Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ШКОЛА №28

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Uliana » 17 май 2017, 12:03

Ну не знаю, когда я 1987 пошла в первый класс, то не в школу, которая была во дворе, а поехала на битком набитом автобусе, а потом еще в гору топала. и маме моей было не все равно кто будет рядом со мной за партой сидеть и какие учителя учить. на своем ребенке я тоже не стала экспериментировать
У меня жуткая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Аватар пользователя
Uliana
 
Сообщений: 4174
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 347

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Oksana S » 17 май 2017, 12:43

Лика 06 писал(а):
Oksana S писал(а):
Лика 06 писал(а):никто ж родителя не заставляет ребенка в лицей отдавать. Не хочешь париться - пожалуйста, поступай по старинке, отдавай в школу у дома. И родитель счастлив, и ребенок.

Как бы суть моего поста не в этом была... И старинка тут причем? В моей старинке ВГГ и Физмат например не были ни гимназией, ни лицеем :) и в школу в соседний дом ходила именно потому что он соседний, мы из другого района переехали, мама пришла к директору, он сказал, а идите как Вы в школу соседнюю, там как раз были экспериментальные классы, так называемые нулевые. Мама на это ответила, Вы ж не будете за моего ребенка отвечать, когда он дорогу переходить будет, поэтому уж нет, берите. Директор взял. (Это я на вопрос чей-то выше написанный ответила).


вы сравниваете те времена и эти. Что сейчас бедные, тогда счастливые. Я считаю, как и тогда сейчас есть возможность у большинства родителей отдать ребенка в школу рядом с домом. У большинства из нас школа по прописке все-таки где-то неподалеку. Другое дело, что школа родителю может не подходить по каким-то критериям. Вот и приходится "париться" и родителю и ребенку.

И опять не о том! Причем тут родители?!? Мне детей жалко. Почему он то париться должен? Так то вот не поверите, но дети уже с 6-7 лет пройдя вот такие тесты себя ущербными ощущают, им это надо ?!? не про своего пишу, ежели что :), тесты, собеседования не проходили :) ), и да, с Ярославой согласна, это прежде всего наш местный местечковый беспредел ... Провинциальный, если хотите, в Москве (опять же не по наслышке, близкие родственники учатся в Москве и Подмосковье в младших классах, как раз в гимназиях рядом с домом, хотя и не тянут, причем это вообще никого не волнует, учатся и учатся, на тройки дак на тройки,в Питере тож самое, лишь бы взяли в школу рядом с домом, желательно чтоб из окна было видно:),а у нас какой то кипишь сумасшедший по этому поводу в городе :), то одну гимназию хулят, то другую, то школы опускают обычные ниже плинтуса...печально однако... Ну не было раньше такого! Вот это печально по-моему!
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Oksana S » 17 май 2017, 12:48

Uliana писал(а):Ну не знаю, когда я 1987 пошла в первый класс, то не в школу, которая была во дворе, а поехала на битком набитом автобусе, а потом еще в гору топала. и маме моей было не все равно кто будет рядом со мной за партой сидеть и какие учителя учить. на своем ребенке я тоже не стала экспериментировать

:wink:
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Uliana » 17 май 2017, 12:51

Oksana S писал(а): Ну не было раньше такого! Вот это печально по-моему!

такое раньше было, в моем классе дети со всех района Кирова в школу приезжали.
У меня жуткая аллергия на тупость. Я сразу покрываюсь сарказмом.
Аватар пользователя
Uliana
 
Сообщений: 4174
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:34
Заслуженная репутация: 347

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Лика 06 » 17 май 2017, 13:06

Вот тут вы их жалели:
Oksana S писал(а):Бедные родители, бедные дети...
Oksana S писал(а):И опять не о том! Причем тут родители?!? Мне детей жалко. Почему он то париться должен?
Потому что, так посчитал его родитель. Кто не посчитал, тот не парится и учится у дома. В Москве - огромные расстояния, если там ребенка в какой-нибудь хороший лицей возить, а они там, почему-то большинство сосредоточены на юго-западе, это точно надо не работать.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Oksana S » 17 май 2017, 13:46

Uliana писал(а):
Oksana S писал(а): Ну не было раньше такого! Вот это печально по-моему!

такое раньше было, в моем классе дети со всех района Кирова в школу приезжали.

Просто чудеса, как я то там в этой же школе оказалась :))) однозначно подвезло :))) на сим и закончу диспут :)
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Шурочка » 17 май 2017, 13:50

Из личного опыта:
мой ребенок вообще не парился и не парится.
Все курсы, тесты и прочее воспринимались им как так и есть.
Я как мама ни когда не преподносила ему типа "сегодня у тебя ответственный день, вы пишите тест, будь внимателен " и бла, бла...
Просто пришел как на обычное занятие.
Если где то по тесту он вдруг пролетел. Я никогда ему об этом не говорила. А делала выводы сама.

1. Да есть родители у которых "амбиции" и они не думаю о том, что их детям тяжело. (такие есть, не отрицаю)
2. Есть родители которые видят, что их ребенок адекватно воспринимает, тянет программу, и все этапы проверок и тестирования как психологически, так и умственно. И почему бы таким детям не попробовать пойти в лицеии и гимназии?
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Oksana S » 17 май 2017, 13:52

Лика 06 писал(а):Вот тут вы их жалели:
Oksana S писал(а):Бедные родители, бедные дети...
Oksana S писал(а):И опять не о том! Причем тут родители?!? Мне детей жалко. Почему он то париться должен?
Потому что, так посчитал его родитель. Кто не посчитал, тот не парится и учится у дома. В Москве - огромные расстояния, если там ребенка в какой-нибудь хороший лицей возить, а они там, почему-то большинство сосредоточены на юго-западе, это точно надо не работать.

И вот таких родителей пожалуй как раз жаль... У слова "париться" все-таки есть негативный оттенок. Чисто по человечески , и так в общем смысле слова.
Вот вот, в Москве родители живут своими жизнями, а не жизнями своих детей. Я не говорю , что это хорошо или плохо, это данность.
Oksana S
 
Сообщений: 222
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:36
Заслуженная репутация: 5

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Шурочка » 17 май 2017, 13:53

А то, что у нас есть школы, которые большинство не устраивают - это вопрос к нашей власти наверно.
И то, что есть школы по прописке которые находятся наиболее удаленно, чем другие - это в туже корзину.
Аватар пользователя
Шурочка
 
Сообщений: 2346
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 08:58
Заслуженная репутация: 3

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Анжелика147 » 17 май 2017, 13:58

Лика 06 писал(а):Вот тут вы их жалели:
Oksana S писал(а):Бедные родители, бедные дети...
Oksana S писал(а):И опять не о том! Причем тут родители?!? Мне детей жалко. Почему он то париться должен?
Потому что, так посчитал его родитель. Кто не посчитал, тот не парится и учится у дома. В Москве - огромные расстояния, если там ребенка в какой-нибудь хороший лицей возить, а они там, почему-то большинство сосредоточены на юго-западе, это точно надо не работать.

И, заметьте, ездят они в эти лицеи в центр и на юго-запад, массово, и час с пути с пересадками проблемой большой не считают. Парятся? Да, наверное.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Анжелика147 » 17 май 2017, 14:00

Oksana S писал(а):
Лика 06 писал(а):Вот тут вы их жалели:
Oksana S писал(а):Бедные родители, бедные дети...
Oksana S писал(а):И опять не о том! Причем тут родители?!? Мне детей жалко. Почему он то париться должен?
Потому что, так посчитал его родитель. Кто не посчитал, тот не парится и учится у дома. В Москве - огромные расстояния, если там ребенка в какой-нибудь хороший лицей возить, а они там, почему-то большинство сосредоточены на юго-западе, это точно надо не работать.

И вот таких родителей пожалуй как раз жаль... У слова "париться" все-таки есть негативный оттенок. Чисто по человечески , и так в общем смысле слова.
Вот вот, в Москве родители живут своими жизнями, а не жизнями своих детей. Я не говорю , что это хорошо или плохо, это данность.

Поверьте, Москва - не другая планета. Там тоже есть очень замороченные родители. Просто специфика своя есть. Но качество образования в целом на порядок выше.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: ШКОЛА №28

Сообщение anyutini glaski » 17 май 2017, 14:21

Oksana S писал(а):И вот таких родителей пожалуй как раз жаль... У слова "париться" все-таки есть негативный оттенок. Чисто по человечески , и так в общем смысле слова.
Вот вот, в Москве родители живут своими жизнями, а не жизнями своих детей. Я не говорю , что это хорошо или плохо, это данность.

Возникает вопрос, а москвичи вообще люди? :wink:
Попробуем рассуждать, почему в Москве родители отдают в соседние школы детей и не "парятся". Скорее всего там просто большее финансирование школы получают, в том числе подушевое, которое зависит от количества учеников. Отсюда школам не так сильно важно выделиться и превратиться в какие-либо лицеи и гимназии, чтобы увеличить своё благосостояние за счёт привлечения помощи школе в лице состоятельных родителей и прочих спонсоров. Может в это дело?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ШКОЛА №28

Сообщение анчоус » 17 май 2017, 14:44

Oksana S писал(а):
Uliana писал(а):
Oksana S писал(а): Ну не было раньше такого! Вот это печально по-моему!

такое раньше было, в моем классе дети со всех района Кирова в школу приезжали.

Просто чудеса, как я то там в этой же школе оказалась :))) однозначно подвезло :))) на сим и закончу диспут :)

У нас в классе все местные были. Да и в других параллелях тоже. Раньше не было резкого деления на плохие и хорошие школы.
"Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях." -- Паскаль
Аватар пользователя
анчоус
 
Сообщений: 4326
Зарегистрирован: 10 май 2009, 15:24
Откуда: Киров,цум
Заслуженная репутация: 261

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Ярослава » 17 май 2017, 15:13

Uliana писал(а):
Oksana S писал(а): Ну не было раньше такого! Вот это печально по-моему!

такое раньше было, в моем классе дети со всех района Кирова в школу приезжали.

мы, скорее всего, про еще более ранние времена
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Лялюн » 17 май 2017, 15:49

Oksana S писал(а):Вот вот, в Москве родители живут своими жизнями, а не жизнями своих детей. Я не говорю , что это хорошо или плохо, это данность.

Что ж Вы за всех говорите? Если среди Ваших знакомых нет таких. У меня знакомые в Москве возят в нужную школу детей с первого класса, по пробкам два часа. Без пробок намного быстрее. Мама занимается детьми, развозит по секциями, кружками.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3