Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Молодые попрошайки на улицах Кирова

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Голосование: Вы дадите 10 рублей?

Я дам, так как в этом ничего особенного, мне не жалко
11
20%
Не дам, мне самому пригодятся
30
56%
Не только не дам, но еще и отругаю
8
15%
Мне безразлично, живу для себя, все по барабану, пусть плодятся
5
9%
 
Всего голосов : 54

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение МаЛыШа » 21 фев 2014, 12:44

Азия писал(а):Если просят на проезд, даю - тут уж не проверишь, точно ли на проезд потратит. На жвачку тоже давала - если честно говорили, зря, наверное, но маленьким трудно отказать. Иногда просят еды купить, тоже покупала, еду вряд ли продадут с корыстью, наверное, всё равно съедят. Если человек явно пропитой - точно ничего не дам. Кстати, у Глобуса-Мечты как-то видела паренька, торговал какой-то непонятной газетой за деньги *FUNNY* Купили с мужем две - за находчивость )))

А про мужчину с Кирпичной я в Прогороде ужасную историю читала, про его жизнь - как у него один сын утонул, а второй наелся таблеток матери и умер, маленький, 3х лет. Если это неправда, напишите, пожалуйста, а то постоянно эту история вспоминаю и очень плохо мне.

Прочитала Ваш пост и специально у мужа спросила-он ответил,что дядя сам по себе. Одно время его пытались заставить делиться, но..у нас в городе не так этот бизнес развит,да и фигура он приметная-про него все знают. И на самом деле есть люди,которые регулярно у него спрашивают-всё ли хорошо,не обижает ли кто?Про то,почему эти добрые люди не помогут ему материально так,чтобы он не попрошайничал,то отвечу-он сам отказывается.Он выбрал себе такой путь,такую вот форму самобичевания.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Азия » 21 фев 2014, 13:52

Я ему искренне сочувствую, но если он сам выбрал такой путь, то так тому и быть. Печально, что такие истории происходят на самом деле, а не в книжках или кино
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Азия » 21 фев 2014, 14:03

Вот, кстати, если кто-то просит на дорогу, я ещё верю, а что кто-то использует выпрашивание как зарабатывание денег (я про молодежь сейчас, а не про переходных безмолвных попрошаек) - как-то до конца не верится. Потому что очень стыдно и позорно для человека. Я в подростковом возрасте 2 раза с Попова до Нововятска пешком шла, когда деньги теряла на проезд, но не просила ни у кого. Не верится, что кто-то может просить и каждый день, и не по разу
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение audi12345 » 23 фев 2014, 02:55

ну не знаю, я сама видела джипы и как они там деньги считали. Вы думаете гибдд дало бы человеку постоянно ездить средь машин? Да и от мужиков узнала, что он не на себя работает. Между мужиками инфа как-то достоверней всегда ходит. Я один только раз женщине добавила на проезд. Она стояла на остановке и вдруг поняла, что забыла дома кошелёк, а я неё не хватало 3 руб. вроде (давно было). И домой бежать - опоздает точно тогда. и ей так неудобно было (прилично одета, не алкашка). Ещё хотела номер тел, чтоб потом вернуть.
А так меня друг научил, что просто так никому подавать нельзя. Типа надо знать когда, кому и сколько. Тогда денег будет всегда навалом. Гыыыы.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Машкина Мама » 02 мар 2014, 10:42

Нельзя давать. Мы приучим их, что это норма, что это в порядке вещей и завтра они обнаглеют и будут просить на каждом шагу и уже другие суммы)
Машкина Мама
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Азия » 02 мар 2014, 10:46

Машкина Мама писал(а):Нельзя давать. Мы приучим их, что это норма, что это в порядке вещей и завтра они обнаглеют и будут просить на каждом шагу и уже другие суммы)

Время сейчас такое, все просят у всех. Огромное количество сборов для детей и взрослых, для интернатов и детсадов, ну, и попрошайки не отстают
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Pusch » 02 мар 2014, 11:01

Азия писал(а):
Машкина Мама писал(а):Нельзя давать. Мы приучим их, что это норма, что это в порядке вещей и завтра они обнаглеют и будут просить на каждом шагу и уже другие суммы)

Время сейчас такое, все просят у всех. Огромное количество сборов для детей и взрослых, для интернатов и детсадов, ну, и попрошайки не отстают

А зачем в одну кучу складывать благодворительность и пособничество обманщикам-попрошайкам? Опять же, не потакай им "сердобольные" - быстро бы отказались от такого способа добычи денег.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Азия » 02 мар 2014, 23:38

Pusch писал(а):
Азия писал(а):
Машкина Мама писал(а):Нельзя давать. Мы приучим их, что это норма, что это в порядке вещей и завтра они обнаглеют и будут просить на каждом шагу и уже другие суммы)

Время сейчас такое, все просят у всех. Огромное количество сборов для детей и взрослых, для интернатов и детсадов, ну, и попрошайки не отстают

А зачем в одну кучу складывать благодворительность и пособничество обманщикам-попрошайкам? Опять же, не потакай им "сердобольные" - быстро бы отказались от такого способа добычи денег.

Я не ставлю в один ряд благотворительные сборы и попрошаек, хоть и инструмент у них один - просьба. Я лишь говорю о том, что просят сейчас многие, коли уж о том речь пошла
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение russA » 21 мар 2014, 18:51

mamaoli писал(а):Недавно вечером около цума подошла девушка и попросила 16 руб. Мне как то неприятно стало, не дала. Обернувшись через минуту увидела что пожилая женщина открывает кошелек. Надо добавить что выражение лица девушки было.... придурковатое, может больная. И вот стыдно мне стало, дома маме рассказала и еще неделю обвиняла себя в черствости. Лучше б я дала ей денежку...

если дело было на остановке я бы спросила куда ей нужно и если бы нам было по пути, то просто оплатила бы ей проезд, а так просто тоже не дам. у нас у магазина много попрошаек ходит - на водку стреляют
russA
 
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:19
Заслуженная репутация: 16

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение russA » 21 мар 2014, 18:56

я всегда стараюсь помочь с денежкой на лечение больным деткам, потому что никто не застрахован и завтра возможно мне понадобится помощь. наоборот хорошо, что люди получили возможность поделиться своей проблемой с другими и появляется надежда спасти ребенка, когда всем миром хоть по 3р, другой момент когда нечистые на руку люди пользуются этим для обогащения
russA
 
Сообщений: 1240
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 17:19
Заслуженная репутация: 16

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Машкина Мама » 02 фев 2016, 10:52

Теперь вот с российскими флажками стали приставать
Машкина Мама
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 17:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение audi12345 » 03 мар 2016, 17:48

кстати, с флажками постоянно раньше ходили меж переездов на Потребкооперации, но я никогда окно не открывала, так не знала, что они это якобы на слепых/глухих или животных собирают. А терь вот на улицы города вышли, дожимать уже пеших.
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение daria732 » 22 июн 2016, 21:38

Вчера на Чапаева ходил дед с палочкой, одетый в лохмотья, просил на хлеб. Никто ему так и не дал денег, он сел на скамеечку. Одна женщина принесла ему хлеб со словами "просил хлеб, бери". Он сначала опешил, брать не хотел, но потом все-таки пришлось взять. Потом ходил просил у людей на молоко. Вот теперь не доверяется что-то мне никому.
daria732
 
Сообщений: 102
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 23:06
Заслуженная репутация: 1

Пред.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3