Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Веснушки- 2019

Общение мам малышей данного возраста

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Лёшечка » 20 июн 2019, 16:54

Caty писал(а):Лёшечка, как массаж? Мы начали с понедельника ходить, мой бедняжка там так орет :cry: хотя делают просто общий, мама-то дома гладит, а тетя разминает. Зато спит потом крепче.

Массаж проделали 7-ой раз сегодня. Кричит благим матом. У нас шея короткая, голова на плечах лежала, вот вытягиваем и голову часто поворачивал влево и вверх. Тонус рук сильный. Сегодня меньше уже кричал. Шея вытягивается, при положении лёжа на животе высоко ее тянет. Массажист у нас Козлова Наталья, т.к. живём за городом ездим к ней сами, 400р.Ещё и на физио ходили.
К вопросу стоит ли делать массажистка сказала,что самый первый раз в 2-3 месяца очень важен массаж. А уж делать или нет , это на усмотрение родителей, если конечно нет показаний.
У нас тоже такой ураган был в животе при коликах и слышно и рукой чувствовалось. И сейчас бывает, примерно 3-2 раза в неделю, но уже значительно лучше малыш переносит это. Массаж на животике делала раз по 5-6 в день. Ну и БебиКалм или Боботик. А сейчас уже ничего не даю несколько дней, полегче стало. У нас главная проблема сейчас -это дневной сон, не хочет днём спать и все. Если только на руках. Не знаю, думаю обратиться к сонмологу. Они хорошо учат строить режим дня и сна. А также учат приучать ребенка к самостоятельному засыпанию. Но думаю, дорого стоит.
Изображение
Аватар пользователя
Лёшечка
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:21
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Caty » 20 июн 2019, 19:49

Тоже голову чаще влево поворачивал, после месяца стало лучше, но пока еще в напряжении мышца. Массажист посоветовала еще несколько упражнений дома. Вот когда эту мышцу разминает, уж очень сильно орет, не нравится. Тонуса в ручках нет, но кулачки не желает разжимать, когда просят. Массаж у нас бесплатный в поликлинике, в районах с этим проще, старшему 2 раза точно делали бесплатный курс.

Про колики и сон я уже вслух боюсь что-то говорить. Только выдохнешь, что вроде прошел живот, как вечером *SHOOT* *SHOOT* *SHOOT* Только порадуешься, что ребенок сам уснул, просто поиграл в кроватке и заснул, потом весь вечер надо на руках носить, и то не спит, и у груди не засыпает тоже :evil: Вообще спит хорошо в коляске на улице, но не всегда получается погулять долго и в нужное время.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Веснушки- 2019

Сообщение irigo » 20 июн 2019, 20:18

Ох, про сон это вообще беда ( тоже плохо спит, даже на улице порой не спит вовсе. Кстати, нашего мальчугана даже грудь не успокаивает. Очень переживала по этому поводу, а сейчас думаю да нафиг, докормлю до 6 месяцев и все, нафиг надо.
irigo
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Прелесть1 » 21 июн 2019, 00:12

Лёшечка, где сомнолог работает ? Нам тоже надо
Прелесть1
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Лёшечка » 21 июн 2019, 12:38

irigo писал(а):Ох, про сон это вообще беда ( тоже плохо спит, даже на улице порой не спит вовсе. Кстати, нашего мальчугана даже грудь не успокаивает. Очень переживала по этому поводу, а сейчас думаю да нафиг, докормлю до 6 месяцев и все, нафиг надо.

origo, а почему бросить хочешь, не поняла? Удобно ведь на ГВ. Но больше всего меня напрягает на ИВ аллергии и и итоговая стоимость в месяц. А так конечно ешь, что хочу, пей, что хочу. Так кваса в жару хотела!!! Да и просто бокальчик холодного вина((
Изображение
Аватар пользователя
Лёшечка
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:21
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Лёшечка » 21 июн 2019, 13:06

Прелесть1 писал(а):Лёшечка, где сомнолог работает ? Нам тоже надо

В Кирове их , к сожалению, нет. Только через интернет. Я нашла в Инстаграм. Их там много, даже просто, читая их посты, уже многое узнала и применяем. Остановилась на трёх , но не могу выбрать, да и обучают именно самостоятельному засыпанию с 4 месяцев. Сейчас пока можно настроить режим, подобрать время бодроствования, ритуалы и прочее. Устала уже по долгу укладывать, короткие сны и прочее. Хочется уже время и для себя, старшей дочери и мужа. Если надо дам ссылки в личку.
Изображение
Аватар пользователя
Лёшечка
 
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 21:21
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение irigo » 21 июн 2019, 13:15

Лёшечка писал(а):
irigo писал(а):Ох, про сон это вообще беда ( тоже плохо спит, даже на улице порой не спит вовсе. Кстати, нашего мальчугана даже грудь не успокаивает. Очень переживала по этому поводу, а сейчас думаю да нафиг, докормлю до 6 месяцев и все, нафиг надо.

origo, а почему бросить хочешь, не поняла? Удобно ведь на ГВ. Но больше всего меня напрягает на ИВ аллергии и и итоговая стоимость в месяц. А так конечно ешь, что хочу, пей, что хочу. Так кваса в жару хотела!!! Да и просто бокальчик холодного вина((

Меня просто бесит, ладно бы дала сисю и спи, дак нет, мы то чмокаем, то берём и кидаем, то выворачивается и надо только на фитболе.. а это ещё зубы не пошли. Сегодня ночью черте что было! Муж сказал что то с луной, может из-за этого. И да, я многое что покушать хочу ( ем конечно немного, но, после этого опять диета ((

Скинь пожалуйста и мне ссылочку на этих чудо женщин. Буду очень благодарна.

А ещё, муж все же настоял на массаже для малыша. Придет к нам Вихарева, Е.Г, вроде на следующей неделе
irigo
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Афафафочка » 21 июн 2019, 13:56

Caty писал(а):
irigo писал(а):
Caty писал(а):Мы полностью на ГВ, но в 2,5 уже были М, правда не как обычно, а так, мазня какая-то, и вот сейчас опять, через месяц начались. Хочу к врачу сходить и решить вопрос со спиралью.

Ты уже ставила когда нибудь спираль? Если да, можешь рассказать как это и платно или бесплатно. Я давно думаю о ней, но так как никто в окружении не ставил, некому опытом поделиться

Ставила после старшего обычную, негормональную, но подороже, стояла 5 лет, полет нормальный. Из побочек: более интенсивные выделения в КД. Ставила где-то 3 месяца было сыну под конец КД. Процедура не самая приятная, но и не сказать, что очень болезненная. Вот насчет платно или бесплатно уже не помню, но кажется это все же платная услуга, как и удаление.
Мне лично спираль ничем не мешала, хотя кто-то говорит, что прямо ощущается она.


То есть в жк по месту жительства её мне не поставят?
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Caty » 21 июн 2019, 14:26

Афафафочка, почему, поставят конечно. Просто в платной быстрее все наверное. Я ставила просто в поликлинике по месту жительства.
Обговариваем с врачом возможность такого способа контрацепции (мало ли, противопоказания есть), берут анализ, ждем результат, топаем в аптеку за рекомендованной спиралью, платим деньги в кассу и на процедуру. В платной скорее всего спираль свою предложат (по цене раз в 5 выше аптечной *FUNNY* ).
Это если я не путаю ничего и ничего не поменялось, может уже вообще бесплатно сейчас по полису.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Прелесть1 » 22 июн 2019, 00:42

Лёшечка, да, конечно, кидай ссылку. У самой плохой сон, может и для себя что полезное прочту
Прелесть1
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Прелесть1 » 22 июн 2019, 00:49

irigo писал(а):
Лёшечка писал(а):
irigo писал(а):Ох, про сон это вообще беда ( тоже плохо спит, даже на улице порой не спит вовсе. Кстати, нашего мальчугана даже грудь не успокаивает. Очень переживала по этому поводу, а сейчас думаю да нафиг, докормлю до 6 месяцев и все, нафиг надо.

origo, а почему бросить хочешь, не поняла? Удобно ведь на ГВ. Но больше всего меня напрягает на ИВ аллергии и и итоговая стоимость в месяц. А так конечно ешь, что хочу, пей, что хочу. Так кваса в жару хотела!!! Да и просто бокальчик холодного вина((

Меня просто бесит, ладно бы дала сисю и спи, дак нет, мы то чмокаем, то берём и кидаем, то выворачивается и надо только на фитболе.. а это ещё зубы не пошли. Сегодня ночью черте что было! Муж сказал что то с луной, может из-за этого. И да, я многое что покушать хочу ( ем конечно немного, но, после этого опять диета ((

Скинь пожалуйста и мне ссылочку на этих чудо женщин. Буду очень благодарна.

А ещё, муж все же настоял на массаже для малыша. Придет к нам Вихарева, Е.Г, вроде на следующей неделе

Когда выворачивается, то скорее всего ребёнок воздух заглатывает во время кормления и надо ему отрыгнуть и дальше кушать. Столбиком держу бывает по несколько раз пока накормлю, отрыгнет и успокаивается. А ещё бывает во время кормления животик пучит, тоже столбиком помогает. Это у них проходит со временем, особенно после введения прикорма пюре, кашки.
Прелесть1
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 12:42
Заслуженная репутация: 3

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Афафафочка » 22 июн 2019, 15:17

Caty писал(а):Афафафочка, почему, поставят конечно. Просто в платной быстрее все наверное. Я ставила просто в поликлинике по месту жительства.
Обговариваем с врачом возможность такого способа контрацепции (мало ли, противопоказания есть), берут анализ, ждем результат, топаем в аптеку за рекомендованной спиралью, платим деньги в кассу и на процедуру. В платной скорее всего спираль свою предложат (по цене раз в 5 выше аптечной *FUNNY* ).
Это если я не путаю ничего и ничего не поменялось, может уже вообще бесплатно сейчас по полису.

Я в лайте была, мне врач вообще сказал, что лучше самую дешевую спираль взять, а то вдруг что-то пойдёт не так, хоть кучу денег на ветер не выкинешь
Изображение

Изображение
Аватар пользователя
Афафафочка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 21:56
Откуда: Киров,
Имя: Анастасия
Заслуженная репутация: 5

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Caty » 22 июн 2019, 16:46

Мне в аптеке озвучили цену 800 примерно, учитывая, что таблетки 1000 стоят хорошие...
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Re: Веснушки- 2019

Сообщение irigo » 22 июн 2019, 19:06

Caty писал(а):Мне в аптеке озвучили цену 800 примерно, учитывая, что таблетки 1000 стоят хорошие...

Да, таблетки ещё дороже. Мне моя врачиха написала какие, от цены я офигела.
irigo
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 19:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Веснушки- 2019

Сообщение Caty » 22 июн 2019, 19:28

А пил ли кто при ГВ мини-пили? Есть отзывы? мне Г вообще говорила, что можно пробовать, но я что-то боюсь как это отразится на ребенке и вообще на ГВ, так что все же склоняюсь к спирали. Девочка знакомая пила, но они были на смешанном, а потом вообще на ИВ перешли.
Дереву - рыбный суп! (с)
Аватар пользователя
Caty
 
Сообщений: 11496
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:32
Откуда: Советск
Заслуженная репутация: 183

Пред.След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1