нас самый главный эксперт? Наш РЕПЕТИТОР! А что еще он Вам скажет за Ваши деньги? Вот учебник для Вас простоват, но,судя по наличию репетитора, и его(учебник) с трудом одолеваете. Бывает. А на учебник Вы зря, чесслово...
Мама с лингвистическим образованием.

Согласна с вами. Смотрю на дочку и поражаюсь, как хорошо она справляется с английским. Конечно, вначале мы помогали. А на счет репетиторов - верно. У нас дети занимаются с репетиторами с 6 лет, а результаты не сравнить. Сначала боялась, думаю все занимались английским еще в садике, а мы нет. Но оказалось все это ерунда.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА - ЛИЦЕЙ КЛЕН

Сообщение Алла Пугачёва » 05 мар 2013, 23:07

С 5 класса всё равно будет Спотлайт.В чём преемственность?В чём логика?Не поняла тут суть ваших высказываний и защиты этого учебника.Всегда думала,что лучше идти по одной программе.
Алла Пугачёва
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4