Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Экономим на еде!!!

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Kukushkina » 16 дек 2011, 23:11

Бьянка писал(а):Или еще делаю котлетки с Геркулесом

а я часто такие котлетки делаю, а если честно то всегда, только геркулес можно менять на мелко порубленную капустку, морковь, гречу, рис или даже тыкву)))) очень вкусно и полезно))))
Последний раз редактировалось Kukushkina 16 дек 2011, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Женская логика - это ерунда, а вот женская фантазия...))))
Аватар пользователя
Kukushkina
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Kukushkina » 16 дек 2011, 23:18

хорошие вариант экономия, это косточки суповые (мне больше нравятся Дороничи), по стоимости они дешевенькие, а бульон наваристый, а супчик заправить овощами или кому чем нравиться (лапша домашняя, рис, пшено)
в бюджетный кризис и не только очень вкусно потушить картошечку с грибочками из морозилки, которые собирали летом. Если говорить об экономии, то и фарш лучше готовить самим, главное не лениться :wink:
Женская логика - это ерунда, а вот женская фантазия...))))
Аватар пользователя
Kukushkina
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Тасюня » 19 дек 2011, 11:24

Кстати экономный вариант: купила тут горбушу, с головой(в глобусе она по супер цене), рыбка вышла на 88 руб, голову хвост на уху оставила, а саму рыбку в молоке запекла. неплохо)
Аватар пользователя
Тасюня
 
Сообщений: 582
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 14:59
Откуда: ЮЗР Большой глобус
Заслуженная репутация: 2

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Катерина Киров » 26 янв 2012, 14:39

:D
Изображение СЫНОЧКУ 6 ЛЕТ
ИзображениеЧУДУ ТРИ ГОДА
Катерина Киров
 
Сообщений: 847
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 18:47
Откуда: р-н м-на Автолюбитель.Лепсе/ 8 909 1318066
Заслуженная репутация: 0

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Заглянула » 27 янв 2012, 18:18

У нас часто мясо из деревни, родители держат коз, так что бывает, делаем мясо с фасолью на сковороде - сытно до умопомрачения и вкусно.
Ещё есть вариант - взять небольшое количество мяса (буквально граммов 250), пожарить, смешать с рисом и заморозкой овощной (или свежими овощами, если сезон).
Котлеты из кабачков - объедение и недорого. правда, я сама их готовить не умею, потому что до этого лета вообще кабачки не ела, а тут так понравились" Надо рецепт узнать.
На сладкое - крамбль с яблоками, из пачки сливочного масла, сахара и муки получается просто огромное количество теста, на два дня хватает точно, это при том, что мы его уминаем только так.
В "Мясной лавке" иногда берём эскалопы и жарим на сковороде каждому по эскалопу, разрезанному на 2 части. Получается что-то около 40 рублей на мясо, ну и рис к этому из пароварки или там салат летом - очень недорого и вкусно.
Манник на кефире вообще спасение - если есть манник, мне 2 дня ничего другого есть не хочется.
Куриный бульон - поле для фантазии, можно добавлять зажарку,домашнюю лапшу, да что угодно. Ещё пшённо-луковый суп - недорогая вкуснятина.
Аватар пользователя
Заглянула
 
Сообщений: 528
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 10:51
Заслуженная репутация: 1

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Наталька-! » 30 янв 2012, 23:50

Заглянула писал(а):У нас часто мясо из деревни, родители держат коз, так что бывает, делаем мясо с фасолью на сковороде - сытно до умопомрачения и вкусно.
Ещё есть вариант - взять небольшое количество мяса (буквально граммов 250), пожарить, смешать с рисом и заморозкой овощной (или свежими овощами, если сезон).
Котлеты из кабачков - объедение и недорого. правда, я сама их готовить не умею, потому что до этого лета вообще кабачки не ела, а тут так понравились" Надо рецепт узнать.
На сладкое - крамбль с яблоками, из пачки сливочного масла, сахара и муки получается просто огромное количество теста, на два дня хватает точно, это при том, что мы его уминаем только так.
В "Мясной лавке" иногда берём эскалопы и жарим на сковороде каждому по эскалопу, разрезанному на 2 части. Получается что-то около 40 рублей на мясо, ну и рис к этому из пароварки или там салат летом - очень недорого и вкусно.
Манник на кефире вообще спасение - если есть манник, мне 2 дня ничего другого есть не хочется.
Куриный бульон - поле для фантазии, можно добавлять зажарку,домашнюю лапшу, да что угодно. Ещё пшённо-луковый суп - недорогая вкуснятина.


а поподробнее рецептики? :D про мясо с фасолью и сладкое - не поняла что с яблоками?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Наталька-!
 
Сообщений: 3327
Зарегистрирован: 22 май 2009, 15:05
Откуда: Киров-Сочи
Заслуженная репутация: 55

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение masaradj » 01 фев 2012, 19:29

у нас тож есть эоном в семье)))
Каждый мужик любит мясо!волкодавы блин :twisted:
Мой не исключение, один раз зикнулась о субпродуктах, дак он у виска покрутил, я мол не скотина, мне надо МЯСО!!!
но когда денег нет, одни рожки есть не будешь, поэтому я в тихомолку готовлю куриные желудки и печень, но мелко крошу и главный секрет :!: добавляю чуть соды :!: и мой муженёк ещё даж не разу не догадался чё ел :wink: вариантов приготовления много, я отвариваю сначала, дальше их тушу с гречей, а на бульоне, от куриного не отличишь, варю суп :mrgreen:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
masaradj
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:49
Откуда: Лянгасово
Заслуженная репутация: 10

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение masaradj » 01 фев 2012, 19:34

а да, ещё забыла :!: :!:
себестоимость того ужина мала до безобразия, от 30до 50руб стоят 500гр желудков.
Ещё я готовлю аля пирог :wink:
беру батон, режу сверху,но не дборезаю до конца, в эти разрезы вкладываю мал.кусочки масла, кусочки колбаски или сосиски,и смешаный сыр(тёртый, можно плавленный)с сушёной травой(петрушка, укроп), иногда ещё майонез добавляю.сверху посыпаю сыром.Заворачиваю всё в фальгу и в духовку и ммммм....вкуснятина *FLOWERS*
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
masaradj
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 11:49
Откуда: Лянгасово
Заслуженная репутация: 10

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Kukushkina » 11 фев 2012, 16:23

фарш куриный тоже дешевый 40 руб 0,5кг
Женская логика - это ерунда, а вот женская фантазия...))))
Аватар пользователя
Kukushkina
 
Сообщений: 93
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 00:44
Заслуженная репутация: 2

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение platina » 11 фев 2012, 16:38

я почему-то боюсь покупать куриный фарш.за 40р. там от курицы только гузку могут положить :oops:
если не отвечаю на лс ,напишите смс 89091378053
Аватар пользователя
platina
 
Сообщений: 4139
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:14
Откуда: ОРИЧИ Ульяна 9091378053
Заслуженная репутация: 11

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Vilenka » 14 фев 2012, 06:13

Вот по идее, фарш любой должен стоить дороже мяса или той же курицы. А у нас в стране фарш куриный по 80 рэ за кг можно купить...Это наводит на мысли...Сейчас минимум килограмм курицы стоит 100 руб...
Аватар пользователя
Vilenka
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 23:12
Заслуженная репутация: 0

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Deva4ka » 15 фев 2012, 18:22

Наталька-! писал(а):
Заглянула писал(а):У нас часто мясо из деревни, родители держат коз, так что бывает, делаем мясо с фасолью на сковороде - сытно до умопомрачения и вкусно.
Ещё есть вариант - взять небольшое количество мяса (буквально граммов 250), пожарить, смешать с рисом и заморозкой овощной (или свежими овощами, если сезон).
Котлеты из кабачков - объедение и недорого. правда, я сама их готовить не умею, потому что до этого лета вообще кабачки не ела, а тут так понравились" Надо рецепт узнать.
На сладкое - крамбль с яблоками, из пачки сливочного масла, сахара и муки получается просто огромное количество теста, на два дня хватает точно, это при том, что мы его уминаем только так.
В "Мясной лавке" иногда берём эскалопы и жарим на сковороде каждому по эскалопу, разрезанному на 2 части. Получается что-то около 40 рублей на мясо, ну и рис к этому из пароварки или там салат летом - очень недорого и вкусно.
Манник на кефире вообще спасение - если есть манник, мне 2 дня ничего другого есть не хочется.
Куриный бульон - поле для фантазии, можно добавлять зажарку,домашнюю лапшу, да что угодно. Ещё пшённо-луковый суп - недорогая вкуснятина.


а поподробнее рецептики? :D про мясо с фасолью и сладкое - не поняла что с яблоками?

Да, меня тоже рецептики заинтересовали :D
временно проблемы с выходом в интернет, обязательно всем отвечу, но по возможности!

жми:ЛЮБИМЫЙ КРОКИД - ПРИНИМАЮ! :shock: :shock: :shock: СКИДКА на ВЕСЬ ПРИСТРОЙ-30% *ZACHOT*
(цены в посте закупки указаны без скидок)
Аватар пользователя
Deva4ka
 
Сообщений: 4519
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:43
Заслуженная репутация: 24

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Lessi » 18 фев 2012, 01:52

Очень экономно использовать субпродукты, купила желудки куриные за 0,5кг за 35 руб,печень кур.за 40руб,фарш тоже из ЦБ недорогой.(В Фарше К-Чепецкой и Костинской ПТФ гузков нет,в отличие от других)Из желудков готовлю гуляш(отварить 30 мин) и на сковородку с овощами и майонезом, из печени оладьи,промазываю майонезом с чесноком
Lessi
 
Сообщений: 235
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 2

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение солнце2012 » 19 фев 2012, 22:47

Шеи куринные отварить(довольно долго) ,а потом на сковородку с чесноком и перцем!
солнце2012
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 14:46
Заслуженная репутация: 0

Re: Экономим на еде!!!

Сообщение Аленький » 21 фев 2012, 17:05

Lessi писал(а):Очень экономно использовать субпродукты, купила желудки куриные за 0,5кг за 35 руб,печень кур.за 40руб

я сегодня на рынке купила 0,5кг желудков за 79руб, печень столько-же стоит. Дешевле всего получается целую курицу покупать.
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36640
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6