Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Школа №10

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Школа №10

Сообщение Tatianik » 13 сен 2017, 14:00

да уж,бедные дети :(
Нагрузка колоссальная конечно. Хорошо хоть школа рядом с домом-перешел дорогу и дома (ну это у нас будет),а если зимой, да по темным улицам,даже 2 квартала страшно отпустить одного ребенка. Ладно,спасибо всем за информацию.
Tatianik
 
Сообщений: 3354
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 15:59
Откуда: район танка
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №10

Сообщение settlana » 13 сен 2017, 14:47

Iriska писал(а):Не началка конечно, 11 класс сейчас. Не помню точно, но класса с 7 точно по 8-9 уроков + репетиции какие-то постоянно. они там весь год поют, да танцуют.

Я просто поражаюсь... "Вот в наше время.." *FUNNY* 6 уроков максимум до 13 часов и то еле -еле уже досиживали.

Ну для 11 класса мне кажется нормально, если еще петь и плясать. :) Я вот помню что у нас в старших классах уроки часов до 3 могли быть, потом подготовка к поступлению курсы какие нибудь, домой в шесть - семь приходила.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Школа №10

Сообщение Iriska » 13 сен 2017, 16:31

settlana писал(а):
Iriska писал(а):Не началка конечно, 11 класс сейчас. Не помню точно, но класса с 7 точно по 8-9 уроков + репетиции какие-то постоянно. они там весь год поют, да танцуют.

Я просто поражаюсь... "Вот в наше время.." *FUNNY* 6 уроков максимум до 13 часов и то еле -еле уже досиживали.

Ну для 11 класса мне кажется нормально, если еще петь и плясать. :) Я вот помню что у нас в старших классах уроки часов до 3 могли быть, потом подготовка к поступлению курсы какие нибудь, домой в шесть - семь приходила.


Да, спецкурсы будут еще плюсом в лицее и курсы в универе. В это году петь и плясать нЕкогда.
Аватар пользователя
Iriska
 
Сообщений: 2297
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:19
Откуда: ТЦ Санди
Заслуженная репутация: 12

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 13 сен 2017, 19:34

Iriska писал(а):
settlana писал(а):
Iriska писал(а):Не началка конечно, 11 класс сейчас. Не помню точно, но класса с 7 точно по 8-9 уроков + репетиции какие-то постоянно. они там весь год поют, да танцуют.

Я просто поражаюсь... "Вот в наше время.." *FUNNY* 6 уроков максимум до 13 часов и то еле -еле уже досиживали.

Ну для 11 класса мне кажется нормально, если еще петь и плясать. :) Я вот помню что у нас в старших классах уроки часов до 3 могли быть, потом подготовка к поступлению курсы какие нибудь, домой в шесть - семь приходила.


Да, спецкурсы будут еще плюсом в лицее и курсы в универе. В это году петь и плясать нЕкогда.

У меня сын учится в лицее, уроков много, плюс разные спецкурсы. Нынче решили завязывать со спортом, элементарно некогда ходить. Но я хотя бы за учебу его спокойна. А дочка в 10 школе учится, в среднем звене мы просто вынуждены были дополнительно заниматься с репетитором или дома сами занимались, потому что по части предметов совершенно не устраивает уровень обучения...Если бы учились в 1смену нам хотя бы доступны были тот же Релод или курсы в ФМЛ или ЦДООШ. Дополнительное образование для школьников не бывает по утрам, к сожалению. С кружками/спортивными секциями проще, в отличие от брата, она до сих пор спорт не бросила.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение Лялюн » 13 сен 2017, 23:39

Ната@ писал(а):А дочка в 10 школе учится, в среднем звене мы просто вынуждены были дополнительно заниматься с репетитором или дома сами занимались, потому что по части предметов совершенно не устраивает уровень обучения...Если бы учились в 1смену нам хотя бы доступны были тот же Релод или курсы в ФМЛ или ЦДООШ. Дополнительное образование для школьников не бывает по утрам, к сожалению. С кружками/спортивными секциями проще, в отличие от брата, она до сих пор спорт не бросила.

В ЦДООШ есть утренние занятия. И в Релоде тоже
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 14 сен 2017, 11:15

Лялюн писал(а):
Ната@ писал(а):А дочка в 10 школе учится, в среднем звене мы просто вынуждены были дополнительно заниматься с репетитором или дома сами занимались, потому что по части предметов совершенно не устраивает уровень обучения...Если бы учились в 1смену нам хотя бы доступны были тот же Релод или курсы в ФМЛ или ЦДООШ. Дополнительное образование для школьников не бывает по утрам, к сожалению. С кружками/спортивными секциями проще, в отличие от брата, она до сих пор спорт не бросила.

В ЦДООШ есть утренние занятия. И в Релоде тоже

Спасибо! ЦДООШ увидела, про Релод не знала :D
P.S. Нынче наконец-то первая смена. Проблем больше нет *FUNNY*
Ну только вот с волнением ждем, когда начнут вызывать родителей и сообщать, берут их ребенка в 10 класс или нет))
В нынешней параллели семь 9-х классов. Пока говорят, что будут формировать только два 10-х. "А" как углубленный по русскому языку переходит в полном составе. Кадеты - полкласса. Ну и остальные классы претендуют на оставшиеся места...
Последний раз редактировалось Ната@ 14 сен 2017, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение Лялюн » 14 сен 2017, 11:17

Ната@ писал(а):
Лялюн писал(а):
Ната@ писал(а):А дочка в 10 школе учится, в среднем звене мы просто вынуждены были дополнительно заниматься с репетитором или дома сами занимались, потому что по части предметов совершенно не устраивает уровень обучения...Если бы учились в 1смену нам хотя бы доступны были тот же Релод или курсы в ФМЛ или ЦДООШ. Дополнительное образование для школьников не бывает по утрам, к сожалению. С кружками/спортивными секциями проще, в отличие от брата, она до сих пор спорт не бросила.

В ЦДООШ есть утренние занятия. И в Релоде тоже

Спасибо! ЦДООШ увидела, про Релод не знала :D
P.S. Нынче наконец-то первая смена. Проблем больше нет *FUNNY*
Ну только вот с волнением ждем, когда начнут вызывать родителей и сообщать, берут их ребенка в 10 класс или нет))

На каком основании могут не взять? Вроде, среднее образование у нас обязательное.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 14 сен 2017, 11:20

Лялюн писал(а):На каком основании могут не взять? Вроде, среднее образование у нас обязательное.

Каким-то образом администрации надо из семи 9-х классов сделать два 10-х *FUNNY* Ходят разговоры, что может быть сделают три 10-х класса. Но пока точно неизвестно...
Этот момент не афишируют, вообще как-то забывают сообщать об этом на собраниях. Видимо, для некоторых это становится неожиданностью... По словам дочки в прошлом году много девочек ходило в слезах после похода с родителями к администрации...
Последний раз редактировалось Ната@ 14 сен 2017, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение Лялюн » 14 сен 2017, 11:23

Ого, сочувствую детям и родителям( но в принципе, по закону, если не хочешь уходить из школы по прописке, то можешь учиться дальше.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 14 сен 2017, 11:25

Лялюн писал(а):Ого, сочувствую детям и родителям( но в принципе, по закону, если не хочешь уходить из школы по прописке, то можешь учиться дальше.

В том то и дело, что не все по прописке учатся. Но мне кажется, что и некоторых прописочных просят уйти. Иначе как делают из шести-семи 9-х классов только два 10-х?
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение AceLynx » 14 сен 2017, 18:53

если на собрании забывают сказать, то почему бы не спросить?
и почему только 2 десятых? всегда так было? места не хватает?
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
Аватар пользователя
AceLynx
 
Сообщений: 11000
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:20
Заслуженная репутация: 636

Re: Школа №10

Сообщение ОльгаД » 14 сен 2017, 19:48

В прошлом году было три класса, в 2016 — четыре.
ОльгаД
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 19 янв 2008, 15:14
Откуда: Киров, ЮЗР-Ипподром
Заслуженная репутация: 18

Re: Школа №10

Сообщение Ната@ » 14 сен 2017, 20:42

ОльгаД писал(а):В прошлом году было три класса, в 2016 — четыре.

Спасибо, посмотрела. Действительно, в 2014, 2015 и 2017 году школу окончило три 11-х класса, а в 2016 - четыре. Похоже, это классный руководитель у нас панику наводит про два класса. В конце сентября обещают общешкольное собрание, послушаю, что расскажут..
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: Школа №10

Сообщение L@pulja » 15 сен 2017, 11:52

В этом году 2 десятых набирали, писала уже .Вызывают на собеседование с родителями в марте по моему , присутстствуют директор и завуч, классный руководитель, требуют обоснованного ответа почему тебе надо в 10 класс, говорят какие у тебя шансы попасть, это средний балл более 4 , отзывы каждого учителя, рекомендуют или нет они этого ребёнка .В конце июня пишут заявление на зачислениие в 10 класс и сразу всех собирают и оглашают списки кто прошёл по всем параметрам , было такое , что хотят продолжать учёбу а в списке зачисленных нет.Много детей продолжили обучении в 10 классе но уже в другой школе .
L@pulja
 
Сообщений: 691
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 23:28
Откуда: р-он Трансагенства
Заслуженная репутация: 1

Re: Школа №10

Сообщение mnv » 19 сен 2017, 09:08

L@pulja писал(а):В этом году 2 десятых набирали, писала уже .Вызывают на собеседование с родителями в марте по моему , присутстствуют директор и завуч, классный руководитель, требуют обоснованного ответа почему тебе надо в 10 класс, говорят какие у тебя шансы попасть, это средний балл более 4 , отзывы каждого учителя, рекомендуют или нет они этого ребёнка .В конце июня пишут заявление на зачислениие в 10 класс и сразу всех собирают и оглашают списки кто прошёл по всем параметрам , было такое , что хотят продолжать учёбу а в списке зачисленных нет.Много детей продолжили обучении в 10 классе но уже в другой школе .

Вот это бред! А если ученик учился в 10 школе, а потом они ему говорят, иди вон в др. школу! *SHOOT*
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13