Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Зимние детишки 2016-2017

Общение мам малышей данного возраста

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 08 апр 2017, 22:27

Мы к неврологу пойдём во вторник. vasiliska, а почему ты думаешь, что лекарства вам назначат? Мы уже 2 раза ходили, я всё про наше срыгивание спрашиваю, а невролог говорит, что не хочет нам пока ничего серьёзного назначать, посмотрим, что во вторник скажет.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 08 апр 2017, 22:40

Нам 3 месяца, мы умеем хохотать, переворачиваться со спины на живот( только на правый бок пока), тянемся за игрушками, берём их ручками и играем, в основном всё в рот тянем, пытается брать игрушки лёжа на животе, но получается пока с большим трудом. Разглядываем пелёнки, тоже тянем в рот. Начинает понимать и смеяться, когда играю с ним в "тю-тю", самолётиком нравится летать. Любим играть с большим гелиевым шариком, привязываем к ручке, он дёргает и радости нет предела. А у вас есть любимые игрушки?
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 09 апр 2017, 08:45

olьka писал(а):Мы к неврологу пойдём во вторник. vasiliska, а почему ты думаешь, что лекарства вам назначат? Мы уже 2 раза ходили, я всё про наше срыгивание спрашиваю, а невролог говорит, что не хочет нам пока ничего серьёзного назначать, посмотрим, что во вторник скажет.

В принципе я не вижу у Женьки никаких отклонений, но просто я привыкла, что со старшей дочкой шесть лет назад нам что-нибудь да и выписывали. А тогда мы обошли много неврологов - и у Косаревой и у Улановой были. Я все боялась, что что-нибудь да пропустят. Мне как то непривычно было, когда в месяц нам Зонова сказала, что у нас все хорошо и мы здоровы. Я же не вижу и не умею определять все эти тонусы и т.д, вот и переживаю.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 09 апр 2017, 08:50

olьka писал(а):Нам 3 месяца, мы умеем хохотать, переворачиваться со спины на живот( только на правый бок пока), тянемся за игрушками, берём их ручками и играем, в основном всё в рот тянем, пытается брать игрушки лёжа на животе, но получается пока с большим трудом. Разглядываем пелёнки, тоже тянем в рот. Начинает понимать и смеяться, когда играю с ним в "тю-тю", самолётиком нравится летать. Любим играть с большим гелиевым шариком, привязываем к ручке, он дёргает и радости нет предела. А у вас есть любимые игрушки?

А мы вот со спины на живот не переворачиваемся пока, такое ощущение, что ему это и не надо. Хотя на животе лежать любит, голову держит очень хорошо, может с живота на спину перевернуться. Единственное, чем я могу его заинтересовать, чтобы он повернулся на бок (а там уже и до переворота не далеко), так это лечь рядом, когда он голодный. Вот тогда, чтобы добраться до тити он поворачивается на бок. А больше никак. Ну может не время еще. Тоже только на правый бок переварачивается, на левый еще не получается.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение vasiliska » 09 апр 2017, 08:54

Ппо игрушки это вообще отдельная тема, не признает он их. Положу его на развивающий коврик, лежит и смотрит, а до игрушек дотягиваться даже не пытается, в руку вкладываю, так он выкидывает. А вот хватать пеленки, тряпочки или волосы - вот это да, вот это наше.
Аватар пользователя
vasiliska
 
Сообщений: 436
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:18
Откуда: ЧП
Заслуженная репутация: 6

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 09 апр 2017, 09:47

Ой у нас гелиевый шарик тоже любимая забава:-) а так где то уже недели 2 как сама берет игрушки и на животе и на спине. На коврик вообще ноль внимания. Очень нравится Бабушкин халат он такой цветастый и с завязками Дак она все тянет их) на живот с бочка переворачивается. Говорит амамам, кухххх, но никак агу не хочет... нам невролог единственное назначила пантогам, потом к что очень возбудима она у меня, тут у нас не простая неделя была, к пятнице вообще так орала жуть, я думала у меня мозг лопнет. Не спали с 14 до 20,30 даже не могла одеть на улицу, не лежала ни в какую. Верхние зубы лезут похоже, десны вообще краснющие
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 10 апр 2017, 10:04

vasiliska писал(а):Ппо игрушки это вообще отдельная тема, не признает он их. Положу его на развивающий коврик, лежит и смотрит, а до игрушек дотягиваться даже не пытается, в руку вкладываю, так он выкидывает. А вот хватать пеленки, тряпочки или волосы - вот это да, вот это наше.
У нас тоже по началу игрушки не интересны были, больше на людей смотрел, разглядывал всех, а сейчас уже интерес ко всему появляется. Волосы мы хватать тоже любим и цепочку у мамы на шее *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 10 апр 2017, 10:19

Анютик-зайка писал(а): Говорит амамам, кухххх, но никак агу не хочет...
Мы наоборот агукаем, гу, агу, а остальное пока больше на мычание похоже
Анютик-зайка писал(а): Верхние зубы лезут похоже, десны вообще краснющие
Какие ранние у вас зубки.Терпения малышке и маме!
У нас пока только слюни до пола, причём практически с рождения полный рот слюней, бабушки говорят "разумеет", думает о чём то, но до зубов думаю нам ещё далеко.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение dobrava » 10 апр 2017, 16:37

olьka писал(а):Привет ровесникам! Меня зовут Ольга, сыночка Владислав, родился 27 декабря с весом 4160 и 55см. За первые 2 месяца прибавили 2400. На прошлой неделе закончили курс массажа и в последний день массажа начали переворачиваться на живот. Девочки, очень меня волнует вопрос срыгивания. Очень много и часто срыгиваем. Узи хорошее, в весе хорошо прибываем, назначили антирефлюксную смесь по 30 мл перед каждым кормлением, мы на ГВ, но и эта смесь не помогает, срыгивает меньше, но всё равно много. Сейчас научился переворачиваться, на животе всё время срыгивает, не знаю что будет дальше. Вот какая у меня головная боль. Может у кого-нибудь такие же проблемы как у нас или у старших детей были?



Мы тоже срыгиваем, вам ещё повезло, что хоть обратили на это внимание. Наш педиатр пишет в карточке, якобы мы не срыгиваем (замечательно). А вы проверяли живот? Дисбактериоз или ещё что, я в этом не сильна, но все же. Мы тоже срыгивали, не скажу что много, но больше столовой ложки, сейчас нам 3 месяца будет, уже срыгиваем не так сильно, почти и нет этих мини фонтанов, давно не замечала, на животе лежим спокойно, если срыгнет, то это выходит уже более густое такое) перевранное чтоли.
Много где читала, что срыгивание проходит к 6 месяцам. Наверное только ждать остаётся, если на вес не влияет.
Аватар пользователя
dobrava
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:19
Откуда: Киров. Зональный
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение dobrava » 10 апр 2017, 16:42

olьka писал(а):
Анютик-зайка писал(а):У нас тут неделя выдается адская, то ли зубы то ли живот не поймем. Орет по часу, ничего сделать не можем, только столбиком носить немного помогает.. уже сил нет никаких

У нас последние 3 дня таких. Дома стал мало самостоятельно лежать, стою рядом своими делами занимаюсь-ему не нравится, капризничает, либо на руки бери, либо сидеть с ним разговаривать надо. На улицу выношу, ложу в коляску и начинается крик, в итоге 15 минут ношу на руках и уходим домой, пока раздеваемся опять истерика начинается, вот и ревём на пару. Вот думаю, может жарко в комбезе, шапочку лёгкую стала одевать, а комбинезон зимний пока. Кто-нибудь уже в демисезонную одежду переоделся?


Мы в осеннем комбезе, под ним тёплый комбез и там уже боди, шапку тоже сменили, у нас была с манишкой, теперь без неё. Ещё если ветренно и холодно как сегодня, то поверх пледом накрываю.
Аватар пользователя
dobrava
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:19
Откуда: Киров. Зональный
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Анютик-зайка » 11 апр 2017, 12:46

Сходили мы на прием, срослись у нас половые губы, завтра поедем у гинекологу...
Через недельку начнем прикорм.
На месте уже вообще не лежит постоянно ворочается. Даже памперс сложно одеть)
Ждем верхние зубы, уже не долго осталось.
В начале мая решили покрестить еще.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение Принцесса0212 » 11 апр 2017, 14:40

А мы сегодня поставили прививку - второй гепатит. У нас не по графику все прививки получается из-за болезни старшего. Если все хорошо, то через месяц в 5,5 поставим первую АКДС и через недельку начнем прикорм. Как раз 6 мес. будет. Раньше не хочется начинать, на грудном молоке малыш хорошо набирает. В 4 месяца и так весили 9,5 кг., куда уж больше?)
Принцесса0212
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 11:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 11 апр 2017, 17:48

dobrava писал(а):Мы тоже срыгиваем, вам ещё повезло, что хоть обратили на это внимание. Наш педиатр пишет в карточке, якобы мы не срыгиваем (замечательно). А вы проверяли живот? Дисбактериоз или ещё что, я в этом не сильна, но все же. Мы тоже срыгивали, не скажу что много, но больше столовой ложки, сейчас нам 3 месяца будет, уже срыгиваем не так сильно, почти и нет этих мини фонтанов, давно не замечала, на животе лежим спокойно, если срыгнет, то это выходит уже более густое такое) перевранное чтоли.
Много где читала, что срыгивание проходит к 6 месяцам. Наверное только ждать остаётся, если на вес не влияет.
На дисбактериоз не проверяли. Если измерять в столовых ложках, то за раз может срыгнуть до 3-4 ложек, а потом до следующего кормления ещё несколько раз. Сегодня ходили к неврологу, она сказала, что по неврологии у нас всё хорошо, отправила на узи тимуса и на консультацию к хирургу( возможно дело в пищеводе) . Буду записываться в За рождение.
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 11 апр 2017, 17:52

Я вот тоже прикорм жду, надеюсь что срыгивания прекратятся. Анютик-зайка, а с чего будете начинать прикорм?
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Зимние детишки 2016-2017

Сообщение olьka » 11 апр 2017, 17:57

Принцесса0212 писал(а): В 4 месяца и так весили 9,5 кг., куда уж больше?)
Я думала Владик у меня такой большой, в 3 месяца 7500 весим и на руках часто ношу, слонёнка маленького. Оказывается ещё больше малыши-крепыши есть *FUNNY* , а вы на ручках часто сидите?
Изображение
Аватар пользователя
olьka
 
Сообщений: 653
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1