Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Поболтаем! (флудилка)

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение symcin » 13 янв 2018, 17:13

Сенечка77 писал(а):
VeSNyaNKa писал(а):Я видимо постарела, мне никакого центра с шаговой доступностью больших тц даром не надо. Мне бы тишины, никаких рычащих автобусов- машин. Главное чтоб товары и продукты первой необходимости под боком были. А тц что делать постоянно? Не понимаю. Хлеб как говорится и под боком можно купить. Мне в данный момент важно садик под боком, школа под попой, поликлиника ну остановка на всякий, чтоб рядышком. живём на филейке, 7 лет, нас устраивает, правда муж не доволен, ТК когда покупали, мне надо было у работы. А сама полгода работала и в декрет, так и сижу, а муж в юзр катается каждый день да в радужный(
Планируем переезд, возможно и район придется поменять(
Единственное, не люблю Октябрьский проспект, как люди живут на дороге, такая грязь, пыль, ещё и с колясками гуляют ( лучше бы во дворах ходили. Не представляю сколько раз они окна моют, мы на 5 этаже живём, дороги рядом нет, а грязь берется хз откуда(

А со мной тогда что? *FUNNY* Мне никогда ничего под боком было не надо: ни садика (это всего на 5 лет), ни школы (потому что она должна быть хорошей, а такую трудно выбрать "под попой"), ни магазинов (я очень переборчива и в одном магазине не закупаюсь), ни поликлиники (не верю в нашу бесплатную медицину). Для меня было бы комфортным раз и навсегда купить квартиру и жить в малоэтажном доме (чтобы минимизировать соседей), с красивым видом из окна (а не окна -в окна), с красивым фасадом (а не облезлых унылых панелей), в зеленой зоне (ЮЗР - это каменные мешки дворов с плохими тротуарами и маленькими редкими парками. Я с коляской наматывала круги вдоль оживленных Строителей-Воровского-Солнечной.), не выезжая из двора в пробку, чтобы попасть в кафе или на работу. Все это есть в районе ЦУМа и центра исторического, но нет в ЮЗР.
Но это все про меня! Выражайте свое мнение, зачем же накидываться? (Это я не к автору цитаты, а остальным оппонентам) Девушка спросила - я ответила. Ответьте и вы, но от себя, а не в пику мне.
Прям интересный разговор! А где у нас жители Солнечного берега, Чистых прдудов, Метрограда, Елкипарка, Багратиона, Европейских улочек и прочих новых районов? Колитесь - кому в Кирове жить хорошо?

На других сайтах "сидят", здесь, как то общение стало затихать :(
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение VeSNyaNKa » 13 янв 2018, 17:19

Ну мне поликлиника нужна для галочки, ходим туда только по да справкой, а к врачам с нашей медициной платно, к сожалению ( когда покупали, я вообще в Кирове полгода как жила, вообще ничего не знала, мне надо было ближе к работе, чтоб на автобусах не кататься, ТК детей планировали, про школы и садик не думали, но так получилось, огромный плюс, школа хорошая да и не одна, все под боком, и садики также у подъезда практически.
Окна в окна мне тоже не понять, также как и на дороге дома стоят. Смотрели недавно в ганино, но на дороге, и риэлтор утверждает, что слышимости нет....все понравилось и метраж и перепланировка, но дорога перевесила(
Тоже рассматриваем малоэтажные дома, ну или небольшие, но не ужатники, как везде строят, нааерно такое строительство выгоднее(
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Машуша » 13 янв 2018, 17:57

С удовольствием переехала бы за город. В свой отдельный дом. Ничего мне не надо рядом. Сейчас машина это не роскошь. Везде можно доехать.
Только дорого это- строить дом.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Lubzika » 13 янв 2018, 17:59

.
Последний раз редактировалось Lubzika 14 янв 2018, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Ваш вопрос в ЛС ускорит ответ.
Аватар пользователя
Lubzika
 
Сообщений: 6700
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:22
Откуда: Филейная часть города Кирова(Дзержинского)
Имя: Любовь
Заслуженная репутация: 15

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Juliasha » 13 янв 2018, 18:28

Мы живём возле налоговой, и меня вообще полностью наш район устраивает. И цирк рядом если с коляской гулять, и рынок, и магазины, и пробок как таковых нет. Школы, садики, кружки всякие, все имеется в шаговой доступности. В другой район вообще не стала бы переезжать, тоже вот думаем о расширении жилплощади, но даже не знаю куда бы мне хотелось переехать... Для меня в первую очередь дом важен сам - чтоб, парковка нормальная, площадка детская, соседи адекватные. Ну и не муравейники с гипсовыми стенами как сейчас строят. У нас в районе таких не много к сожалению и цены там квартиры далеко не самые дешёвые.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение tishka » 13 янв 2018, 19:48

Juliasha писал(а):Мы живём возле налоговой, и меня вообще полностью наш район устраивает. И цирк рядом если с коляской гулять, и рынок, и магазины, и пробок как таковых нет. Школы, садики, кружки всякие, все имеется в шаговой доступности. В другой район вообще не стала бы переезжать, тоже вот думаем о расширении жилплощади, но даже не знаю куда бы мне хотелось переехать... Для меня в первую очередь дом важен сам - чтоб, парковка нормальная, площадка детская, соседи адекватные. Ну и не муравейники с гипсовыми стенами как сейчас строят. У нас в районе таких не много к сожалению и цены там квартиры далеко не самые дешёвые.

Мы тоже живём здесь. Все очень нравится. Я не хочу ни на Юзр, ни на Филейку. Все в шаговой доступности. Хорошая транспортная развязка.
Аватар пользователя
tishka
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 20:19
Заслуженная репутация: 0

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение TashaSh » 13 янв 2018, 20:24

а какие кружки в районе налоговой? жили напротив жд вокзала,дети ещё маленькие,никуда там не ходили,но так навскидку-дк железнодорожников,космос,дворец пионеров-но это ведь не совсем в шаговой,и там творческие в основном. спорт-только спартак,и у цума ещё что-то,но это тоже не так близко..
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение TashaSh » 13 янв 2018, 20:33

уехали от вокзала в Европейские улочки за ипподромом. Дороничами реально попахивает(( но редко и в целом легче дышится,чем у ждв. у нас под окном был сплошной поток машин,дым с вокзала зимой.. ещё и в доме на первом этаже сплошь магазины,в подвале типографию открыли,тоже запахи шли через подвал(( с первым ребёнком гуляли у цирка,когда родился второй,с двумя маленькими туда нереально было дойти,гуляли по дворам и по платформе на вокзале,сейчас хорошая площадка прямо под окном,в зубаревский лес тропинка и лыжня есть. садик новый под боком,у ждв с садиками очень напряжно,т.к. чистые пруды рядом,сомневаюсь,что там бы получили садик ближайший. сейчас ещё школу новую сдали,но пока не знаю,пойдём ли туда,важно ведь,какой коллектив наберут.
на работу нам отсюда удобнее добираться,в шаговой магазинов маловато,но продуктами на машине ездим затариваться,в тц вообще через родителей ездим,детей пристраиваем,чтобы спокойно закупиться,так что к любому району можно приноровиться.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Три дочки » 13 янв 2018, 21:13

Машуша писал(а):С удовольствием переехала бы за город. В свой отдельный дом. Ничего мне не надо рядом. Сейчас машина это не роскошь. Везде можно доехать.
Только дорого это- строить дом.

А мы вот решили, что для нас такой вариант только на пенсии. Очень тяжело возить туда-сюда детей на кружки, в школу. Это еще в садик нормально, а когда школа начнется? Днем забрать, потом вечером на танцы, например, везти. Реально две машины в семье нужны и мало работающая мама. Самому ездить на автобусе тоже не очень - пробки, потеря времени. Не хочу такого своим детям. Еще и с рюкзаками. Знаю состоятельных людей, у которых дом, они оттуда утром уезжает, днем ребенок с мамой или гувернанткой на перевалочной городской квартире, вечером увозят загород. Но на это нужны деньги. Так что городская квартира, где в относительной близости садик, школа, кружки - это экономия времени, денег, нервов.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Mal-linka » 13 янв 2018, 21:17

а мне Лепсе по душе
10 лет жила на Зональном, в шаговой доступности только мегадом был, но садик в соседнем доме, поликлиника через дом, школа, почта...все рядом, но детей тогда не было и все эти нюансы не интересовали. Но в целом не очень нравился район
сейчас 8 год живем на Лепсе у автолюбителя, вот здесь устраивает все! садик во дворе, школа за соседним домом, магазины друг на друге...и продукты, и одежда-обувь, и золото-бриллианты...парк, стадион. Если переезжать надумаем, то муж сказал только в свой дом за городом))
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Mal-linka
 
Сообщений: 5198
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 07:56
Откуда: г. Киров,р-н Автолюбителя, т.8-962-896-53-82
Заслуженная репутация: 50

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Ирина27 » 13 янв 2018, 22:02

Сейчас живем у Танка. Переехали с ЮЗР. К любому району привыкается
По поводу прогулки на аллее. По дворам два часа не находишь. Тротуары в районе убитые,все машинами заставлено. Вот и приходится шаркаться по аллее. А что дети, когда подрастут, тоже дворами тихариться будут?
На юзр в парках алкашня и бомжи тусили, не знала как объезжать. Так что внзде хорошо там, где нас нет
Ирина27
 
Сообщений: 2006
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:40
Заслуженная репутация: 72

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Сенечка77 » 13 янв 2018, 22:17

TashaSh писал(а):а какие кружки в районе налоговой? жили напротив жд вокзала,дети ещё маленькие,никуда там не ходили,но так навскидку-дк железнодорожников,космос,дворец пионеров-но это ведь не совсем в шаговой,и там творческие в основном. спорт-только спартак,и у цума ещё что-то,но это тоже не так близко..

Все школьное детство провела там, где вы жили. Никогда мне и моим одноклассникам не было далеко ходить в кружки в ДК Космос, ДК ЖД (а каток Локомотив с коньковой и фигурной секциями!), Дворец пионеров. И гуляли мы в парке у Цирка поголовно или у Дворца пионеров: простор и безопасно (ни машин, ни бабушек у подъезда, ни окон *FUNNY* ). Ко Дворцу мы вообще на физру зимой ходили на лыжах, а в Спартак - весной на плавание. Ходить полезно, особенно детям.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Сенечка77 » 13 янв 2018, 22:21

[quote="Ярослава]
мне еще кафе до недавнего времени на Филейке не хватало, но сейчас открыли отличное кафе рядом с домом Клевер, прямо не нарадуюсь[/quote]

Клевер, который у Родины? Я думала всегда, что это не Филейка, а уже Лепсе.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение TashaSh » 13 янв 2018, 22:27

Сенечка77 писал(а):[quote="Ярослава]
мне еще кафе до недавнего времени на Филейке не хватало, но сейчас открыли отличное кафе рядом с домом Клевер, прямо не нарадуюсь[/quote]

Клевер, который у Родины? Я думала всегда, что это не Филейка, а уже Лепсе.[/quote]


на Дзержинского сегодня видела кафе с таким названием,очень симпатичное.
TashaSh
 
Сообщений: 5865
Зарегистрирован: 20 июн 2013, 19:05
Откуда: ипподром,европейские улочки
Заслуженная репутация: 52

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение VeSNyaNKa » 13 янв 2018, 23:12

Сенечка77 писал(а):[quote="Ярослава]
мне еще кафе до недавнего времени на Филейке не хватало, но сейчас открыли отличное кафе рядом с домом Клевер, прямо не нарадуюсь[/quote]

Клевер, который у Родины? Я думала всегда, что это не Филейка, а уже Лепсе.[/quote]

клевер на дзержинского, где бельетаж. У Родины крем
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2