Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Зимние детишки 2016-2017

Общение мам малышей данного возраста

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 21 авг 2017, 10:22

Мясо баночное еле еле может тему телятину поесть, кролик не идет( я вообще стала ей так волокнами давать пока суп с ней варим (Я мясо отдельно варю) едим мяско так:-) индюшку говядину свинину. Заливное тут давала из курицы Дак вообще оторвать не могла... творог вот плохо ест и покупной и свой домашний.. яйцо вообще плюет. Пюре нравится и суп в лет уходят, рожки немного попробовали. Короче у нас больше общий стол:-) баночки кроме фруктов плохо идут. Любит еще тыкву, но она сладкая, яблоко с морковкой купила еще попробуем на неделе. По ночам молоко мое не пьет теперь, кашку засыпайку даю обожает ее. Тут думала перерыв с ней сделать, но фиг, не стала молоко есть и все, промучались до 5 утра с ней так и пришлось кашу дать...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение natali P » 21 авг 2017, 10:33

Анютик-зайка писал(а):Мясо баночное еле еле может тему телятину поесть, кролик не идет( я вообще стала ей так волокнами давать пока суп с ней варим (Я мясо отдельно варю) едим мяско так:-) индюшку говядину свинину. Заливное тут давала из курицы Дак вообще оторвать не могла... творог вот плохо ест и покупной и свой домашний.. яйцо вообще плюет. Пюре нравится и суп в лет уходят, рожки немного попробовали. Короче у нас больше общий стол:-) баночки кроме фруктов плохо идут. Любит еще тыкву, но она сладкая, яблоко с морковкой купила еще попробуем на неделе. По ночам молоко мое не пьет теперь, кашку засыпайку даю обожает ее. Тут думала перерыв с ней сделать, но фиг, не стала молоко есть и все, промучались до 5 утра с ней так и пришлось кашу дать...

А как кашу кушали?из бутылочки?
Аватар пользователя
natali P
 
Сообщений: 777
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 10:07
Заслуженная репутация: 4

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 21 авг 2017, 14:57

natali P писал(а):
Анютик-зайка писал(а):Мясо баночное еле еле может тему телятину поесть, кролик не идет( я вообще стала ей так волокнами давать пока суп с ней варим (Я мясо отдельно варю) едим мяско так:-) индюшку говядину свинину. Заливное тут давала из курицы Дак вообще оторвать не могла... творог вот плохо ест и покупной и свой домашний.. яйцо вообще плюет. Пюре нравится и суп в лет уходят, рожки немного попробовали. Короче у нас больше общий стол:-) баночки кроме фруктов плохо идут. Любит еще тыкву, но она сладкая, яблоко с морковкой купила еще попробуем на неделе. По ночам молоко мое не пьет теперь, кашку засыпайку даю обожает ее. Тут думала перерыв с ней сделать, но фиг, не стала молоко есть и все, промучались до 5 утра с ней так и пришлось кашу дать...

А как кашу кушали?из бутылочки?

Да, у нас спец под кашу с широкой дырочкой
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 21 авг 2017, 21:33

Mavi писал(а):Девочки, вы оставляете своих малышей с папами, бабушками одних? Остаются нормально или с капризами?
Я не могу оставить, я везде с ней как с хвостом... я только за дверь - ребёнок в истерику ((

У меня остается хорошо. На прошлой неделе на свадьбу ходили, молока я насцеживала, но все равно перед тем, как на ночной сон уйти, закатил бабушке с дедом истерику. Еле его уложили. А в субботу на день рождения ходили, он опять также истерику закатил. Я уже бежала домой, чтобы уложить его. А днем без проблем остается.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Mavi » 21 авг 2017, 21:42

Блин, я не могу даже из комнаты выйти (( это кошмар какой-то. Укладываю, ухожу - как чувствует будто - сразу просыпается и в истерику (((
Аватар пользователя
Mavi
 
Сообщений: 193
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 14:18
Откуда: парк Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 21 авг 2017, 21:44

Мы мясо баночное вообще не едим. Да и банки сейчас вообще не едим. Фрукты доедаем только, старые запасы. А так все свеженькое едим. Ну и конечно ему интереснее общий стол. Супчик свеженький сварила, с овощами со всеми он знаком. Я блэндером слегка размяла, уплетает только так.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 21 авг 2017, 21:46

Mavi писал(а):Блин, я не могу даже из комнаты выйти (( это кошмар какой-то. Укладываю, ухожу - как чувствует будто - сразу просыпается и в истерику (((

У меня дома днем так же бывает. Вообще дома стал в последнее время много истерить, но у нас зубы верхние пошли. А у бабушки с дедушкой по другому совсем, что есть мама, что нет.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 23 авг 2017, 18:52

У нас с зубами вообще беда.. Сверху вместо 4 зубов вышло 5, один близнец, и пока не определить коренной он или молочный.. только когда зубы начнут меняться то можно будет узнать есть там еще зуб или дырка будет.. И еще маляры лезут сросшиеся..вообщем не повезло нам с улыбкой, жалко так девчульку мою..
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Валерия Меладзе » 27 авг 2017, 09:51

Анютик-зайка писал(а):У нас с зубами вообще беда.. Сверху вместо 4 зубов вышло 5, один близнец, и пока не определить коренной он или молочный.. только когда зубы начнут меняться то можно будет узнать есть там еще зуб или дырка будет.. И еще маляры лезут сросшиеся..вообщем не повезло нам с улыбкой, жалко так девчульку мою..

Анюта, тебе терпения! И хорошего стоматолога вам в помощь, вдруг что дельное посоветует
Аватар пользователя
Валерия Меладзе
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 22:42
Имя: Валерия Меладзе
Заслуженная репутация: 3

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 19 сен 2017, 10:28

Всем привет! Какое у нас затишье в группе.
У нас целый месяц лез один зуб, хотя набухшие все четыре верхних были, а вышел только один. С температурой 4 дня за 40, 3 недели сопли и жуткий кашель, отправляли в инфекционку, но я не поехала, на температуру коньюктивит вышел, в общем все зубные прелести в одном ребенке. Жду, когда уже наконец то все выйдут, а то мучается мой мальчик, так и жалко малышей, как им зубки даются. Зато у дочки начали выпадать, за 2 дня до 6 лет первый зуб выпал, носится-радуется, во весь рот всем улыбается *FUNNY*
Несмотря на болезни, многому научились. Владюша научился складывать крышечки от баночного пюре в коробочку и доставать их оттуда. Говорим чётко мама, иногда папа. Когда видит кашу или пюре, начинает плакать и подвывать"ам-ам-ам". Научился показывать язык и прятать его, показывать ручкой "дай-дай", "пока-пока", катает большую машину с громким "пррррррррр". Играет в прятки (прячется за шторы, потом выглядывает и хохочет). А вообще, конечно мамин хвост, без мамы никуда. Мама готовит кушать-сынуля играет посудой, мама развешивает бельё- сынок помогает выкидывать всё из тазика, когда пылесошу или мою пол-сажу его в кроватку и даю игрушки, но ему не до игрушек, ведь там мама что то интересное делает, наблюдает всё время.
А чему научились ваши малыши, как проводите время, как играете? Может у кого то есть интересные идеи по поводу необычных игр и игрушек, делитесь.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 20 сен 2017, 10:19

Говорим на своем тарабарском:-) но папа и мама говорит нормально. Игрушки у нас в почете все от брата.. машинки и роботы..
Ползать наконец то научились правильно, теперь весь день за ней бегаю по дому:-)
У нас 6 зубов лезет, шестерки все и клыки нижние ... сопли уже почти месяц ..
Готовимся вовсю к днюхе, платье уже заказали, обдумывает украшение, тортик, программу
Почему то очень нравится ей бумага, это прям беда, тол ко провороним уже газета во рту)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 22 сен 2017, 10:06

Анютик-зайка писал(а):Готовимся вовсю к днюхе, платье уже заказали, обдумывает украшение, тортик, программу
Какую программу готовите? Подарок придумали? Я вот на годик пока ничего не хочу, если только для старших детей что то подготовить, пока не думала. А с подарком пока одна идея, сделать бизиборд.
Газету тоже любит рвать, а в рот вообще всё тянет, старшим говорю, чтобы все мелкие предметы подальше убирали.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 29 сен 2017, 09:28

olьka писал(а):
Анютик-зайка писал(а):Готовимся вовсю к днюхе, платье уже заказали, обдумывает украшение, тортик, программу
Какую программу готовите? Подарок придумали? Я вот на годик пока ничего не хочу, если только для старших детей что то подготовить, пока не думала. А с подарком пока одна идея, сделать бизиборд.
Газету тоже любит рвать, а в рот вообще всё тянет, старшим говорю, чтобы все мелкие предметы подальше убирали.

Конкурсы для детей и взрослых, думаю еще в каком кругу отмечать.. У старшего на годик было 20 человек, напряжно конечно, хочется в более узком кругу. Конечно в мечтах у меня фотосет семьей, сладкий стол для больших деток. Нам стол небольшой. Но опять если 20 чел соберется то нужно все таки готовить:-):-):-) вообщем не знаю еще как и что.. еще по самочувствию своему буду смотреть, все таки ложусь на операцию 13 ноября. Не знаю успею ли оправиться к 13 декабря. Возможно перенесем на новый год празднование годика. Хочу сделать небольшой фильм из фото и видео. Паровозик роста. Заказала шарики с али. Платье уже приехало. Вообще ей идет и понравилось, сразу такая принцесска:-)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 29 сен 2017, 09:34

Последний месяц это ад у нас дома, сил моих больше нет, пью пустырник... три недели практически не ела молоко, как результат у меня молока нет практически, а сейчас две недели она просит, а нету... жуть капризит. Нос не проходит уже 1.5 месяца.. смеси три вида купила - не пьет никак. Козье молоко уже купила, не пьет тоже.. так что у нас теперь каша три раза ночью, утром и перед сном. Режима не стало вообще, то через час укладывается, то через 4-5 часов. И все по 30 минут. Кроме меня ни к кому не идет, все время вместе тусим и моемся и в туалете.. одно радует ползает везде и встает, но вот идти боиться) ест много и все что не приколочено все боюсь ее перекормить:-)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 29 сен 2017, 13:24

Анют, терпения Вам. Только это и остается, детки такие и есть. Мы грудь уже тоже едим практически только на сон. Прикорм ввели, теперь вовсю общим столом интересуемся. Можем и хапнуть что-нибудь, пока мама не смотрит. Недавно плова наелся))) Ест тоже много и часто, не в коня овес. Но если учесть, что двигается очень много и очень активный, то не удивительно. В попе у нас стая ежей. Спит днем давно уже по 30 минут от силы, да я уже привыкла. Был период, когда гонялся за мной, но прошло, теперь нас отпускает, может и с бабушкой и дедом уснуть. В машине спит дольше. Папа и мама пока не говорит, только когда реветь начинает, тогда маму зовет. Ползает на коленках уже быстро, встает везде, уже шажки у опоры делает.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1