Страница 1 из 1

Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 16:43
Автобот
Второй год ходим на полный день, и второй год плачем каждое утро, не хочет ходить в садик и всё. Возраст 4,8 уже. Говорит разные причины, в основном обижают(. Но воспитатели говорят, весь день все хорошо, не плачет, со всеми играет, все отлично. Но утром не знаешь как в группу завести(., На взрыд рыдает(. Воспитатели вроде бы замечательные, прям не знаю, что и делать, подскажите у кого детки так ходили, как вы справились?

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 21:56
Карабель
У меня дочка всегда так в садик ходила со слезами, по малейшей причине просила оставить ее дома, хотя когда вечером забирала, не знала как увести, не хотела расставаться с подружками. И еще мы очень часто болели возможно по той же причине. Ее спрашивала почему не хочешь идти, говорила что не хочу спать там и суп есть, а заставляют, говорила с воспитателями, все равно слезы каждое утро почти. Наверное только последние полгода перестала без слез уходить в группу. Нам психолог сказала, что ребенок возможно сильно привязан к родителям, что расставания так тяжело ей давались, да и еще я ее слишком долго кормила грудью (до 2,5 лет). Зато щас учится уже, говорит как же я в садик хочу обратно, и суп бы стала есть и спать)))

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:50
Автобот
Карабель писал(а):У меня дочка всегда так в садик ходила со слезами, по малейшей причине просила оставить ее дома, хотя когда вечером забирала, не знала как увести, не хотела расставаться с подружками. И еще мы очень часто болели возможно по той же причине. Ее спрашивала почему не хочешь идти, говорила что не хочу спать там и суп есть, а заставляют, говорила с воспитателями, все равно слезы каждое утро почти. Наверное только последние полгода перестала без слез уходить в группу. Нам психолог сказала, что ребенок возможно сильно привязан к родителям, что расставания так тяжело ей давались, да и еще я ее слишком долго кормила грудью (до 2,5 лет). Зато щас учится уже, говорит как же я в садик хочу обратно, и суп бы стала есть и спать)))


Да, мне тоже сказали , очень привязана к родителям, тяжело расставаться(.

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 20 сен 2019, 12:03
Asuana
Ребенок испытывает стресс постоянный. Мне кажется он просто очень к вам привязан и каждое расставание для него трагедия. Мне педиатр в свое время прописывал детский тенотен. Попробуйте, может это решит вашу проблему.

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 08:12
Автобот
Asuana писал(а):Ребенок испытывает стресс постоянный. Мне кажется он просто очень к вам привязан и каждое расставание для него трагедия. Мне педиатр в свое время прописывал детский тенотен. Попробуйте, может это решит вашу проблему.


Спасибо, попробуем, а как думаете, если садик поменять?((

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 21 окт 2019, 20:01
Karma
Очень небольшая вероятность того. что поменяв садик, ребенок изменит поведение. Правильно было сказано, дети сильно к нам привязаны и расставание для них стресс. Попробуйте все же тенотен. если уже и это не поможет. то тогда меняйте садик.

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 19 дек 2019, 22:24
RoMaxi
У нас такая же проблема, виризжит перед садиком, болеет часто, начинает выздоравливает и говорит забудь о садике, не буду туда ходить...пока решили его не водить...

Re: Ребенок не хочет ходить в садик

СообщениеДобавлено: 17 янв 2020, 12:40
Ксения Собчак
А у нас как ни садик, так болезнь