Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Странные методы воспитания в садиках

Все вопросы о детях и детских садах, отзывы о садиках города Кирова и т.д.

Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Лера » 12 янв 2008, 20:37

В 1 год и 3 месяца отдала ребенка в Монтессори, в принципе садик хороший, мне очень поравился подход к деткам. Все утренники с самого маенького возраста проводят вместе с родителями, опытный психолог помогает в воспитании детей, если есть какие то проблемы или затруднения дают разъяснения, которые мне лично помогали, то что детей там перегружают это вопрос спорный, дети разные моему очень нравилось, он с удовольствиемзанимался на всех занятиях, воспитатели очень нахваливали. Ушли через год, цены начали ломить и зам директора редкостно нервная женщина.
Щас ходим в садик в Дороничах (там живем) в группе 20 человек по списку, ходит около 12-15. Ребенок у меня общительный, привык очень быстро. Воспитатели хвалят. Единственное от чего я в ШОКЕ, так эт от новогоднего утренника, на который родителей не пустили. Расстраивалась до слез. Даже с заведующей разругалась.
В связи с этим вопрос: это во всех садиках не пускают родителей на утреннки? :?: :?: :?: :?: :?:
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Егоза » 12 янв 2008, 20:44

Да, помоему странно. Для кого же утренник был? Я думала что утренники для родителей делают.
Егоза
 
Сообщений: 944
Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:09
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 12 янв 2008, 21:04

А как они объяснили то, что родителей не пускают?
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Tanita » 13 янв 2008, 08:51

Лера, а сколько сейчас лет вашему ребенку? У нас в яслях тоже в первое время на утренники не пускали. Я отношусь к этому с пониманием. Ведь все дети разные. Может у вашего и нет проблем. А другой будет плакать, испугается чужих. У нас на выпускном утреннике (всем уже было 3 года) один мальчик так и просидел на коленях у мамы.
Если интересно, что они там делают оставьте нянечке фотоаппарат, она вам запечатлеет отдельные моменты. Я так и делала. Но скорее всего уже на весенний утренник родителей уже допустят :D .
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/null_20_25_2_2004_3_manUne.gif[/img][/url]
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f51/3/l20/dy29012010/OkatUSe.gif[/img][/url]
Tanita
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 08:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Katy » 14 янв 2008, 09:40

Сейчас везде не пускают! По крайней мере у ясельных и младших!
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 14 янв 2008, 09:56

чушь, есть отличная практика в монтессори, утренники вместе с родителями в младших группах, все проходит не как на обычных утренниках: родители сидят на стульчиках а дети пляшут и поют, там воспитатели придумывают программу чтобы родители вместе с детками (кто сам, ко наручках) танцуют, участвуют в конкурсах и играх. Я нашей заведующей рассказала, так она ответила, "так это же монтессори". Я не понимаю почему обычные саики не любят монтессори, ведь у них много интересной практики, ведь ее можо перенимать. Кстати нам было 1,5 года на нашем первом утреннике. Конечно были детки которые не слазили у мамы с рук, но мне кажется что все таки лучше с мамой, т.к. новый год - это семейный праздник, а ни как не отчетный концерт перед поварами детского сада
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение DASHA » 14 янв 2008, 10:29

Даже в школе многие преподы не любят когда родители присутствуют на мероприятиях. Есть дети которые перед родителями начинают "выпендриваться", плохо себя вести, а перед чужими - как шелковые! Со мной такая фигня была. Я маленькая дома ну ни как не давалась уколы делать - целый скандал был, а когда попала в больницу - то приходила в кабинет, сама снимала трусики а потом еще и спасибо говорила, моя мама не верила, пока сама не увидела (она в этой больнице работала, но приходила редко, так как я начинала за ней гоняться). Так что подобные закрытые утренники - это для того, чтобы дети не отвлекались на родителей, а играли вместе с другими детьми. Хотя я сама к этому вопросу отношусь по разному. Все таки это проблема воспитания родителей с одной стороны, а с другой - проблема воспитателей, но и индивидуальную особенность ребятенка тоже надо учитывать В общем сложно все! :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 14 янв 2008, 17:25

В "обыкновенных садиках" и раньше на ясельные утреники, когда совсем маленькие детки, не пускали, все дети по-разному относятся к чужим людям, кто-не обращает внимания, а кто и пугается. Поэтому, я считаю, что если что-то не устраивает-то дело не в подходе воспитателей, у них уже многолетний опыт, а за нововведениями-пожалуйста-в частный садик! Там все как захочешь, только плати и новые методики и старые. Второе, за новые методики надо платить воспитателям, а кто будет в муницыпальном садике это делать? Там воспитатели получают по три тыщи, а сколько в частном? У кого больше стимула развивать свои познания? Ответ очевиден.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение О"Ксанка » 15 янв 2008, 11:19

Мы в три года пошли сначала в 70 садик. Утренник был обыкновенный. Сейчас ходим тоже всегда утренники для детей есть. Но слышала, что в некоторых садиках до трех лет не пускают родителей и не бывает Деда Мороза, чтобы не напугать детей. А то что положительную практику можно перенимать, так ведь для этого нужна инициатива. Как правильно заметила Зайка инициатива должна поощряться. Так что многим "оно это и не надобно"...
О"Ксанка
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 12:03
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Natali » 15 янв 2008, 13:53

Лера писал(а):Щас ходим в садик в Дороничах (там живем) в группе 20 человек по списку, ходит около 12-15. Ребенок у меня общительный, привык очень быстро. Воспитатели хвалят. Единственное от чего я в ШОКЕ, так эт от новогоднего утренника, на который родителей не пустили. Расстраивалась до слез. Даже с заведующей разругалась.
В связи с этим вопрос: это во всех садиках не пускают родителей на утреннки? :?: :?: :?: :?: :?:


Чтобы не пускать родителей на утренник - полная чушь и не знаю, что движет такими заведующими, которые принимают такие решения. В нескольких уже ясельках наблюдала, что родители сидят за тюлевой занавеской, там где родители - свет выключен, где непосредственно утренник - свет включен, родителей не видно, ни при каких услоиях. Конечно, нельзя ходить и снимать на камеру и фотографировать, зато посмотреть и поумиляться на свое танцующее чадо можно.
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Странные методы воспитания в садиках

Сообщение Лера » 15 янв 2008, 20:14

Natali писал(а):
Лера писал(а):Щас ходим в садик в Дороничах (там живем) в группе 20 человек по списку, ходит около 12-15. Ребенок у меня общительный, привык очень быстро. Воспитатели хвалят. Единственное от чего я в ШОКЕ, так эт от новогоднего утренника, на который родителей не пустили. Расстраивалась до слез. Даже с заведующей разругалась.
В связи с этим вопрос: это во всех садиках не пускают родителей на утреннки? :?: :?: :?: :?: :?:


Чтобы не пускать родителей на утренник - полная чушь и не знаю, что движет такими заведующими, которые принимают такие решения. В нескольких уже ясельках наблюдала, что родители сидят за тюлевой занавеской, там где родители - свет выключен, где непосредственно утренник - свет включен, родителей не видно, ни при каких услоиях. Конечно, нельзя ходить и снимать на камеру и фотографировать, зато посмотреть и поумиляться на свое танцующее чадо можно.

Хоть бы за тюлевую занавесочку пустили, а то ваще ничего не видела, обидно до слез было, а насчет поощрения нововведений, я не против, мы когда в садик пришли я купила им в группу сухой бассейн. Согласна что не все родители могут себе это позволить, но большинство всегда поможет чем сможет.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение _Lada_ » 19 янв 2008, 15:11

У нас на утренник пустили всех желающих, там уж было личное дело каждого - стоять за занавеской или пройти в зал. Хочу рассказать о другом. В нашем садике подготовку к Н.г. начали задолго до, как и полагается и к моменту проведения утренника все представление было настолько замусолено на репетициях, что в преддверии утренника ребенок выдал: мама, мне не надо деда Мороза, и подарков мне тоже не надо. Я все понимаю, но ведь для детей это тоже должен быть праздник, они должны получать от него удовольствие, а разве это возможно, если весь сценарий утренника репетировали целый месяц изо дня в день
Аватар пользователя
_Lada_
 
Сообщений: 312
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 22:28
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Natali » 19 янв 2008, 18:25

_Lada_ писал(а):Я все понимаю, но ведь для детей это тоже должен быть праздник, они должны получать от него удовольствие, а разве это возможно, если весь сценарий утренника репетировали целый месяц изо дня в день


Вот дурдом! Я просто удивляюсь и поражаюсь....
Неужели сами воспитатели и заведующая этого не видит? Или уже настолько глаза на все закрыли? А ведь педагоги.... ужас....
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 19 янв 2008, 18:39

Natali писал(а):
_Lada_ писал(а):Я все понимаю, но ведь для детей это тоже должен быть праздник, они должны получать от него удовольствие, а разве это возможно, если весь сценарий утренника репетировали целый месяц изо дня в день


Вот дурдом! Я просто удивляюсь и поражаюсь....
Неужели сами воспитатели и заведующая этого не видит? Или уже настолько глаза на все закрыли? А ведь педагоги.... ужас....


А я поражаюсь, как можно высказывать такие резкие реплики. Ведь у педагогов, как правило, многолетий опыт (побольше нашего) и им лучше видно когда начинать репетировать новогодний утренник. И разве месяц - это так много?
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 19 янв 2008, 18:51

Ладно, я садик не помню.. но школа еще не забыта, и вот сколько помню, так НГ репетировали еще в ноябре-а это школьники! А ту маленькие детки, мне кажется не каждый день и репетировали-то, разве насильно порой заставишь ребенка.. вот и тянулись репетиции. Правильно Мята говорит, воспитателям виднее
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Детский сад

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4