Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Летние малыши 2018

Общение мам малышей данного возраста

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Luchik88 » 21 окт 2018, 11:42

Девочки привет! Нам 5 мес. Мы на ив. Ввели овощи баночные из прикорма. И вот кашу безмолочную гречку ,ужас выплевывает,не в какую не ест. Я уже добавляла грушу баночную в кашу все равно выплевывает. У нас просто и смеси стал мало есть,думала сейчас кашу введем и на ней откормимся ,но ...что то незнаю чем и ребенка кормить. А у вас кашки хорошо кушают детки?или может кашу сменить?
Luchik88
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:41
Имя: ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 21 окт 2018, 21:30

Luchik88 писал(а):Девочки привет! Нам 5 мес. Мы на ив. Ввели овощи баночные из прикорма. И вот кашу безмолочную гречку ,ужас выплевывает,не в какую не ест. Я уже добавляла грушу баночную в кашу все равно выплевывает. У нас просто и смеси стал мало есть,думала сейчас кашу введем и на ней откормимся ,но ...что то незнаю чем и ребенка кормить. А у вас кашки хорошо кушают детки?или может кашу сменить?

Привет, нам тоже 5 месяцев. Мы кашу еще не вводили, только овощи. Вроде ест нормально, но периодически тоже пузыри пускает и еще мне кажется что у нее это пюре потом со стулом выходит в неизмененном виде. Сегодня утром дала ложку цветной капусты, через час ровно вышла как раз эта самая ложка, во всяком случае цветы именно цветной капусты и в количестве примерно одной ложки. Кабачок задерживается подольше, но потом выходит примерно столько сколько съели цвета как раз кабачка. *APSTENU*
На счет основной еды, тоже мне кажется что стала мало есть, мне кажется что она у меня даже похудела, но заставить есть тоже не могу, днем вообще большие промежутки устраивает и даже когда предлагаю грудь сосет очень по малу. :? Хотя в целом активная, веселая видимо хватает ей.
Про кашу, может попробовать навести ее на смеси которую обычно едите. Говорят, что дети лучше едят, если на своем молоке готовить или на смеси.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 21 окт 2018, 21:32

А какую кашу начали вводить?
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Настя Клещенок » 21 окт 2018, 22:24

Luchik88 писал(а):Девочки привет! Нам 5 мес. Мы на ив. Ввели овощи баночные из прикорма. И вот кашу безмолочную гречку ,ужас выплевывает,не в какую не ест. Я уже добавляла грушу баночную в кашу все равно выплевывает. У нас просто и смеси стал мало есть,думала сейчас кашу введем и на ней откормимся ,но ...что то незнаю чем и ребенка кормить. А у вас кашки хорошо кушают детки?или может кашу сменить?

Я по своей дочке помню,безмолочные каши совсем не кушала,а вот Умницу молочную на ура.
Аватар пользователя
Настя Клещенок
 
Сообщений: 1332
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 08:24
Заслуженная репутация: 10

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Terra » 22 окт 2018, 10:40

Девочки, предлагаю вот такие грелочки и сенсорные игрушки для малышей, выполненные из 100% хлопка, наполненные обработанными зернами ячменя, лапки и голова наполнены синтепоном, высотой 25 см.
Нагретая игрушка-грелка хорошо сохраняет тепло, поэтому используется для согревания младенцев. Особенно востребованы такие грелки при кишечных коликах, поскольку сухое тепло, приложенное к животику малютки, облегчает состояние малыша, снимает спазмы и помогает уснуть. Кроме того, у игрушек-грелок отмечают свойства снимать нервное напряжение, успокаивать, повышать сопротивляемость к заболеваниям, развивать мелкую моторику и массажировать ручки.
Информация размещена еще здесь
http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=114&t=1140490
Изображение
Аватар пользователя
Terra
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 10:07
Откуда: Зональный
Заслуженная репутация: 4

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Sofiya89 » 22 окт 2018, 13:56

Девчонки привет! Нам 3 и неделька) пока не взвешивались, но дома 7 кг навесила. Ходил ли кто к неврологу в 3 мес. Нам из-за шеи нужно было. Сходила сегодня. И вот очень интересно, как у вас? а то я подрасстроилась. Дала мне ребёнка, спиной к себе. Встала перед ним и в руке держит молоточек. Он смотрит на неё и все. Она говорит вот видите, он у вас ручки не тянет совсем. Должен потянуться и взять молоточек. Я говорю я ему предлагаю погремушки , но я к ручке подношу, он хватает. Держит долго, брякает. Но чтобы так показать и держать, нет, не тянется. Мне кажется рано, но она что то понаписала всего, и вялый и ручки в кулачках и кривошею эту злощастную, хотя мы массаж проделали, головой крутим, и все вроде как норм.
Sofiya89
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:02
Откуда: Киров, ОЦМ
Имя: София
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 14:23

Sofiya89 писал(а):Девчонки привет! Нам 3 и неделька) пока не взвешивались, но дома 7 кг навесила. Ходил ли кто к неврологу в 3 мес. Нам из-за шеи нужно было. Сходила сегодня. И вот очень интересно, как у вас? а то я подрасстроилась. Дала мне ребёнка, спиной к себе. Встала перед ним и в руке держит молоточек. Он смотрит на неё и все. Она говорит вот видите, он у вас ручки не тянет совсем. Должен потянуться и взять молоточек. Я говорю я ему предлагаю погремушки , но я к ручке подношу, он хватает. Держит долго, брякает. Но чтобы так показать и держать, нет, не тянется. Мне кажется рано, но она что то понаписала всего, и вялый и ручки в кулачках и кривошею эту злощастную, хотя мы массаж проделали, головой крутим, и все вроде как норм.

Бред, сходите к другому неврологу это 100%.
В 3 месяца дети вертикально вообще еще теряются, чтобы к чему-то там тянуться, да если ребенок лежит горизонтально и у него перед грудью будет какой-то перемещающийся предмет, например вы трясете погремушкой, то он конечно же его заметит и возможно потянет ручки, а возможно и нет, точно так же как и поворачивать голову на звук в три месяца ребенок возможно будет только горизонтально лежа на спине, потому что за три месяца он как раз таки научился хорошо фиксировать взгляд лежа на спине и контролировать свое тело. Он может и не тянуться просто рассматривать, в этом возрасте вы должны показать ему игрушку, поводить из стороны в сторону, он должен повертеть головой и потом вы вкладываете игрушку ему в ручку и он должен кратковременно ее удержать, вот и всё.
У меня начала тянуть руки к какому-то яркому предмету стоящему на полке месяца в 4, а вот если кто-то предлагает ей из своих рук что-то взять, она еще посомневается брать ли, так как уже очень хорошо своих чужих различает, игрушки брала у меня из рук в 3 месяца, но только лежа, и так же лежа захватывала игрушки подвешанные над ней и трясла ими, я сама ей делала тренажер: на дугу на уровне ее груди вешала разные игрушки выше, ниже, чтобы она училась фокусироваться и хватать.
Это же для ребенка целый труд, надо сфокусироваться, оценить расстояние, чтобы захватить что-то интересное, а тут какая-то незнакомая тетка сует ему молоток ничем не примечательный.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 14:27

К тому же дети в этом возрасте акцент делают на лица, он рассматривал скорее всего ее лицо, ему вообще было не до молотка. Я помню как у меня она всматривалась в лица и губами шевелила когда слова произносишь как бы училась как другие это делают.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение ирина завалина » 22 окт 2018, 14:30

Я сама уже рассказывала как в три месяца была у невролога в поликлинике - прием через каждые 10 минут и без записи людей в два раза больше, чем по записи, до вас ли им?
"Так вы не переворачиваетесь", ставим ребенка на ноги - стоит на носочках(это так-то норма для 3-х мес) - вам поможет электрофарез, все до свидания. Как я не пыталась задать интересующие меня вопросы, меня трижды перебили, оборвав на полслове, и сказали выйти за дверь.
Изображение
Аватар пользователя
ирина завалина
 
Сообщений: 5835
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 17:57
Откуда: киров., юго-запад, Б.Глобус
Заслуженная репутация: 7

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Luchik88 » 22 окт 2018, 15:10

ирина завалина, fleur alpine это каша греч.безмолочная. я и пюре фруктовое добавляла все равно не ест. А если на смеси делать ,то у нас со смесями еще проблема. Сейчас смесь меняем ,т.к не усваивается коровий белок. Беда у нас с едой одним словом)
Luchik88
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:41
Имя: ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Luchik88 » 22 окт 2018, 15:13

Sofiya89, сходите к другому врачу! Ребонок в 3 мес.и не должен так слету хватать предметы. Вот ненавижу таких врачей,наведут панику и все типа профессионалы такие.
Luchik88
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 19:41
Имя: ирина
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Sofiya89 » 22 окт 2018, 15:40

Спасибо вам ! Конечно я сперва растерялась от услышанного. Тем более ребёнок первый, никто к нам не ходит, советчиков подсказчиков нет)) вот решила с вами здесь поделиться. Читаю , конечно, много про развитие. Но правильно говорите, бесят такие врачи.
Sofiya89
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:02
Откуда: Киров, ОЦМ
Имя: София
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Sofiya89 » 22 окт 2018, 15:42

Он у нас ещё такой громкоголосый. Хорошо хоть реветь не стал))) а то ещё бы тут сказала, что что-то не то!)
Sofiya89
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 22 май 2018, 11:02
Откуда: Киров, ОЦМ
Имя: София
Заслуженная репутация: 0

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Рира » 22 окт 2018, 15:55

Добрый вечер, я из соседней темки Осенних, но родились мы 30 августа,расскажите мамочки, у кого у новорожденных детей была желтушка длительное время, дольше месяца? Нам почти 2 месяца, принимаем хеппель почти 6 недель, сдали анализ крови, врач сказала билирубин повышен и больше ничего, только пейте дальше хеппель и добавить смекну. У кого нибудь была похожая ситуация? Скажите может стоит сходить к другому врачу?
Рира
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 1

Re: Летние малыши 2018

Сообщение Рира » 22 окт 2018, 15:56

Кого из платных педиатров можете посоветовать?
Рира
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 15:08
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1