Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

что подарить воспитателю

Сообщество воспитателей детских садов Кирова

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Снежная » 15 фев 2013, 08:22

Поразительно! закидали обвинениями из-за того. что видите ли я от счастья не прыгала, когда от целой группы получила наборчик "чистой линии". Уж и требую я оказывается подарки и детей не воспитываю, а смотрю за ними ... :shock:
Люблю и Любима
Аватар пользователя
Снежная
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 14:09
Заслуженная репутация: 0

Re: что подарить воспитателю

Сообщение katter » 15 фев 2013, 17:37

Снежная писал(а):
anut_a писал(а):
Снежная писал(а):katter ! Вы знаете, я не работаю воспитателем и не вижу в своих словах ничего дурного. Когда работала - не имела ни малейшего нарекания. Ни одной травмы, ни одной жалобы. И не считаю ничего оскорбительного в своих словах.

Или вы считаете, что раз воспитатель, так все что угодно можно дарить и все подойдет?


снежная речь не об этом
например можно было это собрать и выложить объявление в помощь малоимущим и кто-то возможно был бы очень рад и вы бы получили моральное удовлетворение, что кому то смогли помочь и сделали приятный подарок

а у вас одна мысль кто и как вас унизил, речь о вашем отношении к этому, поэтому я бы тоже была бы не в восторге от такого воспитателя



То есть я должна была взять этот набор чистой линии и выставить его на помощь малоимущим? Вам это не кажется смешным?

Извините, а что смешно?
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4546
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Пампусик » 15 фев 2013, 21:00

Честно говоря, недавно для себя открыла шампунь "чистая линия". До этого шампуни дешевле 300 рублей не покупала. Заметила, что после походов в салон к парикмахеру (кстати , очень хорошему), у меня как-то волосы меньше грязнятся и очень хорошо выглядят. Вот и спросила: "Что это за шампунь?" Оказалось, что "чистая линия". Сейчас купила себе и очень довольна. Не в цене дело, оказывается...
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: что подарить воспитателю

Сообщение LolaL » 19 фев 2013, 09:35

А у меня после чистой линии такой был эффект, что пришлось идти к специалисту, волосы лечить. Боже упаси снова попробовать.
Аватар пользователя
LolaL
 
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 12:20
Откуда: Киров. Юз
Заслуженная репутация: 0

Re: что подарить воспитателю

Сообщение nen » 22 мар 2013, 17:14

Снежная писал(а):Поразительно! закидали обвинениями из-за того. что видите ли я от счастья не прыгала, когда от целой группы получила наборчик "чистой линии". Уж и требую я оказывается подарки и детей не воспитываю, а смотрю за ними ... :shock:


я с Вами соглашусь, действительно обидно становится, когда человек отдает свое время, заботу, тепло и доброту самому дорогому что у нас есть - нашим детишкам, а в ответ получает пощечину в виде дешевого для отмазки подарка, и тут речь не идет о том, что воспитатель выпрашивала что-то, лучше бы подарили уж тогда букет цветов и добрые слова если так денег жалко.
Ну так заведено у нас в обществе - на праздники хоть как-то отблагодарить, поддержать воспитателей, учителей потому что государство итак их обделило. Конечно не все могут это сделать, есть и матери-одиночки и другие люди с достатком не выше чем у педагогов тут можно понять, когда человеку денег жалко, точнее лишних просто нет, но ведь большинство более-менее полные благополучные семьи, детишки хорошо одеты, родители ездят на машинах, неужели сложно 2р в год собраться группой и достойно отблагодарить важного для вашего ребенка в данный период жизни человека?
nen
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:02
Заслуженная репутация: 6

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Обожаю сына » 23 мар 2013, 22:15

settlana писал(а):Почитала я тут и желание что либо дарить, отпало............

Согласна полностью.
Ответы пользователя Снежная просто неприятно читать,с таким подходом у всех родителей отобьете охоту поздравлять с чем -либо.
Что заслужили ,то и получили!
Намазали бы пятки "чистой линией" или подарили соседке,няне,кастелянше садика.Очень трогательно,что подарок оказался в мусорке.
Я считаю,что главное,чтобы у родителей было желание поздравить воспитателя.
Доход у всех разный,для кого-то 100 рублей деньги!2 кг бананов или груш для своего ребенка!
Обожаю сына
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 21:44
Заслуженная репутация: 5

Re: что подарить воспитателю

Сообщение katter » 26 мар 2013, 19:54

Обожаю сына писал(а):
settlana писал(а):Почитала я тут и желание что либо дарить, отпало............

Согласна полностью.
Ответы пользователя Снежная просто неприятно читать,с таким подходом у всех родителей отобьете охоту поздравлять с чем -либо.
Что заслужили ,то и получили!
Намазали бы пятки "чистой линией" или подарили соседке,няне,кастелянше садика.Очень трогательно,что подарок оказался в мусорке.
Я считаю,что главное,чтобы у родителей было желание поздравить воспитателя.
Доход у всех разный,для кого-то 100 рублей деньги!2 кг бананов или груш для своего ребенка!

*GOOD*
Аватар пользователя
katter
 
Сообщений: 4546
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 20:40
Заслуженная репутация: 48

Re: что подарить воспитателю

Сообщение nen » 27 мар 2013, 02:50

дев человек поделился своим мнением, ну действительно обидно когда твою работу вся группа родителей оценила в 5р, ладно если бы один чел от себя подарил, а тут вся группа. Все-равно в любом садике собирают деньги на разные нужды, можно выделить на нормальный подарок, все-равно остаются финансы. Я вот тоже знаю, что в нашей группе родительский комитет что-то дарил воспитателям по праздникам и 1р вижу что вот эта дамочка на ДР воспитателя притащила букетик цветочков полевых и говорит мне давайте вместе вручим от группы :shock: , а потом оказалось что она за него отчиталась чеками на 300р. Или была у нас в группе мадам, которая никогда ни за что не платила, ни вступительный взнос в садик, ни потом на нужды детей и усиленно хвасталась этим на форуме, что можно посещать ДС и ни за что не платить, а сразу идти жаловаться в управление образования, вот поэтому теперь боятся что-либо воспитатели брать и тем-более для группы покупать - вот и сидите тогда на старых стульях и вытирайтесь драными полотенцами.
Я бы наоборот попросила у опытных людей совета - ЧТО ДАРИТЬ ВОСПИТЕЛЯМ? чтобы не обижать людей, а выразить свою благодарность за их работу.
nen
 
Сообщений: 575
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 09:02
Заслуженная репутация: 6

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Ольга_Мальцева » 27 мар 2013, 05:46

nen писал(а):дев человек поделился своим мнением, ну действительно обидно когда твою работу вся группа родителей оценила в 5р, ладно если бы додин чел от себя подарил, а тут вся группа. Все-равно в любом садике собирают деньги на разные нужды, можно выделить на нормальный подарок, все-равно остаются финансы. Я вот тоже знаю, что в нашей группе родительский комитет что-то дарил воспитателям по праздникам и 1р вижу что вот эта дамочка на ДР воспитателя притащила букетик цветочков полевых и говорит мне давайте вместе вручим от группы :shock: , а потом оказалось что она за него отчиталась чеками на 300р. Или была у нас в группе мадам, которая никогда ни за что не платила, ни вступительный взнос в садик, ни потом на нужды детей и усиленно хвасталась этим на форуме, что можно посещать ДС и ни за что не платить, а сразу идти жаловаться в управление образования, вот поэтому теперь боятся что-либо воспитатели брать и тем-более для группы покупать - вот и сидите тогда на старых стульях и вытирайтесь драными полотенцами.
Я бы наоборот попросила у опытных людей совета - ЧТО ДАРИТЬ ВОСПИТЕЛЯМ? чтобы не обижать людей, а выразить свою благодарность за их работу.



А что делать, если у нас очень сложно собрать деньги с родителей?!
Нет, они без вопросов сдают на канцтовары для детей, НО на подарки от некоторых просто не допросишся(((
Говорят, что денег нет и все!!!
Хотя люди не малоимущие, сразу видно.

В последний раз, когда дарили подарки на 8 марта (сдали не все) так еще и сказали, что мы воспитательницу (она у нас одна) ЗАДАРИЛИ!!!
Максимальная сумма подарка у нас 300 руб с группы и то только на новый год и 8 марта!!!!
Вот, что таким сказать?!
Одни люди не слышат то, о чем ты говоришь, а другие слышат то, о чем ты молчишь…
Ольга_Мальцева
 
Сообщений: 645
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 07:53
Заслуженная репутация: 4

Re: что подарить воспитателю

Сообщение settlana » 27 мар 2013, 07:34

nen писал(а):Я бы наоборот попросила у опытных людей совета - ЧТО ДАРИТЬ ВОСПИТЕЛЯМ? чтобы не обижать людей, а выразить свою благодарность за их работу.


А если не за что воспитателям благодарность выражать?
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: что подарить воспитателю

Сообщение larisina » 23 апр 2013, 22:30

Работаю воспитателем уже 20 лет. И лично мое мнение насчет подарка воспитателю - скажите искреннее СПАСИБО! И больше ничего не надо, не скандальте, не будьте все-время недовольны, каждому не угодишь: одного одно не устраивает, у другого требования совсем другие.
larisina
 
Сообщений: 424
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 23:17
Заслуженная репутация: 3

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Леди Ева » 24 апр 2013, 15:57

Снежная писал(а): что лучше не дарить ничего. чем дарить чистую линию.

считаю, так же что лучше ничего! стыдно такое нести воспитателю который 5 дней в неделю с твоим ребенком!
Счастье – не одежда, которую можно купить в магазине или пошить в ателье. Счастье – это внутренняя гармония. Добиться её извне невозможно. Только изнутри.
Аватар пользователя
Леди Ева
 
Сообщений: 2473
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 08:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 4

Re: что подарить воспитателю

Сообщение Shaniki » 24 апр 2013, 22:31

Девочки, которые обвиняют воспитателей в корыстности (просят подарки, заказывают и т.д.), а вам самим на работе никогда не вручали презенты на 8 марта, новый год или еще какой-нибудь праздник? Неужели вам не хотелось получить какой-нибудь презент? Вот ни за что не поверю!
На счет воспитателей, всякие бывают, нам за 4 года многих повелось повидать. Бывали случаи, когда хотелось уже идти в суд. Но все равно, воспитатель проводит с нашим ребенком большую часть времени 5 дней в неделю, их там не 1 и не 5 человек. Есть группы от 10 до 25 человек. Попробуйте поработать в такой атмосфере! Пока не окажетесь на месте воспитателя или педагога, ни за что не сможете этого понять!
И дарить подарки нужно не первую попавшуюся фигню, а что-нибудь нужное ну или приятное для всех (те же конфеты).
Мы воспитателям на НГ подарили следующий набор: чай VINTA*G, мыло ручной работы, и букет из конфет в виде корабликов, вышло это все удовольствие на 400 р. каждому. На 8 марта подарили сертификаты на тайский массаж (общий массаж спины) на сумму 600 р. Впереди выпускной вот думаем сертификаты подарить или на бытовую технику или в ювелирный магазин. Для таких воспитателей, которые сейчас у нас ничего не жалко!
Изображение
Аватар пользователя
Shaniki
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 22:34
Заслуженная репутация: 0

Re: что подарить воспитателю

Сообщение anut_a » 26 апр 2013, 16:28

хотеть и обязанность дарить - мягко сказать разные вещи
на прошлой работе дарили дарили по бутылке шампанскго (какое нибудь из самых дешевых) и все
и никто не жаловался, обязанность работадателя зарплату платить, а подарки дело добровольное
(плохо никто не работал, и раньше домой никто не уходил)

и что "дарить нужно" изначально неправильно, что хочет дарить - по моему так должно звучать
вы хотите подарить серификат, так пожалуйста, кто-то ни хочет, по каким причинам дело десятое, но это его право
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: что подарить воспитателю

Сообщение transev » 28 апр 2013, 00:23

anut_a писал(а):хотеть и обязанность дарить - мягко сказать разные вещи
на прошлой работе дарили дарили по бутылке шампанскго (какое нибудь из самых дешевых) и все
и никто не жаловался, обязанность работадателя зарплату платить, а подарки дело добровольное
(плохо никто не работал, и раньше домой никто не уходил)


ну если большинство родителей не может договориться о подарке, так лично никто не запрещает выразить свою благодарность. тут уж кто как сможет и захочет. мы всегда от себя дарим коробку конфет и цветы каждой воспитательнице. уж 2 раза в год не разоримся.
Аватар пользователя
transev
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 22:34
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Воспитатели Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3