Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Летние малыши 2018

Общение мам малышей данного возраста

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 21 янв 2019, 11:33

Samylkina писал(а):А материнский капитал как быстро надо оформить? Мне все неохота идти бумажки оформлять...
Дев, я сижу и думаю, то ли я ненормальная, то ли нормальная... Вроде никогда не была из разряда мамаш, у которых дети типа знают весь алфавит в 2 года.
Короче, у меня ребенок осознанно говорит "ам" когда ест кашки, и орет "мам", когда например мы уехади в магазин, а он сидит у бабушки, и понятное дело что орет как резаный. И вот конда я прихожу, он кидантся ко мне на руки с воплями "мааам".
Я сначала думала, что совпадение, но нифига, все повторяется при определенных условиях. Но ведт рано еще, 5,5 мес ему было, когда я просекла это.

У меня массажист в 3 месяца обратила внимание, что она истошно орёт мама и смотрит на меня осознанно. Сейчас в 8 месяцев она осознанно говорит мама, папа, баба, ам ам, ая(то есть Аня) это все к месту, может сказать неи то есть нет, когда совсем не нравится. Плюс ещё обращается с разными интонация и по ситуации. Когда хочет есть вообще говорит мама ам ам, ну вроде как уже предложение из 2-х слов.
Все дети разные и развиваются в своём темпе, зато по крупной маторике она у меня не спешит - отлично ползает на четвереньках и встаёт на колени, но пока что сама не садится.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Настя Клещенок » 25 янв 2019, 10:21

Про комбеза,тоже Хуппа у нас,очень довольны) Что у мелкого,что у старшей.Тепло всегда,малыш холодным не разу не был.От -7 с поддевой одеваю.
Про маам, ам ам,тоже самое,буквально недавно, и ещё много разных непонятных слов на своем,но это очень весело.
Очень гоняется за сестрой,куда она,туда и он тянется.Нам почти 7 месяцев,сидим плохо,не ползаем пока,на четвереньках тоже не стоим.Мы очень,очень ленивые )))) Дочка была более активная,но она была очень худенькая...
Аватар пользователя
Настя Клещенок
 
Сообщений: 1332
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:24
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Juliasha » 25 янв 2019, 11:32

Мы зато очень активны в физическом плане, ползает уверенно по всему дому уже. Куда я туда и она за мной хвостиком, вечером когда дети домой приходят, так курсирует между кухней и их комнатой. Сидит вообще уже отлично, даже купается уже сидя с игрушками. Встает везде где можно, даже без опоры иногда встает, или с сомнительной опорой (чуть держится). Ходит у опоры. Но зато не говорит вообще ничего членораздельного. По своему лапочет много. Интонации разные, легко можно угадать ее эмоции, но ничего похожего на русские слова нет))
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Натиша » 25 янв 2019, 18:24

А мы уже месяц на четвереньках стоим и всё качается-качается, но руки всё никак не переставляет. Ползает по-пластунски. Сидит качается, но с опорой сидит. Из слов только "мамама" когда ревёт. Зубы никак не вылезут, уже месяц лезут. Из-за них стал по ночам просыпаться каждые 2 часа и кушать, уж месяц так спит. Как у вас малыши по ночам спят?
Натиша
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 23:07
Откуда: Филармония
Заслуженная репутация: 2

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Juliasha » 25 янв 2019, 23:10

Мы вообще плохо стали спать, что днем, что ночью. Ничего сделать не успеваю, она спит только когда я с титькой рядом лежу. Постоянно сосет во сне. Стоит только отобрать, сразу просыпается.
На прошлой неделе вообще никак не спала, или не засыпала до 3х ночи, или если с вечера заснула, то просыпалась в 4 утра. Прыгала по нам с мужем, довела даже его бедненького. На этой вроде получше стало, мы подумали что из за погоды наверное не спалось ей, т.к. зубов у нас как не было так и нет
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Белка@ » 26 янв 2019, 01:01

У нас тоже дочка по ночам несколько дней просыпалась, с часу почти до трех не спала.
И сейчас капризная.
И тоже спит и сосёт грудь, не знаешь, как и отойти
Белка@
 
Сообщений: 1136
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:09
Откуда: Киров, ул.Чапаева
Заслуженная репутация: 5

Re: Летние малыши 2018

Сообщение МамаДанила » 26 янв 2019, 18:56

Всем привет!
Нам сегодня 7 месяцев *FLOWERS* Значит с 2мя зубами мы ( не помню писала или нет, зубы лезли с кашлем, температурой, соплями), стоим на 4-ньках, ползаем назад и только в одном случае вперед - это за пультом *FUNNY*
Прикорм ввожу как в первый раз) Совсем позабыла все, никак с кашками подружиться не можем, делитесь кто какие кушает (молочные) Едим мяско индейку и кабачок, ттт, вроде хорошо идет. На погоду очень реагирует, бывает целыми днями ноет...это печально. про говорить - словечки выскакивают, но скорее случайно и так смешно. мы как то собираемся гулять, муж говорит: может не пойдешь, Захар, гулять, с папой дома останешься. А он (сося соску): пойду *RZHUNIMAGU*
С прикормом прибыли всего на 300 г за месяц и выросли на 3 см
Изображение
Аватар пользователя
МамаДанила
 
Сообщений: 2221
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 08:48
Откуда: Р.Люксембург-Володарского
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Настя Клещенок » 28 янв 2019, 09:12

Девочки,у меня sos, help и тд,Вобщем крик о помощи.
У нас аллергия и как выяснилось методом исключения на смесь .Перешли на Малютку 2 и пошло поехало,все пузико обсыпает,он у меня не аллергик,а тут ну совсем мелкими сухими пятнышками.Есть здесь среди нас,кто может на Симилак или малютке??? Что взять вместо второй малютки,обратно на первую вернуться или заменить Симилаком.Мне в аптеке сказали,что у Малютки состав лучше,чем у Симилак.... Сегодня иду к педиатру,посоветуюсь конечно с ней,но хочу Ваши отзывы,особенно у кого аллергия может тоже была.
Девочки,очень жду ваших ответов!!! *FLOWERS*
К слову,смесь нужна на постоянку,от груди отказались,молока нет совсем,груди пустые((((
Аватар пользователя
Настя Клещенок
 
Сообщений: 1332
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:24
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение asirinka » 28 янв 2019, 09:32

Настя Клещенок писал(а):Девочки,у меня sos, help и тд,Вобщем крик о помощи.
У нас аллергия и как выяснилось методом исключения на смесь .Перешли на Малютку 2 и пошло поехало,все пузико обсыпает,он у меня не аллергик,а тут ну совсем мелкими сухими пятнышками.Есть здесь среди нас,кто может на Симилак или малютке??? Что взять вместо второй малютки,обратно на первую вернуться или заменить Симилаком.Мне в аптеке сказали,что у Малютки состав лучше,чем у Симилак.... Сегодня иду к педиатру,посоветуюсь конечно с ней,но хочу Ваши отзывы,особенно у кого аллергия может тоже была.
Девочки,очень жду ваших ответов!!! *FLOWERS*
К слову,смесь нужна на постоянку,от груди отказались,молока нет совсем,груди пустые((((

В Алёне подберут смесь, там и Педиатр есть, а так лучше бы на гипоаллергенную, с 1 на 2 переходить надо постепенно состав отличается
Аватар пользователя
asirinka
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 10:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение kudryash » 28 янв 2019, 18:11

asirinka писал(а):
Настя Клещенок писал(а):Девочки,у меня sos, help и тд,Вобщем крик о помощи.
У нас аллергия и как выяснилось методом исключения на смесь .Перешли на Малютку 2 и пошло поехало,все пузико обсыпает,он у меня не аллергик,а тут ну совсем мелкими сухими пятнышками.Есть здесь среди нас,кто может на Симилак или малютке??? Что взять вместо второй малютки,обратно на первую вернуться или заменить Симилаком.Мне в аптеке сказали,что у Малютки состав лучше,чем у Симилак.... Сегодня иду к педиатру,посоветуюсь конечно с ней,но хочу Ваши отзывы,особенно у кого аллергия может тоже была.
Девочки,очень жду ваших ответов!!! *FLOWERS*
К слову,смесь нужна на постоянку,от груди отказались,молока нет совсем,груди пустые((((

В Алёне подберут смесь, там и Педиатр есть, а так лучше бы на гипоаллергенную, с 1 на 2 переходить надо постепенно состав отличается

Нам 4,5 мес, на Малютке с 3-х недель. Как таковой аллергии не было, но что точно влияет, так это вода для приготовления смеси. Ездили несколько раз в гости, вода соответсвенно менялась, так на щечках и животе покраснения были.как вернулись- сразу детскую воду снова купила, все прошло. Если не в этом дело, то значит слишком резко на 2-ку перешли. Не думаю, что 2-ка Малютки чем то особенно отличается от первой. Нам смесь понравилась, проблем со стулом не было. Хотя в Алене с мужем даже разговаривать не стали, когда тот спросил про данную смесь, им конечно выгоднее дорогие смеси продавать. Понаблюдайте пару дней, если ребенку особенного дискомфорта не доставляет- может и привыкнет к смеси и краснота пройдет, продолжите кормить. Малышу надо привыкнуть к другому питанию, состав же немного иной.
kudryash
 
Сообщений: 692
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 22:09
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Белка@ » 28 янв 2019, 18:31

Про Алёну согласна, мне тоже в пренебрежительной форме ответили на вопрос про малютку, когда я думала, что молока не хватает и на всякий случай интересовалась смесью. Мы Слава Богу на ГВ. Но я в такой ситуации наверное осталась бы на Малютка 1, понаблюдала, а потом потихоньку на Малютку 2 стала переходить. Если не ошибаюсь, понемногу вводится новая смесь в начале приема и остальное докармливать прежней. Старшего докармливала смесью. Тоже думаю, что в Алёне советуют подороже, а многим деткам и обычная подходит и не всегда подходит ГА. Это как у нас сыну от срыгивания назначали Нан антирефлюкс, а он с нее еще сильнее срыгивал.
Настя, молока совсем думаешь нет? Может еще есть надежда вернуть ГВ или и сама уже не хочешь? То что пустая грудь, она уже не наполняется так как раньше, молоко приходит в ответ на сосание.
А может пятнышки на моющее средство какое или от сухости, от изменения воды? Тут морозы были, так батареи как кипяток. А вчера вернулись от родителей, так сильно вода хлоркой пахнет, прямо сильно заметно. Может еще на пыль, у меня сын так реагировал, если я пропускала уборку.
Белка@
 
Сообщений: 1136
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 07:09
Откуда: Киров, ул.Чапаева
Заслуженная репутация: 5

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Samylkina » 28 янв 2019, 23:37

Ходили в 6 мес на взвешивание, первый раз не выросли, и прибавка всего 200 гр. Странно, кушает вроде неплохо, правда в основном на ГВ, каши плохо ест, кабачок под настроение, иногда много съест, иногда все выплюнет.
И запоры нас достали, уже месяц целый, по 3-4дня не какает, я уж на третьи сутки глицериновую свечку вмтавляю, с ней какает еле-еле колбасками, как кошка :? Мясо еще не давала.
Из умелок - переворачивается со спины на живот, а оьратно не может.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 30 янв 2019, 16:04

Всем привет.
У нас вылезло два зуба сами по себе, без каких-то особых проблем, просто нащупала первый случайно, а вчера и второй.
Про сон - спит вроде и не плохо, но во сне то ползает, то переворачивается, то на меня залезает, в общем она спит хорошо, а я не очень *FUNNY* *FUNNY*
У меня дочка начала ползать на четвереньках за неделю до 8 месяцев, до этого ползала или по- пластунски или прыжками как лягушка. Вставать пытается только если держится за меня, но стоит на носках и очень не долго, если посадить, то сидит прямо хорошо, с прямой спиной, но сама по человечески так и не садится, садится с четверенек между ног и потом ноги как-то через стороны вперёд выводит :? :? Отходил очередной курс физио, с понедельника массаж, будем ждать результата.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 30 янв 2019, 16:07

Про смесь - мы смесь едим очень мало, сейчас уже 3 кормления полностью замещены прикормом, в остальное время груди хватает, но иногда на ночь ест смесь. Едим Нан 2, я просто после 6 месяцев купила банку 2-ку, как единичка закончилась, начала 2-ку давать и никаких проблем не было.
Последний раз редактировалось ирина завалина 30 янв 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение sneg » 30 янв 2019, 16:40

Добрый день, у нас тоже были проблемы со стулом. Я ей давала пюре из чернослива Бабушкино лукошко, оно сладкое, помогло. Ещё в кашу теперь иногда добавляю. Но после введения тыквы, готовлю пюре тыква с яблоком. Мы забыли, про эти проблемы.

Из умелое, активно переворачивается, с живота на спину и обратно. Долго стоит на коленках, даже переставляет, но руки бросает вперёд. Ползает только по-пластунски.)
Изображение
sneg
 
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:15
Откуда: ЮГЗ
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2