Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

кто работает на ЖД или мужья работают

Карьерная лестница или "свое дело"? Давайте обсудим!

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Mammarkus » 10 июл 2015, 16:01

Zlatovlaska писал(а):
Mammarkus писал(а):Анализы общие скорее всего, я уже не помню)) насчёт сколиоза - не уверена тоже, но думаю, что не противопоказание! А так работа ему нравится, едет, допустим, до Нижнего как помощник, а обратно уже как пассажир - отоспится в дороге, и дома как огурчик уже *FUNNY* или могут их оставить отдохнуть и поспать в гостинице, ещё и накормят, а потом домой, но уже в кабине как помощник.. Иногда едут туда и сразу обратно возвращаются, но это только на небольшие расстояния

он получается помощник электровоза? на тепловозах интересно отличается зарплата?

Могу уточнить)))
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 10 июл 2015, 17:02

Mammarkus, если не трудно))
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Mammarkus » 11 июл 2015, 22:34

Вобщем, з/п отличается) помощник машиниста на тепловозе получает тысяч на 5 меньше..но, смотря в каком депо... В мурашинском, например, з/п больше раза в 2, в котласском раза в 3 (по сравнению с Кировским)... Я так поняла по обьяснениям брата))))
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение alvianta » 12 июл 2015, 09:55

У меня семья железнодорожников, папа и братья машинисты. 3 поездки-выходной, поездка примерно на сутки, дома муж будет мало-это факт. И выходной свой не подгадаешь куда-то съездить и тп)
Зарплата зависит вроде от количества часов, больше поездок-больше зп, но есть какая-то норма и примерно эту норму все должны выработать. Иногда поездов нет-на работу не вызывают, или сидит на вызове-надо дома быть, никуда не уедешь. Работа ответственная и тяжелая, вызывают и ночью и всяко, могут позвонить ночью и вызвать раньше или позже. Еще разница на грузовых и пассажирских поездах.
Но это конечно стабильное предприятие, есть льготная ипотека или была раньше, от профсоюза абонементы в бассейн, путевки в санатории и лагеря) другой вопрос-на сколько легко это выпросить))
alvianta
 
Сообщений: 1827
Зарегистрирован: 16 авг 2014, 16:35
Откуда: Киров, Дворец пионеров
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 11

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 12 июл 2015, 12:23

Девочки, спасибо за ответы))еще узнала, что можно работать зимой на снегоуборочной технике, а летом еще на какой то другой, самоходной. Как это всё сложно для незнающих людей, т.е нас с мужем)))
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 12:22

Недавно узнали, что ржд своим работникам выдаёт жилищный кредит под 4%.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Zlatovlaska » 14 июл 2015, 16:34

Vologel52 писал(а):Недавно узнали, что ржд своим работникам выдаёт жилищный кредит под 4%.

даа, мы это уже знаем))только стаж 3 года нужен. Кстати нас тоже послали справки псих и нарко брать с предыдущего места жительства, хоть и прописаны уже тут.
Изображение
Аватар пользователя
Zlatovlaska
 
Сообщений: 2205
Зарегистрирован: 29 дек 2014, 20:02
Откуда: ЮЗР
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 10

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Romio » 31 июл 2015, 12:36

Mammarkus писал(а):Вобщем, з/п отличается) помощник машиниста на тепловозе получает тысяч на 5 меньше..но, смотря в каком депо... В мурашинском, например, з/п больше раза в 2, в котласском раза в 3 (по сравнению с Кировским)... Я так поняла по обьяснениям брата))))

а в среднем у помощника машиниста электровоза сколько з/п получается в месяц? муж тоже первый месяц работает, пока дублером. Кто-то говорит, 20 тыс, кто-то говорит меньше 35 тыс не бывает
Romio
 
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 13:57
Заслуженная репутация: 0

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Mammarkus » 31 июл 2015, 23:44

Romio писал(а):
Mammarkus писал(а):Вобщем, з/п отличается) помощник машиниста на тепловозе получает тысяч на 5 меньше..но, смотря в каком депо... В мурашинском, например, з/п больше раза в 2, в котласском раза в 3 (по сравнению с Кировским)... Я так поняла по обьяснениям брата))))

а в среднем у помощника машиниста электровоза сколько з/п получается в месяц? муж тоже первый месяц работает, пока дублером. Кто-то говорит, 20 тыс, кто-то говорит меньше 35 тыс не бывает

Я, если честно, точную цифру не знаю) но 30 точно!
Mammarkus
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 14:45
Заслуженная репутация: 1

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Reena » 07 дек 2015, 16:07

Zlatovlaska писал(а):Кто что может сказать про работу для мужчины помощник машиниста тепловоза или монтер пути. Интересно какие зарплаты, график работы, буду ли я видеть мужа дома? Еще курсы в Нижнем новгороде пол года в каком размере оплачиваются?


Видеть будешь местами. К тому же когда ты бодрствуешь, он в большинстве случаев будет после работы уставший голодный и т.д. Так что он будет отдыхать, а ты скучать.
На праздники не сходить, так как график через одно место.
Зарплаты конечно побольше чем в городе, но мне кажется еще пару лет и сравняется. Так что на зарплату особо можно не обольщаться.
Мой говорил что курсы будут оплачиваться как командировка + степендия. Приезжал только на выходные.
Так что если будет работать помощником или машинистом только смирится с таким графиком.
Аватар пользователя
Reena
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 0

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Юльчик25 » 15 дек 2015, 12:55

Муж работает на ЖД,(не монтер, не машинист). З/п уже почти сравнялась с остальными. Условие работы ужасные, иногда даже воды не бывает, чтоб помыться. Санатории, лагеря и т.п. путевки - только если будешь ходить и выпрашивать. За одно спасибо РЖД- льготная ипотека под 4% (успели в 2008 году оформить). Вот сейчас все пугают, что отменят льготу по оплате с 2016 года. Точно знаю, что сейчас ипотеку (если брать вновь - не дают). З/п платят стабильно, но не большую, хотя есть еще меньше по области в аналогичных депо. Многие молодые парни уходят, проработав пару месяцев.
ИзображениеurlИзображение
Аватар пользователя
Юльчик25
 
Сообщений: 384
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 16:25
Откуда: п.Стрижи
Заслуженная репутация: 0

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Ирина А » 18 дек 2015, 09:43

Reena писал(а):
Zlatovlaska писал(а):Кто что может сказать про работу для мужчины помощник машиниста тепловоза или монтер пути. Интересно какие зарплаты, график работы, буду ли я видеть мужа дома? Еще курсы в Нижнем новгороде пол года в каком размере оплачиваются?


Видеть будешь местами. К тому же когда ты бодрствуешь, он в большинстве случаев будет после работы уставший голодный и т.д. Так что он будет отдыхать, а ты скучать.
На праздники не сходить, так как график через одно место.
Зарплаты конечно побольше чем в городе, но мне кажется еще пару лет и сравняется. Так что на зарплату особо можно не обольщаться.
Мой говорил что курсы будут оплачиваться как командировка + степендия. Приезжал только на выходные.
Так что если будет работать помощником или машинистом только смирится с таким графиком.

это точно. Мой, правда, пока уклоняется от учёбы. Не хочет на машиниста идти учиться.
"Ах, если бы сбылась моя мечта..."
Аватар пользователя
Ирина А
 
Сообщений: 4086
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:23
Заслуженная репутация: 90

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Ашатан » 04 фев 2016, 22:46

Тема, конечно, годовалой давности, но решила написать. Сама отработала, вот уже 20 лет на РЖД. Отец был машинистом электровоза в Кировском депо. Хочу сказать, пенсию машинистам не зря дают льготную. Многие, если не большинство, после выхода на пенсию, живут лет 5-10 и это факт! Всю жизнь под контактным проводом, вибрация и шум, а самое главное стрессы, даром не проходят. Я не знаю ни одного машиниста, который бы за весь свой рабочий век не сбил бы, либо человека, либо машину соответственно с водителем. Кто то посчитает, что это страшилки, но пока сам с этим не сталкгешня не узнаешь. Сыну своему не желала бы такой работы.
Далее ещё по семейной жизни. Нужно знать, что вся семья будет вращаться во круг машиниста. Он отдыхает перед поездкой, в доме тишина, он отдыхает после поезки- тишина. Я на пальцах могу сосчитать сколько Новых годов мы встретили все вместе, мама, папа и мы с сестрой. Обычно отец в Новогоднюю ночь был в поездке, в лучшем случае явка была на 1 -2 час ночи, т.е. встретил НГ, схватил свою сумку и в поездку. Но я гордилась, что отец был машинистом, да и сейчас горжусь.
Самое главное для того, кто принял решение работать машинистом, нужно любить и желать эту работу, в противном случае не задерживаются люди там и уходят, не выдерживают нагрузок из за того, что не были готовы к ним. Не каждый сможет ночью вести поезд и не заснуть.
Ашатан
 
Сообщений: 831
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:24
Заслуженная репутация: 9

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение Reena » 10 дек 2016, 13:42

Ашатан писал(а):Тема, конечно, годовалой давности, но решила написать. Сама отработала, вот уже 20 лет на РЖД. Отец был машинистом электровоза в Кировском депо. Хочу сказать, пенсию машинистам не зря дают льготную. Многие, если не большинство, после выхода на пенсию, живут лет 5-10 и это факт! Всю жизнь под контактным проводом, вибрация и шум, а самое главное стрессы, даром не проходят. Я не знаю ни одного машиниста, который бы за весь свой рабочий век не сбил бы, либо человека, либо машину соответственно с водителем. Кто то посчитает, что это страшилки, но пока сам с этим не сталкгешня не узнаешь. Сыну своему не желала бы такой работы.
Далее ещё по семейной жизни. Нужно знать, что вся семья будет вращаться во круг машиниста. Он отдыхает перед поездкой, в доме тишина, он отдыхает после поезки- тишина. Я на пальцах могу сосчитать сколько Новых годов мы встретили все вместе, мама, папа и мы с сестрой. Обычно отец в Новогоднюю ночь был в поездке, в лучшем случае явка была на 1 -2 час ночи, т.е. встретил НГ, схватил свою сумку и в поездку. Но я гордилась, что отец был машинистом, да и сейчас горжусь.
Самое главное для того, кто принял решение работать машинистом, нужно любить и желать эту работу, в противном случае не задерживаются люди там и уходят, не выдерживают нагрузок из за того, что не были готовы к ним. Не каждый сможет ночью вести поезд и не заснуть.


Согласна что вся жизнь вокруг него будет вертеться. И про НГ прям в точку. Живем уже 3 года, 1 год встречали вместе и то явка была на 3 часа утра 1 января. В гости не сходить по нормальному, чтобы муж расслабился, потому если явка через пару тройку часов то точно не выпьешь или вообще одно в гости ходить будешь. И вообще стала замечать морщинки вокруг глаз, как у 40 летних мужиков, хотя ему еще 25 лет. Сначала негодовала и обижалась, потом поняла что бессмыслено, ему тоже после 8-12 часов работы на электровозе отдых нужен, это все таки не в офисе сидеть где все удобства есть.
Аватар пользователя
Reena
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 0

Re: кто работает на ЖД или мужья работают

Сообщение dobrava » 12 апр 2017, 21:10

Подруга работает в ЖД проводником, в 15 году зарплата была больше, под 40 где-то..Этим летом меньше была, но и работала она в этом году от Кирова. В 15 от г.Череповец. Со штрафами все строго, но это хорошие составы были - на Адлер. Любая тряпочка нечаянно попавшая на перрон - штраф. :( :shock:
Аватар пользователя
dobrava
 
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 16:19
Откуда: Киров. Зональный
Имя: Кристина
Заслуженная репутация: 0

Пред.

Вернуться в Карьера и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron