Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Без работы полгода...

Карьерная лестница или "свое дело"? Давайте обсудим!

Без работы полгода...

Сообщение Ленусенок » 28 мар 2016, 13:44

Сейчас получу много отрицательных отзывов со словами захотела бы - устроилась, ноешь и бла-бла... Хорошо закидывайте камнями...Скорее может не отзывы хочу услышать, а просто выговориться. Дело в том, что с работы ушла полгода назад по своей инициативе, просто "устала" от этой сферы деятельности, от вечных завышенных невыполнимых планах, да скорее еще смена руководства, если с бывшим руководителем где -то были разногласия, все равно после находили общий язык.Отработав две недели, мой нынешний руководитель до последнего не верил, что я уйду, в последний день долго беседовал со мной, но(иногда одеваю на себя "корону") говорю, что на таких условиях я работать не могу, а другие предложить вы мне не можете. И с гордо поднятой головой ухожу..Если бы сейчас был вариант остаться или уйти, скорее, наверное бы ушла, чем осталась. Думала, уж я найду быстро работу, т.к отношение к работе, которая мне нравиться я отдаюсь полностью, иногда даже на мужа не хватает)) И что требования к работе не большие у меня(мне так кажется) работа в офисе, работа с документами, частично с клиентами, пятидневка, ОФИЦИАЛЬНОЕ трудоустройство, и согласна на 12000 руб. НО прошу вас никаких активных продаж, я реально не могу впарить или втюхать клиенту, то что ему не нужно, расхваливать у товара качества, которых просто нет. Когда ходишь на собеседования, будь это руководитель, или кадровик сверх невежество, отношение, это во всем и в поведении и к обращении к тебе, да я понимаю возможно много претендентов, но если ты устаешь от такого потока, то наверное следует отдохнуть. Да еще как то столкнулась с одним работодателем(причем он сам позвонил и назначил встречу, резюме я не посылала к нему) прихожу к назначенному времени кабинет закрыт, кого не спрашиваю никто ничего не знает, прождала 45 мин и ушла, в этот же день звоню, не извинившись, назначает снова встречу на этот день ближе к вечеру, и угадайте-прихожу опять все закрыто. Я если не могу придти на собеседование или опаздываю всегда сообщаю об этом! После этого самооценка просто падает, чувствуешь себя каким то униженным и как плюнули в тебя. . СВЕРХ, СВЕРХ..невежество...Резюме отсылаю много, хожу на собеседования, и результата ноль...конечно, где то и приглашали, но отказывала, так как добираться было просто нереально долго или рабочий день 10-часовой при 5-дневке. Да я понимаю, вроде как кризис, но неужели работодателям не нужны ответственные и исполнительные сотрудники, кроме как техслужащие и продажники...Каждый день просыпаешься и одно и тоже, настроения нет,чувствуешь себя как в паутине, а распутаться не можешь....
Ленусенок
 
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 13:18
Заслуженная репутация: 1

Re: Без работы полгода...

Сообщение КНаташка » 28 мар 2016, 13:54

я вас понимаю. сама искала так работу в нелегком 2009 году. все обязательно наладиться. выше нос)))) *FUNNY*
Изображение
Аватар пользователя
КНаташка
 
Сообщений: 1857
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 19:53
Заслуженная репутация: 3

Re: Без работы полгода...

Сообщение рыбка золотая » 28 мар 2016, 16:49

Не отчаивайтесь! Скоро начнётся летний сезон- вакансий больше появится.
Аватар пользователя
рыбка золотая
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:07
Заслуженная репутация: 3

Re: Без работы полгода...

Сообщение Фиалка » 12 май 2016, 15:53

Тоже было время долго искала работу. Сейчас оглядываюсь и понимаю, что собеседования заваливала именно потому, что не верила в положительный успех. я шла на собеседование затаив дыхание. теперь понимаю, что идти надо с мыслями: это не меня выбирают, это я их выбираю. Запомнилась фраза моей подруги, которая шла на собеседование: "пойду-посмотрю на них, что они там мне предложат, может еще не понравится директор!" Я тогда удивлялась, а теперь понимаю, что так и надо.
Вам желаю силу духа! не отчаивайтесь! скоро подвернется удачная вакансия!
Аватар пользователя
Фиалка
 
Сообщений: 3777
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:41
Заслуженная репутация: 17

Re: Без работы полгода...

Сообщение belaya05071982 » 22 май 2016, 11:17

Ленусенок писал(а):.Каждый день просыпаешься и одно и тоже, настроения нет,чувствуешь себя как в паутине, а распутаться не можешь....

Лена,здравствуйте)Читаю Ваш крик души и вспоминаю себя,что когда-то сама испытывала те же эмоции.На самом деле не так просто выйти из состояния отрешенности и аппатии. Но не все так плохо,поверьте) Самое главное-это научиться видеть во всем,даже в негативном только позитив и научиться принимать все моменты жизни спокойно и с благодарностью.Пока Вы это не осознаете, Вам будет казаться, что вокруг только паутина и выбраться из нее невозможно. Просто этому надо научиться)Ваши мысли и слова создают Вашу сегодняшнюю действительность.Не ограничивайте свои желания 12 тысячами, Вы достойны гораздо большего,я уверена в этом!
belaya05071982
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 22 май 2016, 10:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Без работы полгода...

Сообщение VeSNyaNKa » 22 май 2016, 11:30

я тоже с осени 2008-по лето 2009 дома просидела( работы просто не было(( переживала и устала дома сидеть. зато потом нашла очень хорошую и с хорошей ЗП. с годами только почему-то работа увеличивалась, а зп оставалась на том же уровне или даже меньше(
не переживайте, все наладится, значит найдете что-то хорошее!!!!!
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Без работы полгода...

Сообщение Koziavochka » 23 май 2016, 17:12

Нахожусь в такой же ситуации сейчас, ищу работу уже 4 месяца, на работе сократили. Думала что найду быстро, ведь и опыт работы уже есть, не то что в 2009 году сразу после института (тоже долго искала, и нашла через знакомых). И каждый божий день мониторю новые вакансии и в инете, и в газетах, и в центре занятости, и результат нулевой! И правда руки уже иногда опускаются... :(
Аватар пользователя
Koziavochka
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 28 мар 2015, 15:54
Заслуженная репутация: 0

Re: Без работы полгода...

Сообщение Vologel52 » 05 июл 2016, 15:13

Ленусёнок, я Ваша тёзка. :D
Надеюсь, Вы уже вышли из Вашей ситуации достойно. Ну, а если нет, то может посмотреть на ситуацию под другим углом. Честно говоря, не хотела бы раздавать бесплатные советы, так как мне самой особо никто не подсказывает, а иногда, написав парочку прямых отзывов о состоянии той или иной ситуации, получаешь в личку какой-то мусор. К чести сказать, добираешься до него, когда уже кто-то удалил свою мазню.
С моей точки зрения, ситуация именно в Кировской области начала стремительно меняться в 2013 году, если не раньше.
Когда доблестный Никита начал продавать кировские заводы иностранцам. Начало 2011-2012г. Разве никого это не насторожило, даже продажников, работаюших на ИП/ООО? Ведь продажи потихонечку начали спадать именно в этот период, а уж потом и стремительно. Дальше -больше, пообщавшись с заводскими ребятами поняла, что они лучше будут до самого конца терпеть, чем начать искать новый выход из ситуации, которую никто не способен переломить. Ответ одной коллеги меня смутил, на подход заводского ОК навалить функционал на работника втрое больше прежнего, а остальных сократить, причем более опытных, это разве не бред? На что коллега ответила: "Лишь бы не уволили." На что я подумала: Вы в своём уме, если вы в 30 лет боитесь с места сорваться и "поохотиться" в более щедрых местах, то что будет с вами под сорокет? Вот и сидят такие до упора, потом их резко увольняют. Хотя неожиданность- это с другой стороны распиздяйство самого человека. Ему же было наплевать на свою судьбу и карьеру, почему ОК должен за вас думать и вас жалеть? Понятно, что они лесом всех посылают и выполняют свой план, спущенный им сверху.
Сейчас же в 2016г. полная задница почти везде и не только в Кирове. А те, кто раньше с насиженных мест уехали, тем повезло больше, пока остальные дремали. Сейчас проспавшим только на удачу рассчитывать.
Поймите, в кризис, кто-то поднимается, а кого-то волной с головой накрывает.
Удачи и побольше наблюдательности к деталям, а не к новостям СМИ.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Без работы полгода...

Сообщение Vologel52 » 05 июл 2016, 15:22

Фиалка писал(а):Тоже было время долго искала работу. Сейчас оглядываюсь и понимаю, что собеседования заваливала именно потому, что не верила в положительный успех. Я шла на собеседование, затаив дыхание. Теперь понимаю, что идти надо с мыслями: это не меня выбирают, это я их выбираю. Запомнилась фраза моей подруги, которая шла на собеседование: "Пойду-посмотрю на них, что они там мне предложат, может еще не понравится директор!" Я тогда удивлялась, а теперь понимаю, что так и надо.
Вам желаю силу духа! не отчаивайтесь! скоро подвернется удачная вакансия!

Вполне согласна с отзывом. Так и надо делать. А ещё просто расширить диапазон поиска работы.
Почему я надеюсь даже сейчас на положительный исход при таком раскладе? Да потому, что некоторые, даже находясь на жирных местах, умудряются их воронить. Даже имея папу, маму, кучу "северных" денег.
Учитесь лучше на чужих ошибках и ни с кем не ругайтесь, кто-то всегда может пригодиться, но откровенно заискивать не надо. Всё в меру.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Без работы полгода...

Сообщение Екатерина159 » 06 сен 2017, 15:18

Подниму тему. Давно никто не писал тут... Ищу работу...безнадега, с 2-я маленькими детьми и отсутствие бабушек, вот ты тут хоть какой расхороший-не нужна и все тут, ну дети ж болеют...Может, кто был в такой ситуации, как вопрос решили?
Изображение
Екатерина159
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:03
Откуда: п. Ганино
Заслуженная репутация: 2

Re: Без работы полгода...

Сообщение а3н3а » 11 сен 2017, 14:42

Екатерина159 писал(а):Подниму тему. Давно никто не писал тут... Ищу работу...безнадега, с 2-я маленькими детьми и отсутствие бабушек, вот ты тут хоть какой расхороший-не нужна и все тут, ну дети ж болеют...Может, кто был в такой ситуации, как вопрос решили?

Я в такой же ситуации. Пока никак не решился вопрос. В активном поиске рабочего места /хотя бы подработки на полдня/, но результат нулевой. Только пытаются навязать активные продажи, которые мне не нужны. Пока не вижу выхода. Сейчас дети маленькие, а потом уже старая скажут. Вот и думаю сейчас, зачем вообще институты заканчивала, чтоб потом уборщицей работать что-ли?
а3н3а
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03
Заслуженная репутация: 5

Re: Без работы полгода...

Сообщение Екатерина159 » 11 сен 2017, 14:59

ООО, как я вас понимаю, вашим детям сколько? у меня старшей 5,5 лет, младшему 3,3 года-все-финиш, я тоже думаю, на фига горбатилась-корячилась 5 лет, про уборщицу пока не думаю... нянечкой в садик было хотела, пока ноги не несут, ну вот вообще никак... сейчас многие, наверное скажут "значит, не прижало еще", а я просто еще морально не готова сдаться что ли...думала переквалифицироваться, образование экономическое, бухгалтером работала на всех участках, кроме з/пл, беда, что главным не была, может , что и нашла бы, а так на текучку-первичку душевно переросла, хотелось бы куда с перспективой роста чтоб на те же обязанности не идти, а развиваться как то, в сферах бизнеса тоже в разных работала, а толку? не берут, в резюме указала даты рождения детей, ну чтоб зря не звонили, и что вы думаете? НИ ОДНОГО звонка, вот как-то так...вроде все все понимают и 17-летних никто не родил, а не берут с маленькими и все тут.дошла до того, что на детей срываюсь, вот такая вот депрессия..
Изображение
Екатерина159
 
Сообщений: 506
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:03
Откуда: п. Ганино
Заслуженная репутация: 2

Re: Без работы полгода...

Сообщение а3н3а » 11 сен 2017, 15:57

У меня и дети вроде не маленькие - 9 и 6 лет. И специально не пошла на работу сразу, чтоб переболели до 5 лет. И вот сейчас мы вроде и не болеем чаще 1-2 раз в год уже (сопли не в счет), и тем неменее - тишина. Сколько ждать еще придется даже не знаю- ощущение, что шанс устроиться на работу только по знакомству. Можно подумать, что детей у работающих мам нет.
а3н3а
 
Сообщений: 388
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 19:03
Заслуженная репутация: 5


Вернуться в Карьера и бизнес

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3