Страница 1 из 1

Накладки на унитазы

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:33
AnnaZab
Родители, отзовитесь, у кого в детсадах используют индивидуальные накладки на унитазы? Вообще, волнует ли кого, как дети справляют дела в туалете? Волнует ли кого, что без индивидуальных накладок общественная сидушка вся описанная, особенно когда вся группа в очередь один за другим в туалет идет перед прогулкой или после сончаса и девочки на ЭТО садятся? Как в Кирове СЭС относится к накладкам на унитазы в ДУ?

Re: Накладки на унитазы

СообщениеДобавлено: 15 янв 2019, 23:42
AnnaZab
Вот еще с форума (не Кировского) цитирую:
У многих детей возникают проблемы туалетные в садике, это очень отражается на здоровье, девочки вовремя не пописали, с каканием вообще караул - всё несём домой.
У нас решили проблему так - туалеты старые, на ремонт собирали с родителей, долго решали как делать вмонтированные в пол унитазы или ставить на пол, чтоб ребёнок мог садиться. Сделали так - детские унитазы установили на полу, поставили перегородки между ними (дверей естественно нет), на стене закрепили держатели для крышек (кастрюльных) и закупили индивидуальные сидения детские, всё подписано так же как полотенца и шкафчики. Ребёнок идет в туалет кладет СВОЕ сидение и получает удовольствие. Всё регулярно моется и обрабатывается. Сама лично в туалет наведывалась достаточно часто, если честно было интересно как дети с эти справятся. Всё ОК. Прикольно когда там несколько сразу заседают, друг друга не видят, беседуют. В туалете всегда порядок был. Сделали так во всех группах кроме яслей ( 1 младшая гр.)

Re: Накладки на унитазы

СообщениеДобавлено: 13 фев 2019, 20:25
Forsa
Большие молодцы родители очень хорошо придумали как быть с этой проблемой , могут позаимствовать идею и другие родители

Re: Накладки на унитазы

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 12:41
Ксения Собчак
AnnaZab писал(а):Родители, отзовитесь, у кого в детсадах используют индивидуальные накладки на унитазы? Вообще, волнует ли кого, как дети справляют дела в туалете? Волнует ли кого, что без индивидуальных накладок общественная сидушка вся описанная, особенно когда вся группа в очередь один за другим в туалет идет перед прогулкой или после сончаса и девочки на ЭТО садятся? Как в Кирове СЭС относится к накладкам на унитазы в ДУ?

У нас в садике свой горшок