Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Курящие и Не курящие!!!

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 13 ноя 2012, 09:02

Я отношусь к числу не курящих, поэтому меня ужасно раздражают курящие люди, точнее не сами люди, а табачный дым. Переносить его не могу. Поэтому когда прохожу мимо облака дыма стараюсь просто не дышать. Хорошо, что круг наших знакомых, практически все не курящие. Но бывают случаи когда идешь в гости с ребенком и он при виде курящих начинает плакать и говорить не могу переносить этот запах. Как поступать в таких случаях? Есть у нас одни родственники, так там курят по 2-3 пачки в день, поэтому пребывание в таких гостях не возможно. Посмотришь гуляют папаши с колясками и курят прямо на ребенка. Это нормально? Уважаемые курящие люди обращаюсь к вам с просьбой - уважайте не курящих!
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение grining_cat » 13 ноя 2012, 09:55

был такой случай: иду с работы на остановку, идет дождь, настроение какое-то боевое. подхожу - под козырьком остановки тьма народу, и стоит парень, курит. я тоже не выношу запах. я кривлю физиономию (парень и его друзья видят это и смеются), резко разворачиваюсь, ибо обычно не спорю с курильщиками, они о некурящих не думают, я просто стараюсь держаться подальше. но тут дождь и моё боевое настроение так же резко разворачивают меня обратно. говорю "молодой человек, вы курите, так выйдите в дождь". сзади поддакивают женщины. курильщик демонстративно выкидывает окурок на дорогу, на что я реагирую словами "ну еще и выбросил, бог накажет..."
рассказываю эту историю знакомому, он комментирует "это дискриминация курильщиков". о как! спорить не стала, понятно, что бесполезно, себе только нервы мотать.
рассказываю историю дома (папа курит). и что вы думаете? он встал на сторону дочери-аллергика? нет! тоже что то начал, типа "а куда курильщикам деваться?", "они тоже имеют право на остановке стоять" и т.д.

поэтому взывать к совести курильщиков считаю бессмысленным, они, как видите, считают, что их дискриминируют.
я закрываю лицо платком, шарфом - чем угодно, что не дышать дымом, ускоряю шаг, если надо, или отхожу подальше. хуже, когда водитель автобуса курит...
приходится не обращать внимания и самому защищать своё здоровье, ибо в ответ могут быть не только злые взгляды и маты, но и тумаков надают, идиоты везде встречаются...

папу я предупредила: внуков в прокуренный дом не приведу. с тех пор курит только на балконе.
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 13 ноя 2012, 15:06

grining_cat - значит я не одна такая! Коронный номер курильщика - затянуться крепко и войти в автобус, а там уж ему разницы нет - дети, женщины...
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Я_КатЯ » 13 ноя 2012, 15:36

А мне 2 соседа не нравятся....постоянно курят на лестничной площадке....выходишь из квартиры, проходишь через облако табачного дыма и все....настроение испорчено, одежда пропахла этим противным дымом.....скоро ли уже закон примут о запрете курения в общест. местах? блин, курили бы дома у себя на балконе
Аватар пользователя
Я_КатЯ
 
Сообщений: 2356
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 11:24
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 13 ноя 2012, 17:10

Я_КатЯ писал(а):А мне 2 соседа не нравятся....постоянно курят на лестничной площадке....выходишь из квартиры, проходишь через облако табачного дыма и все....настроение испорчено, одежда пропахла этим противным дымом.....скоро ли уже закон примут о запрете курения в общест. местах? блин, курили бы дома у себя на балконе

А у нас в подъезде отучили курить курильщиков!
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение anut_a » 13 ноя 2012, 17:13

у меня раньше - муж курит, а свекровь тут же прибегает и нервно брызгает какой-то отравой, против табачного дыма
я уже не выдержала, дышать реально нечем было - говорю вы хоть по очереди меня травите
обидились оба :roll:
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Olga SV » 13 ноя 2012, 17:19

Мы живём в общаге. Почти под нашими дверями у окна в коридоре курят все- мужчины, женщины (курят практически через каждые 5 минут), их дети...Раздражает, выбешивает, но...с этим ничего нельзя сделать. Мало того, что курят в присутствии своих детей, иногда вместе с ними, но и наших дымом отравляют. За собой не проветривают естественно. Желаю им крепкого здоровья, видимо, им фиговее нас живётся, если курят. А нам - терпения.)
Аватар пользователя
Olga SV
 
Сообщений: 129
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:49
Откуда: р-н Алых парусов
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение tosya sema » 13 ноя 2012, 19:45

У нас на живет один сосед. Он постоянно курит, сидит на площадке целыми днями и курит, дым во все квартиры затягивает. И еще если он куда-то собрался идти, заходит в лифт и курит прямо в нем, и вот как после него ехать в лифте с ребенком? Говорила, ругалась - только матом покроет и все. Вот такие дела.
Изображение
Аватар пользователя
tosya sema
 
Сообщений: 625
Зарегистрирован: 11 ноя 2012, 13:46
Откуда: киров, Б.глобус
Заслуженная репутация: 0

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 14 ноя 2012, 08:22

Действительно мириться с табачным дымом очень сложно, для не курящих это просто не выносимо. Давайте попробуем составить список мероприятий, которые бы помогли избавиться от этого!
Мы в своем подъезде, когда отучали курильщиков вот что предприняли:
1. Написали по этажам - НЕ КУРИТЬ (хорошо что дом у нас новый и малоэтажный, все практически друг друга знают, поэтому частично сработало),
2. выбрасывали курительные баночки (консервные) периодически, по мере их появления,
3. Просто выходили на площадку, когда чувствовали запах дыма и гоняли (хотя претенденты утверждали, что не курят), в последующем при открывании своих дверей курульщики убегали в свои квартиры.
И все же сработало больше то, что не курящих у нас в подъезде большинство. А если наоборот, то :(
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 14 ноя 2012, 08:25

Olga SV писал(а):Мы живём в общаге. Почти под нашими дверями у окна в коридоре курят все- мужчины, женщины (курят практически через каждые 5 минут), их дети...Раздражает, выбешивает, но...с этим ничего нельзя сделать. Мало того, что курят в присутствии своих детей, иногда вместе с ними, но и наших дымом отравляют. За собой не проветривают естественно. Желаю им крепкого здоровья, видимо, им фиговее нас живётся, если курят. А нам - терпения.)

А вот в таких ситуациях просто сочувствую, становишься заложником ситуации, главное за детей очень беспокоюсь, за их здоровье!
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Лёна » 14 ноя 2012, 10:21

У меня курит муж, но всегда возмущается, как можно курить в лифте или подъезде. Мне не нравится, что соседи курят на площадке, причем курильщиков двое, ходят они не вместе, а по очереди, курят часто, и получается, что в коридоре всё время кто-то на корточках *FUNNY* , а к ним ещё друзья приходят. Дым столбом :roll: Ещё заметила, у их двери со стены уже краска слезла, вот до чего дошоркали :lol: Я никак понять не могу, неужели в 3-комнатной квартире с большой лоджией нельзя найти место под курилку? :roll:
На общественном транспорте не езжу, но люблю ходить пешком, постоянно попадаются люди, за которыми приходится идти и дышать их дымом. Вчера девка шла, курила походя. Неужели нельзя отойти в сторонку подальше от людей и накуриться? А под окнами моего кабинета постоянно тихарятся девки, и летом, когда окна открыты, всю вонь затягивает к нам. Очень надо запретить курение в общественных местах!
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение grining_cat » 14 ноя 2012, 11:40

а курение в общественных местах и так вроде запрещено... или нет?
меня удивляет, когда курят рядом с табличкой "не курить на крыльце института")))
мне кажется самая нормальная мера - разрешить продажу сигарет только в магах, площадью не меньше ... м2, без витрин, чтобы не рекламировать сигареты всем подряд. это такой законопроект, вот жду-недождусь, когда же его примут)
у меня маму однажды обожгли сигаретой на улице, представляете? ну вообще не смотрят по сторонам люди!

меня расстраивает, когда родители курят рядом с детьми... слов нет.
а мои соседи курят и пьют пиво не в подъезде, тусуются у своих машин под окнами. людям за 30, а они как подростки КАЖДЫЙ вечер пьют у подъезда... при чем дети с ними же, вокруг бегают, из машин различного рода "музыка", мат, ор... когда жарко ночью (я рано ложусь, они только выходят на свои гулянки), не могу открыть окно - их шум оооочень раздражает (особенно то, что они матерятся при детях)
Изображение
Аватар пользователя
grining_cat
 
Сообщений: 3517
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 21:55
Откуда: Солнечный берег
Имя: Дарья
Заслуженная репутация: 20

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Катерин@ С » 14 ноя 2012, 12:26

Курящие и Не курящие - это две совершенно разных цивилизации. Самое главное, что многие курящие хотят избавиться от этой вредной привычки, но избавить посторонних от дыма не желают. Парадокс.
В школе проводили опрос - у кого родители курят? И многие дети просто соврали, что мама не курит! Детям очень хочется, чтобы их мама не курила!!! Они стесняютя этого! Над этим стоит задуматься.
Вот еще пример - идем в поход с классом. С нами идет папа одного из ребят и без зазрения совести смачно курит. Это нормально? Приходиться делать замечание взрослому человеку! Неужели сам не понимает???????
Катерин@ С
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 10:31
Откуда: Киров, р-н Цирка
Заслуженная репутация: 1

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение Oxana1984 » 14 ноя 2012, 12:39

Сама не курю, но курит брат. Пытался бросить много раз-"не получается", стаж 20 лет,если не больше. Если не покурит, то становится раздражительным, нервным. Курит на улице (если он не один живет, то почему, извините он должен в квартире дымить????, только потому, что какая-то много мнящая о себе женщина не в состоянии обойти "облако табачного дыма?) Если вам не нравится-дак не стойте рядом с курильщиками, они не обязаны заботиться о вашем здоровье, вы им извините НИКТО!
Изображение
Oxana1984
 
Сообщений: 1071
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 14:11
Откуда: Мегадом
Заслуженная репутация: 0

Re: Курящие и Не курящие!!!

Сообщение pupidu » 14 ноя 2012, 13:08

только потому, что какая-то много мнящая о себе женщина не в состоянии обойти "облако табачного дыма?

Почему много мнящая о себе??? - Просто желающая себе и близким здоровья - вот и все. Зачастую курящие(наплевавшие на свое здоровье) - плюют и на здоровье других, причем неприкрыто и нагло, об этом и речь. Подъезд - место общего пользования и там ходят дети, в лифте ездят тоже дети.
Не понятно мне - если человек курит почему он не может курить дома - ему то все равно уже - у него запах дыма не вызывает аллергии.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5