Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Зимние детишки 2016-2017

Общение мам малышей данного возраста

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 04 авг 2017, 15:49

А я наоборот, что-то домой хочу. Мы за это лето максимум недели две дома жили, все по бабушкам катаемся, они у нас по области разбросаны, то к одной, надоест, к другой едем. Но мы вообще родители-экстремалы - недавно в палатке на берегу реки с Женькой ночевали. А спал как хорошо - красота!!!
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 04 авг 2017, 15:50

Анют, отметь нас 6 мес - 7200 и 68 см
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 04 авг 2017, 15:54

Мы по нормальному тоже не ползаем, да и будет ли он ползать, не знаю. Ползает на четвереньках, но не так как надо, а как лягушка, обе ноги подтянет, потом прыгает обеими руками в перед и т.д. И ведь быстро очень, зачем ему подругому учиться, если и так хорошо. Но такой егоза, даже не представляю, как я с ним справляться буду, когда он пойдет, глаза да глазки нужны.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Валерия Меладзе » 04 авг 2017, 21:42

olьka писал(а):
Валерия Меладзе писал(а):Ой, мы целый месяц путешествовать будем, сначало летим в Сочи, точнее в Адлер, там есть излюбленное мною место с эвкалиптовой рощей, как раз в сентябре жара спадает, с детьми школьниками разьедутся и красота!!! Ходи гуляй себе дыши морским воздухом! После едем у мужа к родителям во Владикавказ, это Северная Осетия-Алания (это Россия), там тоже ещё тепло, в октябре около +18 +20 бывает, так что продлим себе лето, а то здесь в октябре опять сырость и серость будет. Будем в горы ездить дышать воздухом чистым ...А ещё хотели в Грузию съездить, очень много в последнее время хвалебных отзывов, но муж категорически против, хотя его брат очень бы хотел нас туда свозить, вот и не знаю поедем или нет, но на всякий случай загранпаспорт сделала Алану. А так я б с удовольствием посетила Тбилиси, Кахетию, Аджарию, а особенно Батуми. Знакомые не давно вернулись, так все упищались, как классно, но они на машине своей катались, с 3 детьми! Я очень хочу съездить посмотреть, но муж не пускает... Я тоже Египет обажаю за его красное море!!!! А вы не рассматриваете полетать в Египет через Беларуссию? Я рассматривала этот вариант, поездом до Минска, а там чартер. Я б и в этом году так стартанула, но попросили малыша к родителям мужа привезти, так что я план в Египет себе на следующий год ставлю! Кто-то Египет ругает, а по мне так можно подобрать место там и хорошо отдохнуть, а это красное море я просто обожаю за его красоту! Держу за вас кулачки!!!! Поежайте отдохните!!
Оооооооо, Грузия!!!! Моя давняя мечта и хочу туда именно на авто, но это уже когда Влад подрастёт. Вы такие молодцы!!! Такое путешествие большое задумали *ZACHOT* , так мне ещё больше захотелось на отдых. Будем ждать отчёта по приезду :wink: Я вообще люблю людей, которые много путешествуют и ничего не бояться. Всё ругаю себя за то, что трусом иногда бываю, вот и сейчас всё на Владюху оглядываюсь, жду зубов, чтобы можно было спокойно куда то ехать. Ещё бы мужа уговорить, у него по работе пока не получается. Он мне тоже Египет предлагал через Беларуссию, я посмотрела долго и дорого получается. Не знаю, на чём мы с ним сойдёмся. Очень хочу с семьёй побыть хотя бы 10 дней вместе, а то семья вроде большая, а все куда то идут, да едут и дома нескончаемые дела, бытовуха совсем затянула.

Обязательно отчитаюсь как сьездим, все плюсы и минусы! А вы наверное самолеты не чартер смотрели!! ?? Попробуйте написать на электронку или позвонить в любое Тур .агентство в Минске и подобрать Тур, вдруг что-нибудь по цене стоящее предложат, через Тур .оператора дешевле билеты бывают, у них же чартеры
Аватар пользователя
Валерия Меладзе
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:42
Имя: Валерия Меладзе
Заслуженная репутация: 3

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение dobrava » 08 авг 2017, 12:35

Всем привет, как давно тут не было :shock: Читала мельком все сообщения, про прикорм: мы ввели почти всё (каши, овоши, фрукты, мясо, творог), осталась рыба и супы. Ест почти все, но самое любимое - цветная капуста, индейка, банан, ну и в принципе все фрукты и печеньки :lol: . Пробовали клубнику и дыню, тоже понравилось. В 6 мес был недовес, набрали всего 250 грамм, выдали нам кашу Беллакт и он ее полюбил очень, остальные каши теперь едим только если очень голодны и согласны на всё.
Зубыыы! *FLOWERS* На той неделе увидела первый зуб, уже на подходе где-то второй. Температуры ттт нет.
Ползает, садится из положения "на четвереньках", и встает. Завтра пойдем на замеры и прививку, отпишу сюда чего и сколько, а так приблизительно сантиметров 65-67, мы до сих пор малыши *FUNNY* .
Аватар пользователя
dobrava
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:19
Откуда: Киров. Зональный
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 08 авг 2017, 13:14

Mavi писал(а):А овсяный отвар это что и зачем?
Я тоже с месяц как перестала кормить грудью, за этот месяц съели все запасы смеси, которую раньше получали на молочной кухне ))
Овсяным отваром раньше кормили детей начиная с 1 месяца, вместо смеси. Зачем? В моём случае в целях экономии смеси и в надежде на более крепкий сон, т.к. хотела попробовать на ночь давать, а ночью однозначно смесь. Но пока так и не попробовала.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 08 авг 2017, 13:25

vasiliska писал(а): Но мы вообще родители-экстремалы - недавно в палатке на берегу реки с Женькой ночевали. А спал как хорошо - красота!!!
Ого, как классно! Речка..палатка..романтика!
У нас дети летом просят в огороде ставить палатку. Ставим когда тепло и дети в ней спят, уносят туда подушки, мягкие игрушки, довольнющие. Может как то дико звучит, но я не против, всё таки сон на свежем воздухе, да и с улицы палатку не видно за высоким забором. Такие у нас "тараканы" бывают *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 08 авг 2017, 13:34

Валерия Меладзе писал(а):Обязательно отчитаюсь как сьездим, все плюсы и минусы! А вы наверное самолеты не чартер смотрели!! ?? Попробуйте написать на электронку или позвонить в любое Тур .агентство в Минске и подобрать Тур, вдруг что-нибудь по цене стоящее предложат, через Тур .оператора дешевле билеты бывают, у них же чартеры
Смотрела на ТрэвлХаус, дорого, плюс дорога до Минска, мужу объясняю, что не вариант, тем более с малышом. Пока вопрос с отдыхом висит в воздухе..
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Mavi » 09 авг 2017, 00:35

olьka писал(а):
Mavi писал(а):А овсяный отвар это что и зачем?
Я тоже с месяц как перестала кормить грудью, за этот месяц съели все запасы смеси, которую раньше получали на молочной кухне ))
Овсяным отваром раньше кормили детей начиная с 1 месяца, вместо смеси. Зачем? В моём случае в целях экономии смеси и в надежде на более крепкий сон, т.к. хотела попробовать на ночь давать, а ночью однозначно смесь. Но пока так и не попробовала.


Мне сказали овсяную кашу пока не давать - овсянка типа аллерген. Овсяный отвар, боюсь, тоже (( Очень бы хотелось сэкономить на смеси, но, наверное, не выйдет.

Как прошел процесс отлучения от груди?
У меня сначала все было очень спокойно, как будто и не заметила "подмены" )) но вот пара дней как полезли верхние зубы и ребёнок бьется в истерике, не ест из бутылки, не спит, тычется в грудь... не выдержала, дала, там уж нет ничего почти, но дело видать не в молоке, а в процессе - дочка тут же успокоилась.
Вылезут зубы - попробую отлучить ещё раз...
Аватар пользователя
Mavi
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:18
Откуда: парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Валерия Меладзе » 09 авг 2017, 12:54

olьka писал(а):
Валерия Меладзе писал(а):Обязательно отчитаюсь как сьездим, все плюсы и минусы! А вы наверное самолеты не чартер смотрели!! ?? Попробуйте написать на электронку или позвонить в любое Тур .агентство в Минске и подобрать Тур, вдруг что-нибудь по цене стоящее предложат, через Тур .оператора дешевле билеты бывают, у них же чартеры
Смотрела на ТрэвлХаус, дорого, плюс дорога до Минска, мужу объясняю, что не вариант, тем более с малышом. Пока вопрос с отдыхом висит в воздухе..

В любом случае, если вопрос об отдыхе стоит, значит обязательно съездите! От души желаю отличного отдыха! И моря наитеплейшего! Или океана ))) чем черт не шутит, а вдруг к океану улетите ))) Будем очень ждать от вас истории об отдыхе
Аватар пользователя
Валерия Меладзе
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:42
Имя: Валерия Меладзе
Заслуженная репутация: 3

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение JULKA_KIROFFF » 16 авг 2017, 09:08

Девочки привет. Давно читаю темку но только сейчас решила написать. Мы родились 15 января. Девочка.Сейчас нам 7 месяцев. Мы хорошо ползаем по пластунски, все замной, я на кухню, она туда, я в комнату она за мной. Зубиков у нас пока нет. Прививки всё делаем по графику. Встает у опоры везде где ее видит. Сидит, сама уже.Делаем массаж второй уже. В коляске уже не спит, поэтому перелезли в летнию, теперь мы на улицу ходим гулять, а не спать. Все смотрит, ей интересно. Спит примерно 2-3 раза но по Малу примерно по часу. Прикорм ввела, кашку, и овощи. Мясо ни в какую не хочет, и смешивала с овощами, выплевывает и всё. Ну и конечно смесь. Смесь мы Кушаем Беллакт. Очень нравится. Вроде всё!!!!!
Изображение
JULKA_KIROFFF
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 20:10
Откуда: ю-з
Заслуженная репутация: 1

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Валерия Меладзе » 16 авг 2017, 21:27

JULKA_KIROFFF писал(а):Девочки привет. Давно читаю темку но только сейчас решила написать. Мы родились 15 января. Девочка.Сейчас нам 7 месяцев. Мы хорошо ползаем по пластунски, все замной, я на кухню, она туда, я в комнату она за мной. Зубиков у нас пока нет. Прививки всё делаем по графику. Встает у опоры везде где ее видит. Сидит, сама уже.Делаем массаж второй уже. В коляске уже не спит, поэтому перелезли в летнию, теперь мы на улицу ходим гулять, а не спать. Все смотрит, ей интересно. Спит примерно 2-3 раза но по Малу примерно по часу. Прикорм ввела, кашку, и овощи. Мясо ни в какую не хочет, и смешивала с овощами, выплевывает и всё. Ну и конечно смесь. Смесь мы Кушаем Беллакт. Очень нравится. Вроде всё!!!!!

Здорово!!! Девчонка красотка и умничка! А мясо не кушает, значит не мясоед наверное!
Аватар пользователя
Валерия Меладзе
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:42
Имя: Валерия Меладзе
Заслуженная репутация: 3

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Mavi » 20 авг 2017, 18:54

Мясо любое не ест? Моя кролика никак не ест, выталкивает языком, хоть с чем смешивай. А индейка идёт отлично.
Впрочем, наши с дочкой вкусы совпадают ))) я кролика тоже не люблю ))
Аватар пользователя
Mavi
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:18
Откуда: парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Mavi » 20 авг 2017, 18:57

Девочки, вы оставляете своих малышей с папами, бабушками одних? Остаются нормально или с капризами?
Я не могу оставить, я везде с ней как с хвостом... я только за дверь - ребёнок в истерику ((
Аватар пользователя
Mavi
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:18
Откуда: парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 21 авг 2017, 10:17

Mavi писал(а):Девочки, вы оставляете своих малышей с папами, бабушками одних? Остаются нормально или с капризами?
Я не могу оставить, я везде с ней как с хвостом... я только за дверь - ребёнок в истерику ((

Две недели как уже так же точно.. если куда то в город еду то укладываю спать и бегу:-) когда проснеться с бабушкой еще более менее сидит, а так сразу теряет и орет...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1