Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Экзотические фрукты и овощи

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Re:

Сообщение НаталяШа » 22 янв 2012, 17:01

next писал(а):А что такое каперсы? Кто знает?

Из чешской книги "Пряности":
"Каперсы представляют собой цветочные бутоны растения Capparis spinosa. Бутоны после сбора вялят в тени и укладывают на три месяца в соль или в соль и растительное масло. Приготовленные таким образом каперсы обладают кисло- соленым, немного острым и в зависимости от подготовки терпким вкусом.
Каперсы используются в растертом виде в смеси с другими пряностями и с солью или же отдельно. Используются для приготовления маринадов и майонезов, в качестве приправы к холодным закускам, мясу, холодным соусам, к различным рыбным и мясным салатам-ассорти, к холодным ломтикам говядины, к рыбе, птице. Они считаются неотъемлемой составной частью горячих белых соусов к рыбе и мясу, к блюдам из томатов и салатов из сельди. Некоторые гурманы употребляют каперсы, растертые с солью и черным перцем, к сыру. И знаменитые анчоусы нельзя представить себе без каперсов."
Каперсы можно заменить маринованными бутонами или недозрелыми семенами настурции.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение SVetka+ » 17 фев 2012, 07:39

Увидела тут у нас в Глобусе эту питайхаю (или как там ее :) ),уломала мужа.Ну,я если честно не поняла что за зверь такой.Легкая,сладковатая,можно даже сказать что водянистая.Предполагаю что на родине она вкуснее.Кумскват ни мне не мужу не понравился,горький какой-то,манго покупала года 4 назад,еще с родителями жила,видать попался не спелый,папа сказал что это простая репа :) ,авокадо раньше не любила,но пристрастилась к роллам с ним и сейчас могу ложками его,помело кислое какое-то,не понравилось нам,правда семечко от него проросло,уже хорошо.Физалис,по мне,так жуткая гадость,а мужу нравиться.а,еще,ему нравятся каштаны.Квпила ему нос лечить,так он их все приел *FUNNY* Все хочу попробовать личи,не знаю,стоит ли.
Женщина - это не постельная принадлежность и не кухонный комбайн с накрашенными глазами. Женщина - это образ, стиль и уровень жизни мужчины.
SVetka+
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 14 май 2011, 09:01
Откуда: Чапаева
Заслуженная репутация: 0

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Аленький » 17 фев 2012, 07:51

Мы недавно распробовали Свитти. Очень вкусно. Что-то среднее между апельсином/лимоном.
Изображение
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36635
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение НаталяШа » 25 фев 2012, 21:40

Все экзотические фрукты у нас продаются в отвратном виде, за исключением, пожалуй, цитрусовых и авокадо. Я пробовала в той же Америке ананасы, манго. Никакого сравнения. У нас манго недозрелое, когда давно- давно первый раз в Москве купила попробовать, напомнило мне вкусом верхушку от морковки. Кумкват первый раз тоже в Америке пробовала и мне объяснили, что его едят с кожурой. Кислая мякоть- сладкая кожура. А какие ананасы в Коста Рике!!! И еще так понравился коктейль папайя с молоком. Потом в Питере купила папайю и сделала коктейль- гадость какая- то горькая получилась. А с ананасами была история. Сколько не пробовали прирастить верхушку от тех, что у нас в России продаются, никакого результата. Потом американцы привезли в подарок фрукты с Аляски, в том числе и ананас, так от него верхушка приросла без всяких усилий- в землю воткнули просто. И вкус того ананаса был, с нашими не сравнить.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение мыло » 02 мар 2012, 08:49

next писал(а):Всем приветики! Вот у меня вопрос: как кушать манго или фейхоа или артишоки или личи ( к примеру). В магазинах лежат, а с какого боку к ним подходить не знаю. Предлагаю поделиться своим опытом. Может кто совсем необычное пробовал или готовил.

Как правильно разделывать манго? Разделывать манго можно несколькими способами. Рассмотрим каждый из них.

В первом случае манго вовсе не требует никакой дополнительной обработки. Вы моете фрукт, берете его руками и начинаете есть. Примерно также мы едим яблоки или груши. Сочный плод манго отлично подходит к тому, чтобы его можно было кусать, не разделывая предварительно, не создавая мелкие куски.

Во втором случае мы предварительно чистим плод манго. Однако сделать это вам будет крайне проблематично. Сочная мякоть постоянно выскальзывает из рук, норовит упасть на пол, замарать новые обои или испачкать стол. После очистки плода, вам необходимо отделить мякоть от косточки. Для этого вам придется разрезать манго на несколько частей.

Третий вариант. Берем не слишком мягкий манго, разрезаем его ножом вдоль до тех пор, пока наш нож не упрется в косточку. Теперь острием ножа ищем небольшое разделение в косточке. Если плод действительно спелый, то его сердцевина готова к тому, чтобы раскрыться. Теперь осталось только отыскать ножом эту часть, разделить косточку на 2 части и далее разрезать маго на 2 равные части. Как дальше есть плод? Вы можете удалить косточку и наслаждаться мякотью, при помощи чайной ложки, можете разрезать плод, словно дыню или арбуз. :D :D :D :D
Какие блюда можно готовить из манго? Этот плод можно есть просто так, как фрукт. Кстати, как уверяют многие любители манго, есть его руками, не очищая предварительно, гораздо вкуснее и приятнее. Вы можете добавлять его во фруктовые салаты или легкие десерты. Для этого манго необходимо разрезать на небольшие кусочки. Какие фрукты смешивать вместе с ним? Все зависит от ваших индивидуальных предпочтений. К примеру, вы можете взять дыню, киви, ананас, банан, яблоко, нарезать фрукты примерно одинаковыми дольками, перемешать их между собой, залить любимым ликером. Теперь сверху поливаем все это изысканное многообразие взбитыми сливками. Другой вариант – сделать десерт слоями. То есть в основании вы выкладываете манго, поверх него – бананы, затем – апельсины, после этого киви и завершаете все это многообразие ломтиками яблока. Такое блюдо будет особенно привлекательно смотреться, если вы положите его в прозрачную посуду для десерта.

При помощи размятого, протертого манго вы можете делать различные соусы. Очень популярно среди гурманов блюдо, состоящее из креветок и майонеза, созданного из манго. :D :D :D
666
Аватар пользователя
мыло
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 08:32
Заслуженная репутация: 1

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Наталья 43 » 16 мар 2012, 14:28

НаталяШа писал(а):Все экзотические фрукты у нас продаются в отвратном виде, за исключением, пожалуй, цитрусовых и авокадо. Я пробовала в той же Америке ананасы, манго. Никакого сравнения. У нас манго недозрелое, когда давно- давно первый раз в Москве купила попробовать, напомнило мне вкусом верхушку от морковки. Кумкват первый раз тоже в Америке пробовала и мне объяснили, что его едят с кожурой. Кислая мякоть- сладкая кожура. А какие ананасы в Коста Рике!!! И еще так понравился коктейль папайя с молоком. Потом в Питере купила папайю и сделала коктейль- гадость какая- то горькая получилась. А с ананасами была история. Сколько не пробовали прирастить верхушку от тех, что у нас в России продаются, никакого результата. Потом американцы привезли в подарок фрукты с Аляски, в том числе и ананас, так от него верхушка приросла без всяких усилий- в землю воткнули просто. И вкус того ананаса был, с нашими не сравнить.

естественно всё вкусно, там где оно растёт. у меня муж занимается фруктами, многие приходят и говорят, а вот на юге..... Люди мы не на юге к нам все фрукты привозят, и даже из таких мест что язык не выговорит!!
соглашусь что манго у нас редко бывает зрелым, и напоминает морковку. фейхоа-очень полезно. особенно жителя нашего региона, т.к. много йода, и вообще я его обажаю зрелое напиминае клубнику!!!
на заметку деткам лучше всё чистить от кожуры, мы например даже помидоры чистим!
Наталья 43
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:55
Заслуженная репутация: 1

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Пчела Майя » 18 мар 2012, 23:23

а кто-нибудь знает, можно ли у нас желтое манго купить? оно как раз спелое и сладкое.
Аватар пользователя
Пчела Майя
 
Сообщений: 423
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 23:35
Заслуженная репутация: 0

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Наталья 43 » 21 мар 2012, 13:23

можно ,но редко, раньше в континенте было, а счас его закрыли :(
Наталья 43
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 13:55
Заслуженная репутация: 1

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Аленький » 22 июн 2013, 21:53

НаталяШа писал(а):Все экзотические фрукты у нас продаются в отвратном виде, за исключением, пожалуй, цитрусовых и авокадо. Я пробовала в той же Америке ананасы, манго. Никакого сравнения. У нас манго недозрелое, когда давно- давно первый раз в Москве купила попробовать, напомнило мне вкусом верхушку от морковки. Кумкват первый раз тоже в Америке пробовала и мне объяснили, что его едят с кожурой. Кислая мякоть- сладкая кожура. А какие ананасы в Коста Рике!!! И еще так понравился коктейль папайя с молоком. Потом в Питере купила папайю и сделала коктейль- гадость какая- то горькая получилась. А с ананасами была история. Сколько не пробовали прирастить верхушку от тех, что у нас в России продаются, никакого результата. Потом американцы привезли в подарок фрукты с Аляски, в том числе и ананас, так от него верхушка приросла без всяких усилий- в землю воткнули просто. И вкус того ананаса был, с нашими не сравнить.

недавно сестра манго привезла с Кубы
оооочень вкусно, 3шт за 30руб
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36635
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение НаталяШа » 12 июл 2013, 21:05

Слышала сегодня по радио о японских квадратных арбузах. Продаются в Москве по 23 тысячи :shock: рублей. Со слов продавцов, покупают, но очень редко. Выращивают такие арбузы на одном из японских островов в стеклянных квадратных емкостях. И самое главное, они невкусные, так как не успевают вызревать.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение audi12345 » 17 июл 2013, 22:45

Питахайя - драгон фрукт у нас по 499 продают, а на родине он 35-45 стоит за кг. Ничё особенного, как киви, только без вкуса. Разрезать и есть только удобно.
Личи я один раз пробовала, ещё в России, потом ни за что даже на родине не покупала.
Мне очень нравится гуава. В Индии она потрясная, а в Таиланде большая и твёрдая, ещё и вяжет - фиии.
Папайя - морковная дыня. Горьковата.
Понравились лонгконги, лонганы, мангустины и рамбутаны в тае. Только к нам их наверное никогда не привезут *FUNNY* . В тае ещё продаётся зелень стручковая, типа фасоли длинной - вкуснотища.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Марюшка » 18 июл 2013, 11:57

audi12345 писал(а):Понравились лонгконги, лонганы, мангустины и рамбутаны в тае. Только к нам их наверное никогда не привезут *FUNNY* . В тае ещё продаётся зелень стручковая, типа фасоли длинной - вкуснотища.

рамбутаны в метро бывают :))
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение audi12345 » 19 июл 2013, 01:43

Марюшка писал(а):рамбутаны в метро бывают :))

:shock:
не видала. Но там и цена будет в 10 раз дороже, а выглядеть будут, как питахайя - скрюченные драгон фруты.
А, вспомнила ещё, ела амлу (сок из неё очень полезный), джекфрут (норм, но на любителя тоже). Дуриан пробовать не стала, наслышана *FUNNY* . Кумкват для меня беее. Ещё айву ела, что-то среднее между грушей и гуавой кажется. Инжир мягкий на вкус и без ярковыраженного вкуса, немного вроде на клубнику походил. Маракуйя, как крыжовник по вкусу. Салаку выкинула и чику тоже. Хотя в Индии чику очень вкусные. Руки дойдут, так с фотками выложу всё.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение Марюшка » 20 июл 2013, 08:30

Не,выглядят нормально, только на вкус недоспелые.. питахайя и кумкваты тоже бывают, айву часто просто в овощных-фруктовых ларьках продают, я из нее варенье варю, более ароматное получается, чем яблочное.. но конечно все "диковинные" фрукты у нас не такие вкусные, как в местах их произрастания
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Экзотические фрукты и овощи

Сообщение audi12345 » 30 июл 2013, 11:12

Гыыыы рамбутаны в метро 128.90 за 200г. А на родине 40рэ за кэгэ. Авокадо там маленькие какие-то и манго тайские по 200рэ за штучку. На родине 50рэ за кэгэ. Кокосы мохнатые дешёвые, 20 с чем-то. Правда в них нет молока *FUNNY* . Кумкват есть, физалис. От карамболы только ценник остался. Взяла там брошюру про экз.фрукты, читаю вот *FUNNY* .
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5