Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Съедобное несъедобное

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение oksashka » 01 мар 2014, 09:39

Я тоже вареные.У меня от головы только жабры да кости остаются.А вот от курицы даже костей практически нет-я их съедаю&))
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Мама сынули » 01 мар 2014, 10:03

Наталяша, я про чукчей ничего не знаю , я с Ямала олени там стадами как домашние животные , не дикие .у нас не было проблем с мясом , может потому что дядя работал в совхозе и связан был с забоем.в этом году вообще падеж будет так как ягель из за перепадов холода -оттепели осенью остался под настом и корма нет-комбикормами кормят, чтоб больших потерь избежать.проблемы с олениной будут .
как чукчи выращивают оленей я не знаю и какое количество содержат.у нас при забое разделывают печень , языки, мясо все отдельно идет в продажу.в 80г не было проблем -в школы , садики поставляли ,как потом и сейчас не знаю .мы жили там в то время , когда стада пренадлежали совхозам и населению реализовали без проблем-наверное правда повезло.а вот говядину и свинину достать было удачей .сейчас вроде частные стада , кроме совхозных -по идее тож продают все и все.
Не знаю, как по чукотски оленина, а мы супы на ней варили, котлеты, тефтели, пельмени-все что из говядины делают и свинины , правда по свойствам блюда из оленины не такие мягкие и нежные как свинина и говядина.мне показалось так.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Мама сынули » 01 мар 2014, 10:16

Еще вот что поняла, я мясо не любила пока не попробовала блюда из говядины и свинины-по привычке мясо практически не ем-из детства воспоминания , что мясо бяка :D
У меня мама русско-украинка-когда ездили на Алтай к бабушке они в деревне к приезду кололи барашка и свинью -откармливать мясом нас.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение НаталяШа » 01 мар 2014, 12:26

Действительно, блюда из оленины (фактически это дикое мясо) хуже на вкус, чем аналогичные из свинины и говядины и баранины. На Чукотке были и домашние олени и дикари. А сейчас дикаря очень немного осталось, а домашнего только усилиями (деньгами) Абрамовича и спасли. От 500 тыс. домашних северных оленей после перестройки осталось 20 тыс. Сейчас подняли численность до 90. А проблемы с пастбищами и гололедом по всем северам одинаковые.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Мама сынули » 01 мар 2014, 12:46

На Ямале газ и нефть добывают и по моему оленеводы всегда имели от этого значительную поддержку.
По теме:человек исторически употребляет в пищу то, что дает земля природа в данном регионе для того , чтобы выжить .поэтому кухня народов очень отличется и вкусовые предпочтения тоже.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Мама сынули » 01 мар 2014, 12:56

Вот туже оленью кровь пьют свежезабитого оленя -для того, чтоб гемаглобин поддерживать и имунную систему поддердивать в суровых условиях.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение НаталяШа » 02 мар 2014, 10:38

И кровь сырую пьют и квасят её с травами. А ещё делают из вареного и мелко нарубленного мяса и костного мозга шарики, которые оленевод берет в тундру, когда уходит отколы оленей искать (они бывают по несколько суток в одиночку ходят и в снегу спят в своей меховщине). А так и сырой костный мозг любят. И головной тоже. Как то к моей соседке приехала из тундры молодая семья чукчей, родственники её одноклассницы. Приходит она домой, а они в ванной оленя разделали и ей говорят, мол, извините, самое вкусное, глаза и мозг головной мы съели, вам не оставили :D . Она потом долго вспоминала. А береговые чукчи и эскимосы делают такое лакомство: в мочевой пузырь моржа складывают куски мяса и сала моржа, завязывают и в море у берега кладут и ходят проверяют, когда там всё превратится в массу в виде жидкой каши. И сырые кишки лахтака едят и прочую сырую и для нас откровенно гнилую пищу (это идет процесс ферментации, когда пища может максимально просто для организма обратиться в энергию, без этого не выжить и в тундре и береговым жителям). А тем более витаминов естественных очень мало. У них даже тип переваривания пищи другой, волчий, когда ком пищи находится в центре желудка в слизи и не соприкасается со стенками желудка (поэтому у них реже заболевания желудка), а нас кабаний тип, когда пища соприкасается со стенками желудка, как бы размазывается по стенкам.
Не зря же многие диетологи говорят, что надо есть пищу, ту, которая в вашем родном регионе, тогда проблем со здоровьем будет меньше.
А кто пробовал "рощу"? Это проростки ржи, по-моему, запеченные до шоколадно- золотистого цвета. Я помню её сладковатый вкус с молоком. А кто-то из моих однокурсников, не вятских, рассказывал, что когда на охоте они забрели в деревню где-то на севере области и их там хотели какими-то тараканами угостить.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение oksashka » 04 мар 2014, 08:45

О,роща это вкус детства!!!У подруги родители делали,у них свой дом был.Очень вкусно!!На вид правда как рыжие тараканы))))
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение аксюта » 04 мар 2014, 17:50

oksashka писал(а):О,роща это вкус детства!!!У подруги родители делали,у них свой дом был.Очень вкусно!!На вид правда как рыжие тараканы))))

рощу бабушка делала ! вкуснотища!
аксюта
 
Сообщений: 7356
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 14:42
Откуда: нововятск
Заслуженная репутация: 14

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение o_29 » 07 апр 2014, 21:09

Дааа, роща это вкусно. А мы, когда собираемся вечерком в выходной жарим сердечки куриные. Объедение. Называеися: кто успел, тот и съел.
Нужно отварить сердца в подсоленной воде минут 20. В это время нажарить полсковороды лука и эти сердца затем в эту сковороду, посолить, поперчить и еще пожарить. Все!
o_29
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Kamorra » 27 апр 2014, 15:56

Наш знакомый якут ел ... даже не тухлую, а гнилую насквозь рыбу. Она уже практически жидкая была. Муж рискнул попробовать - действительно, необыкновенно нежный вкус. Но запах!
В Казахстане нам как дорогим гостям бараньи уши подавали :) Глаза - отцу, а нам уши.
Kamorra
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 16:32
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 1

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Klarissa » 05 май 2014, 06:54

Kamorra писал(а):Наш знакомый якут ел ... даже не тухлую, а гнилую насквозь рыбу. Она уже практически жидкая была.

Ужасы какие рассказываете... неужели это действительно съедобно?!
Аватар пользователя
Klarissa
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 31 май 2013, 10:44
Заслуженная репутация: 1

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Charlotte » 06 май 2014, 10:44

o_29 писал(а):Дааа, роща это вкусно. А мы, когда собираемся вечерком в выходной жарим сердечки куриные. Объедение. Называеися: кто успел, тот и съел.
Нужно отварить сердца в подсоленной воде минут 20. В это время нажарить полсковороды лука и эти сердца затем в эту сковороду, посолить, поперчить и еще пожарить. Все!

Отварить - в смысле они кипеть должны эти 20 минут? Или всего 20 минут в воде продержать, считая и время до закипания?
Аватар пользователя
Charlotte
 
Сообщений: 138
Зарегистрирован: 11 май 2013, 00:23
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 7

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение Минора » 03 июн 2014, 19:40

А вот такое кто-нибудь решится попробовать? А в Тайланде едят , и говорят очень вкусно)))
Изображение
Аватар пользователя
Минора
 
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 17:16
Заслуженная репутация: 1

Re: Съедобное несъедобное

Сообщение НаталяШа » 03 июн 2014, 20:40

Такие же источники белка, как креветки. Наверное, креветки тоже сначала казались кому-то несъедобными, как и кальмары. Помню (правда очень смутно) в 60-е была реклама консервов из кальмара, приучали народ. В одной банке серьги с янтарем были, как приз.
Аватар пользователя
НаталяШа
 
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 21:16
Откуда: Киров, Алые паруса
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5