Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Вопросы воспитателям

Сообщество воспитателей детских садов Кирова

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение anut_a » 03 авг 2014, 20:03

Заноза1 писал(а):подскажите пожалуйста!хочу устроится работать няней, скрывать не буду основной умысел трудоустройства - это пристрой ребенка в д.с. Работы не боюсь,вытерплю все и подстроюсь ко всему,все внимательно о работе няни изучила и морально подготовилась! Боюсь за ребенка,сыну 2г4 мес. он гиперактивный,повышенная возбудимость,может реветь весь день,орать,стучаться головой,кидать все что попадется в кого попадется,если довести его до истерики может посинеть и не дышать,в таком случае его надо скорее умывать. Мне страшно отправлять его в садик,но все равно придется в любом случае или сейчас или позже. Подскажите как воспитатели работают с такими детьми? мне заранее жалко воспитателя который нам попадется,я понимаю,что ее нервы могут не выдержать и это самое страшное,в порыве гнева можно сделать все что угодно. Могу ли я, как работник садика иногда захаживать в группу своего сына?посмотреть как он там? или опять же я сделаю так только хуже? кто-нибудь дайте совет,что и как лучше сделать,заранее благодарна!!

есть спецсадики, там в по 10-15 чел, номера не знаю, по узнавайте в уо, туда и надо проситься нянечкой
в таких садиках воспитатели знают как более правильно общаться с такими детьми и как правильно реагировать,
в группе будете работать в другой, но никто не запретить вам общаться с вашим воспитателем и я думаю вам более подробно расскажут о том как ваш ребенок провел день в детском садике.
даже если не устроитесь в садик, то все равно попытайтесь через медкомиссию туда попасть, если у вас такая гиперактвность, наполняемость групп меньше, воспитатели как раз работают с такими детьми, да и других родителей будет меньше претензий, что все внимание только на вашего ребенка
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Кисса » 16 авг 2014, 15:07

......
Аватар пользователя
Кисса
 
Сообщений: 1666
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:05
Заслуженная репутация: 3

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение МАРИЦА » 03 сен 2014, 21:17

Развейте опасения. В этом году перевелись в новый садик, в группе четверо ребяток четырехлеток и 20 трехлеток. Переживаю, будут ли проводить с ребенком занятия соответствующие ее возрасту или они будут направлены на младших ребяток. И что в таком случае можно сделать
Изображение
МАРИЦА
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:36
Откуда: из Коминтерна
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Richanka » 04 сен 2014, 08:31

:) программа стандартная для каждой группы: первая младшая, вторая младшая, средняя и т.д
Средняя По сложности, рассчитанная на средне-статистических детей для детей в возрасте от 3 до 4
Если ваш ребенок хорошо развит, то она с легкостью будет справляться со всеми занятиями, но давать индивидуальные занятия ей никто не будет.
Вы спокойно можете сами дома с ней дополнительно заниматься, если хочется.
Кстати в вашем случае, у ребенка может резвиться хорошая самооценка и уверенность в себе, когда она будет одной из первых справляться с заданиями. И ничего страшного нет в том,что остальные ребята младше. Главное -решите для себя, во сколько вы хотите отдать ребенка в школу в 6с хвостиком или в 7 с хвостиком.
Аватар пользователя
Richanka
 
Сообщений: 1527
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 16:40
Откуда: "ул.мира"
Заслуженная репутация: 25

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение МАРИЦА » 04 сен 2014, 11:42

У нас 28 сентября день рождения, так что мы наверное в школу пойдем почти в 7 лет
Изображение
МАРИЦА
 
Сообщений: 549
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:36
Откуда: из Коминтерна
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение *katenok* » 10 окт 2014, 13:37

отм
Изображение
Аватар пользователя
*katenok*
 
Сообщений: 780
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 18:17
Откуда: Парк Победы
Заслуженная репутация: 1

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Катюшкино » 24 окт 2014, 01:21

Заноза1 писал(а):подскажите пожалуйста!хочу устроится работать няней, скрывать не буду основной умысел трудоустройства - это пристрой ребенка в д.с. Работы не боюсь,вытерплю все и подстроюсь ко всему,все внимательно о работе няни изучила и морально подготовилась! Боюсь за ребенка,сыну 2г4 мес. он гиперактивный,повышенная возбудимость,может реветь весь день,орать,стучаться головой,кидать все что попадется в кого попадется,если довести его до истерики может посинеть и не дышать,в таком случае его надо скорее умывать. Мне страшно отправлять его в садик,но все равно придется в любом случае или сейчас или позже. Подскажите как воспитатели работают с такими детьми? мне заранее жалко воспитателя который нам попадется,я понимаю,что ее нервы могут не выдержать и это самое страшное,в порыве гнева можно сделать все что угодно. Могу ли я, как работник садика иногда захаживать в группу своего сына?посмотреть как он там? или опять же я сделаю так только хуже? кто-нибудь дайте совет,что и как лучше сделать,заранее благодарна!!

Как у вас успехи с устойством в садик и на работу? Если получится устоиться в один д/с старайтесь как можно меньше попадаться на глаза ребенку и вмешиваться в работу воспитателей. (будьте просто мамой, а не "своим человеком" )
Катюшкино
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:00
Откуда: Сурикова-Щорса
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение РКС!!! » 28 окт 2014, 14:01

девочки, такой вопрос:
есть ли какие-то санитарные нормы или требования?- в группах у детей дверь в туалет - дверь эта всегда открыта! между туалетом и "жилой" комнатой, в которой дети кстати сказать еще и едят нет никакого "предбанника-коридора", детей в группе более 20 человек, понятно, что няня туалет убирает средствами утром-вечером-но ведь она просто не в состоянии делать такую уборку после каждого ребенка и каждого посещения туалета-а дверь всегда открыта-на первый взгляд-не гигиенично это.....но может есть какое-то требование что дверь и должна быть всегда открыта....или все же разумнее её держать закрытой? подскажите, воспитатели! спасибо )))
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Ан-на-на-на » 28 окт 2014, 17:39

В нормах Санпина четко сказано, что туалет должен находиться в отдельной от групповой комнате. Групповой называется та комната, где дети играют и принимают пищу. Ни о каких предбанниках речи не идет. Приборка туалета, в частности горшков, ДОЛЖНА осуществляться после каждого посещения туалета. Если горшки стоят и тухнут по пол дня, это уже, конечно, нарушение режима приборки. Если группа постарше, и горшков уже нет, то как правило,туалет тщательно прибирается три раза в день: утром, когда дети на прогулке, в тихий час и вечером, когда дети начинают уходить домой. Разумно или не разумно держать дверь в туалет открытой? Предположу, что в вашем случае дети уже сами пользуются туалетом, если дверь постоянно открыта. В этом случае можно избежать того, чтобы малыш прищемил дверью пальцы, а так же воспитатель имеет возможность слышать, что происходит в туалете. Если группа младшая, и всех малышей высаживают одновременно, предположим каждые 40-50 минут, то целесообразнее держать дверь закрытой. Про гигиеничность могу сказать еще следующее: сами унитазы находятся в дальнем углу туалетной комнаты, должны быть отгорожены высоким защитным экраном, ближе к двери, как правило, находятся умывальники и полотенца.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение маринг » 28 окт 2014, 19:16

РКС!!! писал(а):девочки, такой вопрос:
есть ли какие-то санитарные нормы или требования?- в группах у детей дверь в туалет - дверь эта всегда открыта! между туалетом и "жилой" комнатой, в которой дети кстати сказать еще и едят нет никакого "предбанника-коридора", детей в группе более 20 человек, понятно, что няня туалет убирает средствами утром-вечером-но ведь она просто не в состоянии делать такую уборку после каждого ребенка и каждого посещения туалета-а дверь всегда открыта-на первый взгляд-не гигиенично это.....но может есть какое-то требование что дверь и должна быть всегда открыта....или все же разумнее её держать закрытой? подскажите, воспитатели! спасибо )))

Дверь в туалетную комнату ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть закрыта!!!! Не допускается так же сквозное проветривание через туалет!!! Корректно поговорите с педагогами группы, пусть дверь закрывают. Если не поймут идите к медсестре. Удачи!
маринг
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:07
Откуда: Киров.
Заслуженная репутация: 0

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение РКС!!! » 28 окт 2014, 19:22

Ан-на-на-на писал(а):В нормах Санпина четко сказано, что туалет должен находиться в отдельной от групповой комнате. Групповой называется та комната, где дети играют и принимают пищу. Ни о каких предбанниках речи не идет. Приборка туалета, в частности горшков, ДОЛЖНА осуществляться после каждого посещения туалета. Если горшки стоят и тухнут по пол дня, это уже, конечно, нарушение режима приборки. Если группа постарше, и горшков уже нет, то как правило,туалет тщательно прибирается три раза в день: утром, когда дети на прогулке, в тихий час и вечером, когда дети начинают уходить домой. Разумно или не разумно держать дверь в туалет открытой? Предположу, что в вашем случае дети уже сами пользуются туалетом, если дверь постоянно открыта. В этом случае можно избежать того, чтобы малыш прищемил дверью пальцы, а так же воспитатель имеет возможность слышать, что происходит в туалете. Если группа младшая, и всех малышей высаживают одновременно, предположим каждые 40-50 минут, то целесообразнее держать дверь закрытой. Про гигиеничность могу сказать еще следующее: сами унитазы находятся в дальнем углу туалетной комнаты, должны быть отгорожены высоким защитным экраном, ближе к двери, как правило, находятся умывальники и полотенца.

детям по 3,5 года, горшков нет, унитазы, защитного экрана тоже нет..... планировка помещения такова, что из игровой комнаты-ну она же учебная и она же столовая -дети попадают сразу в туалет, бывают случаи, что сначала идут умывальники в отдельной комнатке, а потом уж унитазы, в нашем случае-унитазы, умывальники с полотенцами-все в одном помещении.....меня смущает вечно открытая дверь.....я все понимаю, что слышать детей надо, не сомневаюсь, что уборка помещения проводится, но ведь туалет-это туалет, рядом с этой открытой дверью стоит кстати сказать столик для лепки...... воспитателю сказала, что дверь надо бы прикрывать-она сказала, нет нет, дверь должна быть открыта...... так открыта или к медсестре заглянуть?
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Ан-на-на-на » 29 окт 2014, 00:02

Если исходить из того, что вы только что описали - однозначно должна быть закрыта. Меня смущает только то, что воспитатель сама настаивает на том, чтобы дверь была открытой. Вы не поинтересовались - почему? ну должна же быть хоть какая-то причина. Потому что, знаете, нормы нормами, но бывают случаи, когда эти нормы не на пользу. Правда, все равно приходится по ним жить.Хотя бывает и наоборот, основная причина нарушения норм - воспитателю так удобно, либо элементарное незнание Санпина. В любом случае, я советую вам в первую очередь выяснить причину незакрытой двери в туалет. И если она вам покажется неубедительной, то тогда уже идти к медсестре.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение РКС!!! » 29 окт 2014, 06:05

Ан-на-на-на писал(а):Если исходить из того, что вы только что описали - однозначно должна быть закрыта. Меня смущает только то, что воспитатель сама настаивает на том, чтобы дверь была открытой. Вы не поинтересовались - почему? ну должна же быть хоть какая-то причина. Потому что, знаете, нормы нормами, но бывают случаи, когда эти нормы не на пользу. Правда, все равно приходится по ним жить.Хотя бывает и наоборот, основная причина нарушения норм - воспитателю так удобно, либо элементарное незнание Санпина. В любом случае, я советую вам в первую очередь выяснить причину незакрытой двери в туалет. И если она вам покажется неубедительной, то тогда уже идти к медсестре.

нет, я получила объяснение конечно:
у детей должен быть свободный доступ в туалет! - сегодня поговорю с медсестрой...
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение РКС!!! » 29 окт 2014, 06:06

девочки, спасибо огромное!
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Ан-на-на-на » 29 окт 2014, 11:39

РКС!!! писал(а):
Ан-на-на-на писал(а):Если исходить из того, что вы только что описали - однозначно должна быть закрыта. Меня смущает только то, что воспитатель сама настаивает на том, чтобы дверь была открытой. Вы не поинтересовались - почему? ну должна же быть хоть какая-то причина. Потому что, знаете, нормы нормами, но бывают случаи, когда эти нормы не на пользу. Правда, все равно приходится по ним жить.Хотя бывает и наоборот, основная причина нарушения норм - воспитателю так удобно, либо элементарное незнание Санпина. В любом случае, я советую вам в первую очередь выяснить причину незакрытой двери в туалет. И если она вам покажется неубедительной, то тогда уже идти к медсестре.

нет, я получила объяснение конечно:
у детей должен быть свободный доступ в туалет! - сегодня поговорю с медсестрой...

У детей действительно должен быть доступ в туалет. И дверь именно в туалет должна легко закрываться и открываться, без тугих пружин, без скрипа, без тяжести. Может быть дело в этом? Тогда просто надо найти папу в группе, который сможет устранить все дефекты. ....Я все пытаюсь оправдать воспитателя, очень хочется надеяться на хорошее) Напишите, как у вас все сложится. пойдут ли вам навстречу?
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Пред.След.

Вернуться в Воспитатели Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1