Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Экзотические фрукты и овощи

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Сообщение next » 18 июн 2009, 10:57

Все по совету покупали оба фрукта или овоща (точно не знаю) были очень мягкие, даже вместе с мужем выбирали. Могно оказался кислятиной, а авокадо - ну непередоваямая гадость. Даже шушик отказался есть. :?
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

Сообщение removed user » 18 июн 2009, 11:43

А манго покупали сладкий и вкусный был.Может какой попадется.Я вот абрикосы в Омске всегда очень вкусные покупала.А в Кирове сколько раз брали,просто ужас.Или не дозрелые подсунут или безвкусные,покупаю прошу спелые чтоб детей сразу покормить,а дома перебирать начинаю- одна зелень! В этом году мы совсем их не покупали,я уже не верю что смогу чем то действительно вкусным детей покормить в Кирове.А экзотические тем более,наверное нужно постараться чтоб в Кирове действительно с настоящим вкусом найти.
removed user
 

Сообщение next » 18 июн 2009, 11:56

Ну Вы сравнили! Мы пробовали сливы, абрикосы на нашем юге, да что там говорить у них даже помидоры с морковью сами во рту тают. В общем нам капитально не везет. :wink:
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Danca » 18 июн 2009, 12:02

Да ладно - не везет на полуострове Ямал, туда самолет раз в неделю летает и фрукты привозит - по цене золотые выходят. Просто и груши бывают одна сахарная другая как картофель. Поискать найдете и вкусный манго. А авокадо на любителя - но оно очень полезно там есть жирные кислоты необходимы организму для выведения холестерина
Изображение
Аватар пользователя
Danca
 
Сообщений: 1933
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:01
Откуда: ЖД Вокзал
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 18 июн 2009, 12:07

next писал(а):Ну Вы сравнили! Мы пробовали сливы, абрикосы на нашем юге, да что там говорить у них даже помидоры с морковью сами во рту тают. В общем нам капитально не везет. :wink:

Так Омск ведь не Юг. :D Там абрикосы так же привозные.Но ведь вкусные,почему в Киров не везут такие. :roll:
removed user
 

Сообщение removed user » 18 июн 2009, 12:16

Danca писал(а):Да ладно - не везет на полуострове Ямал, туда самолет раз в неделю летает и фрукты привозит - по цене золотые выходят. Просто и груши бывают одна сахарная другая как картофель. Поискать найдете и вкусный манго. А авокадо на любителя - но оно очень полезно там есть жирные кислоты необходимы организму для выведения холестерина

Ну на Ямале кроме самолетов,которые не везде уж и раз в неделю,каждый день летают.По крайней мере в Салехарде есть все.В Салехарде аэропорт международного уровня,очень красивый и современный,ежедневные рейсы на Москву,Екатеринбург,Тюмень и в др города.И по воде там летом привозят, цены намного ниже,чем в другое время года.
Конечно экзотику туда массово никто не повезет,но основные фрукты-овощи возят.А цены конечно золотые,как и зарплаты у основного работающего населения. :D
removed user
 

Сообщение next » 18 июн 2009, 12:41

Lora писал(а):
next писал(а):Ну Вы сравнили! Мы пробовали сливы, абрикосы на нашем юге, да что там говорить у них даже помидоры с морковью сами во рту тают. В общем нам капитально не везет. :wink:

Так Омск ведь не Юг. :D Там абрикосы так же привозные.Но ведь вкусные,почему в Киров не везут такие. :roll:

:lol: Я и не говорю что Омск - это юг. :lol: Просто Киров словно забытый край - нате Боже чего нам не гоже. :lol:
Вот сижу и думаю лучше наши помидорки, огурчики, зеленка всякая, и южные популярные фрукты, больше не эксперементирую.
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

ж

Сообщение natali7777 » 18 июн 2009, 13:07

Danca писал(а): Я пробовала манго в Тайланде -вот это манго а у нас привозят действительно елку напоминает, а авокадо незрелое вяжет :D :D :D не отчаивайтесь походите потрогайте манго и авокадо - д.б. совсем мягкие должно понравиться. Вот я в Тайланде свежевыжатый сок из впапайи попробовала - говорили безумно полезно - кладезь витаминов, так вот такое ощущение что этот сок кто-то уже пил и уго обратно в стакан - ну прямо не очень *GREEN*
А еще дуриан - но он не выездной, только где растет его можно пробовать - так вот вкус - если смешать все фрукты мира - и бунан и груша и папайя и манго там все вкусы намешаны, а вот запах -аж блевать охота, но я заткнула нос и съела - консистенция пюре, даже есть не особо приятно было .Но ради экзотики попробовала

да.в Тайланде манго-так манго.мы каждый день там по 10штук ели,и с собой привезли целый ящик.а здесь манго-какое-то подобие неизвестно чего.
а дуриан я так и не смогла попробовать(из-за запаха)
МОЙ СОТОВЫЙ-47-59-00
Viber,WhatsApp,Line-89128275900
Изображение
Аватар пользователя
natali7777
 
Сообщений: 8641
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:57
Откуда: ТЕАТРАЛКА и ЮГО-ЗАПАД. ТЕЛ-47-59-00
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 9

Re: ж

Сообщение Danca » 18 июн 2009, 19:52

natali7777 писал(а):а дуриан я так и не смогла попробовать(из-за запаха)


А я решила раз приехала надо все попробовать и мне тяжелее тараканы с лягушками дались чем дуриан, хотя чуть не вырвало.
Изображение
Аватар пользователя
Danca
 
Сообщений: 1933
Зарегистрирован: 07 май 2008, 22:01
Откуда: ЖД Вокзал
Заслуженная репутация: 0

Сообщение next » 20 июн 2009, 23:36

А что такое каперсы? Кто знает?
Аватар пользователя
next
 
Сообщений: 1038
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 15:58
Заслуженная репутация: 4

з

Сообщение natali7777 » 20 июн 2009, 23:49

next писал(а):А что такое каперсы? Кто знает?

солёная гадость в банке.хотя может кому-то и нравится. :lol:
купила как-то в ЦУМЕ,и всю банку выкинула.на любителя.
МОЙ СОТОВЫЙ-47-59-00
Viber,WhatsApp,Line-89128275900
Изображение
Аватар пользователя
natali7777
 
Сообщений: 8641
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 18:57
Откуда: ТЕАТРАЛКА и ЮГО-ЗАПАД. ТЕЛ-47-59-00
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Аглая » 07 сен 2009, 19:33

Каперсы добавляют в солянку. Считается: солянка без каперсов не солянка. Только не во время варки, а в тарелку +сметана+ломтик лимона. И немного - чайную ложку. Изысканно получается.
Изображение
Аватар пользователя
Аглая
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 12:59
Откуда: район Дворца бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мандаринка » 14 сен 2009, 15:14

Я еще ела карамболу. Такая штука вид не описать, но ей украшают десерты. Когда разрезаешь ее вдоль, то получается звездочка. Вкус.....физалиса, но зеленоватого и хрустит... Ничего особенного, только для украшений.
Аватар пользователя
Мандаринка
 
Сообщений: 742
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 13:58
Откуда: Киров,р-н Вокзал
Заслуженная репутация: 1

Re: з

Сообщение Ferryman » 02 окт 2009, 09:48

natali7777 писал(а):
next писал(а):А что такое каперсы? Кто знает?

солёная гадость в банке.хотя может кому-то и нравится. :lol:
купила как-то в ЦУМЕ,и всю банку выкинула.на любителя.

Каперсы - это соленые цветочные почки куста какого-то....
Мне нравятся... Аглая правильно сказала - в солянку их....
А еще их в соусы можно класть...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ferryman
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 27 май 2009, 11:44
Откуда: Киров Юго-Запад
Заслуженная репутация: 3

Re:

Сообщение Надя Никифорова » 21 янв 2012, 17:36

Ally писал(а):Ой, помело - это да, смешная штука :) Но я вот ем его нормально, зато грейпфруты ненавижу. А еще я ела как-то питайю, вот такая она: http://teagans.files.wordpress.com/2007 ... ruit-3.jpg. Вкусная обалденно просто!!! Но в Кирове не видела ни разу - не доезжает, видимо. Муж из Мск привозил. Если где увидите - попробуйте, не пожалеете :)

В Кирове появилась, но покупать не советую)))) Кировская питахайя( к слову-это плод кактуса) - на вкус эээээ-э-э.....такая "ПИТАХАЙЯ!!!!!!!!", что не передать))))))) Будет очень жаль потраченных 250 рублей. То же самое касается манго, если уж очень невмоготу, купите либо замороженный продукт, либо консервированный. Мякоть манго по консистенции очень схожа с мякотью зрелой хурмы. А представленными в наших магазинах можно гвозди заколачивать))))
Многих разочаровывает вкус авокадо)) может быть потому, что ждут какого-то яркого фруктового вкуса. Но авокадо - овощ и хорош именно своей нежной масляной консистенцией, с привкусом кедровых орешков. Так хорошо разрезать его на половинки, вынуть косточку, просто посолить и выгребать потихоньку чайной ложечкой))))))
Свити - попробовала, больше не куплю. Не потому, что невкусно, а потому, что слишком мал выход съедобного продукта)) Лучше купить помело.
Помело - на востоке в основном используют как овощ, например, в салатах)) тоже достаточно нейтральный вкус, но очень приятная консистенция, твердая, хрустящая. Уплетаем по утрам за милу душу всем бухгалтерским составом))))
Зимние сливы, персики, абрикосы -не советую))) на вкус пластик пластиком, да еще и вяжет))
Личи, рамбутаны - тоже баловство, не впечатляют))) даже "свежепривезенные" друзьями из Индонезии.
Папайя - морковь морковью, с такими же крупинками, как в груше))
Кумкваты - вкусненько, кислая мякоть, сладкая кожура, но просто купить поесть желания не возникает))) покупаю больше для украшения блюд.
Зимняя дыня - пластик со вкусом погреба и легким привкусом дыни))))
Физалис - тоже покупаю для украшения тортов и десертов, кисленькая ягода с земляничным привкусом. Кстати, очень хорошо растет у нас. По "ведру" с куста в местном климате))) и хранится очень хорошо до весны.
Это лично мое мнение об овощах-фруктах, продающихся в Кирове. Будет интересно почитать и другие отзывы.
И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды.
Аватар пользователя
Надя Никифорова
 
Сообщений: 661
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 07:29
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 66

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6