Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Поболтаем! (флудилка)

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение рыбка золотая » 03 фев 2019, 19:35

symcin писал(а):Где есть распродажи зимней обуви?

-70% на обувь (ликвидация отдела) в метро.
Аватар пользователя
рыбка золотая
 
Сообщений: 350
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 11:07
Заслуженная репутация: 3

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение IrishCream » 03 фев 2019, 19:41

Посоветуйте пожалуйста детские часы с GPS и симкой. В магазинах очень большой выбор, отзывы противоречивые. Основные требования - вибровызов, достаточно точное местонахождение, аккумулятор чтобы на день хватало, ну и не очень хрупкий экран.
Аватар пользователя
IrishCream
 
Сообщений: 635
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:11
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 4

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение symcin » 03 фев 2019, 19:57

рыбка золотая писал(а):
symcin писал(а):Где есть распродажи зимней обуви?

-70% на обувь (ликвидация отдела) в метро.

Мне там ни чего не понравилось
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение UsOlga » 03 фев 2019, 20:26

zola писал(а):Спрашивали не про лечение миопии, а о лечении заболеваний глаз в общем , потому и обобщаю. И да ,мне кажется странным, что полуслепая женщина за 70 идёт и делает себе операцию, притом бесплатную и в обычной клинике, а мужчина в расцвете сил, имея гораздо больший выбор медучреждений ставит на себе крест и ждёт слепоты

Думаю, в 70 уже рисковать нечем, а муж пока в очках только за рулем (не видит вдаль). Переживает, что можно потерять то, что есть сейчас. У меня есть негативные примеры, когда и пожилым женщинам делали операцию за операцией и без толку (притом в достаточно известной МНТК "Микрохирургия глаза" им. академика С.Н.Федорова г.Тамбова), и молодому человеку. Но хочется верить в лучшее, поэтому собираю положительные примеры.
UsOlga
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:30
Откуда: район Ипподрома
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 18

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение zola » 04 фев 2019, 06:41

Думаете стать слепой одинокой пенсионеркой вообще не страшно? Как это нечего терять, человек то ещё очень даже живой? Ей вот страшно было. Кто ухаживать то будет, как жить вообще. Гораздо страшнее чем молодым , на мой взгляд. Я б наверное не смогла так, потому что оч страшно.
Чем моложе человек, тем больше шансов все исправить или хотя б оставить на том же уровне, если что то пошло не так.
Процент вероятности негативного течения есть вообще всегда, абсолютно никто не застрахован и никто не даст 100% уверенности. Потому стоит ли вам брать на себя такую ответственность и пытаться переубедить мужа только вам решать. Положительных примеров в реальности очень много и есть статистика, но пусть даже вероятность негативного течения и очень мала ( по крайней мере по Кирову по лазерным операциям она действительно была оч невелика), но вдруг он будет этими 2% , у кого все плохо. Что вы будете делать тогда? Собирать положительные примеры что кому то стало лучше?
Я к тому, что ваш муж такой не один, по городу ходят сотни людей в очках и тысячи в линзах, знающих что положительный опыт есть, но не применяющих его к себе. Пока они не доживут до готовности взять на себя эту ответственность, вряд ли кто то из них даже сходит на консультацию.
( оч много положительного опыта и историй операций в теме про лазерную микрохирургию, люди в ней годами пишут)
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение UsOlga » 04 фев 2019, 08:11

zola писал(а):Думаете стать слепой одинокой пенсионеркой вообще не страшно? Как это нечего терять, человек то ещё очень даже живой? Ей вот страшно было. Кто ухаживать то будет, как жить вообще. Гораздо страшнее чем молодым , на мой взгляд. Я б наверное не смогла так, потому что оч страшно.
Чем моложе человек, тем больше шансов все исправить или хотя б оставить на том же уровне, если что то пошло не так.
Процент вероятности негативного течения есть вообще всегда, абсолютно никто не застрахован и никто не даст 100% уверенности. Потому стоит ли вам брать на себя такую ответственность и пытаться переубедить мужа только вам решать. Положительных примеров в реальности очень много и есть статистика, но пусть даже вероятность негативного течения и очень мала ( по крайней мере по Кирову по лазерным операциям она действительно была оч невелика), но вдруг он будет этими 2% , у кого все плохо. Что вы будете делать тогда? Собирать положительные примеры что кому то стало лучше?
Я к тому, что ваш муж такой не один, по городу ходят сотни людей в очках и тысячи в линзах, знающих что положительный опыт есть, но не применяющих его к себе. Пока они не доживут до готовности взять на себя эту ответственность, вряд ли кто то из них даже сходит на консультацию.
( оч много положительного опыта и историй операций в теме про лазерную микрохирургию, люди в ней годами пишут)

Страшно ослепнуть в любом возрасте. Муж за мамой ухаживал, которая зрения лишилась, а у нее отец в свою очередь. Поэтому пока видит и работает, не хочет рисковать. И я не настаиваю, а собираю потихоньку информацию, где кто оперирует. Это не значит, что в срочном порядке будем делать операцию.
UsOlga
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:30
Откуда: район Ипподрома
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 18

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Юлия Юла » 04 фев 2019, 10:19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно позаниматься на компьютерных курсах. Знаю основы, но хотелось бы поглубже.
Юлия Юла
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 09:12
Заслуженная репутация: 5

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Танья » 04 фев 2019, 14:45

Машуша писал(а):
Танья писал(а):Добрый вечер! Тоже по зрению вопрос. Давно не заказывала очки, по ГИС посмотрела оптик ого как много..
Где сейчас выгодно цена-качество. Очки для себя и ребенка 12 лет.

Детям до 18 лет зрение и очки только в поликлинике

Рецепт ребенку выписан в поликлинике. Вопрос-где заказать? В Люкс-оптике раньше заказывала, но тут мужа неопытного в ней сильно развели на деньги, а результат - не нравится ему в них. Купил в Метро готовые в 10 раз дешевле и счастливо в них читает. Больше в Люкс не хочу... В Доме здорового зрения тоже 3 раза заказывала ребенку, поток клиентов большой, не уделяют достаточно времени по подборе оправы((
Сейчас появились еще большие сетевые 100 очков и Семейная оптика, другие.. Как там ценовая политика и обслуживание?
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение флирт » 04 фев 2019, 15:11

Напишет ли педиатр справку для школы , если ребенок пропустил школу 2 нед, не обращались к врачу.
Относимся на пролетарскую 21
Красиво жить не запретишь!
Аватар пользователя
флирт
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 13:48
Откуда: Киров, центр
Заслуженная репутация: 12

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Маргаритка » 04 фев 2019, 15:48

Танья, вот мы также намыкались по рекламированным оптикам, линзы сложные у ребенка, дорогущие выходили (по 2,5 за шт). В итоге обратились в оптику на Юровской 11 ради интереса. Итог - отличные очки за 1800 руб (оправа+линзы+работа!!!) Плюс получили исчерпывающую консультацию по поводу астигматических линз. В люкс оптике и ДЗЗ (один директор) нас в прошлый раз обманули, расписав их дорогущие линзы как супер облегченные, нецарапающиеся, французские - через три месяца все линзы были в царапках, хотя сын носит аккуратно, немаленький уже. В итоге на Юровской нам показали облегченные и необлегченные - разницы в толщине линзы нет! Один фиг толстые они (у ребенка плюс). По весу тоже разницы нет. Вот и верь потом этим хваленым разрекламированным компаниям!
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Танья » 04 фев 2019, 16:03

Маргаритка, все аналогично! покупали с покрытием и так и сяк в этих оптиках, итог один-все затерто аж! от царапин. По этой причине меняли каждые полгода, хотя и зрение было стабильным, тоже + с астигматизмом. Спасибо, за подсказку Оптики! Как она называется?
Аватар пользователя
Танья
 
Сообщений: 2240
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 21:10
Заслуженная репутация: 78

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение TashaSh » 04 фев 2019, 16:59

флирт писал(а):Напишет ли педиатр справку для школы , если ребенок пропустил школу 2 нед, не обращались к врачу.
Относимся на пролетарскую 21


скорее всего,напишет:"здоров,посещать может",а там уж в школе поинтересуются пропуском.
а вообще болел это время? может,какие-то остаточные симптомы разглядит.. у них там же определённое количество дней на выздоровление даётся,мне однажды кашляющего ребёнка,с соплями и т.д пытались выписать,потому что дни прошли,температуры нет,но выглядел то реально нездоровым((
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение zola » 04 фев 2019, 20:31

Юлия Юла писал(а):Добрый день. Подскажите пожалуйста, где у нас в городе можно позаниматься на компьютерных курсах. Знаю основы, но хотелось бы поглубже.

Раньше в релод были
"Я не сдурeла. Я вoобще такая"
Аватар пользователя
zola
 
Сообщений: 51022
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 00:48
Заслуженная репутация: 2522

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Маргаритка » 04 фев 2019, 21:22

Танья писал(а):Маргаритка, все аналогично! покупали с покрытием и так и сяк в этих оптиках, итог один-все затерто аж! от царапин. По этой причине меняли каждые полгода, хотя и зрение было стабильным, тоже + с астигматизмом. Спасибо, за подсказку Оптики! Как она называется?

Да просто оптика, без названия. Она раньше государственная была. Простенькая оптика, как меня раньше в школе водили очки выбирать))) а-ля совдеп)) но зато классная консультация и адекватные цены без понтов! Подобная оптика вроде есть на Большевиков у старого моста, рядом с шахматеым клубом в этом же доме, тоже государственная была раньше. Возможно еще есть бывшие гос-ые. Погуглите, мы на Юровской мимоходом зашли, живем рядом.
Маргаритка
 
Сообщений: 5938
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 17:33
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 35

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение голубка » 06 фев 2019, 00:06

Танья писал(а):
Машуша писал(а):
Танья писал(а):Добрый вечер! Тоже по зрению вопрос. Давно не заказывала очки, по ГИС посмотрела оптик ого как много..
Где сейчас выгодно цена-качество. Очки для себя и ребенка 12 лет.

Детям до 18 лет зрение и очки только в поликлинике

Рецепт ребенку выписан в поликлинике. Вопрос-где заказать? В Люкс-оптике раньше заказывала, но тут мужа неопытного в ней сильно развели на деньги, а результат - не нравится ему в них. Купил в Метро готовые в 10 раз дешевле и счастливо в них читает. Больше в Люкс не хочу... В Доме здорового зрения тоже 3 раза заказывала ребенку, поток клиентов большой, не уделяют достаточно времени по подборе оправы((
Сейчас появились еще большие сетевые 100 очков и Семейная оптика, другие.. Как там ценовая политика и обслуживание?

я дочке купила очки в Оптике на Воровского (перекрёсток Воровского/Горького) . Выбор большой, как мне показалось , по цене нормально и продавцы так терпеливо нам показывали ... (мы очень долго выбирали).
В люкс оптику ,в дом здорового зрения и в семейную оптику тоже ходила, но была шокирована ценами
Аватар пользователя
голубка
 
Сообщений: 34772
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:38
Откуда: р-н Дома Обуви__ТЦ Шоколад
Имя: АНЯ
Заслуженная репутация: 182

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6