Страница 1 из 1

Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 30 мар 2019, 22:52
МотылёкСова
Поставили такой диагноз по результатам анализов, которые муж сдавал в рамках комплекса для офисных работников. Но, мой "дражайший" сказал: предиабет - не диабет. И все. Что делать?

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 11:25
Luckusha
Преддиабет это не страшно :) Сейчас много всякой вкусняшки и прочей еды в магазинах диетической, специальной для людей с таким диагнозом. Осознает, привыкнет к диагнозу .. , все будет хорошо :) Только уровень сахара надо контролировать.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 11:38
КрутаяКошка
У моей мамы диабет диагностировали уже ближе к пенсии. Она с отметки сахар 12 снизилась до 5-6 иногда 8 только лишь благодаря строгой диете. Страшен не сам диабет, а его последствия. У мамы удар пришёлся на сосуды. Но ваш муж моложе, организм сильнее. Поменяете образ жизни и привыкните.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 23:32
PumaNA
На самом деле это не так страшно, согласна. Но лучше сейчас заняться здоровьем, чем потом ощутит все прелести диабета. У меня такой диагноз был пару лет назад. Ничего непосильного: питание + физические нагрузки + Глюкофаж (месяцев 7-8 пила вроде). Сейчас оставила себе только правильное питание и зарядку по утрам.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 01 апр 2019, 23:07
МотылёкСова
PumaNA, а чтоб о питании рассказали и глюкофаж назначили - это ж к врачу все равно идти надо? Или можно самостоятельно найти информацию и таблетки пропить курсом?

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 02 апр 2019, 23:40
PumaNA
МотылёкСова писал(а):PumaNA, а чтоб о питании рассказали и глюкофаж назначили - это ж к врачу все равно идти надо? Или можно самостоятельно найти информацию и таблетки пропить курсом?
Что кушать можно, а что нельзя можно и в интернете посмотреть, информации много. Но по поводу дозировки таблеток и времени приема - это к врачу. Все же и анализами уровень сахара в крови надо будет контролировать. Зато оно того стоит.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 05 апр 2019, 21:11
МотылёкСова
PumaNA, спасибо, я про Глюкофаж почитала и подумала, может и мне стоит выпить его? Лишний вес 15-17 кг у меня имеется, сбросить бы... И кушать с мужем будем одну еду, отдельно каждому не готовить )) Надо подумать.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 21:48
Lolito4ka
А если на фоне проблем с поджелудкой развился преддиабет, то возможно как то сделать так чтобы не развился сахарный диабет 2 типа?? Или это неизбежно, как и прием инсулина в будущем?

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 01 май 2019, 17:31
Я Любанька
Lolito4ka писал(а):А если на фоне проблем с поджелудкой развился преддиабет, то возможно как то сделать так чтобы не развился сахарный диабет 2 типа?? Или это неизбежно, как и прием инсулина в будущем?

Мне кажется, что если отнесётесь к своему здоровью максимально внимательно и будете соблюдать строгую диету, при этом постоянно контролировать уровень глюкозы и наблюдаться у доктора, то процесс возможно оттянуть на долгие годы. Многие живут и с диабетом вполне нормальной полноценной жизнью.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 02 май 2019, 13:53
Lolito4ka
Я Любанька писал(а):Мне кажется, что если отнесётесь к своему здоровью максимально внимательно и будете соблюдать строгую диету, при этом постоянно контролировать уровень глюкозы и наблюдаться у доктора, то процесс возможно оттянуть на долгие годы. Многие живут и с диабетом вполне нормальной полноценной жизнью.
Мне не очень хочется жить с диабетом. Я поэтому и интересуюсь, как этого не допустить. Диету, я, кстати соблюдаю. Лишнего стараюсь вообще ничего не есть. Но вот сахар все равно как то не очень активно снижается(

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 03 май 2019, 13:17
Я Любанька
Lolito4ka писал(а): Мне не очень хочется жить с диабетом. Я поэтому и интересуюсь, как этого не допустить. Диету, я, кстати соблюдаю. Лишнего стараюсь вообще ничего не есть. Но вот сахар все равно как то не очень активно снижается(

Если вы интересовались как бороться с лишним сахаром, то наверное читали о препарате дибикор. Средство очень хорошее. Препарат безопасный, метаболический. Сахар снижает постепенно, исключая его скачки. Я на себе испытала его действие. мне понравился.

Re: Предиабет у мужа

СообщениеДобавлено: 04 май 2019, 23:01
Lolito4ka
Я Любанька писал(а):Если вы интересовались как бороться с лишним сахаром, то наверное читали о препарате дибикор. Средство очень хорошее. Препарат безопасный, метаболический. Сахар снижает постепенно, исключая его скачки. Я на себе испытала его действие. мне понравился.
Надо будет почитать еще раз. Мне название попадалось в статьях. Но я как то все старалась обходить вообще таблетки стороной. А раз вы говорите, что метаболитик, то буду пробовать. Спасибо за подсказку.