Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Школа №10

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 22 апр 2017, 11:02

юмама писал(а):Девочки. Расскажите про кадетский класс. Как набирается и какие преимущества? И стоит ли туда стремиться? У меня девочка мечтает стать кадетом)))

Кадетский класс набирался на базе параллели дочери, т.е. это нынешние восьмиклассники. Из класса дочери туда пытались переманивать хороших мальчишек, но безуспешно - никто не пошёл :D . Преимущество кадетского класса - они учатся в первую смену. Больше ничего хорошего не слышала. Успеваемость там плохая. Слышала, что после 9 класса их будут расформировывать. Но куда они дальше пойдут с такой учебой и к чему было все это кадетство, для меня загадка. Все ИМХО.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение юмама » 22 апр 2017, 12:46

Ната@ писал(а):
юмама писал(а):Девочки. Расскажите про кадетский класс. Как набирается и какие преимущества? И стоит ли туда стремиться? У меня девочка мечтает стать кадетом)))

Кадетский класс набирался на базе параллели дочери, т.е. это нынешние восьмиклассники. Из класса дочери туда пытались переманивать хороших мальчишек, но безуспешно - никто не пошёл :D . Преимущество кадетского класса - они учатся в первую смену. Больше ничего хорошего не слышала. Успеваемость там плохая. Слышала, что после 9 класса их будут расформировывать. Но куда они дальше пойдут с такой учебой и к чему было все это кадетство, для меня загадка. Все ИМХО.

Спасибо. Я так и думала. Математика заменяется построениями.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Школа №10

Сообщение Людусик » 22 апр 2017, 17:54

девочки, какая программа у начальной школы?
Людусик
 
Сообщений: 1795
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:00
Откуда: Киров, старый мост
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №10

Сообщение tatusja » 23 апр 2017, 09:28

юмама писал(а):
Ната@ писал(а):
юмама писал(а):Девочки. Расскажите про кадетский класс. Как набирается и какие преимущества? И стоит ли туда стремиться? У меня девочка мечтает стать кадетом)))

Кадетский класс набирался на базе параллели дочери, т.е. это нынешние восьмиклассники. Из класса дочери туда пытались переманивать хороших мальчишек, но безуспешно - никто не пошёл :D . Преимущество кадетского класса - они учатся в первую смену. Больше ничего хорошего не слышала. Успеваемость там плохая. Слышала, что после 9 класса их будут расформировывать. Но куда они дальше пойдут с такой учебой и к чему было все это кадетство, для меня загадка. Все ИМХО.

Спасибо. Я так и думала. Математика заменяется построениями.

У меня дочка учится в ка детском классе, учится стала лучше, математика не заменяется построениями, не говорите ерунду, есть спецкурсы по истории кадетства, психологии, этике, туризму, также доп.курсы по русскому и математике. Учатся с 8 до 15, и иногда до 16. Набираться класс будет на базе 6 го класса (будущий 7 класс). Моей дочери очень нравится учиться в кадетского классе.
Аватар пользователя
tatusja
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:13
Откуда: район Старого моста
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №10

Сообщение tatusja » 23 апр 2017, 09:48

Кадетский класс дисциплинирует их, им постоянно говорят, что они должны быть примером для всех. У них нет времени на покурить за углом, шататься по улицам. Т.к. все, кто учится в нашем классе, ходят на различные тренировки после школы. А многие из параллели девочки и курят и пьют, достаточно почитать их переписки в Подслушано 10 школа, волосы дыбом встают!
Аватар пользователя
tatusja
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:13
Откуда: район Старого моста
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 23 апр 2017, 12:55

tatusja писал(а):У меня дочка учится в ка детском классе, учится стала лучше, математика не заменяется построениями, не говорите ерунду, есть спецкурсы по истории кадетства, психологии, этике, туризму, также доп.курсы по русскому и математике. Учатся с 8 до 15, и иногда до 16. Набираться класс будет на базе 6 го класса (будущий 7 класс). Моей дочери очень нравится учиться в кадетского классе.

Ваша дочка учится в 7 классе? В кадетском классе в параллели 8-х классов девочек нет. Не знаю, как у семиклассников, информации у меня нет, а у восьмиклассников кадеты ни для кого не служат положительным примером. И успеваемость у них очень так себе. Это тоже факт.
Честно говоря, немного грустно, что школа делает ставку на кадетов и ставит их в привилегированное положение. Все-таки это школа, и в первую очередь упор должен делаться на получение знаний.
Я смотрю на класс дочери, с первого класса они были лучшие в параллели. Конечно, после началки часть детей ушла в ФМЛ, но до сих пор класс показывает себя лучше всех на разных предметных олимпиадах. И что же? Нынче оттрубили третий год во вторую смену. Дочка приходит из школы в восемь вечера, а то и в девятом часу. А ведь надо ещё и уроки сделать, потому что с 8 утра тренировка. А кадеты? Что им мешает отжиматься и ходить строем вечером, почему они должны учиться в первую смену?
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение tatusja » 23 апр 2017, 17:49

Ната@ писал(а):
tatusja писал(а):У меня дочка учится в ка детском классе, учится стала лучше, математика не заменяется построениями, не говорите ерунду, есть спецкурсы по истории кадетства, психологии, этике, туризму, также доп.курсы по русскому и математике. Учатся с 8 до 15, и иногда до 16. Набираться класс будет на базе 6 го класса (будущий 7 класс). Моей дочери очень нравится учиться в кадетского классе.

Ваша дочка учится в 7 классе? В кадетском классе в параллели 8-х классов девочек нет. Не знаю, как у семиклассников, информации у меня нет, а у восьмиклассников кадеты ни для кого не служат положительным примером. И успеваемость у них очень так себе. Это тоже факт.
Честно говоря, немного грустно, что школа делает ставку на кадетов и ставит их в привилегированное положение. Все-таки это школа, и в первую очередь упор должен делаться на получение знаний.
Я смотрю на класс дочери, с первого класса они были лучшие в параллели. Конечно, после началки часть детей ушла в ФМЛ, но до сих пор класс показывает себя лучше всех на разных предметных олимпиадах. И что же? Нынче оттрубили третий год во вторую смену. Дочка приходит из школы в восемь вечера, а то и в девятом часу. А ведь надо ещё и уроки сделать, потому что с 8 утра тренировка. А кадеты? Что им мешает отжиматься и ходить строем вечером, почему они должны учиться в первую смену?

Да, мы в 7 учимся, девочки учатся хорошо, а мальчики разные по успеваемости, но ведь и в других классах мальчишки разные по успеваемости. Не знаю как восьмиклассники учатся, но нас выбирали не только по вступительный экзаменам, но и смотрели на прошлую успеваемость. А насчет второй смены, я с Вами согласна.
Аватар пользователя
tatusja
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 20:13
Откуда: район Старого моста
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №10

Сообщение Влада Алексеевна » 04 май 2017, 11:36

Девочки, а сколько человек взяли в этом году в 1й класс с курсов, не по прописке?
Влада Алексеевна
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 14:01
Имя: Катя
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №10

Сообщение гвиндолинка » 04 май 2017, 12:30

Влада Алексеевна писал(а):Девочки, а сколько человек взяли в этом году в 1й класс с курсов, не по прописке?

Человек 30-40, только с высоким и выше среднего (не всех) рейтингом. Со средним уровнем никого не взяли.
гвиндолинка
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №10

Сообщение Iriska » 04 май 2017, 12:33

Говорили в школе развития когда собрание примерно будет? На сайте по ка нет информации.

На сайте написано, что 146 человек зачислено. Значит уже все места заполнили? Если 5 классов по 25 - 125 человек. Набирают по 30 видимо.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Школа №10

Сообщение гвиндолинка » 04 май 2017, 12:36

Iriska писал(а):Говорили в школе развития когда собрание примерно будет? На сайте по ка нет информации.

На сайте написано, что 146 человек зачислено. Значит уже все места заполнили? Если 5 классов по 25 - 125 человек. Набирают по 30 видимо.

Когда подавала заявление, сказали, что в школу больше приходить не нужно. В июне позвонит классный руководитель и пригласит на собрание.
гвиндолинка
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №10

Сообщение гвиндолинка » 04 май 2017, 12:38

Влада Алексеевна писал(а):Девочки, а сколько человек взяли в этом году в 1й класс с курсов, не по прописке?

Если посмотреть два последних приказа, то зачислен 31 человек не по прописке.
гвиндолинка
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №10

Сообщение гвиндолинка » 04 май 2017, 12:39

Iriska писал(а):Говорили в школе развития когда собрание примерно будет? На сайте по ка нет информации.

На сайте написано, что 146 человек зачислено. Значит уже все места заполнили? Если 5 классов по 25 - 125 человек. Набирают по 30 видимо.

Говорили на собрании, что набирают 6 классов по 25 человек - всего 150 человек. 7 класс под вопросом.
гвиндолинка
 
Сообщений: 2683
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 10:55
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №10

Сообщение Iriska » 04 май 2017, 13:38

гвиндолинка писал(а):
Iriska писал(а):Говорили в школе развития когда собрание примерно будет? На сайте по ка нет информации.

На сайте написано, что 146 человек зачислено. Значит уже все места заполнили? Если 5 классов по 25 - 125 человек. Набирают по 30 видимо.

Говорили на собрании, что набирают 6 классов по 25 человек - всего 150 человек. 7 класс под вопросом.


А..ну точно 6 же классов...цифра 150 человек вертится в голове.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Школа №10

Сообщение Елена2509 » 04 май 2017, 18:02

А в итоге будет по 30 чел в классе)))
ИзображениеИзображение[/url]
Аватар пользователя
Елена2509
 
Сообщений: 3089
Зарегистрирован: 19 май 2012, 07:33
Откуда: Дворец Бракосочетаний 8 900 524 33 77
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 19

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron