Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как найти сотрудника?

Карьерная лестница или "свое дело"? Давайте обсудим!

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 20 ноя 2011, 14:48

Я тоже ищу сотрудников и всё зря, Мне нужны повара. В центре занятости сказали, что люди работать не хотят. А только ждут халявы от государства или от родственников. Так и сказали. Я не поверила. Но на деле оказалось правда в большинстве случаев. Я знаю, что есть люди, которые умеют работать и зарабатывать. Но их на всех не хватает. Эта категория людей кормит категорию ленивых. Они платят налоги, и заметьте не малые проценты. ТОесть я работаю, плачу налоги, а эти налоги потом распределяются в том числе и на соцподдержку, и среди действительно нуждающихся(инвалидов, стариков, больных) затесались тунеядцы, которые могут но не хотят работать, а получают всевозможные пособия, например пособия по безработице. Если бы не было этих пособий, тунеядцам пришлось бы работать. И тогда не нужно было бы привлекать рабочую силу из-за границы, например их таджикистана. Вот такое моё мнение, и оно сформировалось не за один день.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Надюшка! » 20 ноя 2011, 19:37

Девушки, вы как работодатели ответьте на вопрос: почему ограничение по возрасту до 45 лет (а то и ниже), а после этого возраста только поломойки и посудомойки или з\п даже продавцом такая мизерная. да еще не официальная и после типа "испытательного срока" - "вы нам не подходите" и т.п. У меня мама в свои 53 года, нормально выглядит не может работу найти, везде отказ из-за возраста, а если берут, то з\п мизер. Может потому что работодатели хотят чтобы у них один человек пахал за 10 и при этом получал самый минимум? Правильно, кто пойдет за 5-6 т.р. работать (батрачить) и при этом ощущать себя человеком второго сорта (многие работодатели грешны тем, что стараются унизить и место работнику показать, а еще и указать, что они одолжение делают что вообще взяли на работу). Извините, может и обидно, просто накипело (еще когда заочно училась на всяких "работодателей" насмотрелась) и обидно за людей, которые после 50 уже не люди и работать не могут (хотя они намного выносливее, чем нынешние молодые девицы).
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 21 ноя 2011, 09:47

Я работодатель, у нас кафе. Я ищу сотрудников после 45 лет. Лишь бы умели готовить и с ногами было всё в порядке(я имею ввиду варикозы) Работа на ногах. И зарплата после выплаты всех налогов 9000 рублей. И питание бесплатное за счет кафе(т.е. за счет чистой прибыли) И всё равно не могу найти. Хотят и рыбку съесть и на веточке покататься. А на счёт испытательного срока, он должен быть, только его тоже надо оплачивать(на тебя люди время тратили).И потом на моём опыте, примешь человека, он вначале человек как человек. А чуть время прошло, то пьяный на работу заявится, то воровать начнёт. Конечно убираешь его с глаз долой. А в возрасте ограничивают потому, что после 45 женщина увядает внешне, некоторые фигурами не блещут, и поэтому такую как я (а мне 46, и я критична к своей внешности, и по утрам мне тяжело вставать, и на работе я стала уставать физически) можно принять на работу каким нибудь кабинетным работником, что бы спрятат от глаз посетителей. Так что всему своё время, каждому возрасту своя работа. Молоденькие девочки очаравательны и милы, но нет опыта и навыков. Поэтому их берут в зал в продавцы, секретаршами, везде где на них приятно посмотреть. После 25-30 можно доверить что-то более серьёзное, потом спрятать в кабинет и дать ответственную работу.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Шоколадка » 26 ноя 2011, 09:31

Ну вы и пишете - "спрятать от глаз"! :shock: Моей маме 50 и она тоже не может найти работу хорошую, одни уборщицы и мойщицы посуды, но выглядит она у меня очень молодо, лет на 40, а то и меньше. Ей даже на бирже не сразу поверили, что ей 50 уже. И что, её прятать теперь от глаз людских, как будто она пугало какое-то? И молодые девушки многие не блещут фигурами, но их же не прячут, главное, чтобы работник был хороший. Я считаю, это оскорбительно! А кабинетным сотрудником в таком возрасте уж точно мало шансов устроиться, туда как-раз помоложе требуются, значит остаётся им похоже с тряпкой до пенсии бегать. :? Это всё наше бестолковое государство и бестолковые законы, в других странах отношение к людям совсем другое, более уважительное!
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Надюшка! » 27 ноя 2011, 17:09

Шоколадка писал(а):Ну вы и пишете - "спрятать от глаз"! :shock: Моей маме 50 и она тоже не может найти работу хорошую, одни уборщицы и мойщицы посуды, но выглядит она у меня очень молодо, лет на 40, а то и меньше. Ей даже на бирже не сразу поверили, что ей 50 уже. И что, её прятать теперь от глаз людских, как будто она пугало какое-то? И молодые девушки многие не блещут фигурами, но их же не прячут, главное, чтобы работник был хороший. Я считаю, это оскорбительно! А кабинетным сотрудником в таком возрасте уж точно мало шансов устроиться, туда как-раз помоложе требуются, значит остаётся им похоже с тряпкой до пенсии бегать. :? Это всё наше бестолковое государство и бестолковые законы, в других странах отношение к людям совсем другое, более уважительное!

Вот-вот. и не говорите. Мама тоже у меня выглядит моложе своих лет. Так вот она из-за поиска этой работу стала очень нервничать, что давление уже 2 недели высокое держится и в больницу попала. Куда бы не позвонила. везде возраст не подходит, а ведь даже не видели ее как выглядит. Можно и в 25 выглядеть как баба яга. Иногда приятнее видеть ухоженную женщину пусть и 50 лет (пусть даже продавцом). которая приветлива и знает работу, чем молодушку грымзу строящую из себя непонятно что (при этом может вообще не знать свои обязанности)
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Мур » 27 ноя 2011, 19:02

Надюш, ведь не только внешний вид нужен, а как вы уже сказали, что мама попала в больницу и давление. Так вот Это, наверно, самый главный фактор, из-за чего не хотят принимать на работу сотрудников предпенсионного возраста. Давление, сосуды, сердце, суставы - куча болячек, мало активности, много больничных. А многим нужны активные здоровые работники, чтоб один за двоих работал, а зарплату маленькую получал. Вот у нас на работе половина коллектива предпенсионного возраста, а некоторые и вовсе на пенсии. Но они нам нужны как профессионалы и как хорошие люди, даже не смотря на их болячки. Но вот если бы мы их не знали 15 лет совместной работы, то, думаю. что и не взяли бы сейчас с их возрастом и болячками.
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 30 ноя 2011, 13:48

Девочки!! Вы все правы на 200%! В любой работе нужен опыт.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Шоколадка » 30 ноя 2011, 15:06

Да я думаю, у многих и нервы начнут сдавать, и давление поднимется, если долго не можешь найти работу. А что уж говорить про женщин зрелого возраста. Они ведь понимают, что работу в их возрасте найти намного тяжелее, а до пенсии ещё надо как-то дожить. У меня мама тоже стала какой-то дёрганой, в депрессии впадает. Куда бы ни звонила, как слышат про возраст, сразу прощаются. А кто соглашается принять, то предлагают мизерную з/п, либо неофициальное трудоустройство. А какое может быть неофициальное трудоустройство, если дело к пенсии идёт. Её ведь наработать надо. Короче, куда деваться таким женщинам?
Изображение
Аватар пользователя
Шоколадка
 
Сообщений: 753
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 21:23
Откуда: Киров, Кирпичная
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Надюшка! » 30 ноя 2011, 19:15

Так в том-то и дело, что проблемы начались именно после поиска работы, от постоянных отказов и усмешек и кивания на возраст. Тут и молодой в депресняк впадет и на психологическом уровне начнется скакать давление (причем на сегодняшний день это очень даже распрастраненно в молодом возрасте попасть в больницу с резким скачком давления из-за разных неврозов). Когда давно работает человек и профессионал в своем деле и на болячки не смотрят, но бывает и перед самой пенсией просят уйти, а для стажа или еще всяких там показателей нужна работа с официальной з\п. И работодателей понять можно (иногда), что им нужен работник -робот, чтобы не было детей, не болел, не беременел, был молодой и активный и мало ему нужно было. Но и работодатели есть не чистые на руку и на "совесть". Эта вот я считаю проблема, которая должна иметь какое то решение. Я ведь не призываю брать всех подряд, а просто по телефону услышав возраст не бросать трубки или с высказывать что стары для работы, а пригласить на собеседование и посмотреть на человека, ведь телефон или резюме никогда не заменят визуального контакта.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Мур » 30 ноя 2011, 19:21

А мама то чем у вас занимается?
Аватар пользователя
Мур
 
Сообщений: 1060
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 14:15
Откуда: Северная Набережная
Заслуженная репутация: 12

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Надюшка! » 01 дек 2011, 19:05

По профессии мама у меня продавец, работала и в буфете, и администратором в гостинице (там плюсом еще обязанности были), работа нравилась, но все это временные работы были, а постоянной нет. А сейчас. подлечится, давление в норму придет и с новыми силами будем работу ей искать, хотя бы до пенсии доработать (остался год). Я предлагала маме сидеть с внучкой, но она пока не готова. устала за время сидения с моим братом. Ей нужно, чтобы была своя денежка и материально не зависеть не от кого. а на пенсию выйдет может и проще будет, когда есть пенсия и уже подработку искать. Так что я не отчаиваюсь и не разрешаю маме отчаиваться, говорю значит пока еще не нашлась твоя работа. :D Найдем!
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Ярослава » 01 дек 2011, 20:14

я думаю, что Вашей маме надо не звонить, а стараться лично встречаться с работодателями и произвести благоприятное впечатление
когда ищешь работу продавца, то это реально
последний раз я искала работу , когда мне было 30 лет, и мне везде говорили, что в таком возрасте это не реально :shock:
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Надюшка! » 02 дек 2011, 21:01

Ярослава писал(а):я думаю, что Вашей маме надо не звонить, а стараться лично встречаться с работодателями и произвести благоприятное впечатление
когда ищешь работу продавца, то это реально
последний раз я искала работу , когда мне было 30 лет, и мне везде говорили, что в таком возрасте это не реально :shock:

она предлагает сама работодателям потенциальным встретиться, когда говорят про возраст, говорит вы посмотрите может я и подойду, внешне вроде ничего, хорошо выгляжу. Единицы только приглашают на очную беседу.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение настурция » 04 дек 2011, 22:20

lenabagina писал(а):Я работодатель, у нас кафе. Я ищу сотрудников после 45 лет. Лишь бы умели готовить и с ногами было всё в порядке(я имею ввиду варикозы) Работа на ногах. И зарплата после выплаты всех налогов 9000 рублей. И питание бесплатное за счет кафе(т.е. за счет чистой прибыли) И всё равно не могу найти. Хотят и рыбку съесть и на веточке покататься. А на счёт испытательного срока, он должен быть, только его тоже надо оплачивать(на тебя люди время тратили).И потом на моём опыте, примешь человека, он вначале человек как человек. А чуть время прошло, то пьяный на работу заявится, то воровать начнёт. Конечно убираешь его с глаз долой. А в возрасте ограничивают потому, что после 45 женщина увядает внешне, некоторые фигурами не блещут, и поэтому такую как я (а мне 46, и я критична к своей внешности, и по утрам мне тяжело вставать, и на работе я стала уставать физически) можно принять на работу каким нибудь кабинетным работником, что бы спрятат от глаз посетителей. Так что всему своё время, каждому возрасту своя работа. Молоденькие девочки очаравательны и милы, но нет опыта и навыков. Поэтому их берут в зал в продавцы, секретаршами, везде где на них приятно посмотреть. После 25-30 можно доверить что-то более серьёзное, потом спрятать в кабинет и дать ответственную работу.

9000 руб - офигеть!!! И это за такой тяжёлый труд... (девочки-продавцы "руки в боки" стоят в магазине за десятку) Неудивительно, что найти не можете, а рассуждаете как цинично: одного - туда, другого - спрятать, этакий "хозяин жизни" (доморощенный), да не дай Бог на таких работать
настурция
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:08
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Ярослава » 05 дек 2011, 01:10

я думаю, что редко где повара больше десятки получают
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Пред.След.

Вернуться в Карьера и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2