Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

-СУПЫ-

Рецепты, правильное питание - всё о вкусной и здоровой еде

Re: -СУПЫ-

Сообщение Ю-ю » 23 фев 2011, 12:18

Когда варите борщ,после того как бросили картофель и он чуть отварился,положите 1/2 лимона.И когда будете обжаривать лук,добавьте том.пасту прим.1 ч.л. И ваш борщ будет красным! Уксуса не надо!
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: -СУПЫ-

Сообщение la_la » 23 фев 2011, 14:13

спасибо за ответы! отварила все-таки сначала свеклу и положила ее в конце потертую, и прямо в суп выдавила немного лимона - получилось вкусно! :D
Изображение
la_la
 
Сообщений: 816
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 13:29
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 4

Re: -СУПЫ-

Сообщение Ekaterina... » 24 фев 2011, 10:04

Нашла вот такой рецепт недавно.Собираюсь приготовить :) .

Сырный суп "Солнышко".
Продукты на 2,5-3-литровую кастрюлю:
1. Сырок плавленный для супа, лучше "Луковый"(с пережаренным репчатым луком). Есть еще сырки с зеленью или грибами (тогда лучше с зеленью, т.к. сыр перебивает вкус грибов, их там слишком мало). А вообще подойдет любой плавленный сырок.
2. Морковка - 1 большая.
3. Лук репчатый - 1 большая луковица.
4. Картофель - 4 средние.
5. Горошек зеленый консервированный - 1 маленькая банка или 0,5 стандартной банки.
6. Зелень - укроп и петрушка по 5-7 веточек.
7. Лавровый лист -9 шт., 3 душистых горошка, немного молотого черного перца, соль.
Для особых гурманов № 8. 300 г мяса птицы, лучше филе куриной грудки или 200 хорошей ветчины или карбоната или окорока.

Варим куриный бульон или просто кипятим воду. В кипящую воду/бульон добавляем соль по вкусу (но помним, что сыр может добавить еще соль). Затем высыпаем очищенный и нарезанный соломкой картофель (предварительно промыв соломку проточной водой от лишнего крахмала, чтобы не поднималась пена). Через 3 минуты добавляем сыр, нарезанный мелкими кубиками или натертый на крупной терке. Хорошо помешиваем еще пока варево до полного растворения сыра. Затем на растительном или сливочном масле обжариваем мелко нарезанный лук до золота, выкладываем в кастрюлю. Морковку трем на крупной терке и обжариваем на масле (выбранном ранее при обжарке лука), до изменения цвета. В кастрюлю. И в этот момент наш суп от морковки приобретает веселый солнечный цвет!!! На этом этапе (если вы решили использовать ингредиент № 8)добавляем нарезанное кубиками вареное мясо или ветчину. Далее в кастрюлю добавляем горошек, можно с рассолом. Подсаливаем, если необходимо. Добавляем специи. Мелко режем зелень и запускаем в суп. Готовим суп еще 5 минут. Выключаем огонь и накрываем кастрюлю крышкой. Томим 3-5 минут. Подавать лучше всего с гренками из белого хлеба.
Приятного аппетита!
8 953 946 0888
Аватар пользователя
Ekaterina...
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 16:03
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 2

Re: -СУПЫ-

Сообщение Marisha » 04 мар 2011, 14:25

Волшебница писал(а):Подскажите мне про супы пюре, пожалуйста. Вы когда именно и как в блендере овощи измельчаете. А то мы его недавно приобрели (блендер). Я вот сначала отвариваю все, потом достаю и делаю пюре в отдельной тарелке, а потом все снова в суп. Или можно сразу в кастрюльке все измельчать? Уж простите меня за такие вопросы :oops: Но не уверена в том что правильно все делаю.

я прямо в кастрюле блендером мельчу, сначала тоже осторожничала, думала мало ли испортится (блендер всмысле) от горячего, а потом обнаглела...мельчу ппрямо в той таре что варила )) но у меня сама головка блендера без прорезей - поэтому даже если он не полностью погружен - не разбрызгивается по сторонам - можно даже в тарелке глубокой мельчить, не обязательно в стакане, который шел с блендером.

А я не разу не пробовала суп из пл.сырка, хочу попробывать. Сырок при варке растворяется совсем в супе или соплями плавает??
;-) "У-у в руке банка "Колы", в кармане пакетик с киви...."

тел.922-900-4019
Аватар пользователя
Marisha
 
Сообщений: 1013
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:18
Откуда: Киров. Зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: -СУПЫ-

Сообщение Волчок » 05 мар 2011, 15:39

Marisha писал(а):А я не разу не пробовала суп из пл.сырка, хочу попробывать. Сырок при варке растворяется совсем в супе или соплями плавает??

Или растворяется полностью или плавает маленькими кусочками (если не успел до конца раствориться) - соплей в любом случае нет.
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Re: -СУПЫ-

Сообщение drogbank » 03 апр 2011, 11:45

[u]Рекомендую Вам приготовить вкусные грибные супы
Грибной суп
Перловку промываем и заливаем кипятком и оставляем минут на 40.
Грибы также заливаем кипятком и оставляем примерно на то же время, что и перловку.
Картошку нарезаем кубиками.
Кипятим перловку в подсоленной воде, добавляем смесь сушёных трав.
Сливаем жидкость от грибов в какую-нибудь посудину, процеживаем.
В бульон добавляем картошку и чёрный перец.
В бульон добавляем грибы и выливаем грибную воду, продолжаем варить на медленном огне, закрыв крышкой.
Пока суп варится, на сливочном масле обжариваем мелко нарезанную луковицу до полупрозрачности и небольшой румяности.
Добавляем румяный лук к супу, пробуем бульон (досаливаем, если надо), накрываем крышкой и варим ещё буквально 10 минут.
Наслаждаемся ароматом.
Подаём со сметанкой:))).
Ингредиенты:
Сухие грибы - 2 стакана
Картофель - 2 шт.
Луковица - 1 шт.
Перловка - 4 ст.л.
Соль - по вусу
Чёрный перец - по вкусу
Смесь сушёных трав - по вкусу
Лавровый лист (у меня не было) - 1 шт.

Молочный суп с грибами
Картошку порезать кубиками и отварить в небольшом количестве подсоленной воды до полуготовности. Воду слить.
Свежие грибы нарезать ломтиками.
(Сушеные грибы предварительно замочить, затем отварить, и уже тогда нарезать ломтиками).
Отварить грибы в течение 20-30 минут, отвар слить в отдельную ёмкость (нам ещё понадобятся полтора стакана этого отвара).
Картофель залить горячим молоком и грибным отваром, добавить грибы и варить на среднем огне до готовности картофеля ещё минут 10.
Добавить любимые специи, соль. Тут кому как нравится, но вкусно получается, когда добавляешь острые специи, имбирь.
Перед подачей на дно тарелки положить 1 ч.л. сливочного масла.
Ингредиенты:
Картофель (средний) - 4 шт.
Грибы свежие - 300-400 г
или сушёные - 150 г
Отвар грибной - 1,5 стакана
Молоко - 1 л
Сливочное масло - 2-3 ч.л.
Соль - по вкусу
Специи - по вкусу
drogbank
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 22:00
Заслуженная репутация: 0

Re: -СУПЫ-

Сообщение Милашк@ » 05 окт 2012, 17:08

:)
Изображение
Аватар пользователя
Милашк@
 
Сообщений: 1264
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:28
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 2

Re: -СУПЫ-

Сообщение nateksa » 24 окт 2012, 08:25

Суп рыбный из консервов
Тщательно вымыть пшено и поставить варить его на небольшом огне в подсоленной воде. Положить туда же нарезанный соломкой картофель, нарезанные и обжаренные в растительном масле морковь и лук, лавровый лист и перец. В конце варки добавить в суп измельченную рыбу вместе с соком и маслом. Можно использовались консервы в томатном соусе, тогда надо добавить в суп мелко изрубленные чеснок (3—4 зубчика) и зелень.
Продукты на суп с консервой в масле:
Изображение
рыба консервированная 1 банка
пшено 150 г
картофель 2 шт.
луковицы 1 шт.
морковь 1 шт.
лавровый лист 1 шт.
перец по вкусу
соль по вкусу
Аватар пользователя
nateksa
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:44
Заслуженная репутация: 0

Re: -СУПЫ-

Сообщение Ю-ю » 24 окт 2012, 09:10

А я не разу не пробовала суп из пл.сырка, хочу попробывать. Сырок при варке растворяется совсем в супе или соплями плавает??

Единственное что заметила обычный плавленый сырок не подходит для супа- во первых слишком мягкий плохо натирается а во вторых имеет сладковатый привкус. Так что если брать, то именно для супа.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: -СУПЫ-

Сообщение Мама Матвейки » 05 дек 2012, 20:29

:!:
Аватар пользователя
Мама Матвейки
 
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 01:32
Заслуженная репутация: 10

Re: -СУПЫ-

Сообщение pupidu » 05 дек 2012, 20:37

Отмечусь. :D
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: -СУПЫ-

Сообщение munata » 09 дек 2012, 16:21

.
Последний раз редактировалось munata 20 дек 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
munata
 
Сообщений: 33345
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:51
Откуда: Киров, ЮЗР-Садаковский
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 314

Re: -СУПЫ-

Сообщение Ю-ю » 25 янв 2013, 20:23

Вот вам свежая идея))) Суп который только что родился у меня. я ни разу не пробовала "мисо-суп", знаю что он из морепродуктов, мой ничего общего с ним не имеет, но я его мужу именно так и представила, когда он спросил, что это за странный суп? Ну я ему и говорю, а это мисо-суп, очень вкусный и вообще деликатес.)))Сварю-попробуешь)) А родился он у меня так. Я шла с работы домой и зашла в магазин, купила свинины для гуляша. Потом, в процессе других покупок, я решила, что хочу рыбу, а не мясо на ужин, а вот суп сварить можно." сварю ка я щи"-подумала я...Но потом, решила что капусту мне лень чистить, и морковь с луком тоже. Будут тогда щи из кислой капусты, -снова решила я и направилась к полкам с соленьями. Квашенной капусты там не оказалось. Зато была морковка и капуста по корейски. Значит будут корейские щи :lol: . Потом я решила положить туда болгарский перец и яичную лапшу, ну как в лагман, почти те же ингридиенты))) Вобщем в итоге. Придя домой, я отварила бульон на свинине, потом положила туда капусту по корейски и морковку, болгарский перец обжаренный в томатном соусе, еще и картошку до кучи положила. И вконце добавила лапшу и приправу для плова, и специи по вкусу. ну зелень там, соль... Вы не поверите. ЭТО РЕАЛЬНО ОБАЛДЕННО!!!! У меня Славян две тарелки умял!!!))) Вкус очень необычный, и на лагман похоже и на харчо и на щи. Вобщем круто)))И густой такой, сытный. Вот такой вот)))) Мисо-суп))))
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: -СУПЫ-

Сообщение Елена Корякина » 27 янв 2013, 22:25

А я решила завтра сварить морковный суп-пюре(муж у меня все низкокалорийные рецепты просит))).Сварю-отпишусь.
Путь в тысячу километров начинается с одного шага...
Елена Корякина
Консультант
 
Сообщений: 5746
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:17
Откуда: Киров,Юго-Запад
Заслуженная репутация: 11

Re: -СУПЫ-

Сообщение oksashka » 28 янв 2013, 07:23

сегодня сварю уху из хребтов семги-заправлю манкой.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Пред.След.

Вернуться в Приятного аппетита!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4