Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

больных детей не высаживают на дом.режим

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение anut_a » 16 янв 2015, 15:58

из своей и из врачебной
иммунитет становиться у ребенка с возрастом, не зависимо болел ребенок или нет
то есть ребенок, который не ходил в садик и не болел орз, гриппом в школе будет тоже мало болеть, как и дети, посещающие садик. иммунитет на всю жизнь только от ветрянки, краснухи.., от гриппа и орз нет, тем более там постоянная мутация.
любая болезнь не улучшает здоровье, есть дети с более сильным иимунитетом и они болеют реже и легче, а есть со слабым и они болеют часто, на становление иммунитета влияет в частности образ жизни

на себе эксперементировала закаливание при орви, прошло быстро, на постоянной основе заниматься закаливанием лень, ребенок сильно возражает против закаливания, так что только на себе
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение тетяЛизы » 18 янв 2015, 13:27

Татьяна HTL писал(а):Мнение навязывается сухо и грубо, такие мнения должны быть чем то закреплены. Я не спроста спросила об отношении к детской медицины. Если у человека есть образование и опыт работы в соответствующей области, вопросов тогда не имею, а просто почитать страницы интернета и пробивать их тут под своим мнением я тоже могу, хоть я вообще к медицине отношения не имею. Вопрос - зачем?

абсолютно поддерживаю. мнение именно навязывается и Ярослава не отстанет, пока не заставит вас думать так же как она. особенно ее непоколебимое мнение раздражает, когда оно высказывается не по теме. сюда пишут не только любители поболтать, но и те, кто просит совета или рассказа про подобную ситуацию. у меня так же было, когда ярослава песпардонно влезла в тему и навяливала свою позицию. на вопрос о мед образовании она ответила, что его у нее нет, а свое мнение она подкрепляет лишь тем, что именно так, а не иначе поступает по отношению к своим детям и приводит ссылки из инета. у каждого из нас свое мнение - это верно, но это не значит, что не может быть другого мнения))) :)
забываю включать звук телефона - пишите смс, если не беру трубку
тетяЛизы
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:08
Откуда: Сельхозакадемия, завод Маяк
Заслуженная репутация: 3

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Татьяна HTL » 18 янв 2015, 19:55

*
Последний раз редактировалось Татьяна HTL 19 окт 2018, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна HTL
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:05
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Ярослава » 18 янв 2015, 20:54

ценность теории определяет практика
если результат обращения к "врачебной медицине" не вылезающий из болезней ребенок, которого страшно привести в садик, то что то не так с этой самой медициной
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Татьяна HTL » 19 янв 2015, 08:58

*
Последний раз редактировалось Татьяна HTL 19 окт 2018, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна HTL
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:05
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение юмама » 19 янв 2015, 09:44

Ну, не знаю... сколько я своего врача не искала с нашей болячкой - нет его. Хотя за пол-года обошли весь город, все клиники.
Состояние ребёнка улучшилось только тогда, когда я просто перестала ходить по врачам и выкинула большинство назначенных лекарств, ну и перестала делать Манту. Вобщем, перестали мы выполнять врачебные назначения и прекратили всякое лечение.
я не говорю, что я прям совсем-совсем не хожу к врачам, но стараюсь обращаться в случае крайней необходимости. Как правило, я обращаюсь после болезни в платный центр просто за справкой.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Татьяна HTL » 19 янв 2015, 10:51

*
Последний раз редактировалось Татьяна HTL 19 окт 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна HTL
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:05
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение anut_a » 19 янв 2015, 12:37

Татьяна HTL даже у самих врачей разное мнение, вопрос в другом, переделать других родителей мы не в силах,
поменять можно только себя, в частности образ жизни, я уже писала, что один ребенок в пальто, а моя в футболке, 9 мес в садике и ни одного больничного, правда затем 3 бронхита за 1,5 месяца, лечились, поменяли лечение, потом к пульмонологу и опять год без болячек, не считая конъюктивита или не ходить в садик (у знакомых пошел только в подготовительную группу, не болел, подготовлен и общителен, очень дружелюбный ребенок),

а про болезни орз, бронхит, что с возрастом меньше болеют и болезни ослабляют организм мне сказала врач утенкова, она на сайте консультирует, как специалист и работает в инфекционке, по моему на кафедре, это к тому откуда сведения от врачей

например еще к нам приходила массажистка и маленькая при первом массаже орала как будто режут ее, не знаю почему, но я была спокойна как удав и радовалась что нам досталась такая массажистка, зато на последнем массаже она уже вовсю гулила от удовольствия, хотя тот же массаж был и ребенок начал отлично держать голову, поворачивать, спокойно спать..., а была у нее дама, которая забрала ребенка, потому что ей жалко ребенка, это я к тому, что если ребенок у меня будет болеть каждые две недели, то через не хочу будет закаливание по толкачеву, на себе опробовоно, работает, а просто сотрясать воздух какие все вокруг безответсвенные мамашки для меня это люди любители поскандалить, ну есть люди с таким характерам, от них надо просто отойти, не будет детей с кашлем найдется другая причина
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Ярослава » 19 янв 2015, 12:58

юмама писал(а):Состояние ребёнка улучшилось только тогда, когда я просто перестала ходить по врачам и выкинула большинство назначенных лекарств, ну и перестала делать Манту. Вобщем, перестали мы выполнять врачебные назначения и прекратили всякое лечение.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уходит врач, тем лучше (Мендельсон)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Ярослава » 19 янв 2015, 13:14

Татьяна HTL писал(а):Сочувствую, возможно вам не повезло с врачами

я изначально планировала жить без врачей
с младшим не совсем удалось ввиду врожденного заболевания, но в целом так и живем, к педиатру ходим только за справками
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Татьяна HTL » 19 янв 2015, 13:46

*
Последний раз редактировалось Татьяна HTL 19 окт 2018, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна HTL
 
Сообщений: 240
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:05
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 3

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение anut_a » 19 янв 2015, 17:03

Татьяна HTL у нас что в частном, что в муниципальном болеет с одинаковой частотой
причем в частный я отдала в 1,5 и первые 9 мес вообще не болела
откровенно больных детей в лежку не видела ни в том ни в другом (3 садика) за 3 года
про врачей и мед образование - ну у мня без слов, у нас за последние 4 болезни ни одного правильного диагноза, последний раз так и не поставили, поставили бронхит, но сами они уже понимали, что никакой это не бронхит
окулист вообще отказалась принимать, что такой сложный диагноз, а надо было всего лишь результаты обследование посмотреть, по которому оказалась положительная динамика и при ней ничего делать не надо
хирург вообще до ребенка (грудного) боялась дотронуться *FUNNY*

про воспитателей, у нас в одном была такая, но там воспитатель любила родителей "воспитывать", какие дети не воспитанные (детям 3г :shock: ) и чтобы разбирались родители между собой насчет больных детей, ну вот честно ни разу не слышала чтобы кто-то даже завел разговор на счет больных детей (по списку из 27 детей 22 ходили постоянно и это у 3 леток, учитывая что кто то может просто дома еще посидеть и не водить). нужно отдать должное воспитателю и нянечке у детей на прогулке всегда было все застугнуто

в последнем садике родители хотели купить ионизаор, увлажнитель.... я против, сомнительный результат и при этом если это штуковина сломается (ионизатор), то внешне это может быть не заметно, но скажеться отрицательно на здоровье

про закаливание - его не то что можно, нужно начинать при болезни. я читала читала, но так лень было начать, а потом заболела и приспичило, на работу надо, вот и решила с себя начать. в пятницу начала, а в понедельник уже как огурчик была, причем некоторые упражнения даже врачи рассказывали
выложила почитать на кировчанке и некоторые ответили, что так сложно, надо постоянно обливать, массаж, в общем ни минуты покоя, легче на других детей свалить. ну вот как то так :wink:
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Ярослава » 19 янв 2015, 17:26

Татьяна HTL писал(а): У ребёнка не было иммунитета

"Не было иммунитета" – это явная метафора, нет такого органа или показателя под названием "иммунитет", чтобы можно было его объективно измерять (иммунитет – это тысячи механизмов, порой даже не связанных между собой, которые в той или иной мере работают на нашу защиту).
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Angel-A » 22 янв 2015, 09:46

Поделитесь опытом... общения с сотрудниками дет. садов) Сын в сб зачихал и засопливил... в пн и вт остались дома, лечили сопли, появился кашель - от стекающих видимо соплей... во вторник соплей почти нет, дыхание свободное - кашель только после улицы и когда побегает, а это частое и нормальное состояние ребенка. Спит спокойно, аппетит в норме, температуры нет и не было. Привели в садик - все, катастрофа, воспитатели ругают, что он кашляет на улице, особенно когда побегает. что на них наезжают другие родители, что мы водим больного ребенка в сад... в общем, я так понимаю кашель раздражает и пугает взрослых людей. несите справку от врача! знаю, что много желающих кинуть в меня чем-нибудь сейчас найдется, но я считаю, что остаточный кашель не опасен для окружающих, только как раздражающий фактор для не очень спокойных людей... как правильно поступить, чтобы и воспитатели не беспокоились и родители других детей не расстраивались)))
Angel-A
 
Сообщений: 1435
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 22:00
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: больных детей не высаживают на дом.режим

Сообщение Незнакомка 80 » 22 янв 2015, 10:03

Принести справку от врача, дабы воспитатель мог её предъявить возмущающимся родителям *FUNNY*
Незнакомка 80
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:54
Откуда: Green Haus
Заслуженная репутация: 8

Пред.След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3