Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Как найти сотрудника?

Карьерная лестница или "свое дело"? Давайте обсудим!

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Юляschа » 05 дек 2011, 18:02

Работодатель заинтересован в работнике на длительный срок (подучить теории, помочь на практике и сделать из него профи, которому можно делегировать некоторые полномочия). Ему не интересно брать человека, которому до пенсии осталось год-три. Человек уйдет на пенсию и опять начинай сначала. Людей предпенсионного возраста в основном берут на замещение основного работника, находящегося в декрете или отпуске по уходу, или еще где-нибудь. Поэтому расчитывать на постоянную работу людям в таком возрасте не приходиться.

Пришла ко мне как-то женщина с идеальной трудовой книжкой, в которой две записи: одна - принята в 1966, другая - уволена по собственному в 2008. Она отработала на одном месте работы 42 года, причем на очень узкой специализации. Но т.к. уже на пенсии, ее попросили уйти. Я ее спрашиваю, а ко мне зачем пришли? Ведь ваши ЗУНы нашей организации не подходят. А переучивать вас на нашу специфику нет смысла, возраст уже не тот. Порекомендовала ей пойти лифтером работать. Она через полгода ко мне пришла и так благодарила. Я даже не сразу поняла кто и за что. Как она сказала, ей даже в голову бы не пришло выучиться на лифтера. А так, теперь сидит носочки внукам вяжет и сериалы смотрит. Получилось даже устроиться в своем районе.

Так что дочки, чьи мамы не могут найти работу в предпенсионном возрасте, берите на вооружение.

И не забывайте, что у женщин после 45-50 лет начинается климактерический синдром. И со здоровьем становится ой как все не просто. Тут тебе и давление и эмоционально-психологические расстройства, и эндокринные нарушения, и "на худой конец" остеопороз и опухоли. Не все так просто у женского пола. Не знаю как у мужиков, но тоже думаю не сахар (аденома, а то и рак).


А про молодых работников это вообще отдельный разговор.
Аватар пользователя
Юляschа
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 22:22
Откуда: мкр "Солнечный берег"
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Сима » 06 дек 2011, 19:48

Вот все думаю: где ж дамочка в 23-25 лет опыта могла "нахвататься" так сказать работы, если только закончила ВУЗ, а может и курсы какие-"наибудь" так сказать! И в объявлениях пишет, что работа ей нужна только начальника или главного! А вот с предыдущим оратором в корне не согласна. Женщины в 50-55 лет болеют не более тех кому 25-30 лет, да и дети уже выросли, больничных по уходу за детьми нет. А если что-то срочное, какая-то работа, то и остаться может после работы, а не бежит сломя голову домой. Так что вы зря не дооцениваете работников возраста 45-55 лет. Не каждая и в 55 лет увольняться будет, а увольнять ее руководство (если не глупое конечно) тоже не будет. Ведь любой работодатель, знает, что спит спокойно, если все ведется добросовестным работником, а такие работники - это тети, как вы говорите предпенсионного возраста! Это старая закалка, и вот их-то и учили в ВуЗах,причем очно, а не как сейчас-только заплати за обучение, поройся в инете и все ОК!
Сима
 
Сообщений: 378
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:38
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2011, 00:31

lenabagina писал(а):В центре занятости сказали, что люди работать не хотят.

ну я тоже не захотела бы работать за такую зарплату
чему тут удивляться?
а Вы бы стали работать за 9 тысяч?
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Ярослава » 07 дек 2011, 00:46

Юляschа писал(а):Работодатель заинтересован в работнике на длительный срок (подучить теории, помочь на практике и сделать из него профи, которому можно делегировать некоторые полномочия). Ему не интересно брать человека, которому до пенсии осталось год-три. Человек уйдет на пенсию и опять начинай сначала.

мне кажется, что как раз человек предпенсионного возраста и останется работать лет на 10, во первых он пригать не привык, во вторых в таком возрасте особо и не попрыгаешь с места на место
а люди молодого возраста не считают добродетелью долго работать на одном месте, при благоприятных обстоятельствах сбегут не задумываясь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 07 дек 2011, 11:57

Ярослава писал(а):я думаю, что редко где повара больше десятки получают

Получают и больше, но шеф-повара. А когда идут в повара, то на зарплату особо не смотрят. Это не продавец, который получит 10-12 тысяч, а на эти 10-12 тыс надо ещё и покушать в кафе. А нормально покушать - 100-150 рублей. В кафе часто проводят вечера, свадьбы, корпаративы. И за каждого обслуженного человека повара получают дополнительные деньги. А тот, кто остаётся обслуживать вечеринку, тот получает от 1000 и выше(в зависимости от количества человек). А как они домой несут продукты!!!!Вы бы видели!!!Люди посторонние рассказывают, что с набитыми сумками выходят из некоторых столовых. И самое интересное, никто с этим справится не может! Ни директор, ни заведующая. И самое паршивое, что миллион давай, а как несли, так и будут нести. Менталитет такой. Я когда стала работать в этой сфере, поначалу даже плакала от бессилия. С широко открытыми глазами говорю заведующей "Такое чувство что я в гадюшник попала!" А она мне отвечает с улыбкой на лице" А общепит это и есть гадюшник! Привыкай!" А я не хочу привыкать! Я хочу, чтобы по честному-я плачу зарплату 20 тыс, а ты хорошо работает и не воруешь. А надсмотрщика нанимать, чтобы сумки проверял-я считаю, что это унизительно, да и платить ему надо. Вот и получается-повар 10000, плюс надсморщик 10000, вот и зарплата 20000 получилась. Либо повар 10000, и глаза закрыть на воровство(если контролировать, то не так много и унесут?) Кто как думает? Это ещё очередная тема для разговора и обсуждения.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Первый снег » 07 дек 2011, 12:56

:|
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Первый снег » 07 дек 2011, 20:29

Я в общепите работаю. Там где кое что теоретически можно унести. В других подразделениях нашей же организации теоретически тоже можно унести, причем больше чем у нас. Но этого никто не делает. Потому что так все организовано, что этого сделать просто нельзя . Унесешь - работать не будешь. И не мучаемся мы из-за своего "Воровского" менталитета. Гадюшник - Да, он и есть. Но все мы старые и несколько лет тут работающие люди - не воришки -несуны-таскатели. Кто грешен - очень быстро попадаются, и сразу увольняются. Это обычно новенькие и молоденькие совсем - глупенькие еще - Видимо думают что " О! как здорово мы придумали! Да тут можно как сыр в масле кататься"! " А фигушки - попадаются и -Гуляйте! Нам такие работники не нужны.
Кстати раньше был такой период когда делалось то о чем выше написано. Но начальство пресекло все *NE HULIGAN* . Способ - именно контроль. И это мы работаем за 9000! Если б за 20! Как это можно закрыть глаза на воровство вашего? Как будто вы стоите а они несут сумки свои с Вашими продуктами, Типа" Извини, Директор, подвинься_ не видишь , домой иду, смена кончилась." Если контролировать - ничего не унесут - главное знать где контролировать надо :lol:
Кстати так и не поняла сколько вы за работу платите? Вроде 9000 писали,. а тут уже что-то про 20 :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 08 дек 2011, 11:48

Спасибо "Первый снег" за коментарии. Если честно, я думала люди ругаться начнут, ну вроде" Что вы на нас наговариваете! Сами дураки!" Ну как у нас обычно бывает. А тут вроде и поддержка"Да, случается", и тут же совет"Котроль". У нас действительно контроль, зарплата от 9000(чистыми на руки). Проходимость 100-150 человек на 4 поваров. И вы правы-несуны рано или поздно попадаются. И ходят они из кафе в кафе. Только кто-то одумывается, а кто-то хитрее становится. И ещё много зависит от заведующей.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Великая нехочуха » 09 дек 2011, 15:35

Ярослава писал(а):я думаю, что редко где повара больше десятки получают

У меня брат родной повар, получает 16, плюс ещё обедает за счет заведения. С работы ничего не уносит, потому что ему работа нравится и вылететь он не хочет. Работает пять дней в неделю с 9 до 18.
Великая нехочуха
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 08:51
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 09 дек 2011, 16:52

Великая нехочуха писал(а):
Ярослава писал(а):я думаю, что редко где повара больше десятки получают

У меня брат родной повар, получает 16, плюс ещё обедает за счет заведения. С работы ничего не уносит, потому что ему работа нравится и вылететь он не хочет. Работает пять дней в неделю с 9 до 18.

Ну вот, видите? Не все несут! Можно обойтись и без этого! Это же так стрёмно - получать зарплату, кушать 3 раза в день за счёт кафе, работать с 7 до 2, 5 дней в неделю, и ещё и тащить с работы с возгласом " Обожрём капиталистов!" (кто не знает, эта фраза из к/ф Бронзовая птица).
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Первый снег » 10 дек 2011, 12:39

Не все! Но если вы Директор или управляющий - Нельзя смотреть на свой штат сквозь розовые очки, и доверять первому впечатлению о человеке....Нельзя совсем. Только долгое время спустя можно Почти понять кто есть кто. Темболее в такой сфере
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение настурция » 10 дек 2011, 22:44

Да в любой сфере деятельности, будь то торговля, производство, общепит и т.д. нужен грамотный, никого не унижающий контроль. Очень странно, что такой знающий кому и где место специалист как lenabagina имеет подобного плана проблемы… Я даже прослезилась, прочитав, историю о том как её обворовывают прожорливые повара
настурция
 
Сообщений: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 20:08
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение lenabagina » 15 дек 2011, 19:11

настурция писал(а):Да в любой сфере деятельности, будь то торговля, производство, общепит и т.д. нужен грамотный, никого не унижающий контроль. Очень странно, что такой знающий кому и где место специалист как lenabagina имеет подобного плана проблемы… Я даже прослезилась, прочитав, историю о том как её обворовывают прожорливые повара

Ну вы даёте!!! Ха-ха-ха! Но...увы...я вас разочарую! Нас как раз и не обворовывают! У нас контроль! А насчёт прожорливости(это надо же такое слово подобрать про поваров!!!) у нас "кто работает, тот ест". Так что пусть кушают-не жалко. Зато сытые, довольные, и новые блюда придумывают повкуснее, так как сами это же едят.
lenabagina
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 09:47
Заслуженная репутация: 1

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение МаРом » 24 апр 2012, 11:47

Общепит - вообще неблагодарная работа, в итоге с кучей заработанных болячек - варикоз, геморой, огромное давление, грыжа. Ладно когда есть парни повара, а когда одни девчёнки. Тушу мясную закинь, мешок муки или сахара подними, фляги со сметаной передвинь, а грузчик один и вечно то машину загружает, то её разгружает. Насчёт выноса это смотря где работаешь. На моей первой работе мы тоже несли. А последние 12 лет не к чему, сначала платили хорошо и брать не хочется, чтоб из за какой то ерунды работу потерять!? А теперь у начальства новая фишка, они везде камеры ставят и зарплаты снижают. Жвачку жуёшь и то прибежит и спросит, не съел ли ты чего из его продуктов *FUNNY* .
Так что надо себя любить и работу искать для души
Аватар пользователя
МаРом
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:03
Заслуженная репутация: 0

Re: Как найти сотрудника?

Сообщение Первый снег » 24 апр 2012, 23:05

МаРом писал(а): Жвачку жуёшь и то прибежит и спросит, не съел ли ты чего из его продуктов *FUNNY* .

*PATSTALOM* *GOOD*
Изображение
Аватар пользователя
Первый снег
 
Сообщений: 1758
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 18:00
Откуда: ТРЦ Фестиваль, 89634313010
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Карьера и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3