Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Вопросы воспитателям

Сообщество воспитателей детских садов Кирова

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение DarDar » 05 окт 2015, 19:19

Девочки, кто может дать совет... Особенно воспитатели! Только начали ходить в д/с, есть вопросы по методам работы нашего воспитателя, хотелось бы услышать чье-то мнение. Откликнитесь, пожалуйста, в лс, не хочу описывать проблему здесь. Спасибо.
Делайте обыкновенные вещи необыкновенно хорошо!..
Аватар пользователя
DarDar
 
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 14:19
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение папАня » 09 окт 2015, 20:24

Светланская писал(а):
Фламинго писал(а):
Кроша писал(а):Ну,вообще ппц! Если мне дома некогда заняться ребёнком,т.е. приготовить обед или что-то ещё,я сажаю её к телеку,мультики смотреть,и думаю - скоро ли ребёнок в садик-то пойдёт и будет там заниматься! А там тоже мультики!!!! Это уж слишком! А зачем тогда воспитатели? Они что делают в это время?


То есть, Вы с себя все обязанности спихиваете на воспитателей? Очень огорчает фраза "думаю - скоро ли ребёнок в садик-то пойдёт и будет там заниматься". А почему Вы, такая правильная, не занимаетесь с ребенком, а садите его к телевизору? У ребенка игрушек нет, игр нет? Спрашивать нужно в первую очередь с себя, а не с чужих тетей! Если воспитатель показывает познавательный мультик, почему бы и не показать? А работы у воспитателя очень много, кроме детей- огромная куча документации: то планы, то табеля, то подготовка к педсовету. Вы бы лучше спокойно поговорили с воспитателем, а потом возмущались. И совет - не начинайте разговор с возмущения! Тогда получите нормальный исчерпывающий ответ от воспитателя. Сейчас стало модно жаловаться на то, что твою родительскую обязанность воспитатель не выполняет!

прям в точку!!! молодец!!!

Не то, чтобы в точку, а в "ГЛАЗ" точно!!!! Современные родители сейчас считают, что если они привели ребенка в садик, то тем самым они снабдили воспитателя работой, а значит и зарплатой. "Им же за это деньги платят" - думают многие. А то, что ты родителель и ты самый главный воспитатель и учитель в жизни своего ребенка - этого они не понимают. Ведь им за это деньги не платят.
Изображение
папАня
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:46
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение anyutini glaski » 10 окт 2015, 09:10

Не знаю, сама работала воспитателем и считаю, что мультики в садике только в развивающих целях могут быть, как преамбула к занятию, так сказать. Но никак не для развлечения, для этого всегда можно играми занять ребёнка, если воспитателю конечно не в лом. То же касается и рабочего дня до 19 часов, против которого многие воспитатели возмущаются. У нас в садике всегда до 19 часов мы на работе находились, даже если детей забирали раньше, так положено. Точно так же как и находиться в саду с 7 утра, даже если ты знаешь, что раньше 7.30 первого ребёнка не приведут. Это рабочее время воспитателя, за которое, извините, пусть и скажу сакраментальную фразу, ему и платят. Да, копейки, сама так работала и знаю. Но в любом случае, наезжать на родителей, даже если без пяти минут 19 часов родители ребёнка забирают, никто не имеет права. И на их справедливое возмущение по поводу мультиков вместо воспитательно-образовательного процесса тоже.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение ФиФа » 15 июн 2016, 17:39

Девочки, такой вопрос.
В вашем детском саду переплетают девочек после дневного сна или, к примеру, растрепалась головушка - выехали пряди...
Домой вечером привожу мадам - у нее в волосах чего только нет( Волосы жиденькие - плотно не укладываются...
Марина
Изображение
Аватар пользователя
ФиФа
 
Сообщений: 2807
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:05
Откуда: Красная Горка
Заслуженная репутация: 11

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Ералаш » 16 июн 2016, 13:15

:)
Последний раз редактировалось Ералаш 31 июл 2016, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ералаш
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 09:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Легенда » 24 июн 2016, 23:34

Девочки, не знаю, что и делать, подскажите пожалуйста. Дочка не хочет ходить в детский сад. Уже год проходили с каждодневными истериками. Нас взяли в группу с детками, которые старше нас на целый год, т. к. с 3-х лет она уже читала, считала, знала цвета, фигуры и т. д. Воспитатели ее очень хвалят, но в садик она ходить отказывается. Пыталась поговорить и с ней и с воспитателями- все хорошо. Встречались с психологом тоже все отлично. А истерики продолжаются: после садика- " не пойду завтра в садик", Утром- " Не хочу в садик", по пути в садик - " хочу чтобы ты осталась со мной", в садике- " Не уходи!!!" День в детском саду проходит хорошо, без истерик. Единственное, с детьми она почти не играет, старается особничком держаться, но ее никто не обижает и она никого. Встречает меня каждый день с рисунками, букетиками цветов, которые она могла найти на детской площадке. Вообщем вроде бы все хорошо, но почему она протестует против садика? Помогите пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать. Очень устала от этих истерик бесконечных :cry:
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Легенда
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Ан-на-на-на » 27 июн 2016, 17:06

Легенда писал(а):Девочки, не знаю, что и делать, подскажите пожалуйста. Дочка не хочет ходить в детский сад. Уже год проходили с каждодневными истериками. Нас взяли в группу с детками, которые старше нас на целый год, т. к. с 3-х лет она уже читала, считала, знала цвета, фигуры и т. д. Воспитатели ее очень хвалят, но в садик она ходить отказывается. Пыталась поговорить и с ней и с воспитателями- все хорошо. Встречались с психологом тоже все отлично. А истерики продолжаются: после садика- " не пойду завтра в садик", Утром- " Не хочу в садик", по пути в садик - " хочу чтобы ты осталась со мной", в садике- " Не уходи!!!" День в детском саду проходит хорошо, без истерик. Единственное, с детьми она почти не играет, старается особничком держаться, но ее никто не обижает и она никого. Встречает меня каждый день с рисунками, букетиками цветов, которые она могла найти на детской площадке. Вообщем вроде бы все хорошо, но почему она протестует против садика? Помогите пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать. Очень устала от этих истерик бесконечных :cry:

Здравствуйте! Очень странно, что и воспитатели, и психолог говорят, что все хорошо на фоне полного отсутствия хотя бы одного близкого друга у вашей дочки. Ведь это практически самое главное условие наличия у дошкольника желания идти в садик. Обычно психолог проводит социометрию в группе, выясняет, принимает ли группа ребенка, наблюдает, выясняет причину отсутствия у ребенка друзей, дает рекомендации воспитателям и родителям ( например, пригласить домой в выходной день деток из группы и как их постараться сдружить), а так же ребенок начинает посещать в садике раз в неделю специальные занятия у психолога, на которых учат устанавливать социальные контакты, развивать коммуникабельность, попросту - находить друзей. Успехов вам!
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Легенда » 28 июн 2016, 22:59

Ан-на-на-на, спасибо за совет, я обязательно попробую пригласить в гости кого нибудь из ребят. И к психологу схожу, правда уже получится только с августа, т.к. садик с июля закрывается на месяц. Очень надеюсь, что в старшую группу будем ходить с удовольствием. :D
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Легенда
 
Сообщений: 338
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Машута » 16 авг 2016, 09:09

Девочки посоветуйте что делать,дочка пошла в садик, очень хотела в садик спрашивала когда уже пойду,пришли ходила 2 дня очень хорошо не плакала,сразу осталась,потом воспитатель решила оставить на сон, и все воспитатель звонит днем говорит забирайте ребенка ревет, не ложится.И пошло, теперь каждый день ревет не пойду в садик,не хочу спать в садике,до садика еще нормально доходим ,а там до истерики доходит,бежит за мной мама,мама.Воспитатель конечно говорит забирайте ребенка днем,не можем уложить. До этого ходили в частный садик больше года,ходили хорошо,правда без сна.Подскажите что делать? на работу выходить пора, а в садике не могут ребенка уговорить
Машута
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:27
Откуда: ЮЗР,ул.Кольцова
Заслуженная репутация: 2

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение МЕБ » 16 авг 2016, 21:14

Вы не написали соблюдается ли режим дневного сна у ребенка дома. Если нет, то просто необходимо максимально приблизить режим домашний к режиму детского сада ( и по времени и по чередованию видов деятельности). Вам об этом должны были сказать педагоги на первом собрании. И делать это надо было задолго до начала посещения детского сада! Не обязательно говорить ребенку, что он будет спать, "мы полежим, выпрямим спинки, мы бегали, играли, наши ножки и спинки устали, им надо отдохнуть" Расскажите об этом малышу!
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Машута » 17 авг 2016, 08:27

Режим дня мы давно соблюдаем, и в садик мы до этого ходили.Ребенок не хочет спать именно в садике, я ей говорю полежи просто на кроватке,дома она вроде соглашается что полежит в садике.Но в садике не ложится,ее садят на стульчик и она там сидит,ждет меня.Дома после садика сама ложиться в свою кровать и спит
Машута
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:27
Откуда: ЮЗР,ул.Кольцова
Заслуженная репутация: 2

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение МЕБ » 17 авг 2016, 18:29

Но в садик-то вы ходили БЕЗ дневного сна! В этом вся суть проблемы. У ребенка сложился другой стереотип, а переучить всегда труднее.
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение Машута » 17 авг 2016, 18:58

Вы мне предлагаете ребенка переучивать или воспитателей? или мне в садик приходить и своего ребенка укладывать спать? то что вы говорите мне и так понятно
Машута
 
Сообщений: 375
Зарегистрирован: 17 май 2010, 19:27
Откуда: ЮЗР,ул.Кольцова
Заслуженная репутация: 2

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение settlana » 17 авг 2016, 19:31

Машута писал(а):Вы мне предлагаете ребенка переучивать или воспитателей? или мне в садик приходить и своего ребенка укладывать спать? то что вы говорите мне и так понятно

Спросите как воспитатели укладывают спать ребенка. Что говорят, что делают. Думаю проблема в этом. Можете подойти с этой проблемой к психологу в садике, она должна проработать этот вопрос и помочь. Подсказать вам как правильно настраивать ребенка. Психолог имеет возможность посмотреть ребенка в группе, вы нет. Проблему нужно решать не только с вашей стороны, но и со стороны садика.
У нас были проблемы в садике, обращалась к психологу, очень помогли. Подсказали, вроде бы очевидные вещи.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Вопросы воспитателям

Сообщение МЕБ » 17 авг 2016, 20:46

Часто и воспитателей надо переучивать, но здесь действительно подключиться должна психологическая служба - в помощь малышу и педагогу.Настойчивость педагога очень важна - нельзя все время идти на поводу у ребенка. Мягко, но настойчиво убеждаем в необходимости отдыха в детском саду. "Так надо! Есть правила.Спорить и скандалить в детском саду нельзя." В первый день можно просто познакомиться с кроваткой, полежать 5 минут, потом 30 минут, а там и сон придет. Все постепенно.
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Пред.След.

Вернуться в Воспитатели Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1