Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Школа №62 Нововятск

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Школа №62 Нововятск

Сообщение Iva » 05 май 2012, 22:58

У кого дети учатся в этой школе? Напишите отзыв пожалуйста
Аватар пользователя
Iva
 
Сообщений: 1609
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 09:13
Откуда: теперь Нововятск
Заслуженная репутация: 8

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Алёка » 22 авг 2012, 14:27

мы тоже собираемся в нововятскую школу, а 62 это напротив дома творчества?
Алёка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 02 май 2012, 09:30
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Азия » 26 сен 2013, 11:41

Да, прямо напротив Дома Творчества. Сейчас там сделали хороший ремонт, но я там отучилась кучу лет - там же учились мои брат и сестра, директор школы - Владимир Иванович Самоделкин - светлая голова, образованный человек, и практически весь коллектив - очень достойный. Мне было приятнее всего учиться там (а я перебрала 3 нововятские школы). Правда, говорят, что экономику там больше изучать не будут, а очень жаль - после подготовки учителя Елены Ивановны по экономике, я поступила на экономический в сельхоз и до 4 курса ни с чем новым на Теории экономики не столкнулась!

Также есть углубление право, она остается, насколько знаю, и это тоже отлично, благодаря нему в жизни легче - до сих пор чувствую где-то себя более юридически понятливой, чем окружающие меня сверстники и порой даже старшее поколение.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Черника » 08 окт 2014, 10:54

В прошлые выходные мы с дочкой прогулялись до школы. С дороги она выглядит очень даже ничего, но как заходишь за угол, попадаешь в Донецк! На фасаде ниодного живого места. Задний двор неухожен, из трещин на асфальте трава по колено и это - поле для проведения физкультуры! Да ладно поле - это было в начале октября - т.е. к новому учебному году никто не удосужился привести все в божий вид! + чтоб сравнение с Донецком было неоспоримым - на краю поля куча метра 3 высотой, длиной метров 20 строительного мусора, лома металла, кусков профнастила! Сторож сказала - это мастерские разобрали. Нет, ну разобрали, так ведь к 1 сентября обычно убирают все. Я считаю - это показатель отношения к делу, который не может не сказаться на учебном процессе. Если не права - скажите.
Черника
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:21
Заслуженная репутация: 5

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Азия » 08 окт 2014, 23:16

Черника писал(а):В прошлые выходные мы с дочкой прогулялись до школы. С дороги она выглядит очень даже ничего, но как заходишь за угол, попадаешь в Донецк! На фасаде ниодного живого места. Задний двор неухожен, из трещин на асфальте трава по колено и это - поле для проведения физкультуры! Да ладно поле - это было в начале октября - т.е. к новому учебному году никто не удосужился привести все в божий вид! + чтоб сравнение с Донецком было неоспоримым - на краю поля куча метра 3 высотой, длиной метров 20 строительного мусора, лома металла, кусков профнастила! Сторож сказала - это мастерские разобрали. Нет, ну разобрали, так ведь к 1 сентября обычно убирают все. Я считаю - это показатель отношения к делу, который не может не сказаться на учебном процессе. Если не права - скажите.

Школам выдают деньги по системе бюджетирования, и перекинуть деньги с одной статьи на другую невозможно. В один год школам дали денег на окна, другой - на забор. Красили здание школы своими силами еще в 2007 году, если не ошибаюсь, и денег было мало. Состояние классов хорошее, и на учебном процессе лом, лежащий за школой, и некрашеный торец не влияют. Главное - педсостав, сейчас много старых учителей, которые учили меня, ушли на пенсию, к сожалению - по экономике, химии, алгебре, истории и т.п. Но и есть те, кто остались. Я, отучившись в 62 школе, безо всяких репетиторов, которых мне родители в жизнь бы не наняли из-за отсутствия денег и желания, смогла поступить на бюджетные места в ВГГУ на филфак и в ВГСХА на экономический. Конечно, все зависит и от учеников, но разве можно чему-то научиться, если в тебе не вкладывали учителя?

А поле для занятий физкультурой было таким всегда, сколько себя помню. На благоустройство нужно много денег, когда еще они придут из бюджета?

Вообще, отдельно хотелось бы поблагодарить и отметить директора школы, Самоделкина Владимира Ивановича. Сделал из нас людей, по крайней мере, постарался) Преподает литературу (и преподает бесподобно), русский язык и право
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Черника » 09 окт 2014, 12:10

А можете отзыв дать по начальной школе? В идеале - порекомендуйте, пожалуйста, учителей (можно ЛС). Может есть знакомые, которые водят детей в начальную школу?
Черника
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:21
Заслуженная репутация: 5

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Азия » 09 окт 2014, 14:30

Черника писал(а):А можете отзыв дать по начальной школе? В идеале - порекомендуйте, пожалуйста, учителей (можно ЛС). Может есть знакомые, которые водят детей в начальную школу?

Порекомендовать сложно, мне кажется, сейчас там уже состав сильно поменялся. Но одного учителя точно могу не посоветовать - Дулова Анна Александровна ее зовут. Я училась с классом, который прошел с ней всю начальную школу, и отношение было двояким. Но потом моя младшая сестра попала к ней в класс. Учитель пожилой, "рыхлый", и, как оказалось, очень жестокосердный. В то время семья испытывала трудности в финансовом плане, а Анна Александровна предложила родителям купить детям парты и стулья и еще какой-то инвентарь. Тогда еще не было в порядке вещей делать самостоятельно такие покупки. Но все родители скинулись, кроме нашей, многодетной и тогда малообеспеченной (папа занимался наукой, и тогда от этого было больше убытков, чем прибыли). Купили парты, а одну Анна Александровна оставила старую, в конце класса. Когда дети пришли в класс, все уселись за новые, а мою сестру демонстративно посадили за старую назад, со словами, что, мол, а твои родители не скинулись, так что, поделом тебе. Напомню, это начальная школа! Над девочкой начали смеяться, учитель подстегивала это. Сестра постоянно плакала, пока мои родственники не пожаловались другому педагогу и завучу, отличному преподавателю по физике, кстати - Мельник Надежде Федоровне. Та быстро разобралась с ситуацией и прекратила издевательства учителя над ребенком.

Скорее всего, Анна Александровна еще преподает. Может, и мы в чем-то ошибались тогда, если бы я знала, что так повернется, предложила бы родителям занять эти несчастные деньги на парту. Но для меня Анна Александровна перестала быть уважаемым учителем. Удивительно просто, что она еще, вроде как, советской закалки учитель. Другие учителя такого возраста в школе наоборот, вели себя крайне достойно, и нас этому учили.

Как-то так.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Хельга » 05 янв 2015, 18:31

отмечусь. Идем в этом году в первый класс
Сейчас ходим на подготовку, присматриваемся к учителям (или они к нам :D )
Внутри школа не производит впечатления разрушенной, все чисто, аккуратно, свежевыкрашено. Удалось взглянуть на пару кабинетов в начальной школе - оставили приятное впечатление.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Наташка-мамашка » 11 фев 2015, 10:33

отм.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение света сергеева » 01 сен 2015, 16:46

отмечусь
Изображение
света сергеева
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 11:53
Откуда: Корчемкино
Заслуженная репутация: 1

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение inn » 04 дек 2015, 19:44

up
inn
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:48
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Черника » 28 июн 2016, 00:07

Девочки, мы таки пошли в эту школу и отучились в ней первый класс! И я скажу - хорошая школа! Внутри прилично, в течение учебного года куча мероприятий, постоянный состязательный процесс между классами то в одном, то в другом, в школе и на территории чисто - это что касается общих вопросов. Остальное - как и везде - зависит от учителя! Нам крупно повезло, мы попали к учителю "каких уже мало": дети ее обожают, школу свою любят, между собой дружат, на фоне параллельных классов весь класс смотрится очень выигрышно во всем. Учитель уже свозила детей в Кунгур, очень приветствует и поддерживает родительские инициативы куда-то сходить классом - мы рады и счастливы)))
Черника
 
Сообщений: 116
Зарегистрирован: 02 июл 2010, 23:21
Заслуженная репутация: 5

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Хельга » 13 авг 2016, 17:13

Черника, дайте угадаю, вы 1А закончили?)))
А мы 1Г ((( так вот у меня совсем другие впечатления: педагог - НИКАКОЙ, дисциплины - 0, знаний - 0, меоприятия - по минимуму, и то уже родители организовали, она не инициатор. Администрация школы педагога всячески выгораживает, из класса в класс не переводят, с родителями разговаривают не по хамски конечно, но свысока и с гонором. Спортивная площадка за школой - в плачевном состоянии. Без предварительного согласования в школу не попасть, посмотреть как проходят уроки не пускают. Пустят только на открытые уроки согласно учебному плану, а они во втором классе только будут!!!! ИТОГ - занимаемся с репетитором, у которого глаза квадратные от того, насколько все печально с организацией образовательного процесса в нашем классе.
Вывод - все зависит от учителя. И мнение о всей школе тоже.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Хельга » 14 авг 2016, 12:02

Еще про один нюанс забыла написать: помещение актового зала сдается в аренду. Если хотите провести елку или какое-нибудь мероприятие классом в актовом зале - платите за аренду помещения. Не знаю как в других школах, может это сейчас норма, но я была в шоке от такого.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Школа №62 Нововятск

Сообщение Марина Черных » 05 сен 2016, 14:17

отм
Аватар пользователя
Марина Черных
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 09:48
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2