Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Летние малыши 2018

Общение мам малышей данного возраста

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 16:00

Sofiya89 писал(а):Спасибо вам ! Конечно я сперва растерялась от услышанного. Тем более ребёнок первый, никто к нам не ходит, советчиков подсказчиков нет)) вот решила с вами здесь поделиться. Читаю , конечно, много про развитие. Но правильно говорите, бесят такие врачи.

Я сейчас специально ради эксперимента заставила папу дать ей какую-нибудь игрушку, сама взяла ее сзади к нему лицом как вы и описали. Ребенку 5 месяцев. Папа - знакомое к тому же лицо. Так вот сначала она эту игрушку рассматривала некоторое время, потом потянула к ней руки - некоторое время - это может быть секунд 20-30, но я так понимаю, что на приеме у них и этого времени нет, им надо все мгновенно. При этом мы ей дали яркую игрушку, которую она захотела взять, а не невзрачный молоток.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Luchik88 » 22 окт 2018, 16:24

Рира, мы обошли кучу платных врачей педиатров(по месту жит.каждый месяц новый педиатр). Нам понравилась Ратушная Наталья Андреевна в альфа мц. Очень хорошая и знает свое дело.
Luchik88
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:41
Имя: ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Рира » 22 окт 2018, 16:47

Спасибо!
Рира
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Настя Клещенок » 22 окт 2018, 17:50

Рира писал(а):Спасибо!

В зарождении очень хорошие педиатры,мы ходили к Мисеюк Елене Михайловне,нравилась.Еще все хвалят Халеву,вот только мы у нее не были,не знаю,где принимает,она прямо говорят все про все знает,но не могу сказать,не была...
Аватар пользователя
Настя Клещенок
 
Сообщений: 1332
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:24
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Sofiya89 » 22 окт 2018, 18:52

ирина завалина, я успокоилась) благодаря вам в том числе! Специально повесила игрушки на кроватке, он по нимстучит, хватает. Но сперва долго смотрел лежал. Мне говорили про нашего невролога, что она не любит мальчиков и всегда найдёт к чему придраться. Мне перед походом к ней надо себя настраивать, чтобы не теряться)
Sofiya89
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:02
Откуда: Киров, ОЦМ
Имя: София
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 20:34

Sofiya89 писал(а):ирина завалина, я успокоилась) благодаря вам в том числе! Специально повесила игрушки на кроватке, он по ним стучит, хватает. Но сперва долго смотрел лежал. Мне говорили про нашего невролога, что она не любит мальчиков и всегда найдёт к чему придраться. Мне перед походом к ней надо себя настраивать, чтобы не теряться)

Вот и хорошо, не накручивайте себя.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 20:48

Рира писал(а):Кого из платных педиатров можете посоветовать?

Мы ходим в Неболейку к Морданову Юрию Алексеевичу - очень нравится, всегда все рассказывает, отвечает на все мои вопросы очень развернуто, никакой спешки, осматривает ребенка тщательно.
У нашего педиатра мы были последний раз в 2 месяца, с того времени она нам все гворит - записи нет, так уж не приходите, я в шоке.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение МамаДанила » 22 окт 2018, 21:27

Sofiya89 писал(а):Девчонки привет! Нам 3 и неделька) пока не взвешивались, но дома 7 кг навесила. Ходил ли кто к неврологу в 3 мес. Нам из-за шеи нужно было. Сходила сегодня. И вот очень интересно, как у вас? а то я подрасстроилась. Дала мне ребёнка, спиной к себе. Встала перед ним и в руке держит молоточек. Он смотрит на неё и все. Она говорит вот видите, он у вас ручки не тянет совсем. Должен потянуться и взять молоточек. Я говорю я ему предлагаю погремушки , но я к ручке подношу, он хватает. Держит долго, брякает. Но чтобы так показать и держать, нет, не тянется. Мне кажется рано, но она что то понаписала всего, и вялый и ручки в кулачках и кривошею эту злощастную, хотя мы массаж проделали, головой крутим, и все вроде как норм.

Ого, ну и бред... в 3 месяца ходили. следил за игрушкой лежа, врач проконсультировала, показала как массажик делать, в общем на этом все. Сейчас нам почти 4... только еще стал на животе хорошо лежать и смотреть на игрушки перед собой, не тянется
Изображение
Аватар пользователя
МамаДанила
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:48
Откуда: Р.Люксембург-Володарского
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение МамаДанила » 22 окт 2018, 21:30

Я женщина старой закалки *FUNNY* и прикорм собираюсь вводить в 6 месяцев...
По крайней мере так делала со старшими... Почему вы вводите прикорм так рано?
Изображение
Аватар пользователя
МамаДанила
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:48
Откуда: Р.Люксембург-Володарского
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 23 окт 2018, 12:59

МамаДанила писал(а):Я женщина старой закалки *FUNNY* и прикорм собираюсь вводить в 6 месяцев...
По крайней мере так делала со старшими... Почему вы вводите прикорм так рано?

Я со старшей тоже с 6 месяцев вводила и в институте нас учили с 6 месяцев вводить, но:
Мне педиатр сказал, что в 2017 году вышли новые рекомендации и теперь надо снова с 4-х месяцев вводить как наши мамы делали *FUNNY*
В общем, он мне объяснил так - что по многочисленным наблюдениям за последние 20 лет, когда прикорм вводили с 6 месяцев и позже, число аллергий возросло. Провели исследование и выяснили, что как раз в 4 месяца кишечник ребенка уже готов к принятию новой пищи и при этом антигенная нагрузка на организм минимальная и риск развития аллергических реакций и непереносимостей снижается, поэтому с 2017года оптимальный возраст введения прикорма 4-5 месяцев.
Мы начали вводить в 5 мес и неделю, так как я решила все же после прививки недельку выждать.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Lenok3549 » 23 окт 2018, 16:38

Рира писал(а):Добрый вечер, я из соседней темки Осенних, но родились мы 30 августа,расскажите мамочки, у кого у новорожденных детей была желтушка длительное время, дольше месяца? Нам почти 2 месяца, принимаем хеппель почти 6 недель, сдали анализ крови, врач сказала билирубин повышен и больше ничего, только пейте дальше хеппель и добавить смекну. У кого нибудь была похожая ситуация? Скажите может стоит сходить к другому врачу?


У нас биллирубин повышен долго был,за 3 недели приема урсофалька ребенок побелел . Начали прием билирубин был 116
Изображение
Аватар пользователя
Lenok3549
 
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 07:37
Откуда: Киров , зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Juliasha » 23 окт 2018, 17:26

МамаДанила писал(а):Я женщина старой закалки *FUNNY* и прикорм собираюсь вводить в 6 месяцев...
По крайней мере так делала со старшими... Почему вы вводите прикорм так рано?

Я и старшей вводила с 5 месяцев. Бабушки вообще говорили нам с трех начинать *FUNNY* Мелкому вводила с 4 месяцев, но у нас были проблемы с ним с гв, мало набирал и ввели ему в 4 месяца каши.

Про каши - гречку мои тоже не любили. Она откровенно говоря не вкусная на мой взгляд. Рисовая поприятнее будет. Ну сама вкусная кукурузная, но не помню точно со скольки ее можно попробовать. Мы с рисовой начинали, на сколько мне помнится.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Juliasha » 23 окт 2018, 17:44

ирина завалина писал(а):
Sofiya89 писал(а):Спасибо вам ! Конечно я сперва растерялась от услышанного. Тем более ребёнок первый, никто к нам не ходит, советчиков подсказчиков нет)) вот решила с вами здесь поделиться. Читаю , конечно, много про развитие. Но правильно говорите, бесят такие врачи.

Я сейчас специально ради эксперимента заставила папу дать ей какую-нибудь игрушку, сама взяла ее сзади к нему лицом как вы и описали. Ребенку 5 месяцев. Папа - знакомое к тому же лицо. Так вот сначала она эту игрушку рассматривала некоторое время, потом потянула к ней руки - некоторое время - это может быть секунд 20-30, но я так понимаю, что на приеме у них и этого времени нет, им надо все мгновенно. При этом мы ей дали яркую игрушку, которую она захотела взять, а не невзрачный молоток.

Невролог для меня вообще врач загадочный, непонятно что лечит :? Все детки разные, у них разная скорость развития, разный темперамент. Как сейчас помню перед садиком нам с сыном, чуть было зпр не нарисовали - а все почему? Просто тетя ему не понравилась, он с ней разговаривать не стал, он вообще чужих не любит у меня. И тут на все ее вопросы сказал "НЕТЬ" отвернулся и больше слова не проронил. Потом в итоге ходили к другому неврологу, которая сумела его разговорить.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Ezhevika » 25 окт 2018, 23:51

девочки, как наладить гв? никогда не было с ним проблем, но сейчас стала замечать, что не хватает молока ближе к вечеру, из обеих грудей выпьет малыш и начинает головой вертеть и плакать. про прикладывание частое и горячее питье в курсе, может что-то еще есть?
Изображение
Аватар пользователя
Ezhevika
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Juliasha » 26 окт 2018, 09:43

Ezhevika писал(а):девочки, как наладить гв? никогда не было с ним проблем, но сейчас стала замечать, что не хватает молока ближе к вечеру, из обеих грудей выпьет малыш и начинает головой вертеть и плакать. про прикладывание частое и горячее питье в курсе, может что-то еще есть?

Чай для лактации можно попробовать
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1