Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Логопедические и комплексные развивающие занятия. Метод Томатис® для детей и взрослых!

Ваш логопед

Центр коррекции и развития речи

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров. ул. Труда, 72-а
Тел: 47-77-15 

Весь апрель 10% скидка на первый курс Томатиса!*

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.
*Подробности по тел: 8-912-718-91-94 

Новая коллекция купальников! Скидка 10% на купальники по кодовому слову «Кировчанка»*

Бельканто

Салон нижнего белья

instagram.com/belkantolingerie
vk.com/id168349859

Киров, ул. Преображенская, 38
Тел: 8 (8332) 35-01-21

*Скидка действует до 20.04.2020. Все подробности в салоне у продавцов.  

Отличное зрение ребенка без очков в течение всего дня!

Семейная Оптика

Салон оптики

optika43.ru

Киров, ул. Чистопрудненская, 3.
Тел: 8-900-520-602

Лицензия № 99-03-000646. Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом. 

Поболтаем! (флудилка)

Темы, не вошедшие в остальные разделы

Re: Поболтаем! (флудилка)

Сообщение symcin » 13 янв 2020, 16:13

UsOlga писал(а):Мама Ромочки), а почему вам важен именно влажник? Кошка не ест сухой корм? И что значит дешёвый Китти? Сколько пакетиков у вас уходило в день на кошку и сколько стоит Китти? Часто выходит так, что покупка нормального корма (500-600 руб за кг) оказывается более выгодной, чем покупка дешёвых кормов. И плюс не только в деньгах. От хорошего корма кошка хорошо выглядит, отлично себя чувствует, нет проблем с туалетом. Хороший корм кошки едят в меньшем количестве, так он более питателен. У меня сейчас 2 кота и 2 кошки. Несколько лет назад, когда их было поменьше в моем доме, я перепробовала кучу кормов премиум класса. Всем одновременно подошёл 1st choice vitality с курицей. В городе найти сложно. Беру либо в ozon, либо через девушку ВКонтакте. В день на одно животное получается в среднем 25-30 рублей. Но я беру большую упаковку: 5,44 кг раньше, а сейчас 10 кг. Советую вам подобрать хороший сухой корм, благо их сейчас много.

Сколько раз в день вы кормите кошку?
Дешево у вас выходит кормить их.
Кормлю Вискас влажный(паштет) х 3 раза по пакету, примерно в день на 60 руб, если покупаю по акции чуть дешевле, может тоже перейти на сухой :?
symcin

Заслуженная репутация: 30

Сообщение парасолька » 13 янв 2020, 17:03

Мне вот интересно зачем кормить животное всякой фигнёй, если можно натуралкой дёшево кормить) 1тр на 2,5 мес, если б я 12 лет назад не встретила в ветеринарке женщину, рассказавшую чем можно кормить, я б уже не одного кота похоронила бы. А так после операции по поводу мочекаменной животина прожила ещё 11!!! Лет.
Рост мудрости можно точно измерять степенью уменьшения злобы.
Фридрих Ницше
парасолька

Заслуженная репутация: 313

Сообщение Эра » 13 янв 2020, 17:14

UsOlga писал(а):Кто лечится у Королевой Марии Андреевны в Саноденс, скажите, получается ли у вас дозвониться до нее? С декабря пытаюсь дозвониться: телефон кабинета ортодонта выключен, а в самом Саноденсе не берут трубку. Работают ли они на прежнем месте?

Она работает с 9 до 15.00
У нее есть отдельный телефон от Саноденс
Эра

Заслуженная репутация: 3

Сообщение UsOlga » 13 янв 2020, 17:27

symcin, у нас сухой корм постоянно в доступе (это для меня еще один плюс по сравнению с влажниками, ничего не засыхает в миске). Бывает нужно оставить котов на сутки-двое. Просто насыпаем корма побольше и оставляем воды в разных емкостях. Сейчас пересчитала. На одно животное выходит не более 45 рублей. Но это прям с большим запасом в расчетах. Мешка в 10 кг нам хватает больше, чем на месяц.
П.С.: решила точно пересчитать. За день съедают не более 240 гр, то есть на одну голову 60 гр. Мешок в 5,44 стоит 3330 руб. сейчас, то есть 60гр=37руб на одно животное. Я беру 10 кг за 4500-5300, за 60гр выходит 27-32. Если оплачиваю спасибо от СБ на озоне, то выходит еще дешевле.
UsOlga

Заслуженная репутация: 17

Сообщение UsOlga » 13 янв 2020, 17:32

парасолька писал(а):Мне вот интересно зачем кормить животное всякой фигнёй, если можно натуралкой дёшево кормить) 1тр на 2,5 мес, если б я 12 лет назад не встретила в ветеринарке женщину, рассказавшую чем можно кормить, я б уже не одного кота похоронила бы. А так после операции по поводу мочекаменной животина прожила ещё 11!!! Лет.

Расскажите, пожалуйста, подробнее, как на 400 рублей в месяц можно накормить животное.
Я одно время откармливала кошку натуралкой. Цену не считала тогда, но мне не показалось выгоднее нормальной сушки. Да и мороки для меня хватало. Перекрути, заморозь, разморозь. Что не съели - выброси.
UsOlga

Сообщение symcin » 13 янв 2020, 17:54

парасолька писал(а):Мне вот интересно зачем кормить животное всякой фигнёй, если можно натуралкой дёшево кормить) 1тр на 2,5 мес, если б я 12 лет назад не встретила в ветеринарке женщину, рассказавшую чем можно кормить, я б уже не одного кота похоронила бы. А так после операции по поводу мочекаменной животина прожила ещё 11!!! Лет.

Надо было сразу кормить натуралкой, сейчас вряд ли будет кошка есть
symcin

Сообщение парасолька » 13 янв 2020, 17:57

symcin писал(а):

Перевели 7-летнего кота. Как миленький ел) 11 лет) молодого сразу на него посадили-жирненький, ухоженный донской сфинкс)
Фридрих Ницше
парасолька

Сообщение symcin » 13 янв 2020, 18:17

парасолька писал(а):
symcin писал(а):

Перевели 7-летнего кота. Как миленький ел) 11 лет) молодого сразу на него посадили-жирненький, ухоженный донской сфинкс)

Дайте, нам, пожалуйста, рекомендации и советы, что за натуралка, что туда входит? Сырой натуралкой кормите или надо еще жарить, парить?
symcin

Сообщение UsOlga » 13 янв 2020, 22:08

Пока ждем рекомендаций по кормлению от парасолька, напишу по какому рецепту я откармливала найденную истощенную кошку. Рецепт был взят с американского сайта, сейчас он почему-то не открывается. Нашла перевод на русский с комментариями. www точка artem точка ru/cgi-bin/news?c=v&id=800
Там как раз хорошо и подробно описывается процесс приготовления фарша, по питательной ценности приближенного к естественной пище кошек, то есть к грызунам. По цене у автора выходит 1000 руб. на 2-3 недели на одно животное, то есть примерно 50-70 руб в день. Ну и, как я писала, морока с разморозкой, отслеживанием того, что не доела кошка, поиск витаминов. Меня хватило на месяц. Как только кошка пришла в норму, перевела ее на сухой корм.
Восхищаюсь людьми, готовыми на такие подвиги!
UsOlga

Сообщение парасолька » 13 янв 2020, 23:01

Закупаем на рынке 3 кг вымени, 3 кг лёгкого, 1 кг печени, 1 кг сердца. Перемалывается все, перемешивается. По пакетам-замораживаем. Достаем, чуть размораживаем, режем на куски на 1 раз. Ест размороженный фарш, не варим, но и не холодный, с теплой водой. Кажется, что морока))) привыкается. Лысый Йося тоже это ест)
Фридрих Ницше
парасолька

Сообщение парасолька » 13 янв 2020, 23:03

Йося)
Вложения
Фридрих Ницше
парасолька

Сообщение UsOlga » 13 янв 2020, 23:07

парасолька, спасибо. Правильно понимаю, что все говяжье?
Кот красавчик!
UsOlga

Сообщение парасолька » 14 янв 2020, 04:30

UsOlga писал(а):парасолька, спасибо. Правильно понимаю, что все говяжье?
Кот красавчик!

Печень бывает когда как.
Спасибо) мне тоже кажется, что очень красивый он)))
Фридрих Ницше
парасолька

Сообщение symcin » 14 янв 2020, 05:51

парасолька писал(а):Йося)

Какой упитанный!
symcin

Сообщение парасолька » 14 янв 2020, 07:37

Ещё в этот фарш добавляем бывает гречку, рис, черный хлеб. Непосредственно перед кормлением.
Фридрих Ницше
парасолька

Пред.След.

Вернуться в Разное