Вверх

Вход на сайт
Логин
Пароль

РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Занятия творчеством с 3-16 лет: рисование, лепка и другое. Скидка 15% для новых клиентов

Студия ремёсел

Творческие занятия для детей

vk.com/studiya_remesel
Ул. Свободы, 67
Тел: 38-70-08 

Большой ассортимент косметики из Кореи и Тайланда. Продукция сертифицирована

Mirel

Магазин корейской и тайской косметики

Киров, ул. Герцена, 91
Тел: 8-953-671-56-62

instagram.com/mirel_kirov
vk.com/mirel43

Реклама. Мирель, Декларация о соответствии ЕАЭС № RU Д-KR.AГ81.B.08746  

Повышаем интеллект, улучшаем обучаемость! Весь август 10% скидка на первый курс Томатиса

ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94 

Ребенок не хочет ходить в садик

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Модераторы: Форумчанка 2013, Зоя-1, Хрюшенька

Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Автобот » 13 авг 2019, 16:43

Второй год ходим на полный день, и второй год плачем каждое утро, не хочет ходить в садик и всё. Возраст 4,8 уже. Говорит разные причины, в основном обижают(. Но воспитатели говорят, весь день все хорошо, не плачет, со всеми играет, все отлично. Но утром не знаешь как в группу завести(., На взрыд рыдает(. Воспитатели вроде бы замечательные, прям не знаю, что и делать, подскажите у кого детки так ходили, как вы справились?
Автобот

Заслуженная репутация: 2

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Карабель » 13 авг 2019, 21:56

У меня дочка всегда так в садик ходила со слезами, по малейшей причине просила оставить ее дома, хотя когда вечером забирала, не знала как увести, не хотела расставаться с подружками. И еще мы очень часто болели возможно по той же причине. Ее спрашивала почему не хочешь идти, говорила что не хочу спать там и суп есть, а заставляют, говорила с воспитателями, все равно слезы каждое утро почти. Наверное только последние полгода перестала без слез уходить в группу. Нам психолог сказала, что ребенок возможно сильно привязан к родителям, что расставания так тяжело ей давались, да и еще я ее слишком долго кормила грудью (до 2,5 лет). Зато щас учится уже, говорит как же я в садик хочу обратно, и суп бы стала есть и спать)))
Изображение
Карабель

Заслуженная репутация: 3

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

Сообщение Автобот » 14 авг 2019, 08:50

Карабель писал(а):У меня дочка всегда так в садик ходила со слезами, по малейшей причине просила оставить ее дома, хотя когда вечером забирала, не знала как увести, не хотела расставаться с подружками. И еще мы очень часто болели возможно по той же причине. Ее спрашивала почему не хочешь идти, говорила что не хочу спать там и суп есть, а заставляют, говорила с воспитателями, все равно слезы каждое утро почти. Наверное только последние полгода перестала без слез уходить в группу. Нам психолог сказала, что ребенок возможно сильно привязан к родителям, что расставания так тяжело ей давались, да и еще я ее слишком долго кормила грудью (до 2,5 лет). Зато щас учится уже, говорит как же я в садик хочу обратно, и суп бы стала есть и спать)))

Да, мне тоже сказали , очень привязана к родителям, тяжело расставаться(.
Автобот

Заслуженная репутация: 2

Вернуться в Детский сад