Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Воспитатели, дайте совет!

Сообщество воспитателей детских садов Кирова

Воспитатели, дайте совет!

Сообщение мамаМишутки » 18 дек 2011, 14:39

Доброго дня суток! Дайте, пожалуйста совет. Мы ходим в садик 4 месяца, нам скоро будет 3 года. Ребенку очень нравится, я не могу забрать его из садика, потому что он не хочет уходить. Заметно вырос в плане общения. Проблема вот в чем. Мой сын всегда был беспокойным ребенком. с детсва мне казалось, что он то мало спит то много ревет и т.п. неврологи разводили руками и говорили, что патологии нет, на учете мы не стояли. на всякий случай нам прописали валерьянку с бромом и то потому что сама настояла. перед тем, как идти в садик мы сделали ЭЭГ (проверяли голову каким-то аппаратом с проводками) и там нет патологии. в садиек сын дерется. при этом я еще ни разу не видела, чтобы он при мне кого-то стукнул, вижу что его толкают, пинают и плюют в него. он либо сдачу либо в рев. при этом я прекрасно понмаю, что он не идеален и может толкнуть и стукнуть первым. он так же как и другие мальчики приходит домой то спина содрана и в синяках, то лицо в царапинах или фингал под глазом. при этом мне так же предъявляют детей, которых он обидел. я ни не разбираюсь ни с воспитателем ни с другими родителями, потому что знаю, что сын не мальчик-колокольчик. обидно, что новая воспитательница (врач по образованию) которая сидит с детьми исключительно после тихого часа в пятницу когда я пришла за ребенком в начале пятого вечера сказала, что ваш сын скоро всех убъет и ведите его к неврологу. что скажете на такое заявление? когда он успел всех убить? в течение часа после сна? ведь сына как раз хвалят что он первый засыпает и спит до конца? неужели теперья должна сразу отправить ребенка в колонию? дома мы постоянно ведем беседы, что обижать нельзя, что надо извиняться, если виноват. Про него и заведующая говорит, что он добрый и дерется не со зла, что сразу же просит прощения и дует на ушибленное место, что сам боится сделанного... как выше сказала неврологии нет. просто такое клеймо кребенку прилепили, что он уже невольно чувствует себя хулиганом, хотя больше всего любит дядю Степу
мамаМишутки
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение котофейка » 30 дек 2011, 22:24

в таком возрасте от бесед большого толка не будет, вы с ним беседуете, а ребёнок "конкретен", реагирует здесь и сейчас...судя по всему тут проблема обще групповая...просите воспитателя, чтобы обратил внимание на подобные проявления детей, обсуждайте с родителями и воспитателями, как все вместе вы будете реагировать на детские драки, договаривайтесь на собрании или в раздевалке о правилах по отношению к ребёнку, который дерётся (как наказать, какие слова говорить), а потом всем взрослым коллективом приучайте к этим правилам детей...дети дерутся, потому что не умеют иначе выразить свои эмоции (чаще негативные), учите их этому....если требования к ребёнку в садике, дома, со стороны родителей других детей будут едины и последовательны, всё пройдёт и дети научатся жить дружно, если махнёте рукой - будут драться до выпускного...а некоторые могут и на всю жизнь оставить за собой такое поведение!
Аватар пользователя
котофейка
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:21
Откуда: Сурикова 41
Заслуженная репутация: 2

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение котофейка » 30 дек 2011, 22:28

Вобщем, подключайте воспитателей...всё же это их проблема в первую очередь, что дети дерутся в их присутствии до синяков....а беседовать в вашем возрасте можно только "здесь и сейчас", когда сделал - и тут же следует объяснение, почему так нельзя.....а когда прошло несколько часов, для ребёнка это уже не актуально!
Аватар пользователя
котофейка
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:21
Откуда: Сурикова 41
Заслуженная репутация: 2

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение маринг » 09 янв 2012, 22:31

котофейка писал(а):Вобщем, подключайте воспитателей...всё же это их проблема в первую очередь, что дети дерутся в их присутствии до синяков....а беседовать в вашем возрасте можно только "здесь и сейчас", когда сделал - и тут же следует объяснение, почему так нельзя.....а когда прошло несколько часов, для ребёнка это уже не актуально!

Абсолютно согласна! Это воспитатель должен вести беседы и собственно адекватно реагировать на драки детей в группе. А жаловаться родителям, это значит показывать свой непрофессионализм. Поговорите с "утренним" воспитателем, и совместными усилиями решите проблему. Удачи!
маринг
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:07
Откуда: Киров.
Заслуженная репутация: 0

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Фламинго » 25 мар 2012, 07:36

Нашла в интернете занимательную историю.... "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."
Фламинго
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:10
Заслуженная репутация: 4

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Фламинго » 25 мар 2012, 07:37

Нашла в интернете занимательную историю.... "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."
Фламинго
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 16:10
Заслуженная репутация: 4

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение котофейка » 25 мар 2012, 09:19

Супер!!!! Вот так бы почаще "продвинутых" мамаш на место ставить!!! На собраниях сейчас буду эту историю рассказывать!
Аватар пользователя
котофейка
 
Сообщений: 307
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:21
Откуда: Сурикова 41
Заслуженная репутация: 2

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение yurovna » 01 июн 2012, 10:24

Фламинго писал(а):Нашла в интернете занимательную историю.... "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."

*GOOD*
Аватар пользователя
yurovna
 
Сообщений: 1276
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:15
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Ola11 » 02 июн 2012, 10:55

Фламинго писал(а):Нашла в интернете занимательную историю.... "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."

СУУУПЕР,вот так надо с этими Мамашами,а ведь она еще не понимает,что скоро он ее пинать будет и уже поздно будет переучивать его.
Ola11
 
Сообщений: 917
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Снежная » 10 дек 2012, 12:58

:)
Люблю и Любима
Аватар пользователя
Снежная
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Domovenok » 10 дек 2012, 13:04

Фламинго писал(а):Нашла в интернете занимательную историю.... "Ехала с универа на трамвае.Сзади сидела какая то мамаша с 9-11 летнем сыном на руках.И вот этот "малыш" постоянно в меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам(специально, понравилась я ему наверное..), на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять.Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе какого то"Эйху...зера", это когда ребенку все разрешают, и по сути послала меня на...
А потом сзади подошел парень, чуть меня постарше наверное,вынул изо рта жвачку, прилепил мамаше на лоб и сказал:"-Меня тоже по этой системе воспитывали..."-подмигнул мне и вышел на следующей остановке...."

Спасибо за историю! Возьму на заметку для "очень воспитанных и продвинутых родителей".
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Mashunja » 01 мар 2013, 19:18

девочки, а вы не обратили внимание на то, что в истории речь идет о воспитании ребенка родителями? я это к тому, что за драками следить и отучать от них детей-это далеко не обязанность воспитателя. Да, с ребенком можно провести беседу, что драться нельзя, а он тебе в ответ А МЕНЯ МАМА УЧИТ СДАЧУ ДАВАТЬ. Или А МНЕ ПАПА РАЗРЕШИЛ. вот и все. все беседы коту под хвост. Это я говорю из собственного опыта. Сама работаю воспитателем. и своих детей воспитываю так, чтобы они не были драчунами и решали все конфликты словесно. Соответственно и своим воспитанникам я говорю, что драться нельзя, а мне дети выдают такие фразы. воспитание идет от родителей. воспитатели могут лишь подкорректировать поведение, но если в садике будут говорить одно, а дома другое, то для детей больший авторитет имеют родители, соответственно слова воспитателя пройдут мимо ушей
Изображение
Изображение
Mashunja
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 23:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Ленусик-пусик » 13 окт 2015, 23:31

[quote="Mashunja"]девочки, а вы не обратили внимание на то, что в истории речь идет о воспитании ребенка родителями? я это к тому, что за драками следить и отучать от них детей-это далеко не обязанность воспитателя. Да, с ребенком можно провести беседу, что драться нельзя, а он тебе в ответ А МЕНЯ МАМА УЧИТ СДАЧУ ДАВАТЬ. Или А МНЕ ПАПА РАЗРЕШИЛ. вот и все. все беседы коту под хвост. Это я говорю из собственного опыта. Сама работаю воспитателем. и своих детей воспитываю так, чтобы они не были драчунами и решали все конфликты словесно. Соответственно и своим воспитанникам я говорю, что драться нельзя, а мне дети выдают такие фразы. воспитание идет от родителей. воспитатели могут лишь подкорректировать поведение, но если в садике будут говорить одно, а дома другое, то для детей больший авторитет имеют родители, соответственно слова воспитателя пройдут мимо ушей[/quote
Полностью с Вами согласна! Воспитание в первую очередь идет от родителей, их поступков. Воспитатель может только помочь родителям в воспитании, дать рекомендации, советы.
Ленусик-пусик
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 19:03
Заслуженная репутация: 7

Re: Воспитатели, дайте совет!

Сообщение Светланская » 11 ноя 2015, 08:31

маринг писал(а):
котофейка писал(а):Вобщем, подключайте воспитателей...всё же это их проблема в первую очередь, что дети дерутся в их присутствии до синяков....а беседовать в вашем возрасте можно только "здесь и сейчас", когда сделал - и тут же следует объяснение, почему так нельзя.....а когда прошло несколько часов, для ребёнка это уже не актуально!

Абсолютно согласна! Это воспитатель должен вести беседы и собственно адекватно реагировать на драки детей в группе. А жаловаться родителям, это значит показывать свой непрофессионализм. Поговорите с "утренним" воспитателем, и совместными усилиями решите проблему. Удачи!

дома воспитанием своего ребёнка занимайтесь. нечего всё на садик да на воспитателя сваливать, детский сад только корректирует- то что закладывают родители в своих детей, если не справляетесь, обращайтесь к специалистам-врачам, психологам.
Изображение
Аватар пользователя
Светланская
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 08:21
Откуда: костино
Имя: Светлана
Заслуженная репутация: 1


Вернуться в Воспитатели Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2