Страница 1 из 1

Лечение в наркологии

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2015, 22:25
Галчонок
Здравствуйте, моего отца положили в наркологич. больницу на Советскую. Кое -как уговорили, он очень переживал, что так долго лежать там надо. Сейчас всё просит, чтоб поговорили с врачом - скостили срок.. У меня вопрос - когда его выпишут, что лучше - постоянно напоминать ему, что молодец, что согласился пролечиться или как можно меньше упоминать об этом?

Re: Лечение в наркологии

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2015, 12:05
Альберт Мельничук
Добрый день.
Конечно, это смелый поступок - лечь в наркологический диспансер. Поддержка, в данном случае, вполне уместна. С точки зрения поведенческой терапии, важно поддерживать правильное поведение. Причем, это работает куда лучше, чем наказание за неправильное...

Re: Лечение в наркологии

СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 08:09
Галчонок
Здравствуйте. Перед НГ мой отец отлежал в нарколологической больнице, потом закодировался, держался ровно 2 месяца. Сейчас опять запил...На вопрос когда он пойдет к врачу - всё завтра, да завтра. Утром напьётся - соответственно днём уже никуда не идёт. Маме только нервы мотает(они отдельно живут). Я уже не знаю, что делать! Мне маму жалко. Она вся вымоталась, пропила афобазол, пустырнику столько...На отца смотреть не могу и помогать ему не хочу! Но.. есть такое слово НАДО... или уже не надо? Помогите.пожалуйста.