Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Ищу мам для общения дома

Общение мам малышей данного возраста

Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 12 мар 2011, 14:36

Идея возникла давно, но почему-то не решалась её осуществить.Хочу организовать встречи с мамами и малышами на дому, для совместного времяпрепровождения.просто ходить в разные клубы стоит денег ,а прогулки не дают столько возможностей зимой, сколько может дать досуг дома. Чаепитие(в нашем случае чайная церемония) просмотр фильмов, передача опыта, организация совместных походов по театрам, выставкам, магазинам в конце концов!Совместные занятия с детьми, рисование, кулинария, лепка-всё что угодно.Игра на различных инструментах(на данный момент у нас есть 2 барабана, бубен, детские маракасы, посох дождя, в скором времени приобретём поющую чашу и варган, а к лету планируем обзавестись флейтой.) Думаю, многим необходимо подобное общение в декрете.Есть идея придумывать темы для каждой такой посиделки.Я бы могла заняться организацией досуга.Единственная проблема-маленькая квартира.У нас однокомнатная и поэтому сразу много девушек с детьми собрать не получится.Примерно два ребёнка два взрослых и я...Если у кого есть какие идеи-буду рада выслушать.Даже одна согласившаяся мама с чадом-радость! Отзовитесь, кто заинтересовался, будем знакомиться и думать, когда и как всё организовать))
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Танюлька » 14 мар 2011, 20:19

Супер! Очень хорошая неделя, а то я, просидев уже почти год с малявочкой, испытываю острую необходимость в общении, а малышам это очень полезно! Я думаю, что такие встречи все равно можно будет организовывать только тем, кто приблизительно хотя бы в одном районе живет! Вот Вы в каком районе?
Изображение
Аватар пользователя
Танюлька
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:43
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Таблетка » 14 мар 2011, 22:12

я тоже согласна мы на чапаева живем
Таблетка
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 15:08
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 15 мар 2011, 15:38

А мы на Филейке. Ну вот нам например несложно ездить по городу, у нас слинг,поэтому может приехать в любой район)
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 15 мар 2011, 16:07

Девушки,нам надо спасать друг дружку! Это же кошмар! Конечно,нет ничего прекраснее,чем быть мамой и смотреть на своё маленькое чудо,но я,честно,живу от прихода мужа с учёбы и до подъёма утром...я просто не умею быть одна...точнее если бы не малыш,было бы легче-сел за компьютер или сходил погулял или улёгся на диван и читай книжку,прибраться,приготовить-конечно,всё это можно делать и с ребёнком,но последнее время у меня словно батарейки вынимают. Я люблю своего сынишку,он у меня замечательный,но как только мы с ним переделаем все дела по дому,поиграем, я впадаю в уныние. Ну,поделали массаж, попрыгали на мячике,посмотрели на рисунки на стене,а дальше я уже не могу вовлекаться в процесс игры с интересом.Кирилл это чувствует и начинает плакать, я давай успокаивать, в итоге неясно,кто ещё кого утешает) У меня есть подруга с ребёнком ,она живёт и учится в Питере.Когда они приезжают-это такое счастье! Ребёнок у меня становится очень спокойным(оно и ясно,он же чувствует,что маме хорошо,плюс новый человек в доме-уже интереснее чем одна и та же мама да одни стены каждый день) Паша(сын подруги) тоже очень любит гостить у нас,наличие музыкальных инструментов в доме его явно радует.
В Кирове же у меня просто нет таких подруг-мам. И поэтому будни действительно превращаются в кошмар. Может я мама плохая,ведь наверняка должно быть интересно с собственным ребёнком, а я от тоски изнываю.. По средам и иногда по пн я хожу в клуб "Смородина".Это вЦСПП на Карла-Маркса,там здорово,много разновозрастных детей,мам,приносящих домашнюю выпечку,психолог читает интересные лекции, а также ароматерапия и терапия рисованием,терапия песком,лекции многодетных мам о воспитании малышей,о здоровье своём и детей...это всё очень-очень здорово и детишек много,но один час занятий стоит 200 рублей. В итоге даже если я развлекусь так час,остальной день всё равно пройдёт как обычно,или же это обернётся в большую сумму.
Поэтому я просто решила сделать то же самое,но на дому.Когда поможем друг другу приготовить,убраться,почаёвничаем,поиграем на инструментах, в конце концов эту же арт-терапию я могу устроить бесплатно!Конечно,может иногда и придётся потратиться на банальную пачку печенья-но это же минимум!А общение в первую очередь нужно мамам,потому что дети будут расти гармонично и счастливо,только если счастливы родители.Да и,в конце концов, женщине нужно общаться с другими женщинами для передачи друг другу энергии,опыта,это наша суть. Я вот,честно, готова ехать в любой район,лишь бы не оставаться одной.
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Танюлька » 15 мар 2011, 18:50

А у тебя сколько сынишке?
Изображение
Аватар пользователя
Танюлька
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:43
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 15 мар 2011, 21:37

4,5 месяца.
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение anyutini glaski » 15 мар 2011, 23:14

Лутка писал(а):Девушки,нам надо спасать друг дружку! Это же кошмар! Конечно,нет ничего прекраснее,чем быть мамой и смотреть на своё маленькое чудо,но я,честно,живу от прихода мужа с учёбы и до подъёма утром...я просто не умею быть одна...точнее если бы не малыш,было бы легче-сел за компьютер или сходил погулял или улёгся на диван и читай книжку,прибраться,приготовить-конечно,всё это можно делать и с ребёнком,но последнее время у меня словно батарейки вынимают. Я люблю своего сынишку,он у меня замечательный,но как только мы с ним переделаем все дела по дом
В Кирове же у меня просто нет таких подруг-мам. И поэтому будни действительно превращаются в кошмар. Может я мама плохая,ведь наверняка должно быть интересно с собственным ребёнком, а я от тоски изнываю.. По средам и иногда по пн я хожу в клуб "Смородина".Это вЦСПП на Карла-Маркса,там здорово,много разновозрастных детей,мам,приносящих домашнюю выпечку,психолог читает интересные лекции, а также ароматерапия и терапия рисованием,терапия песком,лекции многодетных мам о воспитании малышей,о здоровье своём и детей...это всё очень-очень здорово и детишек много,но один час занятий стоит 200 рублей. В итоге даже если я развлекусь так час,остальной день всё равно пройдёт как обычно,или же это обернётся в большую сумму.
Поэтому я просто решила сделать то же самое,но на дому.Когда поможем друг другу приготовить,убраться,почаёвничаем,поиграем на инструментах, в конце концов эту же арт-терапию я могу устроить бесплатно!Конечно,может иногда и придётся потратиться на банальную пачку печенья-но это же минимум!А общение в первую очередь нужно мамам,потому что дети будут расти гармонично и счастливо,только если счастливы родители.Да и,в конце концов, женщине нужно общаться с другими женщинами для передачи друг другу энергии,опыта,это наша суть. Я вот,честно, готова ехать в любой район,лишь бы не оставаться одной.

Я вас прекрасно понимаю - когда муж работал в районе, где у меня никого знакомых не было практически, он чуть ли не сутками был на работе, а я одна сидела с таким же малышом - у меня даже радио всё время было включено весь день, оно мне за первого друга было! А уж если мама или свекровь раз в одну-две недели заедет - так у меня вообще праздник был! Хоть с кем-то пообщаться по-человечески! Ведь с малышом общение другое - оно очень интимное, а хочется быть в обществе и чувствовать себя его частью - что тут ненормального? Вы отличная мама, творческая, поэтому вам тем более хочется реализовывать по полной свой потенциал! И идея у вас тоже отличная - УДАЧИ!
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Efremka88 » 15 мар 2011, 23:17

А нам 8 и тоже дома сидеть скучно,пол зимы просидели дома,то морозы,то эпидемия((( а вечером даже в инет выйти некогда,глаза слипаются))живем на болоте :)
Изображение
Аватар пользователя
Efremka88
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:25
Откуда: детский мир
Заслуженная репутация: 0

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Бельчонка » 16 мар 2011, 14:35

Мне, конечно, с двумя скучать особенно некогда, но поболтать не отказалась бы. Особенно, когда сынок в садике (ему почти 4 года), а с дочкой (ей 10 месяцев) по аллеям Александровского сада гулять одной скучно. Девочки, кто живёт недалеко от этого парка - пишите. А то курсируют почти все по одиночке. Редко с мамами или мужьями. В этом районе живу недавно, ни с кем пока не познакомилась.
Бельчонка
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 13:35
Откуда: Ц. Гостиница
Заслуженная репутация: 0

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 16 мар 2011, 17:16

Девушки, я так понимаю все за,но мешает фактор рассредоточенности по городу.
Вот лично мне нравится,что все мы живём в разных районах.Город у нас большой и,по-моему,хороший и даже местами))красивый. Да и потом,дети рождаются и мягко вовлекаются в образ и ритм жизни матери,а не наоборот. Ребёнок проживает свою жизнь с нами и развивается,пока не может существовать самостоятельно. Поэтому позволяем ему быть частью нашей жизни,разве нет?.Другими словами,не ездить куда-то из-за ребёнка,это жертва,от которой никому пользы не будет. Я стараюсь жить по такому принципу,хотя правда не всегда получается,но здесь скорее играет роль моя лень.Лень одеваться,одевать ребёнка(благо он со мной под курткой и одевать его сильно не нужно),куда-то выходить, ехать,особенно если погода мерзкая...
Но от такой лени проигрываю только я.

Вот у кого какие варианты встреч?
Лично я готова бы принять всех девушек с детишками в гостях,но блин квартира маленькая,боюсь не влезем)))
Есть вариант группироваться))) Если есть человек с большой жилплощадью-здорово конечно,но не всякий согласиться принимать в гостях толпу))) Можно чередовать посещения друг дружки) Можно сходить вместе в выставочный зал, или в кукольный театр,или просто в театр.Например в ТЮЗе 23 апреля будет выступать танцевальный проект Миграция с постановкой "БЕЗ_ДНА".
Совместные прогулки наверное хорошо,но я не очень одобряю по нескольким причинам.
-обычно в это время дети спят. Следовательно ничем не занимаются,нас не видят,так что для них особой пользы нет
-Ребёнка не покормить на прогулке(если конечно у вас не слингокуртка)
-Мы будем занимать на улице ооочень много места и тем,у кого нет слингов далеко не укатиться
-Сами для себя ограничим общение,в домашнем уюте дел и тем намного больше,да и детки будет при деле,да и мы если что друг другу поможем.и время наших посиделок будет ограничиваться лишь возвращением мужа с работы(хотя вот мой обрадуется компании)
Очень интересны предложения по организации,девушки,готовые позвать в гсоти или приехать сами пишите)))
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 16 мар 2011, 17:20

Вот я готова пригласить кого-нибудь к себе в пятницу,если кто хочет,отзывайтесь! Ну,или к кому-нибудь съездить))))
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 16 мар 2011, 17:21

Развезло меня,прямо повесть напечатала *FUNNY*
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Танка » 16 мар 2011, 19:51

ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЙКА ! НАМ 5,5МЕС НЕДАВНО ПЕРЕЕХАЛИ НА ЦЕХОВУЮ ! ДОМА БАРДАК НАДО РЕМОНТ ДЕЛАТЬ! ЖИВЕМ МОЖНО СКАЗАТЬ НА КОРОБКАХ! ТАК-ЧТО В ГОСТИ НЕ ПРИГЛАШАЮ ,А ВОТ СХОДИТЬ КУДА НИБУДЬ НЕПРОТИВ!!! ПИШИТЕ ! МЫ МОБИЛЬНЫЕ НА ПОДЬЕМ !ХОДИМ В СЛИНГЕ!!
Танка
 
Сообщений: 319
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Ищу мам для общения дома

Сообщение Лутка » 16 мар 2011, 20:30

Танка, приходите ко мне, я от вас недалеко,могу встретить и быстренько до меня дойдём)))
Лутка
 
Сообщений: 205
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:11
Заслуженная репутация: 2

След.

Вернуться в Ровесники

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1