Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

сезон заготовок открыт)))

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

сезон заготовок открыт)))

Сообщение karasik » 22 июл 2013, 15:12

девочки, делитесь самыми любимыми рецептами в Вашей семье.
Я делаю из года в год только овощную икру (кабачковую с овощами), салатик "типа лечо", мариную ассорти и солю огурчики,квашу капусту, компоты-варенья само собой))) Может что то интересное расскажете?
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение НаталяШа » 01 авг 2013, 10:17

Что-то никто не откликается на призыв. Я вот попробовала рецепт из книжки "Русский погребок" Татьяны Смертиной. Огурцы в капустных листьях.
"Молодые огурчики обдать кипятком и облить сразу холодной водой. Отварить капустные листья. Каждый огурчик завернуть в капустный лист. Уложить плотно в пастеризованные банки. Залить троекратно кипящим рассолом (залить на 5 минут, слить, вскипятить и снова залить и т.д.). После третьего раза закатать.
Рассол : на 1литр воды, 50 г. соли, 50 г. сахара, 300 г. яблочного сока (домашнего)." Я для сока всю паданку пособирала, почистила и сок кислый получился, но для засолки самое то.
И еще понравился рецепт кабачков- по корейски.
1кг кабачка, лук репчатый 2-3 шт, перец сладкий (можно без него)2-3 шт., морковь 2-3 шт, чеснок 100г., 100г. уксуса (6%), 100 г. подсолнечного масла, соль 1 ст.ложка, сахар 2 ст. ложки. приправа для корейской моркови 1 ст. ложка.
Кабачок отварить ( я чистила, нарезала и отваривала чуть-чуть уже ломтиками). Лук, морковь, перец нарезать соломкой и смешать, добавить специи. Можно лук и морковь чуть-чуть обжарить. И на холод. Не знаю, можно ли это закатать на длительное хранение, но в холодильнике больше недели хранилось.
Последний раз редактировалось НаталяШа 01 авг 2013, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение karasik » 01 авг 2013, 10:24

да, я тоже удивлена что никто не откликается........либо таят секреты заготовок, либо не заготавливает никто.........Стараюсь выбирать рецепты с минимальным количеством или без добавления масла и уксуса, т.к. все у меня слабожелудочные))))Раньше извращалась со всякими новыми рецептами, было оч. обидно когда не "стояли всю зиму"))) спасибо за рецептики, мож. попробую
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение НаталяШа » 01 авг 2013, 19:06

Вот еще рецепт. Когда-то довелось попробовать американские сладкие огурцы. Так они мне понравились. Вот нашла похожий рецепт в Инете.
Рецепт рассчитан на 2 американских банки (они где-то около 1,4 л.).
7 стаканов долек огурцов, 1 стакан нарезанного репчатого лука, 1 стакан нарезанного сладкого красного перца,1 ст. ложка соли, 1 стакан 6% уксуса, 2 стакана сахара, 1 ч. ложка семян горчицы, 1 ч. ложка семян сельдерея (я их не нашла, сделала без них).
Смешать огурцы. перец, лук, соль. Сварить заливку: уксус, сахар. семена, довести до кипения, остужать 1 час. Залить огурцы с луком и перцем. В таком виде хранится 2 месяца. Можно простерилизовать и закатать банки. Тогда огурцы не будут хрустящими.
Сегодня попробовали. Понравилось, пикантный вкус, не приторно сладкие и не кислые. Это без стерилизации. Стерилизованные пока стоят. Только вот количество воды в рецепте не указано, прикинула на глаз.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение ОльгаS » 07 авг 2013, 19:48

karasik писал(а):да, я тоже удивлена что никто не откликается........либо таят секреты заготовок, либо не заготавливает никто.........

Конечно, в том году на Ваши заготовки подсели, теперь только варенье сама варю :lol:
не родился еще тот враг, которому я отдала бы свой ужин
Аватар пользователя
ОльгаS
 
Сообщений: 955
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:14
Откуда: руины Алых Парусов...
Заслуженная репутация: 16

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение Мама сынули » 07 авг 2013, 19:55

Если бы я умела что по части заготовок с удовольтвием бы поделилась рецептами и прислушалась к чужим умениям. Увы, но я ничего не умею. Максимум , что я делала это черную смородину перекручивала через мясорубку и засыпала сахаром и делала желе без варки из красной смородины, но увы ягоды моя семья в заготовках не ест. А огурчики помидорчики- своих нет, из покупных не вижу смысла делать.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение karasik » 08 авг 2013, 07:14

ОльгаS писал(а):
karasik писал(а):да, я тоже удивлена что никто не откликается........либо таят секреты заготовок, либо не заготавливает никто.........

Конечно, в том году на Ваши заготовки подсели, теперь только варенье сама варю :lol:

:D хорошее дело, думаю и в этом году *EDA*
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение karasik » 08 авг 2013, 07:18

в этом году пока ничего не экспериментировала, т.к. пока всего так много, что это то бы успеть)))) Попробовала только вчера борщевую заправку с морковкой и капустой, посмотрю как стоять будет. Дети-спортсмены кушать уж ооооочень любят, вчера баночку ассорти из свеженьких на двоях схомячили, так что стоять мне у плиты до конца лета точно чтоб не жить возле неё всю зиму)))
Аватар пользователя
karasik
 
Сообщений: 7018
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 08:45
Откуда: п. Новый, мкр. Чистые пруды
Заслуженная репутация: 317

Re: сезон заготовок открыт)))

Сообщение НаталяШа » 10 авг 2013, 19:34

Сегодня опробовала рецепт приправы из крыжовника (нашла у мамы старую книжку по заготовкам). Получилось типа Ткемали. Тем более, рецепт для кислых слив или крыжовника.
Крыжовник ( у меня был розовый) 1 кг. протереть (я измельчила в блендере). Протертое пюре смешать с 100 г. сахара, 15 г. соли и 5 г. мелко растертого чеснока. Добавить мелко нарезанную зелень (укроп, петрушка, кинза, майоран, базилик и пр.). Затем прогреть и расфасовать в стерильные банки, закатать.

А ещё делаем огурцы в томатной заливке (рецепт из местной газеты очень давно у нас прижился). 2кг. помидоров размельчить в блендере или протереть, добавить 1 стакан сахара, 3 ст. ложки соли. Варить 5 минут. 5 кг. огурцов порезать кружочками, смешать с помидорной массой, добавить 200г. мелко нарезанного чеснока, довести до кипения, влить 500 г. кетчупа (или разведенной томатной пасты), 500 г. воды и 2 ст. ложки 70% уксуса. Варить 7 минут. разложить в стерилизованные банки, закатать.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8


Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9