Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Молодые попрошайки на улицах Кирова

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Голосование: Вы дадите 10 рублей?

Я дам, так как в этом ничего особенного, мне не жалко
11
20%
Не дам, мне самому пригодятся
30
56%
Не только не дам, но еще и отругаю
8
15%
Мне безразлично, живу для себя, все по барабану, пусть плодятся
5
9%
 
Всего голосов : 54

Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение pauk » 16 фев 2014, 20:35

Хочу пообщаться на эту тему и устроить даже голосование.

Последние три года если я просто иду по улице очень часто юноши и девушки от 12 до 22 лет просят деньги. Раньше такого не было и людям было даже стыдно! Сейчас ничего не стенсяются, как будьто это так и должно быть. Я сделал вывод, что этот бизнес процветает и даже растет! С каждым годом таких обращений все больше и больше и просят все больше и больше. Я ни разу не давал, хотя даже несли бред и открывали паспорт другого города.

Вывод: Некоторые кировчане поощрают попрошаек и они расплодись! Теперь это уже как в порядке вещей подойти...ни здасти, ни пожайлуста...." А дайте 10 рублей"!!!
Конечно бывают единичные случаи, когда человек реально попал в беду, но эти юные охломоны с сытыми рожами и в нормальной одежде уже ДОСТАЛИ!!! Я одному сказал, снимай наушники....он удивленно спрашивает: " Зачем?" Я говорю: " Но у тебя же безвыходная ситуация...тебе нужно срочно 50 рублей". Реакция естественная..на самом деле он просто таким образом 1000 в день зарабатывает...Это тоже самое когда говорят: Дайте на хлеб...я достаю хлеб, отламываю и реакция соответствующая...им не нужен хлеб, им просто не хочется работать. Вместо того, чтобы подойти к иномарке и предложить ее помыть, им проще стоять и просить у всех подряд 10 рублей весь день!

Голосование: Вы дадите 10 рублей?

Я дам, так как в этом ничего особенного, мне не жалко

Не дам, мне самому пригодятся

Не только не дам, но еще и отругаю

Мне безразлично, живу для себя, все по барабану, пусть плодятся
pauk
 
Сообщений: 3991
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:26
Откуда: Киров
Имя: Анатолий
Заслуженная репутация: 12

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Три дочки » 16 фев 2014, 20:43

Не дам! Сама воспитывать не буду, а вот мой муж так тут хорошо сказал двум парням, которые "ехали с концерта из Екатеринбурга".
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение mamaoli » 16 фев 2014, 20:58

Недавно вечером около цума подошла девушка и попросила 16 руб. Мне как то неприятно стало, не дала. Обернувшись через минуту увидела что пожилая женщина открывает кошелек. Надо добавить что выражение лица девушки было.... придурковатое, может больная. И вот стыдно мне стало, дома маме рассказала и еще неделю обвиняла себя в черствости. Лучше б я дала ей денежку...
Аватар пользователя
mamaoli
 
Сообщений: 22218
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 10:28
Заслуженная репутация: 1552

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Pusch » 16 фев 2014, 21:45

Мне не нравятся варианты в голосовании :mrgreen: Не дам, потому что не хочу стимулировать продолжение этого "бизнеса". Не верю никаким попрошайкам, хоть молодым, хоть старым.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Картоман » 16 фев 2014, 22:02

поколение воспитанных компьютером подрастает, а как иначе, ведь заняться им больше нечем, детишки предоставлены лишь себе :cry:
Аватар пользователя
Картоман
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 22:10
Откуда: г.Киров
Имя: Илья
Заслуженная репутация: 3

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение pauk » 17 фев 2014, 08:31

СПАСИБО за отклики
pauk
 
Сообщений: 3991
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:26
Откуда: Киров
Имя: Анатолий
Заслуженная репутация: 12

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение molli » 17 фев 2014, 10:35

Были случаи, когда ко мне подходили дети-подростки и просили денег. Я даже не знаю, дала бы или нет. Сразу спрашиваю: "Где твои родители?" и они ноги от меня :roll:
Мужчине денег не жалко, который между машинами на Ердякова без ног милостыню просит. Летом там часто ездила, всегда подавала.
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение pauk » 17 фев 2014, 11:12

ну про инвалидов речи нет...обсуждение о подростках сытых и хорошо одетых от 12 до 22 лет
pauk
 
Сообщений: 3991
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:26
Откуда: Киров
Имя: Анатолий
Заслуженная репутация: 12

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение molli » 17 фев 2014, 12:01

pauk писал(а):ну про инвалидов речи нет...обсуждение о подростках сытых и хорошо одетых от 12 до 22 лет

да я так - к слову :roll:
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Pusch » 17 фев 2014, 13:16

Картоман писал(а):поколение воспитанных компьютером подрастает, а как иначе, ведь заняться им больше нечем, детишки предоставлены лишь себе :cry:

да конечно :mrgreen: и воспитывает бедолаг бездушная машина, и в городе ну абсолютно нечем еще заняться, кроме как попрошайничать, неплохо кстати получая у сердобольных :mrgreen: если что - все сарказм и имхо O:-)

А почему только подростки обсуждаются? Чем лучше была бабулька у"океана", кидавшаяся к прохожим с ревом, что кошелек украли? через день к слову. Месяца два не могла научиться кошелек носить, чтобы не украли. Чем лучше тетки с "младенцами"? Я вообще не принимаю попрошаек. Помотавшись по командировкам по разным городам, очень часто видела, как такие попрошайки выходят на "смену" - шел здоровый мужик, дошел до перехода - уже убогонький. И ведь подают. Не понимаю.

Если что - благотворительностью занимаюсь.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение МаЛыШа » 17 фев 2014, 21:11

Нуждающимся всегда дам,умею отличать. У маленького попрошайки спрошу где родители,обычно стрекача сразу дают.Кто постарше,так и говорю-иди работай!Один вот такой засранец на замечание мужа отреагировал-поцарапал машину. Это было на ул.Ленина,у "Классики". Но мы потом его нашли,он там частенько тусуется(жирный такой малец в синей куртке и шапке-ушанке с мехом).У него нормальная семья,благополучная. За царапину его родители заплатили в тройном размере.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение pauk » 19 фев 2014, 18:32

Голосование подтвердило, что люди к этому относятся нормально и поощряют попрошаек. Ну что же посмотрим, что будет года через 3-4)
pauk
 
Сообщений: 3991
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 19:26
Откуда: Киров
Имя: Анатолий
Заслуженная репутация: 12

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение audi12345 » 20 фев 2014, 13:07

Впервые слышу о подростках :shock: . А мужик на Кирпичке работает на дядей. Один раз 3 или 4г назад я ехала радостная с первой получки в 35 тыщ и дала ему сотню. А вечером на форуме узнала, что он не для себя. Ух, меня злость взяла :evil: . Потом видела, как стояли 2 джипа и инвалид этот выручку сдавал :mrgreen: . Ох, если б не зелёный сигнал светофора ... :mrgreen:
Никогда никому не даю, а подростку ещё бы и поддала. Меня на жалость к людям не продавить. Ну и что что с ребёнком, думать надо было, а инвалид - так ну что поделать, судьба такая. И далее должен быть "смайлик с разводящими руками".
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение Азия » 21 фев 2014, 02:27

Если просят на проезд, даю - тут уж не проверишь, точно ли на проезд потратит. На жвачку тоже давала - если честно говорили, зря, наверное, но маленьким трудно отказать. Иногда просят еды купить, тоже покупала, еду вряд ли продадут с корыстью, наверное, всё равно съедят. Если человек явно пропитой - точно ничего не дам. Кстати, у Глобуса-Мечты как-то видела паренька, торговал какой-то непонятной газетой за деньги *FUNNY* Купили с мужем две - за находчивость )))

А про мужчину с Кирпичной я в Прогороде ужасную историю читала, про его жизнь - как у него один сын утонул, а второй наелся таблеток матери и умер, маленький, 3х лет. Если это неправда, напишите, пожалуйста, а то постоянно эту история вспоминаю и очень плохо мне.
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Молодые попрошайки на улицах Кирова

Сообщение molli » 21 фев 2014, 09:14

Азия писал(а):А про мужчину с Кирпичной я в Прогороде ужасную историю читала, про его жизнь - как у него один сын утонул, а второй наелся таблеток матери и умер, маленький, 3х лет. Если это неправда, напишите, пожалуйста, а то постоянно эту история вспоминаю и очень плохо мне.

я думаю, правда это. И ни на кого он не работает.
Аватар пользователя
molli
 
Сообщений: 7289
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 21:17
Заслуженная репутация: 117

След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3