Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ШКОЛА №28

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: ШКОЛА №28

Сообщение AceLynx » 11 янв 2011, 00:55

Вы меня, конечно, простите, но
1) Вы в своем сообщении пишите о предметных олимпиадах, а ссылочку даете на мероприятие, проводимое неким некоммерческим образовательным фондом. Может стоит сравнить официальные результаты? Городские олимпиады по всем предметам проводит ГОУ ДОД "Центр дополнительного образования для детей "Одаренный школьник". Организация напрямую работает с Департаментом образования. Они же кстати проводят ряд турниров: Турнир им. М.В. Ломоносова, "Русский медвежонок", всероссийский турнир юных биологов и т.д.
Этим результатам я по крайней мере могу доверять.
Всемогущий интернет не дает мне никакой информации о ННОФ Центр развития и образования «Одаренные дети Вятки» и об этой программе...
Есть еще научные конференции (например, "Шаг в будущее", конкурс им. Вернадского), олимпиады, проводимые крупнейшими вузами страны (СПбГУ,МГУ, РХТУ) и т.д., те мероприятия, которые входят в президентский список, победители и призеры которых получают гранты...
2) Если проанализировать результаты по Вашей ссылке (не учитывая сказанное выше), можно сделать 1 вывод: учащимся 2 класса повезло с учителем! Есть еще один ребенок,выигравший соревнование в 3 классе. И все...
Сравните уровень у КФМЛ, ВГГ... Про КЛЕН. Профильные предметы этого лицея начинают изучаться намного позднее, чем русский-литература и математика...
3) Наше государство ратует за то, что самая объективная оценка качества знаний выпускников - результаты ЕГЭ.
Вот сайт http://edu-43.kirov.ru/ Хотите сравнивать результаты, пожалуйста.
Я люблю СВОЮ школу, где училась сама, я люблю СВОЙ лицей, где я работаю, и обожаю своих учеников.
Я имела СЧАСТЬЕ общаться, работать и соревноваться (мои дети, естественно) с учениками разных школ.
Ни у одного ребенка из ФМЛ я не заметила "мажорства", мои дети не считают, что у них звезда во лбу, в ВГГ есть такие замечательные ребята. А в 28 школе на практике были мои студенты! В абы какую школу не пошлют...
С Татьяной Павловной Палкиной (учитель химии) мы не первый год проверяем вместе ЕГЭ (блок С). Исключительная женщина!!!
Я вобще говорю лишь о том, что нельзя любить своего, принижая достоинства чужого.
Меня лично задело только это. Убеждена, что и Пампусик писала о том же.
Вы не воспринимайте в штыки, попытайтесь понять, о чем мы...
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Маркиза Ангелов » 11 янв 2011, 23:44

AceLynx ,большое спасибо за ссылку.С удовольствием и интересом почитала информацию.В итоге сделала вывод,что вот эти школы,о которых мы с вами тут рассуждаем(ни в коем случае не стараемся принизить)и являются в основном учебными заведениями с высокими показателями.(судя по таблицам)Так держать!Надеюсь,что и общая атмосфера в этих заведениях такая же,как и у нас,в 28-тёплая и уютная.(Ни в коем случае не сочтите опять же за принижение,просто не могу сравнить).Слава Богу,что благодаря таким вот местам,в городе есть выбор(в пользу хорошего).И опять вернусь к своей мысли- убрать бы 50% детей из 28(а, как я понимаю,они обязаны брать ещё и детей по прописке)результаты могли бы быть ещё лучше.Вот в этом и преимущество лицеев-отбирают только тех,кого хотят(по тем или иным причинам,опять же, не углубляемся).Так что,раз уж здесь тема -"школа №28",то смело туда идите,не сомневайтесь!А про учителей начальной школы слышала только хорошее,практически про всех,другой вопрос,что у каждой из них разный подход к детям.К учителям можно приглядеться на подготовительных курсах,а потом уже в заявлении написать фамилию учителя,к которому вы бы хотели попасть.Точно могу сказать,что пожелания родителей учитываются.
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение AceLynx » 11 янв 2011, 23:58

И я про тоже. Вообще считаю, что об учителе, который будет набирать первый класс, лучше всего скажут родители тех детей, которые у него учатся... Нужно по-моему просто узнать фамилию и сформулировать вопрос точнее. Я лично про себя могу сказать, что готова возить ребенка на другой конец города, только чтобы быть уверенной, что имеющийся потенциал не похоронят, что ребенок сможет развиваться как личность... Моей дочери пока только 2 года, но даже вопрос выбора садика для меня менее актуален, чем выбор первого учителя... Уже голова болит...
А про 28-ю еще могу сказать, что там замечательный директор. Как бережно он относится к своим учителям!!! И атмосфера в школе соответсвующая.
А брать детей по прописке, к сожалению, обязаны и в лицеях, правда в общеобразовательные классы...
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Маркиза Ангелов » 12 янв 2011, 00:10

Да? :shock: А что в лицеях,КЛЕНе,например,есть общеобразовательные классы?Или в ВГГ берут по прописке?никогда бы не подумала.Хотя,если честно,у нас по прописке в 28 мало кто из класса,наоборот,я бы даже сказала-кто от куда.
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение AceLynx » 12 янв 2011, 02:36

Маркиза Ангелов писал(а):Да? :shock: А что в лицеях,КЛЕНе,например,есть общеобразовательные классы?Или в ВГГ берут по прописке?никогда бы не подумала.Хотя,если честно,у нас по прописке в 28 мало кто из класса,наоборот,я бы даже сказала-кто от куда.

Есть. Когда КЛЕН объединили с 15-й школой, часть детей осталась, другие ушли (это даже частично был протест родителей против объединения)... А в начальной школе вообще не может быть никаких профилей. Все классы общеобразовательные. Предпрофиль начинается со среднего звена, профиль - с 9 класса.
А основания не взять совсем нет. Это нарушение конституционного права ребенка на образование. Даже в случае переполненности классов, предложить забрать документы должны в первую очередь тем, кто не по месту жительства.
Но это, конечно, не касается профильных классов. Только в рамках образовательного стандарта.
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Пампусик » 12 янв 2011, 11:03

AceLynx писал(а):
Маркиза Ангелов писал(а):Да? :shock: А что в лицеях,КЛЕНе,например,есть общеобразовательные классы?Или в ВГГ берут по прописке?никогда бы не подумала.Хотя,если честно,у нас по прописке в 28 мало кто из класса,наоборот,я бы даже сказала-кто от куда.

Есть. Когда КЛЕН объединили с 15-й школой, часть детей осталась, другие ушли (это даже частично был протест родителей против объединения)... А в начальной школе вообще не может быть никаких профилей. Все классы общеобразовательные. Предпрофиль начинается со среднего звена, профиль - с 9 класса.
А основания не взять совсем нет. Это нарушение конституционного права ребенка на образование. Даже в случае переполненности классов, предложить забрать документы должны в первую очередь тем, кто не по месту жительства.
Но это, конечно, не касается профильных классов. Только в рамках образовательного стандарта.


В лицеи идет очень серьезный отбор и детей по прописке не берут, только если они этот отбор проходят успешно. Слабый ребенок не сможет там учиться. И родители должны быль готовы морально и материально поддерживать свое чадо. А на счет атмосферы.... В Клене детям очень уютно и комфортно. Даже дети, которым трудно не хотят переводиться в другую школу. Дети очень сплоченные, это заслуга наших учителей. Спасибо им огромное. У меня есть знакомые, которые из 21 лицея хотят перевести свою девочку в Клен, но сделать это не просто. Девочка в 21 лицее отличница. Хотят в 5-ом классе попробовать поступить, если раньше не получится. В 5-ом набирают дополнительный класс.
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Забава Путятишна » 19 апр 2011, 21:44

Мы в этом году заканчиваем 1-й класс и хотим перевести ребенка в 28-ю. Интересно, возможно ли это? Наверно, возможно, если кто-то ушел и освободились места?
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Vereena » 28 июл 2011, 14:13

AceLynx писал(а):А про 28-ю еще могу сказать, что там замечательный директор. Как бережно он относится к своим учителям!!! И атмосфера в школе соответсвующая.

:shock: Вот уж, зная эту кухню изнутри, могу сказать что директор там скоро все развалит. Не умеет работать с людьми, не ценит учителей, в этом году начальная школа потеряла 3х отличных учителей, которых он мог бы сохранить, если был бы умнее и по-настоящему вникал в дела.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Vereena
 
Сообщений: 1386
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 11:16
Откуда: ЮЗР ФОК Быстрица
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Маркиза Ангелов » 28 июл 2011, 14:50

Vereena писал(а):
AceLynx писал(а):А про 28-ю еще могу сказать, что там замечательный директор. Как бережно он относится к своим учителям!!! И атмосфера в школе соответсвующая.

:shock: Вот уж, зная эту кухню изнутри, могу сказать что директор там скоро все развалит. Не умеет работать с людьми, не ценит учителей, в этом году начальная школа потеряла 3х отличных учителей, которых он мог бы сохранить, если был бы умнее и по-настоящему вникал в дела.

Свято место пусто не бывает.....
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение zina » 29 июл 2011, 11:34

Одна ушла по здоровью, другая - по семейным обстоятельствам, третья - за большими деньгами. А виноват директор. Естественно. Валим все на него.
zina
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:21
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Iriska » 30 июл 2011, 13:01

Мы переезжаем в район 28-й школы. Я ТАК ПОНЯЛА- ОНА НЕ РАБОТАЕТ? Подскажите пожалуйста ещё школы в районе ТЦ Санди!!!! Что теперь делать.....?
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Маркиза Ангелов » 30 июл 2011, 23:32

Iriska писал(а):Мы переезжаем в район 28-й школы. Я ТАК ПОНЯЛА- ОНА НЕ РАБОТАЕТ? Подскажите пожалуйста ещё школы в районе ТЦ Санди!!!! Что теперь делать.....?

Школа 24 находится прямо за торговым центром(во дворе),узнайте про неё.
Маркиза Ангелов
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 19:54
Заслуженная репутация: 0

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Oli@na » 31 июл 2011, 22:53

Маркиза Ангелов писал(а):
Iriska писал(а):Мы переезжаем в район 28-й школы. Я ТАК ПОНЯЛА- ОНА НЕ РАБОТАЕТ? Подскажите пожалуйста ещё школы в районе ТЦ Санди!!!! Что теперь делать.....?

Школа 24 находится прямо за торговым центром(во дворе),узнайте про неё.

Если хотите, чтобы ребёнок знания получал, 24 не советую. Начальная школа там ещё ничего, да и то на учителя надо попасть. Есть 10 школа. Ещё 14 недалеко.
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим...
Аватар пользователя
Oli@na
 
Сообщений: 4350
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 15:28
Откуда: Глобус (Океан)
Заслуженная репутация: 100

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Забава Путятишна » 28 авг 2011, 18:26

Мы теперь тоже будем учиться в 28-й)))))))
Забава Путятишна
 
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 17:05
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: ШКОЛА №28

Сообщение Iriska » 28 авг 2011, 18:36

Мы не пошли в неё проситься))) Ходили в 10-ю, нас туда взяли уже, но мы поступили в КЭПЛ...Так что пойдем туда, он вообще во дворе нашего дома находится)))
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12