Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Поболтаем! (флудилка)

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Аленький » 13 янв 2018, 07:20

Маргаритка писал(а):Родители и бабушка с дедом в центре (цум и алые паруса) - с детьми вообще кошмар по мне! Садиков мало, школы все далеко, магазинов много, но мелких, если нужно что-то определенное, то как правило мама бегает по многим из них)

Я живу у цума. Ничего кошмарного. Школа в соседнем доме. 3-4 садика рядом. Карусель под боком из больших магазинов. Парки, кинотеатры, торговые центры - все в пешей доступности.
Аленький
Организатор СП
 
Сообщений: 36635
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 19:49
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 120

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение VeSNyaNKa » 13 янв 2018, 10:51

Я видимо постарела, мне никакого центра с шаговой доступностью больших тц даром не надо. Мне бы тишины, никаких рычащих автобусов- машин. Главное чтоб товары и продукты первой необходимости под боком были. А тц что делать постоянно? Не понимаю. Хлеб как говорится и под боком можно купить. Мне в данный момент важно садик под боком, школа под попой, поликлиника ну остановка на всякий, чтоб рядышком. живём на филейке, 7 лет, нас устраивает, правда муж не доволен, ТК когда покупали, мне надо было у работы. А сама полгода работала и в декрет, так и сижу, а муж в юзр катается каждый день да в радужный(
Планируем переезд, возможно и район придется поменять(
Единственное, не люблю Октябрьский проспект, как люди живут на дороге, такая грязь, пыль, ещё и с колясками гуляют ( лучше бы во дворах ходили. Не представляю сколько раз они окна моют, мы на 5 этаже живём, дороги рядом нет, а грязь берется хз откуда(
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Samylkina » 13 янв 2018, 10:58

Ярослава писал(а):Я Филейку люблю
все есть с избытком в шаговой доступности
мне тут только кина не хвататет

для меня тоже филейка лучший район, но правда не хватает кино и заправки. А за продуктами можно в ВПРОКе закупаться, даже просторы никакие не нужны.
Жила в ЮЗР в двух местах - все портят пробки, по часу-полтора можно стоять в них. В остальном район как район, жить можно.
Жила у Дома обуви - ну вполне неплохой район, особо негатива не помню.
А вот вечный огонь и александровский сад вспоминаю с содроганием, работала там, бомжацкий район, полно алкашей, и инфраструктуры никакой, ни магазинов, ничего, до остановки тоже далеко. Слава яицам уже не работаю там, прям до рвотного рефлекса у меня этот район.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Lubzika » 13 янв 2018, 11:35

Samylkina писал(а):
Ярослава писал(а):Я Филейку люблю
все есть с избытком в шаговой доступности
мне тут только кина не хвататет

для меня тоже филейка лучший район, но правда не хватает кино и заправки.

Всяк кулик свою"Филейку" хвалит. *FUNNY*
Меня тоже устраивает свой район. Живу здесь с 7лет. Да и до 7лет жила ,на Березниковской.
Вот насчет кинотеатра,это да..А Дк Авитек или Оцм,вполне,могли бы вернуть киносеансы)
Изображение
Изображение
Ваш вопрос в ЛС ускорит ответ.
Аватар пользователя
Lubzika
 
Сообщений: 6700
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:22
Откуда: Филейная часть города Кирова(Дзержинского)
Имя: Любовь
Заслуженная репутация: 15

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Мама Ромочки) » 13 янв 2018, 11:52

Девочки, может кто подскажет где есть курсы кройки и шитья на Зональном-Солнечном берегу?
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Мама Ромочки)
 
Сообщений: 3088
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 13:37
Откуда: ГринХаус
Заслуженная репутация: 26

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение VeSNyaNKa » 13 янв 2018, 12:47

Вот мне тоже на филейке кино не хватает))) может на луганской тц с кинотеатром построят, все ближе))))
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение дорогуля » 13 янв 2018, 13:46

Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт " общения" с газовой плитой Гефест 3200-06. Или может у кого др. марки стоимостью до 15 тыс руб.Главный критерий - чтоб духовка пекла хорошо.
дорогуля
 
Сообщений: 1179
Зарегистрирован: 30 май 2012, 13:47
Заслуженная репутация: 18

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Nady_Smirnova » 13 янв 2018, 14:38

дорогуля, у нас гефест, модель не помню, печет не очень, ожидали большего
Аватар пользователя
Nady_Smirnova
 
Сообщений: 2329
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 17:07
Заслуженная репутация: 18

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Ярослава » 13 янв 2018, 14:39

Lubzika писал(а):
Samylkina писал(а):
Ярослава писал(а):Я Филейку люблю
все есть с избытком в шаговой доступности
мне тут только кина не хвататет

для меня тоже филейка лучший район, но правда не хватает кино и заправки.

Всяк кулик свою"Филейку" хвалит. *FUNNY*
Меня тоже устраивает свой район. Живу здесь с 7лет. Да и до 7лет жила ,на Березниковской.
Вот насчет кинотеатра,это да..А Дк Авитек или Оцм,вполне,могли бы вернуть киносеансы)

видимо, нужно современное оборудование, чтобы кино показывать
хотя. учитывая как вырос район, думаю, что это дело окупилось бы
я бы с удовольствием ходила,в город лень ездить
мне еще кафе до недавнего времени на Филейке не хватало, но сейчас открыли отличное кафе рядом с домом Клевер, прямо не нарадуюсь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение TaRa » 13 янв 2018, 14:45

Где на ЮЗР посмотреть перекидной календарь, который на стену крепится, с собачками? :-)
TaRa
 
Сообщений: 8095
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:53
Заслуженная репутация: 53

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Марюшка » 13 янв 2018, 16:03

Бугага, только сегодня с мужем говорили, как было бы круто, если б в нашем районе был кинотеатр ))
Аватар пользователя
Марюшка
 
Сообщений: 2888
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 22:01
Заслуженная репутация: 33

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение МамаБеLочк@ » 13 янв 2018, 16:17

дорогуля писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт " общения" с газовой плитой Гефест 3200-06. Или может у кого др. марки стоимостью до 15 тыс руб.Главный критерий - чтоб духовка пекла хорошо.

У родителей была Гефест. Пекла плохо! модель правда не знаю, но поменяли ее...Лучше печет электродуховка.
Аватар пользователя
МамаБеLочк@
 
Сообщений: 1644
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:37
Откуда: г.Киров, ЮЗР, Красная горка
Заслуженная репутация: 9

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение UsOlga » 13 янв 2018, 16:24

дорогуля писал(а):Девочки, подскажите пожалуйста, есть ли у кого опыт " общения" с газовой плитой Гефест 3200-06. Или может у кого др. марки стоимостью до 15 тыс руб.Главный критерий - чтоб духовка пекла хорошо.

У мамы такой Гефест, печет хорошо, у нас Гефест подороже с грилем и газ-контролем конфорок. Печет прекрасно. Покупала по отзыву подруги, которая пекла ежедневно пирожки на продажу. Единственное, мне непривычен был газ-контроль духовки: в отличии от старых плит эта духовка сперва на полном газу нагревается, а потом на минимуме поддерживает заданную температуру. Получается все: и хлеб, и пирожки, и торты, и безе. Мясо-птица-запеканки и подавно выходят прекрасно. У сестры, кстати, тоже Гефест, самая простая модель, только широкая. Нареканий не слышала.
UsOlga
 
Сообщений: 573
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 14:30
Откуда: район Ипподрома
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 18

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Сенечка77 » 13 янв 2018, 16:41

VeSNyaNKa писал(а):Я видимо постарела, мне никакого центра с шаговой доступностью больших тц даром не надо. Мне бы тишины, никаких рычащих автобусов- машин. Главное чтоб товары и продукты первой необходимости под боком были. А тц что делать постоянно? Не понимаю. Хлеб как говорится и под боком можно купить. Мне в данный момент важно садик под боком, школа под попой, поликлиника ну остановка на всякий, чтоб рядышком. живём на филейке, 7 лет, нас устраивает, правда муж не доволен, ТК когда покупали, мне надо было у работы. А сама полгода работала и в декрет, так и сижу, а муж в юзр катается каждый день да в радужный(
Планируем переезд, возможно и район придется поменять(
Единственное, не люблю Октябрьский проспект, как люди живут на дороге, такая грязь, пыль, ещё и с колясками гуляют ( лучше бы во дворах ходили. Не представляю сколько раз они окна моют, мы на 5 этаже живём, дороги рядом нет, а грязь берется хз откуда(

А со мной тогда что? *FUNNY* Мне никогда ничего под боком было не надо: ни садика (это всего на 5 лет), ни школы (потому что она должна быть хорошей, а такую трудно выбрать "под попой"), ни магазинов (я очень переборчива и в одном магазине не закупаюсь), ни поликлиники (не верю в нашу бесплатную медицину). Для меня было бы комфортным раз и навсегда купить квартиру и жить в малоэтажном доме (чтобы минимизировать соседей), с красивым видом из окна (а не окна -в окна), с красивым фасадом (а не облезлых унылых панелей), в зеленой зоне (ЮЗР - это каменные мешки дворов с плохими тротуарами и маленькими редкими парками. Я с коляской наматывала круги вдоль оживленных Строителей-Воровского-Солнечной.), не выезжая из двора в пробку, чтобы попасть в кафе или на работу. Все это есть в районе ЦУМа и центра исторического, но нет в ЮЗР.
Но это все про меня! Выражайте свое мнение, зачем же накидываться? (Это я не к автору цитаты, а остальным оппонентам) Девушка спросила - я ответила. Ответьте и вы, но от себя, а не в пику мне.
Прям интересный разговор! А где у нас жители Солнечного берега, Чистых прдудов, Метрограда, Елкипарка, Багратиона, Европейских улочек и прочих новых районов? Колитесь - кому в Кирове жить хорошо?
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение Лялюн » 13 янв 2018, 16:56

Живем за городом, близко только магазин с минимумом и озеро). Садик, школа пешком минут тридцать. Конечно,машина нужна. До города пять минут езды на машине. Очень нравится. Не представляю уже ,как бы жила в доме выше двух этажей с кучей квартир.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Пред.След.

Вернуться в Разное

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2